17:32, 02.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Стартовал отбор члена Общественной палаты РФ от региона

30 января на официальном интернет-портале президента России размещена информация о направлении предложения гражданам страны войти в состав Общественной палаты РФ. Таким образом, с момента инициирования президентом старта формирования нового состава палаты региональные палаты должны выбрать из своего состава одного представителя в российскую Общественную палату. Представитель должен быть избран «тайным альтернативным голосованием», а кандидат должен «обладать безупречной репутацией».

Сейчас позицию члена Общественной палаты РФ от республики занимает президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор. По данным БНК, он же обладает наибольшими шансами прохождения в следующий состав крупнейшей общественной площадки страны. По условиям выдвижения, если члены региональной палаты выдвигают своего действующего председателя, то он должен покинуть свой пост в местной палате.

БНК предлагает читателям принять участие в опросе, кто должен представлять республику в составе федеральной палаты нового созыва. Редакция предлагает выбрать из указанных фамилий, но вы можете можете предложить свою кандидатуру в комментариях к данному материалу.

Проголосовать можно, как всегда, в рубрике «Опрос» в правом поле главной страницы сайта БНК и в группе агентства «ВКонтакте».

652

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    02 февр. 2014 г., 17:42:09
    Ответить
    Событие-то какое - всё равно что пробег факелистов к сочинской Олимпиаде! А на самом деле процесс чисто подковёрный, кого ЖД выберет, тот в белокаменную и отправится.
    • Должен представлять
      02 февр. 2014 г., 17:46:32
      Ответить
      Дмитрий Несанелис
    • :-)
      02 февр. 2014 г., 18:18:08
      Ответить
      А будет Шпектор, которого недавно именно с этой целью
      инкорпорировали в Коми-палату.
      • Должен представлять республику
        02 февр. 2014 г., 18:31:33
        Ответить
        Александр Щиголев
        • Да
          02 февр. 2014 г., 21:08:27
          Ответить
          поддерживаю
          должен представлят интересы республики Щиголев Александр
          • Да
            03 февр. 2014 г., 0:55:33
            Ответить
            +1 за Щиголева
            • Игорь П.
              03 февр. 2014 г., 11:44:35
              Ответить
              +1
              • Член ОП
                03 февр. 2014 г., 13:12:56
                Ответить
                Щиголев уже не член ОПы
                .
                За излишнюю активность и непослушание его "перевели" в эксперты. А членом ОП РФ может быть только член ОП РК.
  • назойливый
    02 февр. 2014 г., 17:45:02
    Ответить
    Сегодня всероссийский праздник День Лыжни,где информация?Как проходит в районах?
  • перископ
    02 февр. 2014 г., 18:04:24
    Ответить
    не вижу достойных из указанных
  • ?
    02 февр. 2014 г., 18:10:10
    Ответить
    Почему только эти кандидатуры?
  • Александр Щиголев
    02 февр. 2014 г., 18:10:38
    Ответить
    Сейчас членом ОП РФ может быть только один из членов региональной ОПы.
    .
    Шпектора недавно срочно приняли в члены ОПы РК.

    Ну и что гадать!!!!
    • пора строить мавзолей
      02 февр. 2014 г., 18:35:13
      Ответить
      в Воркуте
      ...после ОП РФ дедушку в мавзолей.
  • Да какая разница
    02 февр. 2014 г., 18:13:16
    Ответить
    толку от этих ОП любого уровня - ноль. то тут штаны протирает, что там будет протирать...
  • ну да
    02 февр. 2014 г., 18:37:54
    Ответить
    огласите весь список
  • Чемберлен
    02 февр. 2014 г., 18:50:10
    Ответить
    Ну а где список кандидатов? Не вижу ни одной фамилии. Просите голосовать из списка, а его не выложили.
  • Почему?
    02 февр. 2014 г., 18:52:23
    Ответить
    Так мало предлогается?
    Нет графы - Против всех
    Нет достойных - я против всех!
  • стас
    02 февр. 2014 г., 19:27:47
    Ответить
    о кандидатуре
    из предложенных я не вижу достойной кандидатуры и нужны ли они?
  • 222
    02 февр. 2014 г., 20:13:23
    Ответить
    считаю, что ОП совершенно ненужный институт в обществе, да и кандидаты все какие-то никчёмные...
  • А как же
    02 февр. 2014 г., 21:21:24
    Ответить
    по поводу недавней информации
    в БНК по поводу небезупречной с уголовным оттенком репутации Шпектора?
  • щиголев
    02 февр. 2014 г., 21:38:02
    Ответить
    или терентьев.
  • кандидатуры
    02 февр. 2014 г., 21:39:17
    Ответить
    не плохие.только вряд ли их дадут избрать.
  • нужен
    02 февр. 2014 г., 21:40:35
    Ответить
    человек от народа. кандидатуры эти подходящие.
  • Маша
    02 февр. 2014 г., 21:46:08
    Ответить
    Разуверился народ-то в "достойных" людях! Ничего от людей не скроешь, рано или поздно - все тайное, становится явным! БНК нужно добавить еще одно в опросе - "против всех", "бьюсь об заклад" - эта строчка наберет больше всех голосов.
    • Согласен
      02 февр. 2014 г., 22:31:35
      Ответить
      кто выбирал вообще этих общественников?Я так понимаю их должно выбирать общество,т.е. мы -народ.А они откуда взялись? Выбрали сами себе в угоду исполнительной власти.Сплошной идиотизм.Это как с колхозами и совхозами.Ты не хочешь,но ты уже там.Против всех!!!
  • какая ОП
    02 февр. 2014 г., 22:21:50
    Ответить
    шпектр стренький, уже не ходит, а шаркает ножками. Пожалейте дедуську на покой ему пора. Пусть в родной Барселоне на песочке греется.
    • он
      02 февр. 2014 г., 22:34:08
      Ответить
      любому молодому фору даст.
  • правда
    02 февр. 2014 г., 22:44:31
    Ответить
    Глупости какие. Игорьку уже 76-й год, читаешь или слушаешь его высказывания, хочется задать вопрос, а здоров ли дядя? Маразм крепчает.
    • давным-давно
      03 февр. 2014 г., 0:34:08
      Ответить
      dementia
      senilis у персонажа.
  • Хм
    03 февр. 2014 г., 0:56:43
    Ответить
    Сажин!
  • 500
    03 февр. 2014 г., 11:27:16
    Ответить
    По теме
    Абсолютно не дееспособная и надуманная структура, сидящая на шее у налогоплательщика!