10:21, 13.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Владыка Питирим станет героем «Персоны»

Следующим героем передачи «Персона» на телеканале «Юрган» станет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Агентство БНК предлагает своим читателям задать вопросы епископу. Наиболее интересные из них ведущие «Персоны» – руководитель управления информации Администрации главы и правительства республики Павел Марущак и председатель регионального Союза композиторов Михаил Герцман – зададут в эфире программы.

KAB_6270.jpg

Фото Юрия Кабанцева

713

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • хм...
    13 янв. 2014 г., 10:30:38
    Ответить
    на этом фото он похож на восточного хана.
    • )
      13 янв. 2014 г., 10:36:29
      Ответить
      Пан атаман Таврический )
    • 123
      13 янв. 2014 г., 12:37:47
      Ответить
      на Дьявола
      скорее
      • Ну уж это вряд ли.
        13 янв. 2014 г., 12:39:47
        Ответить
        не надо преувеличивать.
      • Скорее
        13 янв. 2014 г., 12:50:08
        Ответить
        на бурятского шамана.
        • А на попа?
          13 янв. 2014 г., 14:46:40
          Ответить
          Разве не похож?
          Прихожане.. :))
    • добрый мирянин
      13 янв. 2014 г., 19:33:47
      Ответить
      прекратите гадости говорить, он же заслуженный работник республики! у него и удостоверение должно быть соответствующее! Указом гейзера от 3 октября 2013 года №117 возведен в соответствующий сан. Это вы от зависти и бездуховности поклеп на него наводите
  • Александр
    13 янв. 2014 г., 10:38:36
    Ответить
    передача персона
    Хотелось бы знать, какая у него зарплата, каковы доходы, если они есть? И вообще, на что проживает?
  • Из Ухты
    13 янв. 2014 г., 10:43:13
    Ответить
    Как урка с распальцовкой
  • Строитель
    13 янв. 2014 г., 10:56:31
    Ответить
    Священнослужители как дети прямо любят красивые блестящие бирюльки на себя вешать, кресты, цепи, фрески... Антипатия прямо к некоторым возникает. А в храме на ул. Свободы на колоннах фрески нарисованы кощумственные, где у святых между ног светильники бра сделаны. И всем пофигу...
    • Фреску-то
      13 янв. 2014 г., 12:02:14
      Ответить
      не осбо на себ повесишь:) Если только со стеной вместе. Сроитель, а не знаешь;)
  • Строитель
    13 янв. 2014 г., 10:56:39
    Ответить
    Священнослужители как дети прямо любят красивые блестящие бирюльки на себя вешать, кресты, цепи, фрески... Антипатия прямо к некоторым возникает. А в храме на ул. Свободы на колоннах фрески нарисованы кощумственные, где у святых между ног светильники бра сделаны. И всем пофигу...
  • 123
    13 янв. 2014 г., 10:56:53
    Ответить
    Директор ООО "РПЦ" в Республике Коми
    • 321
      13 янв. 2014 г., 14:43:27
      Ответить
      главный менеджер Коми филиала.
  • ?
    13 янв. 2014 г., 10:57:23
    Ответить
    Для чего или кого протянута колючая проволока над 3-х метровым забором у 2-х этажной резиденции Владыки около собора на Ленина?
    • 123
      13 янв. 2014 г., 10:58:14
      Ответить
      А павлины там для чего, в той же резиденции?
      • Павлины это...
        13 янв. 2014 г., 11:53:11
        Ответить
        ...священные птицы богини Геры.
    • Стебастьян
      13 янв. 2014 г., 11:08:01
      Ответить
      Не очкуй, Питирим!
      Та шоб бесы не пробрались через забор!
  • Наталья
    13 янв. 2014 г., 11:13:46
    Ответить
    в защиту
    Очнитесь ,люди! Он помазанник бога на земле Коми,побойтесь греха!
    • 12
      13 янв. 2014 г., 11:25:06
      Ответить
      Бога вовы?
      Ему бы в орден францисканцев бы уйти, всегда вызывающе роскошные фото.
      p.s. А зачем ему этот медальон в форме короны?
      • Не медальон
        13 янв. 2014 г., 12:04:47
        Ответить
        панагия. По штату положено. Элемент традиционного облачения епископов.
        • интересно
          13 янв. 2014 г., 15:03:28
          Ответить
          именно в форме короны по штату положенно?
    • )))
      13 янв. 2014 г., 11:33:26
      Ответить
      ..."помазанник бога на земле Коми". Хватит чушь нести. Церковь - одна большая всемирная секта, обирающая народ за якобы связь с чем-то божественным. На попов и прочих "священных-помазанных-божественных" сейчас без смеха смотреть невозможно - все в золоте при дорогих авто и т.п.
    • 212
      13 янв. 2014 г., 11:36:12
      Ответить
      Грех - поддерживать не богоизбранную власть. О чем лет 5 назад выступал, да успешно забыл, Кирилл. А Церковь ее поддерживает
    • 222
      13 янв. 2014 г., 11:42:54
      Ответить
      http://www.charter97.org/ru/news/2014/1/13/83703/
      21-летний секретарь митрополита Павла получил за 40 дней три награды

      Видимо услуги оказывал... нетрадиционные =))
    • Вы что-то путаете.
      13 янв. 2014 г., 11:44:41
      Ответить
      помазанник бога - это царь, Наталья. а священники - это обычные люди.
    • Наталье
      13 янв. 2014 г., 11:56:19
      Ответить
      "в защиту... Он помазанник бога на земле Коми..."

      Помазанник бога не нуждается в Вашей защите. У него должна быть защита покруче.
    • Вы еще и в терминологии путаетесь...
      13 янв. 2014 г., 12:03:55
      Ответить
      Помазанник - это царь.
      А епископ, он, конечно, власть имеет (церковную), но так-то он - монах. И основная его добродетель должна быть - смирение.
    • ну
      13 янв. 2014 г., 14:38:51
      Ответить
      ты и дурочка. Кто ж его помазал? Ты что ли? Или глава России?
    • Егор
      13 янв. 2014 г., 19:13:03
      Ответить
      Какого такого Бога он помазанник? Яхве?

      Бывал я как-то в резиденции его в Визябоже...Что можно сказать, - камин на пол-дома, столиз красного дерева...и т.д и т.п
      • ..
        14 янв. 2014 г., 1:40:02
        Ответить
        Естественно он Яхвепоклонник.
  • Ухожанин
    13 янв. 2014 г., 11:19:24
    Ответить
    Сыктывкарский и Воркутинский Питирим
    Звучит авторитетно, как Алик ростовский, или Вася питерский)))
  • Точно, как хан.
    13 янв. 2014 г., 11:30:39
    Ответить
    Сразу видно, что Орда никуда не уходила из России.
  • статистика
    13 янв. 2014 г., 11:34:36
    Ответить
    Это, конечно, не совсем корректно - измерять Веру, но интересно есть ли официальная или неофициальная статистика доли Православного Христианства на территории РК в сравнении с остальными религиями, например, в разрезе Христиане (Православные - Католики) - Мусульмане - Буддисты - Иудаисты - прочие (в том числе псевдо) религии? И какова ситуация в динамике... Спасибо.
    • Считается
      13 янв. 2014 г., 12:08:48
      Ответить
      что к православию причисляют себя больше половины населеня РФ. Но реально воцерковленных (приащающихся и регулярно ходящих на службы) - не более пяти процентов.
      • yot
        13 янв. 2014 г., 12:51:41
        Ответить
        В реальности не более двух процентов населения причащаются и регулярно ходят на службы. А среди тех кого я знаю таковых вообще нет. Не удивлюсь что и два процента цифра завышена. В основном народ собирается на распиареные праздники, Рождество, Пасху и Крещение. По ним РПЦ и считает о половине населения.
        • Половина
          13 янв. 2014 г., 13:50:29
          Ответить
          это по результатм опросов. Сами себя считают православными.
          • .....
            13 янв. 2014 г., 13:53:41
            Ответить
            Кто эти опросы и когда проводил? А то всё какие-то опросы проводят и ссылаются на мнение граждан, а граждане даже не в курсе. ))
  • Вася
    13 янв. 2014 г., 11:38:30
    Ответить
    Модная цепка, ЗАО "РПЦ" заботятся о своих клириках.
  • Что вы все пристали?
    13 янв. 2014 г., 12:05:53
    Ответить
    Симпатичный мужчина, ухоженный. Одет очень своеобразно, но со вкусом. И этот оттенок зелёного ему идёт.
  • Михаил
    13 янв. 2014 г., 12:15:04
    Ответить
    Не понятный сарказм, как обмельчал наш критик, обсуждает во что, кто одет, как сидит, и т.д., на себя посмотрите прежде, сами наверно тоже не врубище ходите. Хочу напомнить тему, задай вопрос епископу, а где вопросы -то или вас хватает только на мелкие "остроты"?
    • Ходящий в рубище
      13 янв. 2014 г., 12:41:33
      Ответить
      Да потому что все его ответы заранее известны. Что он может сказать интересного и нового? Ничего.
    • Ветеран
      13 янв. 2014 г., 13:51:08
      Ответить
      О вопросах
      Слушал его рождественскую службу и проповедь. У меня нет к этому епископу вопросов.
  • *****
    13 янв. 2014 г., 12:29:46
    Ответить
    Что имеют общего эти попы с учением Христа? Христос босиком ходил, скромно одевался, храмы строить не призывал, а торгашей из храма плетью гнал. А это? Уж очень очень современные попы похожи на тех самых сребролюбивых фарисеев образумивать которых приходил Христос! Сколько стоит такая цепь с медальоном? Сколько стоят все эти роскошные убранства?
    • 222
      13 янв. 2014 г., 12:48:59
      Ответить
      Анекдот в тему
      "Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

      Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

      — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
      Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
      — Что ты, дитя моё, плачешь?
      Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
      — Господи! Меня в храм не пускают!
      Обнял его Иисус:
      — Не плачь, они и меня давно туда не пускают."
    • Ветеран
      13 янв. 2014 г., 13:46:33
      Ответить
      *****
      Хорошо "вкушает" помазанник божий. А как елейно поет! И кто же его помазал?
  • енрн
    13 янв. 2014 г., 12:41:33
    Ответить
    айфончик
  • Я
    13 янв. 2014 г., 12:44:27
    Ответить
    Вопросы:
    Кто подход воровской Питириму делал?
    Как дорогу держит?
    Общее по совести тратит?
    Положенцы есть свои?
    Кто Деда Хасана заказал?
  • Чёрный Волк
    13 янв. 2014 г., 13:43:28
    Ответить
    За Марущаком столько уже грехов водится, в основном безнравственных, а Питирим, получается, будет перед ним исповедоваться!!!! А за Мишу Герцмана просто стыдно - его же в эту передачу чисто для отмазки взяли. Миша, я читал все твои книги. Ты там совсем другой!
    • Интересненько)
      13 янв. 2014 г., 14:46:00
      Ответить
      а подробнее можно про грехи?
  • вопрос:
    13 янв. 2014 г., 14:47:13
    Ответить
    Скажите, владыка так называемый, верите ли вы в Бога? И как зовут этого бога, ведь в главной молитве христиан сказано: Да святится имя твоё... И кому вы служите: богу или верхушке власти, которая, как видно, вас и подкармливает. Между прочим, Иисус с чиновниками не связывался. А наместник Рима Понтий Пилат Иисуса велел казнить. Может и вас ждёт такая же участь? Скорее всего нет. Вы с властью заодно.
  • по лицу
    13 янв. 2014 г., 14:52:20
    Ответить
    сразу видно, что он сам понимает, что врёт. Думает одно, говорит другое, а делает третье.
  • Пенсионер
    13 янв. 2014 г., 14:59:24
    Ответить
    Урааааа!
    Дошло, на кого похож! На Киркорова. Только бы перьев в голову напихать! Только малость перекормленый наш.
    • 111
      13 янв. 2014 г., 15:36:53
      Ответить
      керкоров и сам не худыш.
  • Анатолий Зинин
    13 янв. 2014 г., 15:08:12
    Ответить
    Глубоко философская тема
    Вопрос гражданину Питириму : 1) Если всё сущее создано Богом,то кто создал самого Бога ? 2) Как Вы относитесь к утверждению Стивена Хокинга о том, что для объяснения ВСЕГО нам не нужен никакой Бог ?

    Спасибо.
    • )
      13 янв. 2014 г., 15:14:03
      Ответить
      Я, к примеру, не верю в бога. У одних он один, у других их куча, у третьих бог вообще вещица какая-нить. Нет единства - значит нет и бога - все это суеверия. Бог как сущность нужен для веры (как и тотемизм к примеру), успокоения и т.п. Я вот верю, что природа и только она является создателем ВСЕГО.
      • ВЕРЮ
        14 янв. 2014 г., 11:06:42
        Ответить
        +++
        можешь ли ты поверить что природа может создать картину (к примеру - мишки в сосновом бору)? Тогда как же эта природа создала всё это вживую???!!!!
        • )
          14 янв. 2014 г., 11:15:54
          Ответить
          ...и опять узкое мышление. Тот, кто создал картину - человек допустим )) - его создала природа, а он уже создает то, на что мозгов хватит (см. определение слвоа "эволюция"). Так что все это производные вещи - а природа едина. Как в космосе из пыли создалась планета, первые организмы и пр. почитайте на досуге. Никакого бога нет - просто древняя фетиш.
  • oстап Бендер
    13 янв. 2014 г., 15:23:11
    Ответить
    На отца Федора..похож....Из " 12 стульев"...
  • бендер
    13 янв. 2014 г., 15:29:24
    Ответить
    Эта бижутерия из стула тещи Кисы Воробьянинова....
  • Вопрос Питириму
    13 янв. 2014 г., 15:35:40
    Ответить
    "Если же некий царь царствует над людьми, но над ним самим царствуют скверные страсти и грехи: сребролюбие и гнев, лукавство и неправда, гордость и ярость, злее же всего – неверие и хула, – такой царь не Божий слуга, но дьяволов, и не царь, но мучитель. Такого царя, за его лукавство, Господь наш Исус Христос называет не царем, а лисицей: "Пойдите, – говорит Он, – скажите этой лисице"...
    (прп.Иосиф Волоцкий).
    Поддерживаете вы это высказывание?
  • индивид
    13 янв. 2014 г., 15:59:34
    Ответить
    уважаемый,
    хотелось бы побывать на службе в Храме по ул. Свободы
    к сожалению, в кресло-коляске возможно лишь покататься вокруг
    храм умышленно защищен от инвалидов-колясочников?
  • ну вы блин даете
    13 янв. 2014 г., 16:15:18
    Ответить
    да ктож его помажет ? он же памятник
  • житель
    13 янв. 2014 г., 16:41:21
    Ответить
    ) ,
    Я вот верю, что природа и только она является создателем ВСЕГО.
    Дрекние коми поклонялись природе: лесу, воде, животным и т.д.
    Христианство Стефан Пермский насаждал сначала уговорами, а затем огнем и мечом. Част лбдей, которая не принимала христианство погребли себя заживо. И это вспоминают люди из поколения в поколение.
    • )
      13 янв. 2014 г., 16:49:30
      Ответить
      Природа в самом широком ее понимании. А не только вода, лес, животные. Не сужайте смысл )
  • Электорат
    13 янв. 2014 г., 16:54:01
    Ответить
    По стилю написания видно- комментарии строчат два- три ушлепка. Вы, дауны, деньги отрабатываете? если ДА- поперек горла они вам встанут...Если НЕТ- займитесь делом, никому ваши испражнения не интересны- кто верует, такую пОгань не читает, кто нет- созреть должен, дабы к Богу прийти.
    • )
      13 янв. 2014 г., 16:57:08
      Ответить
      вот и иди к питириму, видный ушлепок ) тут люди разные сидят и пишут свои мысли. Ты свое испражнение уже написал.
      • Электорат
        13 янв. 2014 г., 17:20:45
        Ответить
        Какие мысли могут быть у даунов? Только те, которые им вдолбили- модно сейчас грязь лить на РПЦ, проплачивается хорошо(не тебе, конечно)вот и строчат как под копирку...
        • дык
          14 янв. 2014 г., 0:41:02
          Ответить
          а нуждается ли в прокладке между Богом и человеком истинно верующий?
    • Сокурсница
      13 янв. 2014 г., 17:53:08
      Ответить
      Электорат, это ты ушлепок. Шизнулся в универе еще в 80-х. Думаешь, не знаю тебя?
      Отправлено из мобильной версии
  • яшка
    13 янв. 2014 г., 17:06:26
    Ответить
    Бородка козлиная,хвостик,а живот....Где настоящие мужчины?
  • у нас
    13 янв. 2014 г., 17:10:19
    Ответить
    один отец - отец небесный, мы - его дети. Так что попов батюшками не надо называть. Господин Питирим, кому вы поклоняетесь: Богу или момоне? Что-то вы слишком шикарно живёте. Надо брать пример с Иисуса. Он был беден, но ходил и проповедовал среди бедных. Он говорил, не здоровым нужно лечение, а бедным, т.е. овцам заблудшим.
    • ****
      13 янв. 2014 г., 17:18:51
      Ответить
      вы ему сами незаметно поклонились, назвав его "господином". Много чуждых слов было привнесено с этой религией, которые кодируют людей на рабство. Надо быть внимательнее.
  • Отец Филлип
    13 янв. 2014 г., 17:50:15
    Ответить
    Задайте вопрос об отношении к Кураеву и скандалу. А также по тому как он относится и относится к высказыванию одного из бакалавров богословия , который недавно заявил, что большинство монахов МП РПЦ - это г******суалисты.
    Отправлено из мобильной версии
    • жбань
      13 янв. 2014 г., 18:35:22
      Ответить
      а на кой спрашивать
      если так на самом деле и есть
      Отправлено из мобильной версии
  • Вах!
    13 янв. 2014 г., 18:39:53
    Ответить
    Аллах лишил его волос?
    Отправлено из мобильной версии
  • Альбина
    13 янв. 2014 г., 19:02:38
    Ответить
    Странно,
    недоброе какое лицо у человека..
  • человек
    13 янв. 2014 г., 19:45:30
    Ответить
    ЛЮДИ!!! И это чудо-- помазанник божий??????????
  • Быстрее бы уже уехал...
    13 янв. 2014 г., 20:07:09
    Ответить
    Очень хочется, чтобы епископ Питирим оставил в покое Коми землю. Когда его уже уберут отсюда? Он же ненавидит и север и всех нас. Его дежурные улыбки на всех фото никого не обманут. Постоянно отлучается из епархии далеко и надолго, по нескольку раз в год бывает в заграничных поездках. А потом говорит на проповедях, что епархия находится в трудном финансовом положении.
    Очень трудно будет новому архиерею после него восстановить авторитет Церкви в республике Коми.
    • просто
      13 янв. 2014 г., 20:38:04
      Ответить
      не хочетьсья думать как было -http://clubs.ya.ru/4611686018427424296/replies.xml?item_no=1700 - читайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • чужой
    13 янв. 2014 г., 20:46:44
    Ответить
    Каждому воздастся по делам его(которому на фото в том числе)
  • *****
    13 янв. 2014 г., 20:49:49
    Ответить
    Индивиду
    А в Кочпоне центр православной молодежи так огородился высокой оградой, что старушки по раздолбанной дороге между снующих машин нехилый крюк дают по пути к храму. Вот на фига православной молодежи такой огород?! Может, из любви к ближнему, проповедуемой владыкой, сделать калитку в ограде, чтобы верующие от отстановки напрямую могли пройти к храму? А после служб эиу калитку могли бы и закывать, если уж без огорода никак?
    • cvtrnf
      13 янв. 2014 г., 20:59:42
      Ответить
      это издержки величия и спеси
      не о млекопитающихся мысли его глубокомудрые, не о бабках изживших и нищебродах копеечных, дары не несущих за отсутствием благ накопленных и излишеств
      о Великом и вечном помыслы его
      а забор- это от демонов, сатаны и чертовщины
  • Александр
    13 янв. 2014 г., 20:53:47
    Ответить
    Помню,как он писал письмо в ГАИ ,чтоб ему дали "блатные номера" на его новой "Ауди",что б его эти номера оберегали от всяких " Не хрести"его оберегали. Вот узнать на ,что он ее купил?
  • ада
    13 янв. 2014 г., 21:16:59
    Ответить
    ему не верю и не уважаю...
  • ада
    13 янв. 2014 г., 21:17:02
    Ответить
    ему не верю и не уважаю...
  • паяц
    13 янв. 2014 г., 21:34:04
    Ответить
    кривое зеркало
    с авторитетом ниже плинтуса никакая популистская передача не поможет
    Отправлено из мобильной версии
    • Позорный епископ.
      13 янв. 2014 г., 22:58:08
      Ответить
      Да еще и опозорится в очередной раз.
  • $$$
    13 янв. 2014 г., 21:53:09
    Ответить
    в тему.
    https://www.youtube.com/watch?v=bjqz9cibiDw
  • шаман
    13 янв. 2014 г., 23:08:37
    Ответить
    Вопрос об извинении РПЦ
    за разгром языческих капищ , языческих алтарей , языческих памятников скульптуры,
    ......
    будет задан телеканалом Юрган Питириму ?
  • шаман
    13 янв. 2014 г., 23:14:07
    Ответить
    Как собирается Епархия восстанавливать
    древние языческие сакральные капища, непример, в Емдине ? Которые разрушил в свое время Стефан Пермский (согласно церковным документам).
    О какой сумме компенсации древней северной культуре Епархией
    можно говорить , примерно ?
  • ВЕРЮ
    14 янв. 2014 г., 11:08:58
    Ответить
    +++
    Не будем осуждать
    Своих отцов духовных!
    Коль дал их нам Господь,
    То судим и Его!!!!!
    • ?
      14 янв. 2014 г., 11:30:41
      Ответить
      Господь - это Яхве.........
      Вам дает Яхве ?
    • Фу!
      15 янв. 2014 г., 14:14:05
      Ответить
      Рабская психология. Фу! Мерзость! Блевать хочется. И главное, это не имеет никакого отношения ни к богу, ни к религии. Извращение какое-то.
  • Кураев
    15 янв. 2014 г., 16:48:49
    Ответить
    Благоухание!!!
    и вопросы и ответы
    http://diak-kuraev.livejournal.com/586861.html?page=11