20:25, 18.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте найдены останки жертвы жестокого убийства

Следственным отделом по Ухте СУ СКР по РК по факту безвестного исчезновения 31-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). Двое суток понадобилось следователям и сотрудникам уголовного розыска полиции для того, чтобы установить обстоятельства исчезновения пропавшего, задержать подозреваемого в совершении преступления и найти останки тела потерпевшего. Подробности – в телевизионном сюжете GSP Online.

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, с заявлением в правоохранительные органы обратилась знакомая мужчины. Следствием было установлено, что пропавший постоянно проживал в Воркуте, в Ухту приехал на заработки и совместно с 36-летним приятелем. Причем, оба ранее были судимы за незаконный оборот наркотиков. Мужчина занимался строительством дачного дома у местного жителя. Там в ходе осмотра следователи обнаружили следы совершенного преступления. В рамках отработки версии о причастности к совершению преступления приятеля потерпевшего, были проведены обыски по нескольким адресам, где тот мог находиться.

В итоге мужчина был задержан, в ходе допроса он написал явку с повинной, в которой указал, что 8 февраля в ходе ссоры, возникшей при распитии спиртного, он повалил потерпевшего на пол, придавил его ногой в области шеи и не отпускал, пока тот не перестал дышать. После этого при помощи бензопилы расчленил тело, разложил по пакетам и на следующий день вынес к реке Чибью, где раскидал по нескольким местам. Следователями незамедлительно с участием подозреваемого была проведены следственные действия, в ходе которых в прибрежной зоне реки были обнаружены останки.

Подозреваемому предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

651

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • читатель
    18 февр. 2014 г., 21:05:24
    Ответить
    Ужас совсем крыша уехала
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед Михай
    18 февр. 2014 г., 22:17:08
    Ответить
    Разчлененка
    Тов. Ленин был прав: Эти твари должны сами себя уничтожить, флаг им в руки, еще бы подкинуть ухтинских торчков чел. 30-40.
    • Зарни
      19 февр. 2014 г., 17:20:33
      Ответить
      Согласна. Торчков и алкашей.
  • Толян
    19 февр. 2014 г., 11:18:35
    Ответить
    насмотрелся ужасов: Пила
  • Юрист
    19 февр. 2014 г., 12:29:40
    Ответить
    Молодцы следователи и опера, что из лишили эту тварь
  • О..
    20 февр. 2014 г., 11:09:22
    Ответить
    Да..
    Слава сыску
    Отправлено из мобильной версии