09:23, 17.12.2013 / ПРАВО

В Коми прокуроры пошли в ротацию

Сразу шесть прокуроров республики Коми сменят в ближайшее время место своей службы. Список открывает первый заместитель прокурора Коми Вагиз Саттаров, по данным агентства БНК, он отправится на службу в Нижегородскую область на должность заместителя прокурора области. Кроме того, перемены затронут Усть-Куломский, Удорский, Сыктывдинский и Печорский районы. Источник агентства пояснил, что происходит обычная ротация кадров.

ANT_0064.jpg

В прокуратуре грянула ротация, чтобы служители «ока государева» не успевали обрастать связями. Фото Николая Антоновского

Вагиз Саттаров после семи лет работы в республике уходит в Нижегородскую область с фактическим понижением с должности первого зама на позицию просто заместителя. Тем не менее, перевод, который еще согласовывается в Генеральной прокуратуре, может считаться фактическим повышением, поскольку Нижегородская область считается пятой по значимости в России. Имя нового первого зама в Коми пока не называется.

Также в ближайшее время место работы сменит прокурор Сыктывдинского района Артем Шибаков, на его место может быть назначен Евгений Макаров, который ранее занимал должность Печорского межрайонного прокурора. Прокурор Удорского района Денис Вахнин может перейти на работу в центральный аппарат республиканской прокуратуры, на его место генпрокуратура прочит Бориса Шустова, который до июля этого года исполнял обязанности сыктывкарского природоохранного межрайонного прокурора. В Печору на должность Печорского межрайонного прокурора, откуда уезжает Денис Макаров, может отправиться Василий Юхнин из Усть-Куломского района.

- Президент России в этом году заявил о необходимости постоянной ротации кадров, чтобы люди не обрастали на местах связями, и не всегда хорошими. Поэтому раз в пять лет чиновники должны менять регион работы в рамках своей структуры, - пояснил источник агентства в прокуратуре Коми.

Все ротации выстраивает и согласовывает Генеральная прокуратура России, ряд решений пока не утвержден окончательно.

844

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • во как
    17 дек. 2013 г., 9:34:32
    Ответить
    почти как в армии!
  • Семен
    17 дек. 2013 г., 9:40:51
    Ответить
    Кадры
    Морозова к другу Еремченко на Ставрополье !!!!
    • ъ
      17 дек. 2013 г., 11:58:44
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
  • 5
    17 дек. 2013 г., 9:44:25
    Ответить
    Макаров он Евгений
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    17 дек. 2013 г., 9:48:58
    Ответить
    а Припилицу на Магадан
    • кадр
      17 дек. 2013 г., 10:10:31
      Ответить
      бендеровец
      лучше на стул..
  • предложение
    17 дек. 2013 г., 10:16:54
    Ответить
    перед назначением непплохо бы, к примеру, ... на полиграфе прогнать, вдруг интересные реакции на интересные вопросы выдаст
  • Эм о"ти по"сло"вича
    17 дек. 2013 г., 11:37:25
    Ответить
    шусе рочен
    От перемены мест слогаемой суммы взятки не изменяется
    • !
      17 дек. 2013 г., 11:55:25
      Ответить
      К Л А С С !!!!!!!
      • 7
        17 дек. 2013 г., 12:31:52
        Ответить
        !
        Отправлено из мобильной версии
  • 659
    17 дек. 2013 г., 11:55:33
    Ответить
    Уход от ответственности
    Это делается, в том числе, чтобы спросить потом неского было за просчеты в организации работы. Старая история.
    • ъ
      17 дек. 2013 г., 11:58:01
      Ответить
      Они и по закону ни за что не отвечают - парадокс?
      Отправлено из мобильной версии
      • х
        17 дек. 2013 г., 12:52:58
        Ответить
        вопросы,вопросы
        Пассаж проиграли и в кусты? Сколько оправданных за 2013-й?
        Отправлено из мобильной версии
  • Маша
    17 дек. 2013 г., 13:20:43
    Ответить
    А они только в ротацию или еще куда нибудь?
    • Нижегородская обл
      17 дек. 2013 г., 17:50:32
      Ответить
      это класс!
      Это не наш Мухосранск.Там возможности выше!
  • И тут ни хрена не делали и ни
    17 дек. 2013 г., 17:51:38
    Ответить
    за что не отвечали
    и там заживут и связями обрастут!
  • 333
    17 дек. 2013 г., 19:31:41
    Ответить
    Данная категория госслужащих по умолчанию не может обрастать связями, тем более не совсем хорошими.
    Отправлено из мобильной версии
  • друзья ментов
    17 дек. 2013 г., 20:25:15
    Ответить
    Когда из КАЗАНИ в КОМИ ЗБАГРИЛИ -- Саттттт..а, НАРОД ПИЛ НЕДЕЛЮ и ПОРВАЛИ 3333 БАЯНА : КОГДА он упрется из КОМИ НАРОД БУДЕТ ГУЛЯТЬ 2 НЕДЕЛИ и ПОРВЁТ 23 БАЯНА!!!! УХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мороза ПОРА СПРОСИТЬ ЗА КРЫШЕВАНИЕ ЗЕНИ И ЖД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Мороза теперь
      17 дек. 2013 г., 20:52:14
      Ответить
      ЖД крышует
      круговая порука
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 дек. 2013 г., 23:14:09
    Ответить
    Прокуратуру НЕОБХОДИМО полностью разогнать ввиду её ненужности и корумпированости..
    Сейчас прокуратура только отписки творит и прикрывает все преступления НУЖНЫХ чиновников. У нас в Ухте Кабачок отмазывается от суда и прокуратура его больше не трогает.. Сделали крайними несколько врачей и фельдшеров , да так бездарно , что даже ВС Коми был вынужден отменить приговоры из-за фальсификации доказательств.
  • беспредел
    18 дек. 2013 г., 10:22:17
    Ответить
    Пусть поработают и проверят ОАО ТГК-9 почему берут на ОДН 5,5м3 горячей воды -кипятка почти на 1000руб, с одной квартиры, почему не работают законы, идет незаконное обогащение монополистов за счет малоимущих слоев населения, пенсионеров. Кто остановит этот беспредел роста коммунальных платежей, платеж за ноябрь вырос почти на 38%? Уважаемые прокуроры вся надежда на Вас, Вы наведете порядок в сфере ЖКХ.
    • Совет
      18 дек. 2013 г., 18:22:18
      Ответить
      Обратитесь с жалобой в прокуратуру, проверят. А так - иди туда, не знаю куда. Явки, пароли сообщите.
  • чел
    18 дек. 2013 г., 23:17:04
    Ответить
    люди в погонах
    Интересно.а когда уйдет большоой босс он друганов своих тоже заберет? Или Ухте с Нах.б** пожизни мучиться...