22:31, 14.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Проводнику поезда «Воркута - Адлер», избившему пассажира, грозит длительный срок

В пятницу на станции Микунь сотрудниками линейного отделения полиции за совершенное преступление был задержан проводник поезда №309 «Воркута-Адлер», избивший пассажира.

Как сообщила следователь оперативно-следственной группы станции Микунь Елена Лазарева, информация о том, что в вагоне №16 что-то произошло, поступила со станции Вологды. Когда сотрудники полиции встретили поезд, они увидели избитого и крайне испуганного пассажира. Он дал показания, что едет со станции Ираель, в вагоне было всего трое пассажиров. Проводник кавказской внешности стал предлагать приобрести грузинскую водку. Один из попутчиков купил у него бутылку и вместе с проводником решил ее распить. В какой-то момент он отказался пить чачу, проводник вывел его в тамбур и начал избивать, требуя компенсацию за неуважение в размере 15 тысяч рублей. Продолжая наносить удары пассажиру, проводник обыскал его и вытащил деньги в сумме 15 тысяч 400 рублей. Избитый мужчина отправил смс-сообщение родственникам в Вологду, таким образом микуньским оперативникам стало известно о преступлении. Один из попутчиков испугался такой же участи и покинул состав на технической остановке в районе станции Ветлосян.

После задержания проводник во всем сознался. Как выяснили полицейские, задержанный является уроженцем Краснодарского края, уже пять лет работает на пассажирских поездах сочинского предприятия ООО «Стильпроект», в прошлом занимался боксом, в этом году был судим за кражу. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания города Микунь. За совершенное преступление проводника поезда ожидает срок до семи лет лишения свободы.

1362

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Микунь
    14 дек. 2013 г., 22:55:35
    Ответить
    Часто езжу этим поездом до Ухты, это самый "беспредельный" состав. Проводники постоянно пьяные, их отношение к пассажирам ужасное.
    • сыктывкар
      14 дек. 2013 г., 23:05:53
      Ответить
      Этих черномазых баранов надо гнать в горы нехрен им по равнине шастать
      • нетрынди
        15 дек. 2013 г., 3:05:42
        Ответить
        РЖД жжет
    • 33
      15 дек. 2013 г., 10:39:48
      Ответить
      333
      Если такое дело, необходимо пассажирам, перед покупкой билетов, поинтересоваться, где сформирован состав: если сев. ж/д, можно смело покупать билеты, а если сев.кав. ж/д. ст. Адлер, то лучше подумать и может выбрать другой поезд. А где линейщики?
  • наблюдатель
    14 дек. 2013 г., 23:16:27
    Ответить
    Черножопого привязать между вагонами и разогнать их в разные стороны
  • бывший воркутинец
    14 дек. 2013 г., 23:21:11
    Ответить
    Да, где 90ые лихие годишки! Помню, садились так в плацкартные, народу набивалось на 2-3 вагона и ехали "куралесить" через Сык. Вот веселуха была!
    Темнокожих в те года не было, а жаль :-(((
  • 1
    14 дек. 2013 г., 23:21:19
    Ответить
    Поезда
    А в поезде Воркута-Новороссийск 1 декабря
    такая пьянка была с участием вахтовиков -думали добром не кончится наша поездка.
  • 275
    15 дек. 2013 г., 3:37:53
    Ответить
    урок на всю жизнь пассажиру- не садись пить с кем попало....хотя, такому контингенту такой урок вряд ли поможет
  • asds
    15 дек. 2013 г., 8:49:22
    Ответить
    как пел Бутусов - "если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек. ". А еще - от Вологды до Микуни полсуток пилить. За это время можно было и ликвидировать свидетеля и выкинуть его типа сам сошел с поезда. Раньше не могли (Котлас, Коноша)линейку вызвать ?
  • пассажир
    15 дек. 2013 г., 9:01:09
    Ответить
    Ты, инос*ранец asds, читать по-русски не можешь что ли? Прямо сказано - человек ехал со ст. Ираель.
  • Александр
    15 дек. 2013 г., 9:21:54
    Ответить
    надо сразу жаловаться начальнику поезда,не зачем сидеть скромничать. Все привыкли никак не реагировать на беспредел, вот он и плодится.
    • serf
      15 дек. 2013 г., 18:25:25
      Ответить
      если бы знал начальник поезда
      тогда точно можно было бы петь: "напрасно старушка ждет сына домой.."
  • летайте самолетами ржд
    15 дек. 2013 г., 9:28:05
    Ответить
    )))
    А дагестанцы, вчера вспоминали Расула Гамзатова)))
    • Рублик
      15 дек. 2013 г., 12:32:01
      Ответить
      а сегодня такой баран Дагец-...хххй на ранец
      дедулю инвалида пнул
  • когда-как
    15 дек. 2013 г., 12:54:52
    Ответить
    и?
    Этот... проводник не только избил пассажира, но еще и ограбил и 99,9% была еще угроза убийства. Если будут судить на его родине, то "Рафик-неуиноуник".
    РЖД приносло извенения пассажиру?
    • Якунин
      15 дек. 2013 г., 16:11:04
      Ответить
      РЖД приносит извинения избитому и ограбленному, в счет компенсации ущерба ему выдается бесплатный билет в общем вагоне с вахтовиками из Башкирии 31 декабря до Адлера, в один конец ....
      • когда-как
        15 дек. 2013 г., 17:38:07
        Ответить
        "Якунину"
        Класс!!! :)
  • 888
    19 дек. 2013 г., 0:45:10
    Ответить
    888
    НАДО ПРОСТО СЕСТЬ В ЭТОТ ПОЕЗД НОРМАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ..СПРОВОЦИРОВАТЬ ЭТИХ ЕБАНЫХ ЧУРБАНОВ..И РАЗБИТЬ ГОЛОВЫ БЕСПЕДЕЛЬЩИКАМ!!!О***ЛИ ЧЕРНОМАЗЫЕ!!!