18:07, 19.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В Москве с Днем Защитника Отечества поздравили призванных из республики военнослужащих

В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте России сегодня состоялась торжественная встреча с военнослужащими, призванными из Коми и проходящими службу в воинских частях Москвы и Московской области. Новым в этой традиционной встрече стало проведение видео-моста, связавшего две столицы и позволившего родителям увидеть сыновей.

IMG_6431.JPG

Фото предоставлено пресс-службой Постоянного представительства Коми при Президенте России

В Москве с Днем Защитника Отечества военнослужащих поздравили исполняющий обязанности Постоянного представителя Коми при Президенте РФ Валерий Коробов, руководитель администрации Ухты Игорь Михель, в Сыктывкаре – советник главы республики Александр Пасечник.

IMG_6223.JPG

В этом году более 500 человек, призванных из Коми, проходят службу в 27 воинских частях, расположенных на территории Москвы и Подмосковья. Участниками праздничной встречи стали военнослужащие Отдельного комендантского Преображенского полка, Дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России им. Дзержинского, Гвардейской Кантемировской танковой дивизии, Второй Гвардейской Таманской дивизии, 147-ой Автобазы Министерства обороны РФ, частей внутренних войск № 3792, 5401, общим количеством более 120 человек. Это ребята, призванные из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Инты, Печоры, Воркуты, Усть-Куломского, Койгородского, Усть-Вымского, Сысольского и других районов.

IMG_6455.JPG

Офицеры воинских частей рассказали о результатах боевой службы призывников из Коми. Владимир Хорошилов, майор, старший офицер штаба дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России им. Дзержинского заверил, что Республика Коми один из очень немногих регионов страны, где руководство так внимательно следит за положением дел в частях, где служат уроженцы республики. Он отметил большую роль главы региона Вячеслава Гайзера в подготовке призыва юношей и поблагодарил за его личное внимание к прохождению их дальнейшей службы.

849

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    21 февр. 2014 г., 16:19:28
    Ответить
    И причем тут Михель? Домой съездил и по пути зашел?