14:26, 20.02.2014 / ПОЛИТИКА

Юрий Вавилов: «В республике катастрофически не хватает квалифицированных кадров во всех отраслях»

Агентство БНК заранее попросило нескольких людей в разных городах и районах республики посмотреть трансляцию заседания регионального парламента, на котором сегодня с большим докладом выступил глава Коми Вячеслав Гайзер. По итогам выступления, жители республики поделились своим впечатлением от услышанного. В Инте доклад Вячеслава Гайзера оценивал председатель общества инвалидов Инты, блогер Юрий Вавилов.

IGaizer.jpg

Фото БНК

«Посмотрел доклад Гайзера. Честно скажу, в силу моей некомпетентности не смог оценить масштаб всех цифр, приведенных им по итогам прошедшего года. Но понравилось: рост капремонтов, увеличение дорожного строительства и ремонтов дорог. Отстаивание интересов республики в «войне» с РЖД, интенсивное развитие остальной транспортной инфраструктуры. Для нас, жителей Инты, особенно актуально появление альтернативных средств сообщения с «большой землёй». Развитие продуктовой безопасности республики. Практика применения превентивных мер по нейтрализации ещё не случившихся проблем.

Недостатки, впрочем, уже назначенные Гайзером к решению, - это нехватка квалифицированных кадров во всех отраслях, в частности, в медицине. Сейчас, по-моему, имеется некоторый перекос: закуплено немалое количество современного оборудования, а работать на нём зачастую некому.

Из планов на будущее мне видится главным стремление избавиться от сырьевой зависимости и, наряду с расширением традиционных добывающих отраслей, развивать «новую экономику», экономику современных технологий: биотехнологии, лесо-угле-химию, информатику. Новый подход к функциям социальной защиты, социальный стимул развития, мне представляется крайне интересным и верным. Но хотелось бы знать детали.

Я сторонник Вячеслава Михайловича. Искренне надеюсь, что он победит в предстоящих выборах и сумеет реализовать все намеченное».

1057

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Я тоже посмотрел
    20 февр. 2014 г., 14:33:30
    Ответить
    а толку?
    Ну так откуда взяться хорошим работникам, если везде кумовство: братья, сестры, родственники... Так и живем. Попробуй без протеже куда-нибудь устройся. Зато сидит какая-нить тупая "школьница" ногти целый день красит и зарплату в теплом местечке получает. Как будто Гайзер об этом не знает.
    • джамшут
      20 февр. 2014 г., 15:04:54
      Ответить
      Могу согласится, семейно-половые отношения кроют квалификацию, как бык - овцу! Сколько сынуль занимают не свои места тормозя развитие предприятия, экономики, страны. Для России это как раковая опухоль. А доктора нет...
  • бл
    20 февр. 2014 г., 14:37:38
    Ответить
    Вавилов? ДА ЭТО НЕ ОН!
    чтото тут не так
    • василиса
      20 февр. 2014 г., 15:06:21
      Ответить
      А кто такой Вавилов?Где нашли такого позитивного?
      Отправлено из мобильной версии
  • бррррррррррр
    20 февр. 2014 г., 14:40:25
    Ответить
    Гайзер все знает и постарается решить эту проблему в следующем губернаторском сроке..., ты это только голосуй правильно
  • МИР
    20 февр. 2014 г., 15:06:25
    Ответить
    В Коми молодым не пробиться, принимают на работу по тем параметрам, где работаю родители. Поэтому молодёжь уезжает. Нет перспективы
  • ъ
    20 февр. 2014 г., 15:14:55
    Ответить
    Квалификацию дать работнику, особенно молодому - не сложно, было бы желание!
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      20 февр. 2014 г., 15:32:47
      Ответить
      Сложнее дать ему работу =)) Одно рабочее место на 1 тысячу человек? Так от такой "конкуренции" все специалисты и потеряли квалификацию.
  • вот
    20 февр. 2014 г., 15:14:58
    Ответить
    А кто проверяет то по отраслям соответствие?Да никто
    • 222
      20 февр. 2014 г., 15:38:25
      Ответить
      Дополнение
      Хотелось бы услышать какие производства и новые направления бизнеса будут развивать по годам, чтобы спланировать появление спецалистов НУЖНОЙ квалификации.
  • глупо
    20 февр. 2014 г., 15:18:41
    Ответить
    Спрашивать мнение тех, кто кормится с бюджета и зависит от Гайзера! Мое мнение, как человека, зарабатывающего на кусок хлеба своим трудом и минимизировавшего свои отношения с государством, в тюрьме место Гайзеру, собственно, как и многим подонкам..
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      20 февр. 2014 г., 15:23:31
      Ответить
      11
      +100
    • глупо
      20 февр. 2014 г., 19:49:47
      Ответить
      когда заработать получается только на кусок хлеба, когда вокруг действительно много работы для "дорогих" специалистов. Тем боль путем минимизации взаимодействия с государством и обществом.
  • инна
    20 февр. 2014 г., 15:27:09
    Ответить
    если последние годы все учились за деньги на юристов .экономистов и пофигистов- лишь бы было высшее образование (за купленные контрольные) а не учились на учителей и врачей и рабочих специальностей - вот и результат -не кому лечить ,учить ,кормить ......
  • 222
    20 февр. 2014 г., 15:27:20
    Ответить
    Странно, чего-то не заметил обьявлений с указанием профессий и БОЛЬШОГО вознаграждения. Или я не там смотрю? У нас рынок. Есть нехватка - повышается цена, есть переизбыток - понижается. А за "тарелку супа" специалисты не появляются. Будет устойчивый рост зарплата - будут появляться специалисты, со временем. Лет через 5-10 =))
  • Псих
    20 февр. 2014 г., 15:38:11
    Ответить
    Ну какая же это новость!
    Это неоспоримый факт. Вы бы лучше занялись статистикой. Сколько по республике за 2012-13 годы работодатели за счет оптимизации расходов по ФОТ сократили рабочих мест? И всё увидите.
  • Смирновский
    20 февр. 2014 г., 15:40:54
    Ответить
    Вавилов человек Смирнова!
    • А
      20 февр. 2014 г., 16:21:45
      Ответить
      хтойта?
    • Сидор В.
      21 февр. 2014 г., 9:55:35
      Ответить
      Лизнул.
      Юрок,молодец!Хорошо лизнул!пашка подсказал,или сам додумался?!Будешь допущен к корыту!
  • есть мнение
    20 февр. 2014 г., 16:22:32
    Ответить
    мдэээ квалифицированных кадров не хватает, зато блохеров развелось, мама не горюй и все офигенные специалисты во всех сферах человеческой жизнедеятельности.
    • 222
      20 февр. 2014 г., 17:04:18
      Ответить
      есть мнение
      блохер - это не работа. Блохер - это призвание =))
    • Да
      20 февр. 2014 г., 19:50:26
      Ответить
      Блогеры и комментаторы - это наше всё!
  • Архивариус
    20 февр. 2014 г., 16:37:14
    Ответить
    Мне тоже понравилось!
    Я бы смотрел глубже!
    Вот например решение 23 съезда КПСС от 1966 года, как звучит! Аки песня! Слух ласкает! Что тут сказать?
    Верую!

    "В докладе ЦК КПСС было подчёркнуто, что деятельность КПСС в отчётный период осуществлялась на основе линии, определённой XX–XXII съездами партии, и была направлена на выполнение Программы КПСС, на создание материально-технической базы коммунизма, повышение материального уровня жизни советского народа, развитие науки и культуры в СССР, на дальнейшее совершенствование социалистических общественных отношений, коммунистическое воспитание трудящихся.

    В докладе ЦК КПСС и в резолюции по докладу было отмечено, что ход развития мировой истории подтвердил вывод КПСС и других коммунистический партий о том, что в современную эпоху главное направление исторического развития определяют мировая социалистическая система, силы, борющиеся против империализма за социалистическое переустройство общества. Вместе с тем было указано на происходившее серьёзное обострение международного положения, связанное с усилением подрывных действий империалистических сил.

    Было принято специальное «Заявление XXIII съезда КПСС по поводу агрессии США во Вьетнаме» с осуждением агрессии США против братского вьетнамского народа и призывом к коммунистам всего мира, ко всем сторонникам прогресса и демократии объединить свои действия против агрессии империалистов США во Вьетнаме.

    Съезд поручил ЦК КПСС и далее развивать и укреплять идейно-политические связи с коммунистическими и рабочими партиями всех стран социализма на принципах марксизма-ленинизма. Съезд подчеркнул, что идейно-политического сплочение коммунистических рядов предполагает непримиримую борьбу марксистов-ленинцев против правого и левого ревизионизма.

    Анализируя внутреннее положение СССР, съезд отметил, что советский народ завершил выполнение семилетнего плана развития народного хозяйства СССР на 1959–
    65. Новые достижения в развитии экономики, науки, техники и культуры сделали СССР ещё более могущественным в экономическом, политическом и в военном отношениях. Повысилось благосостояние народа. В то же время съезд указал и на недовыполнение семилетнего плана по некоторым показателям, на отставание с.-х. производства, отрицательно сказавшееся на темпах роста лёгкой и пищевой промышленности. Причинами этих отрицательных фактов явились недостатки в управлении народным хозяйством, недооценка экономических методов руководства, хозяйственного расчёта, неполное использование материальных и моральных стимулов, некоторые просчёты в планировании, субъективистский подход к решению ряда экономических проблем".

    Обратите внимание, насколько актуально! Замените название страны, ну прямо 100 из 100!

    Вообще "одобрямс" это путь или кредо?
    • точно
      20 февр. 2014 г., 16:44:38
      Ответить
      плагиат
      болтовня чиновников никогда не меняется

      бюрократия всегда ищет решения в прошлом
    • Юрий Вавилов
      20 февр. 2014 г., 19:43:19
      Ответить
      Не соглашусь, Архивариус.
      Вашу цитату, может быть, уместно сравнивать с нынешними съездами Единой России, или ОНФ.
      В докладе же речь идёт о вещах сугубо практических. ЕР Найзер упомянул вскользь, даже не помню, в каком месте.
      Насчёт "одобрямс" - в мой адрес?
      Если так, то напрасно. Одобрять будем по факту.
      И, в сравнении, опять же.
      Гайзер говорил о периоде с 2010 года, с момента начала своей работы.
      Если бы он начал, например, с 2007-го, цифры были бы куда более впечатляющими.
      Впрочем, мы уже говорил на эту тему.

      Да, и, заодно, чтобы два раза не ходить..:-)
      Это не вам, а анониму выше, который "..Спрашивать мнение тех, кто кормится с бюджета.."
      С бюджета, увы, не кормлюсь. Так, халтурю сисадмином втихую, да и спонсоры периодически подогревают нас, убогих. :-)

      • Архивариус
        20 февр. 2014 г., 20:34:09
        Ответить
        Да кто же против то?
        Юрий, я же ведь ЗА!
        Я же не против ПРОГРАММЫ Великого Кормчего!
        Все познается в сравнении!
        Меня вот что беспокоит, слова ВМГ не успели отлиться в бронзе, а уже, поглядите, все поддержать!
        Дайте ж что то для сравнения!
        Все зачищено!
        Я ведь и не сравнивал программу КПСС, упаси боже!
        Я просто привел параллель, и если вы человек мыслящий, то должны понимать, что НЕ В СИЛЕ БОГ -БОГ В ПРАВДЕ!
        А реальность такова, что при защите диссертации требуются оппоненты!
        Одна из проблем Януковича, по словам аналитиков, что он не хотел слушать плохие новости!
        Я его понимаю.
        Достигнув главного, можно и не обращать внимание на частности.
        Желание подвергать сомнению, естественная черта любого, кому не безразлично бытие.
        Поправлюсь внятно, я за то, чтобы программа ВМГ стала явью.
        Но он не взялся из ниоткуда и до него были предшественники достойные уважения, хотя бы за то, что благодаря их прозорливости у него появился шанс попробовать реализовать свою программу.
        Но вот что меня беспокоит, что какую партию не строй, все получается КПСС, эти слова приписывают Виктору Степановичу.
        Мне бы хотелось, что бы красивые слова и мысли, при моей жизни, обрели реальность.
        А то ведь как получается, как в Инте, программа есть, а результат надо ждать до 15 года.
        А если его не будет?
        Результата.
        • Юрий Вавилов
          20 февр. 2014 г., 21:27:25
          Ответить
          Во многом соглашусь. К ЕР у меня отношение несколько брезгливое.
          Но я всё таки различаю структуру в целом, и отдельных её представителей.
          Вы не поверите, но я даже в ЛДПР встречал приличных людей. :-)

          О предшественниках Гайзера.
          Я не могу отрицать немалые положительные качества Спиридонова. Но о Торлопове ни одного позитивного момента вспомнить не удаётся. Скорее всего, они были, но вот, как-то не задержались в памяти.
          Давайте исходить из возможностей того, или
          иного руководителя, и его способности их реализовать.
          Вейгандт у нас, по моему, не пытался даже подумать о реализации какой-либо из них. А нелюбимый вами Смирнов использует имеющиеся возможности весьма эффективно. Другой вопрос, что они, эти возможности, сравнительно невелики, по сравнению с тем же Усинском, например.
          Гайзер тоже ограничен условиями, созданными Кремлём и госдумой.
          Я считаю, что с учётом этих ограничений он весьма эффективен, по сравнению с тем же Торлоповым.
          Ну а будет, или не будет результат из обозначенных перспектив..
          Как говорится, будем посмотреть.
          Я не вижу сейчас Гайзеру достойной альтернативы.

    • Юрий Вавилов
      20 февр. 2014 г., 19:45:56
      Ответить
      Опечатки - "Гайзер", "мы уже говорили".
      Тороплюсь, волнуюсь, блин! :-)
  • больной
    20 февр. 2014 г., 17:05:33
    Ответить
    в нашем здравоохранении не хватает более 2000 тысяч врачей!Это просто специалистов с дипломом врача,не говорим о их качестве.Гайзер требует от Минздрава приглашать врачей с других регионов,но зарплату ни им,ни своим врачам повышать не собирается!Наши врачи уходят в частные клиники,аптеки,уезжают в Москву,С-Петербург где зарплата в разы больше.Это едут врачи высшей квалификации,опытные.Гайзер открывает с Истиховской лечебный факультет в СГУ.И когда же мы дождёмся этих так называемых врачей из СГУ и кто осмелится у них лечиться?Вот так он собирается решать проблему кадров врачей в республике.Это полная демагогия.Никто за так работать не будет в богатой республике.
  • 2014
    20 февр. 2014 г., 17:07:07
    Ответить
    если слепые не видят... Гайзер тут причем))) Столица застраивается, причем интенсивно индивидуальное стр-во уже по лучшим архитектурным проетам страны, общественно-торговые центры не хуже, чем в мегаполисах, современные спортивно-творческие дворцы, расширяется воздушнное транспортное сообщение с городами России. Создаются школы обучения иностранных языков для успешного поступления в лучшие визы мира. Около 200 человек имели возможность поступит только Американские учебные заведения, а сколько в Европе учатся? Надо быть объективными
    • Архивариус
      20 февр. 2014 г., 18:19:58
      Ответить
      Давеча был посто про гнилую прибалтику
      Так вот, не поленился и сравнил
      Гнилой задворок Европы Рига, имеет помимо судоходного сообщения, качественных автодорог, автобусного сообщения, железнодорожного сообщения еще авиа сообщения.
      При этом, как приводилось в статье, промышленности в Риге нет, нефти, газа, золота, алмазов, угля нет, сельское хозяйство убито.
      Всего жителей в Риге, по справке яндекса 700.000
      Сыктывкар. Столица мега сырьевой территории, где вся инфраструктура была создана во времена СССР, начиная от жд сообщений, кончая и в том числе аэропортами, так вот, столица 250.000 жителей, также дает яндекс.
      Вот.
      Теперь наверно надо сравнить например аэропорт.
      Вот вылеты из аэропорта задворок Европы Риги:


      сегодня
      завтра
      на все дни

      Отправление
      Прибытие

      местное время
      рейс (показать ушедшие) Рига
      BT 491 Рига — Будапешт
      самолёт, Air Baltic
      16:10, 20 февраля
      OS 7030 Рига — Вена
      самолёт, Austrian
      16:15
      BT 433 Рига — Вена
      самолёт, Air Baltic
      16:15
      BT 619 Рига — Амстердам
      самолёт, Air Baltic
      16:30
      KL 3092 Рига — Амстердам
      самолёт, KLM
      16:30
      BT 404 Рига — Киев
      самолёт, Air Baltic
      16:40
      PS 9404 Рига — Киев
      самолёт, МАУ
      16:40
      SU 3683 Рига — Москва
      самолёт, Аэрофлот
      17:00
      BT 422 Рига — Москва
      самолёт, Air Baltic
      17:00
      FV 4453 Рига — Осло
      самолёт, Россия
      17:10
      BT 153 Рига — Осло
      самолёт, Air Baltic
      17:10
      BT 213 Рига — Берлин
      самолёт, Air Baltic
      17:10
      SK 9623 Рига — Осло
      самолёт, SAS
      17:10
      BT 603 Рига — Брюссель
      самолёт, Air Baltic
      17:25
      SN 4012 Рига — Брюссель
      самолёт, Brussels
      17:25
      AY 2126 Рига — Хельсинки
      самолёт, Finnair
      17:45
      BA 6027 Рига — Хельсинки
      самолёт, BritishAir
      17:45
      BT 139 Рига — Копенгаген
      самолёт, Air Baltic
      18:00
      SK 9651 Рига — Копенгаген
      самолёт, SAS
      18:00
      FV 4441 Рига — Санкт-Петербург
      самолёт, Россия
      18:30
      BT 444 Рига — Санкт-Петербург
      самолёт, Air Baltic
      18:30
      BT 109 Рига — Стокгольм
      самолёт, Air Baltic
      18:45
      SK 9629 Рига — Стокгольм
      самолёт, SAS
      18:45
      BT 305 Рига — Хельсинки
      самолёт, Air Baltic
      19:05
      BT 363 Рига — Таллин
      самолёт, Air Baltic
      19:05
      AF 7988 Рига — Вильнюс
      самолёт, Air France
      19:10
      BT 347 Рига — Вильнюс
      самолёт, Air Baltic
      19:10
      UN 252 Рига — Москва
      самолёт, Трансаэро
      19:30
      BT 7418 Рига — Москва
      самолёт, Air Baltic
      19:30
      SU 2103 Рига — Москва
      самолёт, Аэрофлот
      20:00
      BT 7422 Рига — Москва
      самолёт, Air Baltic
      20:00
      FR 1665 Рига — Дерби
      самолёт, Ryanair
      20:55
      FR 2643 Рига — Лондон
      самолёт, Ryanair
      22:05
      FV 4457 Рига — Осло
      самолёт, Россия
      22:25
      BT 177 Рига — Ставангер
      самолёт, Air Baltic
      22:25
      BT 463 Рига — Варшава
      самолёт, Air Baltic
      22:25
      BT 103 Рига — Стокгольм
      самолёт, Air Baltic
      22:35
      BT 329 Рига — Хельсинки
      самолёт, Air Baltic
      22:35
      BT 359 Рига — Турку
      самолёт, Air Baltic
      22:35
      SK 9636 Рига — Стокгольм
      самолёт, SAS
      22:35
      BT 406 Рига — Киев
      самолёт, Air Baltic
      22:40
      FV 4281 Рига — Калининград
      самолёт, Россия
      22:45
      BT 428 Рига — Калининград
      самолёт, Air Baltic
      22:45
      BT 795 Рига — Абу-Даби
      самолёт, Air Baltic
      00:45, 21 февраля
      EY 8070 Рига — Абу-Даби
      самолёт, Etihad Air
      00:45

      Может быть конечно, что у нас все еще впереди.
      Вопрос!
      Когда?
  • местный
    20 февр. 2014 г., 17:33:21
    Ответить
    2014-сразу видно что пишет не местный.Если вы считаете 3 самолёта Л-410 развитием авиасообщения в Коми,это пипец.В Коми было одно из лучших в стране Управление гражданской авиации,большой парк ТУ-134,АН-24,АН-2.Остались рожки,да ножки.Был один Л-410,Гайзер купил ещё один,пишем рост авиатранспорта на 100%.
    • Тоска
      20 февр. 2014 г., 18:32:09
      Ответить
      Вот ещё инициативка - для потенциальных врачей и инженеров....
      Марков на одном из съездов к/народа посоветовал включить в должностные инструкции для соискателей работы - одно из требований - знание к/языка!!! Это наверное здорово стимулирует тех немногих спецов, которых пытаются заманить в республику))))) Не говорю уже про тех кто есть - они просто уезжают в сопредельные регионы...
      • :-)
        20 февр. 2014 г., 23:05:25
        Ответить
        Вы удивлены, что Марков поступает не умно?
        Но и обязывать коми-народ учить врачебную латынь
        никто не собирается... Или таки да?
    • РКИИГА
      20 февр. 2014 г., 18:39:03
      Ответить
      В Коми было одно из лучших в стране Управление гражданской авиации,большой парк ТУ-134
      Не большой, а самый большой по численности в Аэрофлоте-46 единиц. Да вдобавок Ан-24, Ан-38, вертолеты...
      А в Латвии все основное было построено при СССР, аэропорты в частности. Они пользуются ими не созданным.
      • Извините
        20 февр. 2014 г., 18:44:21
        Ответить
        Следует читать Ан-28, а не Ан-38.
        Ан-38 последующая модификация.
    • Инта.
      21 февр. 2014 г., 9:59:58
      Ответить
      Народ.
      Гайзер просто БУТАФОРЩИК!И вся его "команда" тожа.Все они "работают" на "отмывание" денег.Смирнов П.В. постоянно сумками им "откаты" в Сыктывкар таскает!Гнать надо таких "правителей" как Гайзер и чернов из Республики!
  • вася
    20 февр. 2014 г., 19:34:14
    Ответить
    Кадров действительно не хватает-особенно чиновников !
    • Васе
      20 февр. 2014 г., 19:53:37
      Ответить
      хороших чиновников правда не хватает, при этом у тех кто на "нижних" уровнях работает, зарплата реально копеечная.
  • кос
    20 февр. 2014 г., 20:00:15
    Ответить
    На сегодняшний день сантехника найти сложнее чем бухгалтера.
    Отправлено из мобильной версии
  • Leon
    20 февр. 2014 г., 20:53:25
    Ответить
    Что-то я в этом не убедился, когда искал работу. Все есть - руки, ноги, голова, здоровье, знания, большой опыт. А брать не хотят. Или много знаю, или рожей не вышел :)))))
    • 222
      21 февр. 2014 г., 8:44:15
      Ответить
      Неча требовать трудовой договор =)) А то, понимаешь, приходят устраиваться и сразу требуют бумажку =)) Пусть так работают, а то кинуть не получиться =))
  • Смотрящий
    20 февр. 2014 г., 21:43:35
    Ответить
    Все взаимосвязано
    Известно, что кадры необходимо готовить в РК или приглашать из других регионов. СыктГУ, к сожалению, уже не в состоянии кого-то готовить, поскольку бывший ректор Задорожный разогнал всех специалистов (в основном в области естественных наук). Остались юристы (да и те разбегаются) и экономисты (специалисты в области политэкономии социализма). Поэтому выпускники, например, физ.-мат. лицея игнорируют "ведущий вуз" РК. Вопрос: кому учить и кого учить?
    • usa_001
      21 февр. 2014 г., 5:04:13
      Ответить
      про Задорожного - очень правильно.
      разговаривал и про негои с уволеннымы и работающими.
      -----------
      в сегодняшнее время СыктГУ скорее умер, чем жив.
    • МИГ
      21 февр. 2014 г., 13:31:14
      Ответить
      Смотрящему
      Ты напраслену не лей, у нас Павел Валерьевич готовит. Один в ЖКХ деньги пилит, это Завадский, а второй фонд мэра распиливает, это Макаров, а всю работу Павел держит под своим контролем. Вот и смена, пусто место небывает.
  • usa_001
    21 февр. 2014 г., 5:28:48
    Ответить
    про квалификацию.
    Жизнь другого берега - моего то есть заставляет постоянно грузить голову разными там "иновациями" и "нанотехнологиями" только не российского образца.
    И за долгое уже попеременное проживание здесь, мною уже прочитано и разобрано много. Очень много. Если сложить книги, то получится около 1.5 метра глубоко проработанной тех.литературы в бумажном виде.
    Книги я читаю в сантиметрах в толщину, а не по длинне страниц.
    Сейчас вот отказался от бумажных -> планшетники подешевели сильно. Android хорошо поддерживается, да я и сам для него пописываю - развлекаюсь.
    Очень удобно, таскать с собой всю библиотеку на одной SD.
    к чему это? :
    Раньше у меня были вопросы по темам разным, и по приезду в РК я находил среди своих знакомых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ консультантов.
    Спасибо им, что отдавали правильные мысли.
    Но в последние годы начал замечать такое дело:
    - на мои вопросы могут дать ответы == только я САМ. или Goggle. И всё на этом.
    - пытался найти себе занятие для прогрева головы == работу. И что?
    да НЕТ НИЧЕГО.
    А от своих знакомых, у которых раньше спрашивал - смешки и улыбки. Единственный ответ для всех их - езжай в Москву, или в Питер. ТАМ ты ещё и можешь потолкаться. А здесь полная ........ Мы не знаем ничего рядом.
    Хотя - ЕСТЬ очень даже толковые ребята. Пересёкся с такими.

    Итого(по моему опыту):
    -в РК НЕТ РАБОТЫ для Квалифицированных специалистов.
    -"работа" за 3 коп. это НЕ работа, это УНИЖЕНИЕ.
    - пусть Садомазохисты её, ЭТУ "работу" и делают бесплатно, а материальными Результатами набивают карманы Самые Способные и одарённые.
    ------------------
    ничего против Вас не имею никак.
    И даже имею уверенность что Ваши знания и умения которыми зарабатываются деньги ГОРАЗДО ЛУЧШЕ моих. Просто мы в разных fields PC.
  • Молодёжь
    21 февр. 2014 г., 10:13:26
    Ответить
    Вавилову
    Если всё так хорошо, ответь, почему молодёжь бежит из Инты и вообще с Коми.А мы счетаем, что власть не справляется со своими обязаностями.
    • Читаттель
      21 февр. 2014 г., 13:33:31
      Ответить
      Хи-хи-хи
      Почему молодежь бежит, МИГ пишет, что не так МИГ ,
      21.02.2014, 13:31:14
      [Свернуть] [Ответить]
      Смотрящему
      Ты напраслену не лей, у нас Павел Валерьевич готовит. Один в ЖКХ деньги пилит, это Завадский, а второй фонд мэра распиливает, это Макаров, а всю работу Павел держит под своим контролем. Вот и смена, пусто место небывает.
  • 222
    21 февр. 2014 г., 15:04:00
    Ответить
    http://argumentua.com/stati/pochemu-rossiya-ne-zhilets-statistika-razlozheniya-gosudarstva
    Почему Россия - не жилец. Статистика разложения государства
  • Нашли у кого спросить
    21 февр. 2014 г., 17:04:36
    Ответить
    Зато блогеров- ведро на пятак
    Как платят так и работают
    Зайдите на АВИТо, какие там зарплаты? А на службе занятости.
    Я устраивался трактористом на 40 тыщ. ни договора на трудовой. Работаешь и думаешь заплатят или нет. Кидалово кругом см. на Монди.
    Вот и никто не стремится Пахать
  • <a href="http://iilkin.com">илькин</a>
    13 мая 2014 г., 23:38:59
    Ответить
    Гайзер все знает и постарается решить эту проблему в следующем губернаторском сроке..., ты это только голосуй правильно