11:18, 26.12.2013 / ПОЛИТИКА

Глава Коми объявил 2014 год — годом здорового образа жизни

Отвечая на вопрос журналиста агентства БНК об итогах года спорта, Вячеслав Гайзер отметил, что удовлетворен его итогами. Из всех тематических годов, 2013 год оказался наиболее эффективным по тем планам, которые мы ставили и по их реализации, - сказал губернатор.

KIR_1030.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Но спорт не заканчивается 31 декабря. Все программы, принятые в этом году, будем развивать и дальше. Что касается тематики следующего года. Действительно к нам поступало много предложений. Сегодня я готов огласить окончательное решение. Тематика должна логически вытекать из всех предыдущих тематических годов, поэтому мы объявим 2014 год - годом здорового образа жизни.

666

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • плотник
    26 дек. 2013 г., 11:25:38
    Ответить
    Какой паркет! Жешартский фанерный комбинат?
    • Трезвенник
      26 дек. 2013 г., 16:51:00
      Ответить
      За полный запрет продажи алкоголя и табак!
      Долой алкогольных аккупантов.
      Да здравствует славная и трезвая родина!

      Да здравствует спорт, здоровье и дружба.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    26 дек. 2013 г., 11:42:46
    Ответить
    Какой комбинат - это деньги налогоплатильщиков так сверкают.Такого и в Кремле нет.Здорово!
  • Коми деревня
    26 дек. 2013 г., 12:10:27
    Ответить
    Вау! Какой блеск! Просто дворец!
  • Вячеслав Гайзер:
    26 дек. 2013 г., 12:50:09
    Ответить
    "В республике неуклонно растёт уровень жизни народа...". Ну да, это заметно прежде всего по великолепию отделки зала засаданий Гайзера и его команды.
    • вопрос из зала
      28 дек. 2013 г., 8:02:45
      Ответить
      "В республике неуклонно растёт уровень жизни народа...".
      А если не растет уровень, то не народ? а кто тогда?
  • Пипец
    26 дек. 2013 г., 13:12:31
    Ответить
    "...об итогах года спорта..." до уссыку!
    Красноречивым итогом года спорта является завоз на запасное поле стадиона грязного снега с улиц города - ответьте, кто этот И Д И О Т, придумавший такой логистический ход, из-за которого ул. Куратова весной становится каналом для гpe бли и каноэ???!!!
    Глава Коми отметил, что знаком с вопросом и даже устроил взбучку руководителю Агентства физкультуры и спорта Николаю Гордееву, когда тот предложил просто восстановить поле, как было.

    "- Запасное поле - это тот резерв, который мы должны использовать со 100% отдачей. Удобнее места, чтобы воздвигнуть там какой-то спортивный объект, просто нет. Там возможности все - и площади, и коммунальные сети. Иначе просто придется выносить его на окраину. Я не дам реализовывать на этом месте неспортивные проекты. Вариантов может быть много. Мы даже думали объявить конкурс. Но Агентство подготовило документацию, с которой я еще не успел ознакомится. Там три варианта развития событий, - отметил глава Коми Вячеслав Г а й з е р." (с)БНК
  • по большому счету
    26 дек. 2013 г., 14:25:57
    Ответить
    каждый год должен быть годом здорового образа жизни.хватит уже курить,пить,а потом хрюкать под столом.очнитесь,жизнь и так коротка,а мы еще укорачиваем спиртным,куревом и наркотой.а ведь,"благодаря"таким кто -то такие состояние сколачивает.нам и не снилось.давайте дружно сделаем их беднее.
    • Трезвенник
      26 дек. 2013 г., 16:54:08
      Ответить
      Да, большие состояния, на производстве наркотического смертельного яда.
      себестоимость 1 литра спирта в произоводственных мощностях 8 российских рублей, это 4 бутылки водки. Доходнее бизнес чем продажа наркотиков придумать нельзя.

      А коньяки и дорогие вина, так развели народ, что хуже водки по качеству, и впаривают дороже. Водку хоть очищают лучше. Хотя она от этого лучше не становится, один хер наркотический смертельный яд, как говорил ГОСТ СССР 1972 года.
      Отправлено из мобильной версии
  • ЮМ
    26 дек. 2013 г., 17:01:06
    Ответить
    вопрос
    Так где-же этот зал?
    • )
      26 дек. 2013 г., 17:06:38
      Ответить
      ...наверное в том здании, слева от дома правительства РК (или как там его).
  • Знающий
    26 дек. 2013 г., 17:34:29
    Ответить
    Зал находится на 4-м этаже здания главы РК.
  • бросил плавать
    26 дек. 2013 г., 18:44:37
    Ответить
    в эжвинском бассейне
    Месяц ежедневных тренировок без тренера стоит 3700 рублей. Спасибо за год спорта, дорогие земляки!
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      27 дек. 2013 г., 10:04:54
      Ответить
      ...был бы работинком лпк заплатил бы 370 ) сам в шоке от такого ущемления...
  • В конце
    27 дек. 2013 г., 0:30:43
    Ответить
    года Семьи пошли массовые разводы. Что будет во время года Спорта? Что-то страшновато...
    • а в год здоровья?
      27 дек. 2013 г., 1:20:42
      Ответить
      все передохнем от здоровья
      ?
  • Н.Р.
    27 дек. 2013 г., 0:45:56
    Ответить
    Успокойся уже, "Трезвенник"))
    А то агрессивный, как закодированный. Алкоголь вреден только зависимым и склонным к зависимости. А лично мне бокал-два в праздник только на пользу:

    "алкоголь укрепляет иммуннитет

    25-12-2013, 18:03
    Алкоголь может укреплять иммунную систему, как выяснили американские ученые. Правда, речь идет только об умеренном употреблении спиртных напитков... Ранее ученые доказали, что употребление алкогольных напитков связано с более низким уровнем преждевременной смертности. Но речь идет исключительно об умеренном употреблении (не более 1-2 бокалов вина в день). Если же данная планка повышается, то здоровье оказывается под угрозой, а уровень смертности, напротив, растет.

    Осторожное употребление спиртного укрепляет иммунную систему, а чрезмерное вообще подавляет иммунный ответ на вакцины. Разница между умеренным и чрезмерным употреблением спиртных напитков установлена Национальным институтом борьбы с алкоголизмом и злоупотреблением спиртными напитками США. Его эксперты считают, что проблемы начинаются, если мужчина регулярно выпивает в течение дня более 4 порций спиртного, а женщина более трех..." Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/wellness/health_food/31291-alkogol-pomogaet-ukrepit-immunnuyu-sistemu.html#ixzz2ocEysYEY
    • Трезвенник
      27 дек. 2013 г., 10:00:14
      Ответить
      некоторые героиновые наркоманы также считают, что им героин полезен, успокаивает.

      http://i4.imageban.ru/out/2010/10/25/0bd4763ea1de3ff2cc20d8035cd38aa3.jpg
      ГОСТ СССР 72 года, что спирт относится к сильнодействующим наркотикам.
      Отправлено из мобильной версии
  • Н.Р.
    27 дек. 2013 г., 0:45:57
    Ответить
    Успокойся уже, "Трезвенник"))
  • Н.Р.
    27 дек. 2013 г., 0:45:58
    Ответить
    Успокойся уже, "Трезвенник"))
  • Год здоровой жизни?
    27 дек. 2013 г., 1:18:58
    Ответить
    а продукты и водя все ядовитые
    как так?
  • Стеб
    27 дек. 2013 г., 7:58:44
    Ответить

    Как много разговоров о вине.
    Все говорят, что алкоголь всем вреден.
    Но наплевать на это лично мне -
    Не пьёт его лишь тот, кто духом беден.
    Я кину за бородку триста грамм.
    На сердце как-то сразу полегчает
    Вообще-то, лично я люблю "Агдам" -
    Он тонус в моих брюках поднимает.
    Ну посудите сами, что нам делать без вина,
    Без браги, самогона или водки?
    Не будешь радостным не ты, не он, и не она,
    Dm E Am
    А все мы будем очень-очень кротки, без вина...
    И на примере личном понял я,
    Когда бродил с подругою своею:
    Она хотела обнимать меня,
    А я такой застенчивый был с нею.

    Но стоило нам грохнуть тыщу грамм,
    То с ней всю ночь мы крепко развлекались,
    И было хорошо в тот вечер нам,
    Мы правда в блевотне потом купались

    Ну посудите сами, что нам делать без вина,
    Без браги, самогона или водки?
    Не будешь радостным не ты, не он, и не она,
    А все мы будем очень-очень кротки, без вина.

    Какой же будет праздник если ты
    сидишь такой застенчивый и трезвый
    Но если ты употребишь спирты
    То через пять минут ты будешь резвый.

    А если ты немного перепьёшь
    Такой кайфец рыгать над унитазом
    И кто на нас хоть чуточку похож
    Тот пусть бухает вместе с "Сектор газом".

    А в общем посудите, что нам делать без вина,
    Без браги, самогона или водки?
    Не будешь радостным не ты, не он, и не она,
    А все мы будем очень-очень кротки, без вина.
  • в россии
    27 дек. 2013 г., 18:15:35
    Ответить
    просто меру не знают.надо обязательно напиться до поросячьего визга.