14:09, 18.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Неизвестный вандал пытался разгромить «Доску почета» в столице Коми

В распоряжении редакции БНК оказалось любительское видео, снятое на мобильный телефон, на котором видно, что ночью неизвестный мужчина набросился на «Доску почета», установленную на Стефановской площади в центре Сыктывкара.

821

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • йцу
    18 дек. 2013 г., 14:16:34
    Ответить
    йцу
  • фыв
    18 дек. 2013 г., 14:20:42
    Ответить
    фыв
  • ы
    18 дек. 2013 г., 14:22:09
    Ответить
    ы
  • г
    18 дек. 2013 г., 14:28:13
    Ответить
    Зенищев в Сыктывкаре??
  • Иван Норицин
    18 дек. 2013 г., 14:28:22
    Ответить
    как говорят в народе "ищи того, кому это действительно выгодно",
    есть три варианта: 1) кто-то хочет распилить бюджетные деньги с нового ремонта; 2)вандал позавидовал табличке с чьим-то профилем вместо себя любимого; 3) доска не пользуется спросом решили привлечь к ней внимание таким незаурядным способом.
  • Похер
    18 дек. 2013 г., 14:30:48
    Ответить
    Читатель
    Норицын вернись ка ты на ... семёрку
  • Alex
    18 дек. 2013 г., 14:41:19
    Ответить
    Опять проделки Леши Супа
    Его на площадь не пускают, вот так хоть решил себя проявить
    • похоже на то
      18 дек. 2013 г., 14:53:26
      Ответить
      то кампус, то еврейская община, то срыв пикетов протестантской церкви, теперь видать доска почета
      • похоже на что ?
        18 дек. 2013 г., 15:10:59
        Ответить
        Вы намекаете , что это действия кампуса, еврейской общины ?
        • нет, похоже на супца
          18 дек. 2013 г., 15:24:46
          Ответить
          и его киндерюгенд
          • неа
            18 дек. 2013 г., 15:31:42
            Ответить
            неа , не похоже.
      • да не
        18 дек. 2013 г., 17:22:20
        Ответить
        Какого Супца? Это скорее всего Миша Казанцев из Краски, известный также по прозвищу Миша-Косяк (за свои ошибки в газетных статьях).
  • 1234
    18 дек. 2013 г., 15:39:52
    Ответить
    та еще доска
    по ней не погромщик, по ней экскаватор плачет.
    • 100%
      18 дек. 2013 г., 16:33:37
      Ответить
      Или опять нужо списать деньги яко бы на ее восстановление.
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    18 дек. 2013 г., 16:34:05
    Ответить
    Показная решительность и видимость якобы погрома. Скорее всего проиграл или в карты или что- нибудь подобное. То есть доказывал из видимости факт свершения нападения на доску почета. Хотя никакого ущерба явно не причинял и не собирался причинять. А может выполнял условие( испытание) для вступления в какую- то организацию экстремистского характера и демонстрировал якобы свою решительность к активным действиям. Доска Почета в Сыктывкаре изготовлена из дешевых хрупких материалов ,и ее при желании хулигану можно за минуту превратить в гору хлама. Между тем эТого не произошло.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хулио Ган
    18 дек. 2013 г., 16:56:24
    Ответить
    Это Михаил Казанцев из газеты "Красное знамя", скорее всего это он, больше некому! Он ненавидит Доску почёта, потому что на ней не 12, а 20 фотографий. У Казанцева бзик на 12 фотографий. Он даже писал об этом в "Красном знамени" за 26 сентября 2013 года в статье "Приплыли". Возьмите газету и сами увидите. Казанцеву позарез нужно, чтобы на Доске почёта было именно 12 фотографий, а не 20. Его пытались исправлять в комментариях к статье на сайте КЗ, но он удалял подобные комментарии и настаивал на 12 фотографиях вместо 20. В конце концов замглавреда Борис Суранов разрешил Казанцеву исказить факт и писать про 12 фотографий.
    • так-так-таак..
      18 дек. 2013 г., 17:00:45
      Ответить
      что пьют?
    • Может и не Казанцев.
      18 дек. 2013 г., 17:01:27
      Ответить
      Попросил Суранова, мол , Боря будешь проходить мимо.. ну ты знаешь...)))
      • 62725
        18 дек. 2013 г., 17:20:14
        Ответить
        Зачем? Казанцев живёт прямо рядом со Стефановской площадью, выбежал из дома, покуролесил и обратно домой, к жене. Очень правдоподобно.
  • дуст
    18 дек. 2013 г., 17:20:21
    Ответить
    Съемку вел подельник...
    Отправлено из мобильной версии
    • дихлофос
      18 дек. 2013 г., 17:23:24
      Ответить
      Думаешь, Суранов?
      • а то
        18 дек. 2013 г., 17:25:31
        Ответить
        Не Горчаков же.
  • С.А.
    18 дек. 2013 г., 17:41:03
    Ответить
    Вот что написал в КЗ и решительно, до истерики не хотел ничего менять в этом предложении Миша "Косяк" Казанцев:

    "Уж лучше Доска почёта с ликами 12 лучших людей — «апостолов» — с вероломством иуд норовящих въехать в гранитный зад Ильича".

    Так что предположение, что на видео именно он крушит Доску почёта, не лишено оснований.

    • э ?
      18 дек. 2013 г., 22:03:42
      Ответить
      Так ведь нет у Ильича зада. Только рюкзак с взрывчаткой .
      • ага
        18 дек. 2013 г., 22:25:17
        Ответить
        Казанцев сказал, что зад у Ильича есть, Казанцев специалист по задам.
  • ДП
    18 дек. 2013 г., 17:43:23
    Ответить
    Громила
    Ты объект для погрома перепутал! там на площади объект для сноса стоит - памятник Ленину! Вот что надо было сбрасывать с пьедестала! Подготовься как следует и в следующий раз сделай как надо!
    • мнениё
      18 дек. 2013 г., 17:50:36
      Ответить
      Казанцеву Ленин не мешает, наоборот - ему нужен зад Ильича, чтобы въехать в него. А на доске должно быть 12 фоток-апостолов.
      Парню лечиться надо, а не в газете работать.
      • интерес
        18 дек. 2013 г., 19:11:43
        Ответить
        А эта болезнь у Казанцева как называется? Мания какая-нибудь... или шиза...
    • Администрация
      18 дек. 2013 г., 18:18:43
      Ответить
      а ведь верно
      Пора убрать позорное лицо *********, объявившего войну стране.
      • Алексу
        18 дек. 2013 г., 20:01:31
        Ответить
        Двоечник ты, Алекс, плохо знаешь историю России. Из-за таких как ты - с одной извилиной в мозгу - и происходят всякие беды и несчастья.
        • Alex
          18 дек. 2013 г., 20:55:45
          Ответить
          Дружище, а ты видимо не знал
          что с 1917 года, советское правительство активно вело войну против своего собственного народа.
          И к великому сожалению, многие, кто сейчас у власти, родом из того самого советского правительства и советской партийной школы, где они выучились только одному: жить по принципу "ты начальник, я дурак"
          • отож
            18 дек. 2013 г., 22:01:21
            Ответить
            Alex
            Ты дурак при всех режимах будешь.
            После голода и разрухи вызванных Первой мировой и гражданской войной, в первые годы Советской власти В. И. Ленин подписал более 30 декретов по вопросам социального обеспечения рабочих, крестьян, военнослужащих и их семей. Впервые в мире государство взяло на себя ответственность за организацию и осуществление социального обеспечения трудящихся.Это было государство для рабочих и крестьян.
            Ты то и сам придурок к несчастью появился на свет благодаря этим далеким ленинским декретам.
            Про экономические успехи молодого ленинского государства можешь сам прочитать в интернете, когда устанешь дрочить на порнушных сайтах.
            • "Правда
              18 дек. 2013 г., 22:05:25
              Ответить
              Нет уж !! Ленин призывал к насилию и ликвидациям......
              • отож
                18 дек. 2013 г., 22:14:31
                Ответить
                Сванидзе сказал по телевизору? )))
                Кого уничтожали так это предателей, воров и спекулянтов - то есть тех кто сейчас осуществляет государственную власть
                • .
                  18 дек. 2013 г., 22:21:45
                  Ответить
                  Ну так и приделай Ленину нимб .)
                  А еще полезней, охраняй Его . Чтобы Он не стал следующей жертвой вандала.
  • 7777
    18 дек. 2013 г., 18:42:08
    Ответить
    да-да... вандал...
    На эту площадь под застройку уже пара организаций претендовала. Очень удобно сначала "вандалу" доску раскурочить, потом бюджету не найти деньги на её восстановление. А там глядишь, и под застройку площадь можно будет отдать, ввиду неприглядности нового внешнего облика доски.
  • Василий
    18 дек. 2013 г., 19:02:06
    Ответить
    а мне показалось
    что чувак просто снег смахивал с некоторых фоток
    • Ваську
      18 дек. 2013 г., 19:10:20
      Ответить
      Ага, и смахнул несколько букв с Доски.
      • Василий
        18 дек. 2013 г., 20:35:28
        Ответить
        так я ж и грю:
        решил почистить снег, в процессе уборки оного отвалилось несколько букв, потому что некачественно сделали ДОску эту. Увидев такое дело, решил дальше снег не смахивать)))
        • Кадровый отдел
          19 дек. 2013 г., 0:31:03
          Ответить
          Может это новая должность такая -
          Дворник-чиновник.
          Он чистит снег с портретов.
          Отправлено из мобильной версии
  • Паша
    18 дек. 2013 г., 21:09:07
    Ответить
    Доски конечно нужны, но на предприятиях по тому как стимулирует работяг на хорошую и доброиную работу. А зачем она нужна в этом месте, как то непонятно.
    • Непаша
      18 дек. 2013 г., 22:27:41
      Ответить
      На всякую доску почёта найдётся свой шизик Казанцев.
  • майданъяс
    19 дек. 2013 г., 8:22:13
    Ответить
    да это мужик с киеву приехал бухал в дороге вышел спросил где здеся ленин пошол громить да в потемках перепутал
  • Алексей
    29 мая 2014 г., 8:58:25
    Ответить
    "62725 , 18.12.2013, 17:20:14
    Зачем? Казанцев живёт прямо рядом со Стефановской площадью, выбежал из дома, покуролесил и обратно домой, к жене. Очень правдоподобно."

    Разве Казанцев женат?