17:34, 30.12.2013 / СПОРТ

В Ижме открыли зимний стадион, построенный при поддержке «ЛУКОЙЛа»

Накануне Нового года в селе Ижма был введен в эксплуатацию стадион, построенный на средства гранта за победу в конкурсе социальных и культурных проектов, который проводит «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Замысел под названием «Оборудование лыжного стадиона для любителей активного отдыха», автором которого являются сотрудники местной ДЮСШ, стал победителем в номинации «ЛУКОЙЛ: с заботой о людях» в 2012 году. Цель проекта – создание условий для здорового образа жизни сельчан и популяризация лыж как национального вида спорта в Республике Коми.

Как сообщила директор ДЮСШ Марина Артеева, сдача объекта в пользование была приурочена к открытию в Ижемском районе зимнего спортивного сезона. В рамках его прошла предновогодняя лыжная гонка свободным стилем с участием более 300 представителей обоих полов в возрастном диапазоне от восьми до 50 лет и старше.

- Хочется поблагодарить Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Васильевича Оборонкова за вклад в развитие лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни в Ижемском районе, - подчеркнула Марина Петровна.

Сергей ГОРЯИНОВ

720

Комментарии (0)

Добавить комментарий