08:27, 27.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В последние дни января в Коми будет аномально холодно

На предстоящей неделе морозы в Коми усилят свое влияние. По сообщению сайта Коми ЦГМС, арктическая воздушная масса, которая в воскресенье накрыла заполярную Воркуту, в первую половину недели распространится на всю территорию региона - морозы будут крепчать. К середине недели уже на большей части территории в ночные и утренние часы температура будет понижаться до -32...-37С, местами до -42С, от Вуктыла до Воркуты возможно до -45...-48С. Днем морозы будут ослабевать градусов на 8-10.

AK_08005.jpg

Фото Петра Акулина

На фоне высокого атмосферного давления осадков не ожидается. Снег и заметное ослабление морозов, вероятней всего, следует ожидать лишь к концу рабочей недели — из-за влияния очередного североатлантического циклона.

831

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Аномальный холод?
    27 янв. 2014 г., 8:55:16
    Ответить
    Мыж вроде на севере живем, да?
    • 111
      27 янв. 2014 г., 8:58:26
      Ответить
      При чем, некоторые на Крайнем Севере!!!
  • это все
    27 янв. 2014 г., 9:33:10
    Ответить
    Это все Гайзер виноватый!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      27 янв. 2014 г., 11:08:06
      Ответить
      а это убожище на Коммуне - Старовского
      ужас
  • 12345
    27 янв. 2014 г., 9:35:05
    Ответить
    я ленивый алкаш виноват президент :))))))))
  • Фольксдойч
    27 янв. 2014 г., 9:40:27
    Ответить
    Гайзер виноват в том, что принял предложение Зарубина. Климат - ни при чем :))
    В глобальном изменении климата повинен мировой сионизм, забывший тору в погоне за прибылью.

    Морозы полностью вписываются в 11-летний солнечный цикл.

    Купите автозапуск... и машину у вас всенепременно угонят, если это машина, а не ведро с болтами, или пластиковая корейская мыльница.
    • Дойчфолькс
      27 янв. 2014 г., 12:29:33
      Ответить
      Зачем в такие морозы ездить на свей машине? Такси же есть!
  • ...
    27 янв. 2014 г., 10:18:23
    Ответить
    никакой мистики обычные январские-февральские морозы

    почти каждый год такие, бывают и сильнее

    аномально, это когда в Коми +25 зимой
  • Читатель
    27 янв. 2014 г., 10:58:43
    Ответить
    Во всем виноваты массоны.
  • Гоша
    27 янв. 2014 г., 11:14:51
    Ответить
    Ну наконец-то проморозит нормально! Морозы нужны!
  • 345
    27 янв. 2014 г., 11:19:09
    Ответить
    Всё ещё верите в глобальное потепление?)
  • сыктывкарец
    27 янв. 2014 г., 12:44:57
    Ответить
    -28 и уже актировали.В конце 70-х если было -34 отменяли 1-3классы, если -42 тогда 1-10классы.А мы с ребятами все равно целыми днями на улице(хоккей,коньки,лыжи)и родители не запрещали, и не болели...На Севере живем!
    • тоже из сыка
      27 янв. 2014 г., 13:38:04
      Ответить
      тоже помню то время.домой нас было не загнать
      Отправлено из мобильной версии
  • Солнышко
    27 янв. 2014 г., 18:32:05
    Ответить
    Сыктывкар - город очаровашка!