23:27, 06.06.2009

В Сыктывкар прибыл Борис Немцов (фоторепортаж)

Оппозиционер прилетел вечерним рейсом из Москвы. В Сыктывкаре он будет учреждать местное отделение оппозиционного движения «Солидарность». Визит организовала Ольга Несинова, до того последовательно учредившая местные отделения столь же оппозиционных «Объединенного гражданского фронта» и «Другой России».

 

DSC_6263.jpg

Борис Немцов и Ольга Несинова. Фото Кирилла Затрутина

 

В аэропорту его встречали соратники и оппозиционно настроенные общественные деятели: лидер движения «Солидарность» в Коми Ольга Несинова, журналист, один из активистов движения Сергей Сорокин, член Общественной палаты РК Леонид Зильберг, правозащитник Александр Островский, одиночный пикетчик Алексей Семенов. Милиционеры по случаю прилета Немцова несли службу в усиленном режиме. Стражи порядка стояли поодаль и наблюдали за ним с повышенным интересом.

 

 DSC_6313.jpg

 

Корреспондент БНКоми побеседовал с Борисом Немцовым в здании аэровокзала.

- Ваша попытка избрания мэром Сочи дала неплохой результат для оппозиционера...

- В день голосования 23 % - да. Для демократов это, наверное, лучший результат за 15 лет.

- Планируете ли вы после этого распространить опыт на примере «Солидарности» на муниципальном уровне? Своих кандидатов будете двигать?

- Буквально сегодня я вел заседание политсовета «Солидарности» и мы обсуждали этот вопрос. Участвовать в выборах надо и на муниципальном, и на региональном уровне. Но надо участвовать вот как: надо, чтобы наши кандидаты выглядели достойно и «Солидарность» постоянно набирала политический вес и двигалась вперед. Сегодня мы обсуждали историю нашего участия в Москве. Возможно, в Нижнем Новгороде - там будут выборы мэра. В Калужской области будут выборы на следующий год. Нам нужно, чтобы от нас был сильный кандидат и наш кандидат внес альтернативную оппозицию. Сейчас в связи с кризисом, в том числе и в Коми. Мне представляется, что альтернативную политическую линию люди могут принять - главное только на внятном языке излагать им свою позицию с тем, чтобы люди поняли, что ты говоришь и зачем.

- Коми как регион на слуху? Насколько вообще, по-вашему, сильна наша оппозиция?

- Вы знаете, у нас в России к оппозиции начинают прислушиваться тогда, когда видно, что власть неспособна справиться с социальными проблемами. В Коми очень тяжелая социальная ситуация. Растет забастовочное движение в Воркуте из-за дикого кризиса в металлургии в целом и в частности. Главное сейчас действительно четко и внятно изложить свою позицию, что мы и намереваемся сделать.

Если говорить о республике, то здесь случилась трагедия: главный налогоплательщик отсюда убежал, я специально посмотрел бюджет. По старой памяти, с тех времен, когда я еще был губернатором, то всегда, когда куда-то лечу, смотрю бюджет и анализирую, сколько бюджетных денег на одного жителя приходится. Как правило, этот показатель очень о многом говорит - об уровне бедности, уровне социальной напряженности и так далее. Убежал ЛУКОЙЛ - упали налоги дико, в первую очередь налог на прибыль упал в четыре-пять раз. И все это привело к фантастическому напряжению. Но власти республики, в том числе и Торлопов, наверное, не имеют политического веса или желания, не знаю, чтобы решить эту проблему. В результате, выпало 6 миллиардов рублей - огромные деньги для республики. В качестве примера я могу привести Красноярский край. Там совсем недавно прописался олигарх Прохоров - в деревне Яруда, что в 700 километрах на север от Красноярска. Для Москвы, может, это и светская новость, а для Красноярска это выживание, потому что он заплатит подоходного налога в этом году, не падайте только, 16 миллиардов рублей. Это больше, чем компания ЛУКОЙЛ, почти в два с половиной раза. Красноярский губернатор Хлопонин умудрился своего старого знакомого и приятеля формально перевезти туда. Можете представить себе, что это такое для края.

Терпение, конечно, у людей на Севере большое, но, знаете, ведь: медленно запрягаем, но быстро едем. Я-то не сторонник революций на самом деле. И вся моя судьба - явно не судьба человека, который бросался на баррикады. Но мне представляется, что режим, который привел к высасыванию денег из регионов, уже обанкрочен. По крайней мере, пока не будет политической конкуренции, не будет поддержки разных социальных групп, никакой справедливости не будет при повышении уровня жизни.

И оказывается банкротом какой-нибудь регион в силу его коррупционности, уровня бюрократизации, а главное - высокого уровня высасывания из него денег. Суть режима такая - отнять и поделить, а потом с барского плеча раздать. Ну, как на днях в Пикалево было. Как будто он не знал, что люди там три месяца голодают. Приехал - нате вам зарплату. Вот, пожалуйста, все предприятия заработали, Дерипаска быстро подписал все документы. Устроил такую PR-акцию для совсем уж наивных людей. Смотреть на это все неприятно, так как Воркута-то чем от Пикалева отличается? Или Ухта? Я думаю, мало чем. Может быть, люди еще не готовы перекрывать дороги. Это сейчас, через какое-то время будут готовы.

- Вы знакомы с лидерами движения «Солидарность» в Коми?

     

DSC_6300.jpg

 

- Знаком, конечно. Мы уже в переписке состоим. Я нечасто приезжаю в Коми, был в 1999 году, а в последний раз - семь лет назад, в 2002.

- Как вы оцениваете потенциал нашей местной оппозиции, которая в силу различных причин вынуждена действовать больше подпольно?

- Это не только у вас, это по всей России.

- Начнутся какие-то выборные кампании, придется выйти из тени, начать публичную агитацию.

- А вы как думали?

- Понадобятся денежный, по возможности административный и прочие ресурсы. Насколько местная оппозиция сможет их применить? Или пока вы не владеете ситуацией и будете ее изучать?

- Надо будет ситуацию рассматривать предметно. Я еще раз скажу, что даты должны быть...

В этот момент от милиционеров отделился мужчина в штатском костюме и приблизился к Борису Немцову.

- Борис Ефимович, нам усилили все мероприятия на момент возможных провокаций, - дала понять, что это милиционер в чине, Ольга Несинова.

- Планируются провокации? - заинтересовался Немцов.

- Начальник линейного отдела, - представился страж порядка.

- Да ладно, все будет нормально, - успокоил его Борис Немцов. - На Севере всегда порядок. Я думаю, с Торлоповым у нас не может быть таких конфликтов, я даже в этом уверен. Знаете, когда люди знакомы друг с другом двадцать лет, как правило, это имеет значение.Я помню, когда он еще возглавял ваш госсовет. Потом мы с ним в Совете Федерации заседали, он там замом председателя комитета по социальной политике был, а потом руководителем. У нас с ним давние отношения. Я, конечно, понимаю, что он сейчас в сложном положении во всех смыслах. Он сейчас встроен в вертикаль, ему надо делать вид, что он меня не знает. Мне, слава богу, ничего не надо делать, я склерозом не страдаю, все хорошо помню.

- Пассажира Немцова просят пройти в багажное отделение для получения багажа, - раздалось из динамиков аэровокзала.

Немцов извинился и пошел получать багаж, затем его отвезли в отель «Палас».

 

1772

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • БизьнесЪвуменЪ
    06 июня 2009 г., 23:51:56
    Ответить
    У Несиновой уже целый оппо-холдинг получается, потом можно продать за мильон тугриков. И выгодно наверное, с кажной оппозиции по коппеечке, уже три коппеечки.
  • волга - волга
    07 июня 2009 г., 0:06:28
    Ответить
    посадка чиновников на газавто
    1

    2.норд-ост, кобзон ("как перед богом", добрюха николай)пошёл и вывел часть людей, а немцов, что-то замешкался не пошёл.

    а так оппозиция нужна, что бы миллионы едросы не дремали
  • Аполитичный
    07 июня 2009 г., 0:20:04
    Ответить
    редакции БНК
    Осветите,пож-та,подробно что такое оппозиционное движение «Солидарность», а также «Объединенный гражданский фронт» и «Другая Россия».Кто такая Ольга Несинова? Почему рядом с Немцовым крутится еврейский лидер Зильберг?
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 0:21:09
    Ответить
    Прикольно БН новости выдает: "Приехал Немццов и точка". Чего приехал, зачем ему Несинова организовала прием... не понятно..... Как в свое время Немцов взлетел и как потом притух.... Хотя надо признаться, как мужчина он симпотичный, да и не глупый.... Только чего-то ему не хватает, что застрял на одном месте....
    Интересно, до вОРКУТЫ ОН ДОЕДИТ..... И все-таки, зачем он приехал????
  • ответ
    07 июня 2009 г., 0:35:07
    Ответить
    4. Милашка
    он приехал, чтобы на тебя посмотреть Милашка=Радостева!Таких дур он еще не видел!
    не засоряй эфир!
  • Житель Коми
    07 июня 2009 г., 0:55:39
    Ответить
    "Оппозиционер"
    Этот "Оппозиционер" всего лишь самодовольный, и тем самым, ничтожный, придурок, который мнит себя самым крутым и великолепным,а стоит посмотреть ему ("Оппозиционеру") в зеркало и отобразится напыщенный кретин с манией величия.
  • www
    07 июня 2009 г., 2:51:37
    Ответить
    К нам приехал, к нам приехал, Борис дорогой!!!
    Немцов опытный, порядочный политик. Яркая личность нашего времени. Он много хорошего сделал для страны. Неплохо было бы, если бы он принял эстафету власти от Торлопова. Несомненно,его большой опыт для Республики Коми - незаменим.
  • некто
    07 июня 2009 г., 9:33:47
    Ответить
    седьмому. Его в главы? Только такой херни и нехватало!
  • некто
    07 июня 2009 г., 9:35:36
    Ответить
    Три фотки это фоторепортаж? Нда, тогда наверноевидео с цифровика - кино
  • Иа
    07 июня 2009 г., 9:54:54
    Ответить
    9-му нектому
    ля ля ля
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 10:24:54
    Ответить
    Галине
    Посмотри, и этот сюда...Шпектора приехал подменить в Воркуту, я точно знаю. Мне в Госсовете шепнули на ушко. А Шпектор гад, гад, гад... Давайте о нем все будем говорить. Я только зеленкой лоб смажу. Ух и гад. Амнемцов ничего. Галь, не знаешь где его женушка? Наверное в Египте. Мне в госсовете сказали что отдыхает...а он сюда, Шпектора выручать...
  • Галина
    07 июня 2009 г., 10:28:31
    Ответить
    Милашке
    Да нет, Немцов приехал Пуро выручать, и на нас двух дур посмотреть. Там уже перевелись, на солце выгорели, а мы с тобой остались еще, вдвоем. Вот ведь как, Милаша. Обидно.
  • оппа-зиция
    07 июня 2009 г., 11:59:04
    Ответить
    Приехал оппозиционер Немцов. И об этом сообщил БНК. Как же так? Ведь сказали же едросы Инты - никакой оппозиции, закрыть БНК и прочие СМИ!!! Сам господин Смирнов приказал, а Немцов и БНК не послушались. Непорядок!
  • *
    07 июня 2009 г., 12:23:49
    Ответить
    оппа
    а может пошлем на хрен всех этих отморозовых, да позовем к нам в едроссию, ТИК, администрерию Ходарковского, Шварцнеггера,Абрамовича и других заслуженных?
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 12:57:57
    Ответить
    5-му
    Вот это настоящие оскорбление "Милашка-Радостева". Ну и козлина, ты , кем бы ни был. придурок, ничего умного больше написать не мог?
  • Меньтос
    07 июня 2009 г., 13:03:48
    Ответить
    Ога нам тута непорядочек ненужн
  • надзор
    07 июня 2009 г., 13:28:50
    Ответить
    по теме
    вы что, все офигели? к вам Человек в респулику приехал, чтобы помочь в политических и экономических вопросах, а вы тут отношения выясняете, кто друг друга больше обосрет.
  • Янус
    07 июня 2009 г., 13:49:46
    Ответить
    Милашке
    Ну расскажи, че тебе еще в госсовете на ушко шепнули. Во блин, какое ушко, все ему шепчут. Не ушко а рупор перестройки какой то.
    Ну а насчет Бори, хочет воскреснуть из политической трясины, но все, уйти туда легко, а воскреснуть невозможно.
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 14:18:33
    Ответить
    Галине
    Галочка, представляешь у меня еще один поклонник появился: "Анус", правда с ником у него проблема, но имя ведь не самое главое в человеке.....
    Есть ещё один поклонник, правда женатый "Проходил мимо", но мне кажется у него не все ладно в личной жизни, представляешь по ночам сидит в интернете, вместо того, чтобы быть с женой.
    Но самый мой "любимый" поклонник-это ВЫДРАЛАК. Боже мой, не мужчина (если конечно он таковым является), а просто сказка. Правда у него проблемы с жилплощадью- живет в кануре, питается костями, но зато одинокий. Ещё одна проблема- хозяин у него самодур......
    Вот так, Галчонок, как трудно жить... мужиков до хрена, а толку с них мало......
  • аллегрия
    07 июня 2009 г., 14:22:34
    Ответить
    лет 10 назад он тоже приезжал и ббыл соооовсем другим. Дерзким, настороженным. И никакого констррррруктива только пааанты.
  • Янус
    07 июня 2009 г., 14:24:45
    Ответить
    Милашке
    Ну вот уже поклонник, впрочем, если дама желает я соглашаюсь. Ну с ником дела поправимы, я уже говорил, но ты мне про госсовет то шепни. Дашь на дашь. У нас только так.
  • Янус
    07 июня 2009 г., 14:45:50
    Ответить
    Милашке
    А че,Милк, говорят в Сыке апельсиновый сок подорожал, и все витрины им заставлены.
  • анус
    07 июня 2009 г., 14:58:45
    Ответить
    милашке
    не, я люблю девочек ласковых и добрых, а не злобных, жизнью обиженных,прости, не интересно даже общаться, одна злоба и яд на языке, чувство юмора отсутствует, завышенная самооценка
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 16:11:21
    Ответить
    Анусу
    Милый, я ласковая и пушистая, а то что злюсь иногда, так сам виноват... Жизнью я не обижена, на самом деле все "ок". Просто нельзя спускать людям, если они нападают. Предсавлящь, я даже борщ варить умею Может тебя покормить, а то милый сидишь целыми днями за компьютером глазки свои портишь.
    с Самооценкой проблемы у "проходи мимо" и "выдралака", но это объяснимо- жизнь у них поганная и собачья.
    Вот интересно, а чего все-таки Немцов до Воркуты не доехал...
    Насчет госсовета, дорогой, на ушко тебе нашепчу, все что захочешь узнать, но только при условии, что хорошо будешь себя вести.......
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 16:21:41
    Ответить
    Что-то НР на форму не выходит, не заболела? Может помощь ей нужна.....
  • ответ
    07 июня 2009 г., 16:42:09
    Ответить
    Милашка=Радостева=Аллергия- одна И ТА ЖЕ ПСИХОПАТИЧНАЯ ДУРА.
  • Проходил мимо Вурдалак
    07 июня 2009 г., 17:09:27
    Ответить
    Милашке -Радостевой-Аллергии-Галине
    Где-то в городе, говорят есть магазин, "Секс-Шоп". Сходи туда, купи что тебе больше по душе и отрывайся. А форум не засоряй, не позорь славный город Воркуту., столицу мира, коим ее сделал Игорь Леонидович Шпектор. Повторяю, сдрысни ч** с форума, рот свой вонючий закрой. Откуда у тебя сколько яду и желчи... богом обижена? Или мужиками...
  • 12345
    07 июня 2009 г., 18:31:38
    Ответить
    ДТПА
    А про старушку
  • Милашка
    07 июня 2009 г., 18:52:23
    Ответить
    Проходил мимо Выдралаку
    Слушай, а что т ы ко мне так неравнодушен? Хозяин твой преждний уехал а про тебя забыл в "столице мира", поэтому ты такой злой? Не переживай, он же тебя оставил в надежные руки..... Хотя нет, переживай, ты ему уже не нужен.... да и нынешнему хозяину не до тебя.... Может сгоняешь в Сык к Немцову, повеляешь передним своим хвостиком, он тебе кусочек сахара даст, а может дыть даже в свою команду возьмет. Он уже наслышал о тяжелой жизни в г. Воркуте. А обо мне красавчик, не переживай, жизни у меня по лучше твоей, собачей.

    Р.С. НР очень гордая чувиха, она только под своим ником выходит.
  • Янус
    07 июня 2009 г., 19:49:31
    Ответить
    Милашке
    Ну че, зови на борщ, а на ушко я многое хочу узнать, и по поводу того че ж Борю до Воркуты с ее проблеммами не пускают, а встречают все в том же пушистом Сыке, и про жизнь, и про тарифы гадкие.
    Вобщем расскажи цыганка мне про счастье понемногу.
  • хряк
    07 июня 2009 г., 20:18:57
    Ответить
    немцов приехал, а они о борще, о бабах.
    сыку пофиг немцов. В ДК строитель сегодня к немцову пришло полтора десятка человек. Не густо. молоденькие девушки, что раздавали возле ДК листовки были в масках. Очкуют. полгорода очкуют. особенно сотрудники вузов и КНЦ
  • Янус
    07 июня 2009 г., 20:24:48
    Ответить
    Хряку
    Ну а о чем разговаривать в период экономического кризиса и в период надвигающегося развала экономики страны. Только об етом.
    Ну а по поводу Бори -его время прошло. У меня лично самое яркое впечатление о нем за все время - это выплеснутый стакан сока в лицо Жириновскому.
  • дринк
    07 июня 2009 г., 20:36:37
    Ответить
    НАДЗОР по теме
    гы..,
    а ты что не в курсе, что б***и начинают меж собой рубиться когда едут-едут деньги в кармане Кучерявого Пуделя?
    А для истиных демократов деньги пахнут только куршавелями. Это я про тутошних типа демократов-либерастов.
    Уважаемый вами Торлопов -это от вашей ельцинско-гайдаро-чубайсо-немцовской плоти и крови произведение. Что в экономике, что в политике.За каким хуем он присутствует сейчас в региональных политиках -одному Путину известно.
    То что у нас народ смирный.Так это до поры до времени.
    Пикалево-это наука.
    А да, Немцов -унылое г****, цитируйте меня, если что.
  • бухаю
    07 июня 2009 г., 20:49:22
    Ответить
    пора завязывать
    Смотрю я на фотки и вижу на них Пыстина-младшОго. Метромажоры-братья.
  • Резюме
    07 июня 2009 г., 20:54:38
    Ответить
    одни и те же лица и сверху и снизу
  • ВОРКУТИНЕЦ
    07 июня 2009 г., 22:16:04
    Ответить
    Интересно получается, чтобы добиться своих конституционных прав нужно действовать как в Пикалево. Тогда с Путиным приедут и комерсы и алегархи и руководители региона, решат все проблемы за пару часов. И никто не пикнет. А мы все приезд м****а, кучерявого цыгана обсуждаем. Он политический труп, находится на помойке политике, а наши республиканские от ельценской поры отойти не могут, продолжают жопу лизать. Если приедет Путин как вы все забегаете!
  • 221
    07 июня 2009 г., 22:40:40
    Ответить
    Немцов, 3
    Интересно, Ольга с Леней встречали Немцова на Газ - 24? Да уж, приехал он не проблемы северян решать! Оля ты бы, хоть сделала вид, что радуешься приезду своего кумира. А мальчик мажор Леонид Зильберг хорош : дачка,банька, шашлычки и все на халявку!И Еволюция в отделно взятой еспублике свехшится! Тудыт твою карамысло мать!
  • дринк
    07 июня 2009 г., 23:11:30
    Ответить
    ..забыл упомянуть
    не знаю кто такой Семенов http://www.bnkomi.ru/data/news/2539/, очень надеюсь что он достойный человек.Это видно по факту его акции.
    Но странно что он встречается с Немцовым. АУ,плять, вы где местные защитники интересов народа? Не слышно нихуя...
    КПРФ, ЛДПР и прочия...
    Кто решил, что городу нужен нах** ненужный Ледовый крытый (матом) дворец, а 3 детских садика на эту сумму вы не готовы отстоять?
    Что Рома гонит, "мэр Зенищев дал понять, что «золотую середину мы никогда не найдем». Что касается денег «Газпрома», по его словам, финансирование предусмотрено именно на строительство спортивных сооружений в республике Коми, в том числе в Сыктывкаре",
    то ведь это чисто его вопрос, он уже очевидно в процессе распила денег, и негоже его отвлекать на ёбаные детские садики для какого-то народа.
    Ну вобще п*****. Тут большие деньги надо раскроить-а вы про садики.
    У них же всё есть. И садики и поликлинники, и льготы и спецрейсы, и даже спецконтроль интернета. И решение суда по запросу.
    Я, русский в корнях у меня украинцы,татары, который с 1954 года живет в Коми,в разные периоды жил и учился на Кавказе,друзей много -сейчас я думаю вступить (первый раз в жизни в партию) в партию националистов Коми.Есть ли такая?
    Надо спасать нашу республику.
  • Вурдулак мимо не проходил?
    08 июня 2009 г., 2:16:11
    Ответить
    Милашке
    Молодец НР, не то что ты. Да и говна в ней поменьше чем у тебя, сикушка.
  • 40
    08 июня 2009 г., 2:59:35
    Ответить
    Слухи ходят, что Торлопов едет в Воркуту. Интересно, зачем?
  • Фрицов
    08 июня 2009 г., 2:59:50
    Ответить
    Янус, 07.06.2009 (20:24)
    Неточность: это Жиря плеснул воду в харю Немчику. Немчик стоял и сверкал глазёнками,но в отмах против ЖЫри пойти зассал. Потом эту сцену много обыгрывали в юморист. передачах,в частности - в "Городке" (коктейль Жириновского).
  • Вурдалак
    08 июня 2009 г., 3:48:52
    Ответить
    Милашке
    В болотном заказнике "Кереснюр", Милашку берут на роль жабы. Будут показывать за деньги.
  • аллергия
    08 июня 2009 г., 8:42:27
    Ответить
    26 и прочим
    Вы.... с Радостевой (Милашкой, Галиной)меня не путать! Я простая коми-аллергия, а не выскочка воркутинская с драными коленками. И если у кого-то каша, вместо мааазгов и "озабоченность", то не надо свои заслуги, желания, фантазии приписывать другим. Очень заметно!
    И опять-же я никого не задела, а Вы, господа канализаторы уже зачесались! Я встречалась 10 лет назад с Немцовым и имела с ним разговор, и я знаю о чем говорю.
  • Интинец
    08 июня 2009 г., 9:27:40
    Ответить
    40-му
    Торлопов 9-го будет в Инте. У нас лидер депутатской группы Паша Смирнов решил БНК закрыть по причине, что его и его соратников (некоторых, таких же как он) в комментариях поносят. Вот видать Торлопов забеспокоился и решил приехать и посмотреть, за что их поносят.
  • 666
    08 июня 2009 г., 11:37:21
    Ответить
    Супер, Немцов приехал организовывать в Коми революцию, типа вот смотрите,Лукойл смотался, щас люди за транспаранты схватятся, а мы тут со своей "Солидарностью" тут как тут)))) Не схватились???? Дороги не перекрыли???? Ща-а-а-ас, организуем!!! НУ ваще пиар чистой воды. Все у нас, Боря нормалек!!!
  • ольга
    08 июня 2009 г., 12:00:33
    Ответить
    несинова
    0


    чё её не показывают, ноги кривые штола?
  • Берглов
    08 июня 2009 г., 12:15:20
    Ответить
    Тоже мне удавшийся, полезный политик.Бизнесмен он удачный, провокатор и интриган, а не политик. Дважды опарафинился. что в Н.Новгороде, что в правительстве. Впрочем, способное дитя своего времени. надеюсь, уходящего. Может кто-то вспомнит, как его коллега по правому цеху, ниндзя-Хакамада, пыталась когда-то шахтёров РК к рынку приучить, да от стачек отучить - мол собирайте грибочки, ягодки - продавайте друг дружке, тем и живите, коли на шахтах не платят - рынок же, зачем бастовать. И этот коньюктурщик из той же серии. Надо было ему с подружкой Новодворской под ручкой приехать и Каспарова с шахматной короной на голове взять. Одна бы квакала, какие русские (в т.ч. и коми) свиньи, другой бы дал сеанс одновременной игры.
  • Милашка
    08 июня 2009 г., 12:15:30
    Ответить
    39-му, 42-му
    Слушай, а чего до сих пор в интернете не сидишь, и НР не убложаешь, коль она такая классная. Вот я сколько с тобой придурком общаюсь на форме, ты ни разу не прокомментировал ни одну статью. Не засоряй эфир..... фу.... сидеть.... залезь в свою кануру и морду свою от туда не высовывай. Ты уже не оригинален...... Придумай что-нибудь новенькое..... А ещё лучше напряги свои мозги и попрообуй выразить свое мнение по поводу статьи.....или слабо? урод морльный....
  • Милашка
    08 июня 2009 г., 12:18:30
    Ответить
    43- аллергии
    Вы не обращаете на этих моральных уродов внимание, это они от злости, что сказать больше нечего.... Посмотрите Ведь ни одну статью не прокомментировали.... придурки...
  • Милашка
    08 июня 2009 г., 12:36:16
    Ответить
    42-му Выдралаку
    Бедный, и не лень тебе было одно и тоже сообщение писать на всех статьях. Думал, что твой оригинальный комментарий, я не прочитаю.... Всю ночь наверно выдумывал, волновался, что не обращу на тебя внимание? Ну, ты мой хороший, иди косточку дам за старания.....
    Вот интересно, уродец, тебе не надоело х...й мается7 люди вон посмотри умные вещи пишут в своих комментарийх, а ты только тявкаешь......
  • аллергия
    08 июня 2009 г., 13:16:50
    Ответить
    Милашке
    Спасибо за поддержку, я не обращаю внимания они пустобрехи и больше ничего. У меня предложение, а давай дружить против них!
  • Вурдалак
    08 июня 2009 г., 13:28:25
    Ответить
    Жабе алергенной
    Я тоже хочу в вашу песочницуУУУУУУ.....Давайте дружить: Жаба, Алергия... еще какую нибудь погань пригреем...
  • аллергия
    08 июня 2009 г., 13:53:18
    Ответить
    Вурдалак, тебя не звали! Я догадываюсь о твоей зависти. Это указывает на то, что ты можешь отличаться только своей вурдалачной гнустностью, которая поедает трупов на погосте. Иди туда и сиди там, ты же выбрал свое место сам!
  • Вурдалак
    08 июня 2009 г., 16:21:52
    Ответить
    Жабе алергенной
    У меня аллергия, я к вам хочу... Компания то что надо...Больная на всю голову милашка, еб...тая алергия и Вурдалак. Прикольно!!! Ты будешь людей пугать а жаба - деньги собирать и отдавать мне.
  • Милашка
    08 июня 2009 г., 17:12:15
    Ответить
    выдралаку
    А что ХОЗЯИН не платит? все на свою красавицу денюжки тратит да на дорогие машины..... А тебя только помоями кормит. Уродец, не позорься, все на форме уж о тебе тупорылом впечатление составили. Давай, по делу хоть что-нибудь напиши, или совсем насрано в голове
  • гном
    08 июня 2009 г., 17:37:08
    Ответить
    о немцове - ни гу-гу, лучше об огородах
    коми- судя по комментариям - деревенька, убогий хуторок. Стукнет вторая волна кризиса к августу - будете на серьезных форумах писать про другое. А пока - кокетничайте.
  • Вурдалак
    08 июня 2009 г., 17:51:57
    Ответить
    ЖАБЕ
    На этом форуме, похоже постоянно находятся два -три участника. Милашка- жаба, алергия и Вурдалак. Ну так... проходили мимо...
  • Белоснежка
    08 июня 2009 г., 18:15:08
    Ответить
    Вот читаю я этот бред и офигиваю(Милашки, Вурдалашки, аллергии, янусы, и т.д.), даже гном есть, а ведь толкового из вас никто ничего не написал, единицы. Такое ощущение складывается, что на этом форме не взрослые люди пишут, а малолетки какие-то. Причем 2-3 человека развлекаются. Играют в игру "Поймай меня если сможешь"
    Между прочим в статье пишут про политика-неудачника, который как не крути власти хочет, любым путем. А Вы о жабах пишете.
  • 7 гномов
    08 июня 2009 г., 19:21:31
    Ответить
    О чем рассуждать? Безработный прикатил в столицу Куоми искать работу. А у нас все вакансии заняты.Самим не хватает!Поужинал на халявку и на том спасибо.Не трудоустроился, зато пропиарился. А то, не дай бог, еще забудут...Не забыли, ну и что? Никому ты на хрен не нужен, пустышка!
  • 60
    08 июня 2009 г., 23:21:08
    Ответить
    Зачем же он приезжал? Были ли на этом сборище БНК? О чем обсуждали, заседали?
  • 61
    08 июня 2009 г., 23:40:27
    Ответить
    60
    О чем обсуждали, заседали?
    --------------------------------
    Ни о чем обсуждали, так... попидели тють тють...
  • Тетка
    09 июня 2009 г., 16:14:54
    Ответить
    Кто тама
    Прилетел Немцов и встречал его коренной коми парень Леня Зильберг... ВСЕ этим сказано, дальше обсуждать нечего - пустышка.
    • как же
      28 февр. 2015 г., 10:08:19
      Ответить
      так
      больше нет Немцова(((((((