23:07, 16.12.2013 / СПОРТ

Павел Смирнов решил вывести турнир по боксу в Инте на международный уровень

Более 120 спортсменов из 12 городов и районов Северо-Запада России собралось в Инте на республиканском турнире по боксу на призы мэра города Павла Смирнова. 91 бой на ринге провели боксеры за три турнирных дня при заполненных до отказа трибунах дворца спорта «Юность».

6.jpg

Фото БНК

Слава о соревновании распространилась в спортивной среде всего Северо-Запада России при помощи того самого «сарафанного радио». Причин тому две: гостеприимство принимающей стороны и, что особенно важно, справедливое судейство. На Vреспубликанский турнир по боксу в далекое Приполярье в этот раз собирались приехать даже из подмосковного Долгопрудного и Нижнего Новгорода, но в последний момент у команд что-то не сложилось. Впрочем, желающих оказалось и без того немало. На турнир приехали гости из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Ухты, Cосногорска, Корткеросского района, а также из Мирного, Салехарда, Северодвинска, Архангельска и поселка Харп.

1.jpg

В итоге, вкупе с самой многочисленной интинской командой (32 спортсмена) количество участников составило 122 человека.

3.jpg

Мероприятие открыли интинский градоначальник Павел Смирнов и президент ассоциации бокса в Инте Андрей Карелин. Все три дня соревнований мэр наблюдал за ходом боев в президиуме судейской коллегии и активно поддерживал интинских боксеров. В субботу, на полуфинальных боях, на соревнования заглянул и глава округа Василий Смалий.

Безоговорочным лидером турнира в Инте стала команда из Салехарда. В ее копилке оказалось наибольшее количество удачно завершенных боев. Из 32 первых мест Салехард взял 9. На втором месте спортсмены из Инты (5 «золотых» медалей), на третьем – команда из Сыктывкара.

- Салехард выставил очень серьезных бойцов-юниоров. Мы же сделали в этот раз акцент на группу ребят 13-14 лет, их было в интинской группе большинство, - пояснил ведущий тренер местной команды Тарас Цвирчак.

В свою очередь Павел Смирнов, который, к слову сказать, еще два года назад являлся президентом интинской ассоциации бокса, отметил, что уровень мастерства интинских спортсменов существенно вырос:

8.jpg

- Это видно невооруженным взглядом. Еще в 2009 году нам буквально некого было выставлять на соревнования. Только-только пришедшие в секцию ребята на ринге становились «мальчиками для битья» для более опытных спортсменов из других городов. Боевой опыт нарабатывали тяжело. Сегодня наши боксеры берут первые места на Заполярных играх, одерживают победы на региональных и всероссийских турнирах. Я горжусь тем, что мы вырастили таких ребят!

IMG_6079.jpg

Соревнования завершились традиционной церемонией награждения, продлившейся около двух часов. Павел Смирнов, принявший в ней участие, не то в шутку, не то всерьез подметил: учитывая масштаб финансовых вложений в организацию соревнований и разрастающуюся географию участников, турнир пора делать международным.

IMG_6195.jpg

Учитывая, что в интернет-блогах мэр Инты то и дело «воюет» с блоком НАТО, можно предположить, что в следующий раз на соревнования будут приглашены боксеры из США или Мексики для борьбы в справедливом поединке на ринге. Как бы там ни было, узнать об этом мы сможем в конце января.

Именно тогда в Инте пройдет первенство Республики Коми по боксу среди юношей 1998-1999 года рождения в зачет круглогодичной юношеской спартакиады.

1444

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • боксер
    16 дек. 2013 г., 23:50:28
    Ответить
    А когда можно побоксировать с Пашей?
    Отправлено из мобильной версии
  • интинка
    17 дек. 2013 г., 0:26:27
    Ответить
    по теме
    Ну что дело не плохое. Но лючше бы Бородину из "ремсервиса" теперь "техник" вывел на чистую воду, а то в ремсервисе 113 миллионов подрезазала и со спокойной душой фонд ремсервиса, забрала под техник который и возглявляет,а СПВ с радостью подписал с ней договор на обслужевание муниципальных квартир.Наводит всё это на мысль о корупции.
    • интинке
      17 дек. 2013 г., 0:38:26
      Ответить
      Вы правильно подметили - дело неплохое. И не нужно в статью об этом неплохом деле "подмешивать" комментарий о возможных плохих делах "ремсервисов".
      • интинец
        17 дек. 2013 г., 8:55:58
        Ответить
        ?????
        Просто всё хорошее, что хочет сделать СПВ, перечёркивает его неготив и воровство.Поэтому люди и пишут. Правда понту от этого ноль.паша делает свои дела и дальше занимается аферами.
    • В точку
      17 дек. 2013 г., 6:51:42
      Ответить
      Сегодня любой мало мальский процесс в городе управляется вот этим улыбающимся мальчиком из "АДА". Вид порой делает,что не в курсах а сам собака пакостит.
    • Боксёр
      17 дек. 2013 г., 8:58:51
      Ответить
      по ремсервису
      Пусть Паша нас попросит, мы наведём порядок в "ремсервисе" и "технике" хватит обирать народ. преследуя только свои интересы.
      • Пацаны
        17 дек. 2013 г., 9:01:39
        Ответить
        боксёру
        Заодно и Павлику морду набейте, за его откаты, кидалово и левые аукционы.
    • афвА
      17 дек. 2013 г., 13:57:13
      Ответить
      110489.
  • 23
    17 дек. 2013 г., 0:40:06
    Ответить
    Случайно , в прошлом смирнов не был боксером? Такое ощущение что ему крепко дали по голове
    Отправлено из мобильной версии
  • Касиус Клей
    17 дек. 2013 г., 2:50:21
    Ответить
    Берегите зубы...
    Паш молодчина,так держать
  • Смирнову
    17 дек. 2013 г., 6:46:06
    Ответить
    Вот же морда довольная,смотрит и улыбается.
  • Турнир
    17 дек. 2013 г., 6:47:32
    Ответить
    Турнир хороший. Говорят и правду что Москва хотела приехать. Если в Инту негритоса приволокут тот им всем пачку начистит.
  • Уже решено
    17 дек. 2013 г., 6:49:06
    Ответить
    Вроде на следующий год дружбана Смирнова Вовку Варнаша хотят Гуталином вымазать и заставить пару слов на английском сказать,типа америкозу привезли.
  • Вопрос
    17 дек. 2013 г., 7:10:02
    Ответить
    Скажите ,а вот по большому счету какая разница иуда Смирнов или нет? Из ада он или еще откуда? Кто у нас такие турниры еще организовывал,может быть кто то из прежней власти? Ага ,держи карман шире. У Смирнова есть минусы,но его плюсы не замечать не возможно!
    • Ответ
      17 дек. 2013 г., 9:04:47
      Ответить
      Вопросу
      Если бы такие деньги выделяли бы,как сМИРНОВУ было бы круче,в городе со спортом, а так много денег из города уходят в карманы покровителей и жуликов из команды СПВ.
      • !!!!!!!
        17 дек. 2013 г., 9:07:21
        Ответить
        ?????
        Ну да поэтому он Сметанину и взял в свою команду.Её чуть не посадили, а Падлик сразу пригрел.
      • Спорт
        17 дек. 2013 г., 14:11:28
        Ответить
        По теме
        Прежней власти не выделяли конечно таких денег,но всё равно они тащили как могли спорт.
        • Чиновник
          17 дек. 2013 г., 14:15:13
          Ответить
          Спорту
          Женя,это ты что ли тащил спорт,не смеши.
      • Спорт
        17 дек. 2013 г., 14:11:30
        Ответить
        По теме
        Прежней власти не выделяли конечно таких денег,но всё равно они тащили как могли спорт.
    • !!!
      17 дек. 2013 г., 9:28:26
      Ответить
      Плюс только один - подобострастие и показушная услужливость.
      А спасибо нужно говорить Гайзеру В.М. Такой поддержки ( финансовой и моральной) Инте не было с советских времен.
    • Ответ
      17 дек. 2013 г., 12:26:41
      Ответить
      Ну да и ВВП зая, раз Олимпиада и чемпионат мира по футболу в России будет проводиться.
  • Панчер
    17 дек. 2013 г., 12:31:55
    Ответить
    Не вопрос - притащу пару украинцев, молдованина и узбеков с киргизами. Вот и международный.
  • Володя
    17 дек. 2013 г., 13:21:39
    Ответить
    Ньювасюки
  • 111
    17 дек. 2013 г., 14:18:03
    Ответить
    Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?
    - Семен Васильевич, это его дело!
    - Нет, наше!
  • Чиканутто
    17 дек. 2013 г., 17:21:47
    Ответить
    Паш, привет! Я тут ракету подогнал: Земля-Луна. Полетишь?
  • Смирнову
    17 дек. 2013 г., 19:59:47
    Ответить
    Ты еще не умер - так зачем турнир обозначивать своим именем.??? ПОТЕШАЕМСЯ НАД ТОБОЙ !!! РЕСПУБЛИКА.
  • Хитрец
    17 дек. 2013 г., 20:19:17
    Ответить
    Тот, кто не верит в Пашу, тот кретин! Мы скоро с Пашей в космос полетим! А если для кого-то будет мало, опустимся с Пашком на дно Байкала!