14:34, 03.01.2014 / ОБЩЕСТВО

К участникам голосования «Люди и события 2013» добавились новые персоны

В разделе голосование «Люди и события 2013» читатели БНК добавили свои варианты персон года. Напоминаем, что итоги голосования будут подведены в первый рабочий день. Победители народного голосования получат именные сертификаты от редакции БНК, в которых будет отражена их роль в новейшей истории региона.

kollaj_3.jpg

Читатели БНК добавили в список претендентов своих кандидатов. Коллаж БНК

К редакционному списку добавились заместитель министра образования Дмитрий Беляев (госуправление), руководитель организации «Другой взгляд» Артем Калинин (общество), глава администрации Корткеросского района Василий Гончаренко (политика), лыжница Виктория Мелина (спорт), мэр Сыктывкара Иван Поздеев (госуправление), руководитель агентства по социальным вопросам Илья Семяшкин (госуправление), мэр Ухты Игорь Михель (госуправление), член Общественной палаты РК Екатерина Соколова (общество), ухтинский певец Сергей Емельянов (культура) и правозащитник Эрнест Мезак (оппозиционер года).

773

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • эскзисп
    03 янв. 2014 г., 15:00:49
    Ответить
    голосование слегка неудачное
    Если есть голосование "за" тогда должна быть возможность отдать голос "против"
    Тем более достойные эрнеситки и артемки появились
    Отправлено из мобильной версии
  • НЗ
    03 янв. 2014 г., 17:00:23
    Ответить
    Совершенно порзорная акция БНК - Лазарев вроде недавно о крутости своей фирмы хвалился!? И это одно из достижений? Выбирать по всем номинациям практически не из кого, а Сашу Ольшевского просто жалко - предложили бороться с детским садом! Кстати, к госуправлению первая тройка мэров никакого отношения не имеет.
    • НЗу
      03 янв. 2014 г., 17:08:24
      Ответить
      Только Павел Смирнов мэр остальные госслужба
      Михель и Поздеев члены правительства РК))
      • Леон
        03 янв. 2014 г., 21:57:23
        Ответить
        О жалости
        Странный список однако,ко
        мсомольцы,лицедеи, производитель фаст-фуда,общественицы....Кто несомненно достоин этого звания то это Вокуев.Ну а известного строителя несомненно надо пожалеть,наверняка ему ночью спится неспокойно ........
        • +100500
          03 янв. 2014 г., 22:41:32
          Ответить
          стоит выделить кроме того
          Бабушку в красном пиджаке, губы напомажены ойейей,
          И журналистику Юргана
          Отправлено из мобильной версии
          • А бабушку в красном пинджаке
            04 янв. 2014 г., 17:36:36
            Ответить
            я не нашел
            я бы ей красные шаровары послалк новому году
    • Администрация
      05 янв. 2014 г., 1:54:11
      Ответить
      Ред.
      От ред. для НЗ

      А мы не делим людей по возрастному признаку. Мы не пенсионный фонд и не собес, чтобы в год рождения заглядывать, оцениваем людей по делам.
  • Администрация
    03 янв. 2014 г., 17:16:59
    Ответить
    Отмодерир.
    • 123-му
      03 янв. 2014 г., 17:51:04
      Ответить
      Поддерживаю НЕОРДИНАРНУЮ кандидатуру Суранова
      Должны же фигурировать в энтом перечне и кто-то из наших неординарных гениев!
  • НЗу(у)
    03 янв. 2014 г., 17:56:08
    Ответить
    Не будьте умнее, чем кажетесь. Члены правительства они номинальные, тем более, что местное самоуправление, как и церковь, в России отделено от государства!
  • Николай Моисеев
    03 янв. 2014 г., 18:05:30
    Ответить
    Спасибо БНК! Даже не догадывался, что у нас такая бедная на личности республика, а основным "золотником" является человек, без году неделя находящийся в Коми. И не актёр, вроде бы, и не певец известный, никаких геройских поступков не совершивший...
    • Маримба
      03 янв. 2014 г., 18:17:37
      Ответить
      О, Колю тоже можно к Суранову и Калинину, он по сути тоже такой
  • Рациональное предложение
    03 янв. 2014 г., 18:14:12
    Ответить
    Продлите конкурс по времени, потому что вновь включенные кандидатуры находятся в неравных условиях по отношению к тем, кто был включен в голосование с 23 декабря.
    • неразлучник
      03 янв. 2014 г., 18:29:19
      Ответить
      все
      Все продумано правильно и скоро даст необходимый результат- неавторитетные участники отнимут голоса у безнадежно отстающих и неизбежно поспособствуют прибавлению уже нарисовавшимся лидерам
      Отправлено из мобильной версии
  • По Смирнову
    03 янв. 2014 г., 19:11:02
    Ответить
    Для мэра Инты должна быть номинация ДИКТАТОР года или ОТМОРОЗОК года.
    • житель
      03 янв. 2014 г., 23:13:26
      Ответить
      про смирнова
      А с вами только таким и надо быть,Паша оставайся таким какой есть,а они пусть виз жа т это пор ос я чье стадо.
  • АННА
    03 янв. 2014 г., 19:23:59
    Ответить
    дурной тон
    упоминать бесполых существ. как и гермафродитов.
    • анне
      03 янв. 2014 г., 22:57:50
      Ответить
      вы это о ком?
  • дуст
    03 янв. 2014 г., 20:34:15
    Ответить
    под списком на голосование надпись: "ВСЕ СВОИ!"
  • Администратору
    03 янв. 2014 г., 20:42:03
    Ответить
    Почему больше суток закрыт доступ для голосования?
    • дуст
      03 янв. 2014 г., 20:49:58
      Ответить
      только для своих (блатных)
      • Администрация
        05 янв. 2014 г., 1:43:58
        Ответить
        Ред.
        Мы проверили вашу жалобу. Вы отдали свой голос вчера вечером (знаем кому) через пять минут после своего сообщения тут. Дождались истечения суток и проголосовали за своего кандидата. Система не дает сбоев, все работает.
    • frik
      03 янв. 2014 г., 20:53:17
      Ответить
      Пара лидеров стала валиться
      Дело решили поправить как всегда) надежным и простым способом-"морда кирпичем"
      Отправлено из мобильной версии
  • сам
    04 янв. 2014 г., 9:49:53
    Ответить
    .
    едросовцы всех "своих" заставили голосовать. подчиненные жиделевой всех обзванивают на голосование. а жителям республики - побарабану. на Доску почета повесят эти лица, что ли? будет в кого плевать, успокойтесь.
    • студент
      04 янв. 2014 г., 16:46:54
      Ответить
      СЛИ
      да, нас принуждают ставить голоса
      Отправлено из мобильной версии
      • Администрация
        05 янв. 2014 г., 1:46:06
        Ответить
        Ред.
        Для студента. Вы взрослый человек, вас можно заставить нажать кнопку силой? Если готовы озвучить факты, мы готовы дать этому огласку. Сообщите факты на почту
  • Администрация
    04 янв. 2014 г., 13:17:01
    Ответить
    Отмодерировано
    • А я за Зенищева
      04 янв. 2014 г., 17:38:19
      Ответить
      он самый поплярный
      но куда-то в щель нырнул и......
  • соратник
    04 янв. 2014 г., 17:11:37
    Ответить
    нех ватает Александра Карманова
    до кучи.
    добавьте
  • Челбуражка
    04 янв. 2014 г., 17:31:20
    Ответить
    Зачем надо было добавлять новых персон в голосование через 12 дней после начала голосования???)) Бред полнейший. Уж тогда следует все обнулять и начинать голосование по новой)
    • Администрация
      05 янв. 2014 г., 2:29:43
      Ответить
      Ред.
      Нет, мы не будем обнулять счетчик. А если читатели за пару дней до окончания голосования еще список предложат? Они имеют право на это. Нам опять продлять и так до бесконечности?
      • Челбуражка
        05 янв. 2014 г., 9:32:47
        Ответить
        Да и делали бы голосование без добавочных кандидатур. Кого БНК выставило, те и участвуют. Или хотя бы добавляли сразу же после заявки новой кандидатуры, а не под самый конец голосования)
  • ?
    04 янв. 2014 г., 18:05:16
    Ответить
    на всех постах этой темы банка стерла неугодные комментарии
    а кто-то верит в честное голосование?))))))))))
    • Администрация
      05 янв. 2014 г., 1:48:50
      Ответить
      Ред.
      А вам приятно будет, если вас оскорб***ь начнут? Удаляли и будем удалять оскорбления. Блатных нет, все равны, не так ли) Вас если оскорбят, то такой коммент будет удален по вашей просьбе, если еще раньше его модератор не отловит.
      • ?
        05 янв. 2014 г., 14:39:15
        Ответить
        Вы стираете только выборочно. Комментарии (не оскорбления) отдельных лиц. Оскорблению иных рады, а некоторых оскорб**ете сами.
  • Тула
    04 янв. 2014 г., 18:24:54
    Ответить
    Павел Валерьевич !Тула голосует за тебя !
  • Администрация
    04 янв. 2014 г., 19:13:57
    Ответить
    Это называется
    Отмодерировано.
    • Наташке чебурашке
      04 янв. 2014 г., 20:25:15
      Ответить
      Самокритика похвальна
      • ))
        04 янв. 2014 г., 21:07:30
        Ответить
        е*анашке
        Бегать тебе за мной по пятам - не перебегать))) Не псих*й)))
  • отто
    04 янв. 2014 г., 19:39:41
    Ответить
    никого не знаю. Республика Коми - это заезжие и приезжие. Я за бабушку из Иба!
    • что ж
      04 янв. 2014 г., 20:12:03
      Ответить
      я тоже за неё
      за старушку в красном пиджаке
  • Администрация
    04 янв. 2014 г., 21:21:18
    Ответить
    Ну ни фига себе общество у нас кто представляет!!!
    .
    Часть сообщения отмодерирована. Если мы напишем про пьяного шахтера, это не означает, что в БНК работают пьяные шахтеры.  

    И явный косяк: Иван Поздеев (госуправление): Поздеев - муниципальное управление, а не государственное. Это две большие разницы....
    • :-)
      04 янв. 2014 г., 21:30:57
      Ответить
      Видимо, это следствие того, что в республике
      сплошной косячище и с муниципальным, и с госуправлением.
    • Администрация
      05 янв. 2014 г., 1:22:28
      Ответить
      Александру Щиголеву
      Ред. Доброй ночи. Мы отлично понимаем что такое муниципальная служба, а что государственная. Однако решили совместить это под общим названием госуправление, поскольку по сути - муниципалы также точно работают на государство и подчиняются государству. Ошибки сутевой нет.
      • фигасеев
        05 янв. 2014 г., 9:25:57
        Ответить
        круглое и зеленое
        ничего что цели и задачи у них разные?
        ничего, что они не имеют права вмешиваться деятельность друг друга
        даа.. банка удивляет
        • редакции БНК - позор!!!
          05 янв. 2014 г., 10:48:28
          Ответить
          Пропог*****а КАЛова выдвинуть в общественники? ПОЗОР!!!
      • :-)
        05 янв. 2014 г., 16:10:02
        Ответить
        Ошибки сутевой нэма,
        И этому мы даже рады,
        Коль скоро в этой куче
        С Л О В О Б А Р А Х Л А
        Рождаются такие эскапады!

        p.s.
        "Банка" не головокружение ли это от успехов?
  • Голосующим!
    05 янв. 2014 г., 11:55:11
    Ответить
    Выдвигайте альтенативные фаилии!
    Я предлагаю:
    1.Сергея Сорокина - журналиста "Красного Знамени" (не Севера не путать!!!). За честность, мужество, патриотизм за ряд острых разоблачительных статей о верхушке власти в РК!
    2.Терентьева Анатолия Филиппыча - гражданина РК и тоже за честность, принципиальность, любовь к РК!
    Обоих в депутаты РК!
  • доброжелатель
    05 янв. 2014 г., 14:09:20
    Ответить
    Ув.редакция БНК - скоро вы будете смешно выглядеть
    На А.Калинина направлена в Прокуратуру РК жалоба на пропаганду г******суализма и оскорбление чувств верующих по итогам его "деятельности" на сайте 7х7.