13:55, 18.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Количество подписчиков БНК в социальной сети «ВКонтакте» перевалило за 20 тысяч

Публичная страница информационного агентства БНК в социальной сети «ВКонтакте» появилась в начале июля прошлого года. За полтора года количество подписчиков, читающих новости в режиме онлайн, постоянно увеличивалось. В данный момент группа насчитывает уже более 20 тысяч человек.

statistika-VK.jpg

Количество уникальных посетителей и просмотров страницы БНК «ВКонтакте» за последние полтора года

По словам главного редактора издания Алексея Лазарева, по темпам роста к началу следующего года БНК станет крупнейшим новостным сообществом «ВКонтакте» в Республике Коми.

- Так как больше всего инфоповодов в регионе дает столица Коми, 70 процентов наших читателей - это жители Сыктывкара, - говорит Алексей Лазарев. - Но статистика показывает, что к группе «ВКонтакте» активно присоединяются жители других городов республики: Ухты, Сосногорска, Емвы, Воркуты и Инты. Кроме этого, нас читают и в других городах России, а также за рубежом: в Германии, Украине, США, Канаде и т.д.

2754

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Эксперто
    18 дек. 2013 г., 14:35:20
    Ответить
    Все эти цифры - для безграмотных маркетологов. Количество подписчиков ни о чем не говорит. Куда важнее активность в вашей группе: лайки, репосты, обсуждения, голосования, в т.ч. и пользовательский контент, который самостоятельно в группу добавить нельзя. Если посмотреть на вашу стену в ВК - она мёртвая, а это значит, что все ваши подписчики там для статистики, не больше, потому что при 20 000 кол-ве читателей не может под новостью, видео аварии или смешным фото стоять по одному лайку. Так не бывает. Ваша группа копирует сайт и никакой уникальности или отличительного контента от сайта нет. Тогда встает вопрос - а нах... она нужна, ваша группа?
    • 5+
      18 дек. 2013 г., 18:32:51
      Ответить
      посчитали количество - и рады до смерти. Вот уж действительно- себя не похвалишь - другие не соберутся
  • Ну так
    18 дек. 2013 г., 20:00:15
    Ответить
    их гораздо больше - я вот не подписана, мне не в лом самой сюда зайти!