08:36, 21.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Глас народа: выступление Вячеслава Гайзера оценили санитар скорой помощи, лидер волонтерского движения и шахтер

По просьбе агентства БНК с выступлением главы Коми перед депутатами Госсовета и общественностью ознакомились и дали свою оценку санитар сыктывкарской выездной бригады скорой медицинской помощи Владимир Никитин, руководитель общественного объединения «Волонтер» Дмитрий Плотников и воркутинский шахтер Семен Мостуненко.

KBV_0279.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Владимир Никитин, санитар сыктывкарской выездной бригады скорой медицинской помощи:

J-Ssk9DInhg.jpg

Фото с личной страницы Владимира Никитина «ВКонтакте»

- Доклад слушать было очень непросто. Большой объем цифр, данных. Такой поток, мне кажется, люди «в теме» вряд ли осилили легко, что уж говорить про обывателей. В сфере медицины глава сделал акцент на новом оборудовании, переоснащении медучреждений, ремонтах. С этим сложно спорить. Наша сфера заметно преобразилась. У нас действительно стало больше нового оборудования. В больницах и поликлиниках ремонты либо уже завершены, либо находятся в активной стадии. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в Детскую республиканскую больницу, в Коми республиканскую больницу. Глава говорил о строительстве новых ФАПов в районах, и это тоже правда. ФАПы открываются, появляются новые рабочие места, медицина становится доступнее в определенном смысле. По работе «скорой» губернатор сказал лишь о покупке нового автотранспорта. А хотелось бы услышать что-нибудь об улучшении условий труда медиков на «скорой». И, конечно, хотелось бы, чтобы навели уже порядок с зарплатами.

В целом доклад получился очень позитивным. И вот так послушаешь и начинаешь соотносить реальную картинку с озвученными цифрами. И действительно – пусть в небольших объемах, но начали строить муниципальное жилье. Садики открываются, дороги строятся. Недочеты есть всегда у любого руководителя. И к тому же обычным гражданам иногда сложно мыслить в масштабах целой республики, поэтому они склонны видеть только негатив.

Дмитрий Плотников, руководитель объединения «Волонтер»:

ANT_0550.jpg

Фото Николая Антоновского

- В докладе были затронуты все самые главные отрасли и направления деятельности. И, судя по тому, что было озвучено, можно сделать вывод, что регион идет в верном направлении. Да, проблем немало, но делается ведь тоже многое. Одномоментно ничего не происходит. Стагнации нет, республика не несется семимильными шагами, но движение вперед есть. Я лично ощутил, сколько всего происходило в последние два года. В докладе главы это было подкреплено цифрами и фактами. В 2012 году, объявленном Годом молодежи, было реализовано 23 крупных молодежных проекта, разработанные для продвижения ЗОЖ, получили развитие добровольческие движения, был создан Республиканский центр поддержки молодежных инициатив. А в 2013 году, который был Годом спорта, у нас действительно появились новые спортивные объекты, самые разные виды спорта стали доступнее.
Каждый видит и слышит то, что ему интересно. Мне показалась интересной информация об общественных организациях. Очень важно, чтобы люди понимали, что на многое способны. Не государство должно все за нас делать, но мы сами, объединяясь, можем эффективно решать многие вопросы. Немало внимания глава региона уделил вопросу ТОСов. Приятно, что глава отметил важность этого направления. Еще приятнее, что руководство региона готово реагировать на запросы гражданских инициатив.

Семен Мостуненко, шахтер, член Независимого общественного совета Воркуты, один из организаторов волонтерского движения тимуровцев:

YUR_2977f.jpg

Фото Владимира Юрлова

- Доклад Вячеслава Гайзера рассказал очень многое о республике и работе правительства. Мы живем в Воркуте, немного замкнутом пространстве, где мы особо большой работы не видим, поэтому доклад в полной мере показал эффективность работы аппарата главы Коми.

Мы видим, что республика сегодня вкладывается в промышленность. Как представитель промышленной профессии, шахтер, очень пристально наблюдаю за развитием Усинского месторождения коксующегося угля, мы все ждем открытия шахт. Помимо этого, мы видим качественное, позитивное изменение в замене оборудования – наша угольная промышленность теперь работает на американском, немецком, чешском и австрийском оборудовании - оно более легкое, там хорошо продумана автоматика, меньше ручного труда. Все это очень хорошо. Хотелось бы видеть дальнейшее развитие, которое бы позволило создать новые рабочие места.

Хотелось бы, чтобы глава контролировал всех глав муниципалитетов, была эффективная оценка их работы, а Воркуту принял как младшую дочку, за которой нужно ухаживать и помогать. Я уверен, что воркутинцы ответят ему взаимностью и добром за хорошее отношение к нашему городу.

В тех моментах, когда мы обращались в аппарат главы республики, мы всегда получали ответы, причем положительные, позитивные - наши вопросы всегда решались. Мы видим, что аппарат главы работает. Мы надеемся, что развитие Воркуты будет идти и дальше. Совместными усилиями мы сможем сделать наш город, нашу республику уютнее.

838

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • ))))))
    21 февр. 2014 г., 9:14:13
    Ответить
    Конец региональной журналистики!
    Следующими выступление Главы должны оценить дворник, сантехник из ЖЭКа и бомж. Это успех!
    • вопрос
      21 февр. 2014 г., 9:30:51
      Ответить
      а санитар из какой бригады? там их много есть и псих.бригады
      • василиса
        22 февр. 2014 г., 13:43:48
        Ответить
        А какой он толстенький! Наверное бригадир санитаров?
        Отправлено из мобильной версии
    • суньтехник
      21 февр. 2014 г., 20:47:07
      Ответить
      чо,апйать абасрался?
      .
  • 5
    21 февр. 2014 г., 9:24:13
    Ответить
    Никто не отметил, что в планах такого аторитетного региона нет запуска скоростных электропоездов САПСАН
  • изя шниперсон
    21 февр. 2014 г., 9:29:34
    Ответить
    поздравляю всех жителей с праздником родного языка
  • Глас Божий
    21 февр. 2014 г., 9:33:43
    Ответить
    Об отношении со мной я не услышал в докладе ни одного слова. Какой конфессии этот раб божий?
    Ходит ли он в мечеть, синагогу, церковь или устраивает танцы с бубном в Желтом доме?

    Почему он отчитывается перед Госсоветом, а не перед народом? Высшая власть по Конституции принадлежит народу, а не подпольным долларовым миллионерам из Госсовета.

    Когда народ получит органическую систему полных ягодиц в отчете будут звучать оптимистические цифры? В России спад экономики и спад производства в абсолютных цифрах, а в Коми - подъём по всем направлениям? Никто не проверял адекватность коллектива писателей доклада? Вероятно, народ, массово слушая увлекательный доклад, рыдал и бился в экстазе?. Прямо в забоях шахт были установлены огромные мониторы, транслирующие выступление очконосного? Или на груди умирающего пенсионера в машине скорой помощи стоял маленький, но очень переносной телевизор?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 февр. 2014 г., 9:49:35
    Ответить
    Фонтан извергающейся лжи.... извините , гейзер словоблудия..
    Чуть, чуть по зомбоящику про ЖКХ послушал , как у нас УУРРЯ в этой сфере и народишко счастливый... В Ухте все управляющие компании под ЕдиноРосами. Два красавы : Габуев и Лядов на подставных оформили УК , под которыми почти 90% жилфонда города. Управы на УК никакой. Везде афёры и сплошное казнокрадство. В Ухте медицина сдохла на корню , ни на приём не попасть ни хрен чего сделать.. Везде только одно мздоимство.. Здесь ещё Фонтан любви подарок черни сделал. Тихонько кадастровую стоимость земельных участков приподнял. В Ухте мне спецы шепнули в ТРИДЦАТЬ РАЗ (30 !!!!!!!!!) подскочила стоимость земли. Что , эти подонки своим навозом из баксов её удобрили ,что-ли....Майдан по ним уже не плачет , он в гости идёт к ворюгам.
    • Станчук Роман Васильевич
      21 февр. 2014 г., 10:01:20
      Ответить
      А что вы думаете в Инте лучше
      У нас в ЖКХ всё так же. Пример Бородина" Техник" в "Ремсервисе украла 110 миллионов рублей, надо гнать позорной метлой, так нет мэр оставил её воровать дальше.( Подделав листы голосования) Только названия поменялось. Это в Инте закономерность. Почти во всех компаниях.
  • Житель
    21 февр. 2014 г., 9:51:11
    Ответить
    Эту фразу надо высечь на Доске почете на Стефановской, как результат деятельности местной власти: "Мы живем в Воркуте, немного замкнутом пространстве, где мы особо большой работы не видим, поэтому доклад в полной мере показал эффективность работы аппарата главы Коми". Т.е. чувак признает что работы власти в Воркуте не видно, но посмотрев доклад он прозрел и увидел всю полноту работы власти в Воркуте. Извините, но это какой-то трэшак полный.
  • ура, товарищи
    21 февр. 2014 г., 9:57:06
    Ответить
    -
  • Ухтинец
    21 февр. 2014 г., 9:58:24
    Ответить
    По какому принципу выбирали "глас народа"? Тихо и безмятежно правит наш "великий кормчий"! А тем временем, в Ухте идет подготовка к строительству радиоактивного могильника, причем, практически, в самом городе и Гайзер потакает этому! Речь идет об истреблении 100 тысячного города! А в остальном, прекрасная маркиза...!
    • Ухта
      21 февр. 2014 г., 11:03:05
      Ответить
      А вдобавок, предателя ухтинского народа Соболева, подписавшего разрешение на строительство могильника, ставленник Гайзера Михель вернул на работу в администрацию и сделал своим замом.
      • изя шниперсон
        21 февр. 2014 г., 11:16:43
        Ответить
        насчет предателя согласен на все 200% да и не только ухты всех и вся. такие как СС не пропадают а перетекают как хав-о туды сюды
  • Печора
    21 февр. 2014 г., 10:05:47
    Ответить
    О чём речь????
    Народ потихоньку нищает, пенсия теряет свою покупную способность, зарплата не успевает за повышением цен, медицина хуже некуда. Образование в з....., рабочие места у приезжих и так можно перечеслять долго. Вообщем улучшений нет, а только полная ж....
  • Шняга
    21 февр. 2014 г., 10:07:17
    Ответить
    Да кто такой плотников, чтобы его спрашивать??))) мелко взялась банка
  • RUS11
    21 февр. 2014 г., 10:17:01
    Ответить
    Кто о чем ,а лысый о расческе! Я доклад Гайзера не слушал,потому-что я ни шахтер,ни санитар из скорой помощи и ни слесарь ЖКХ,а простой житель из глубинки Республики Коми.Так вот, особо радоваться нечему,в глубинке проблемы такие замшелые,что уже и не разглядеть их суть.Не решается в лучшую сторону Н И Ч Е Г О.Дорог круглогодичных нет,медпомощь отсутствует,связи нет словом медвежьи углы какие-то,хотя по указанию Путина их не должно быть уже минимум как года три,причем на всей территории России.Все эти речи Гайзера,напоминают пленного в тылу врага,когда сведения которые выпытывали уже устарели,а пленный вдруг решил сообщить что-то важное.Ан нет, поздно батенька!Так что театр начинается с вешалки,а изба красна пирогами,которыми в глубинках и не пахнет,муки нет ,не завезли из-за бездорожья.
    • Игорь П.
      21 февр. 2014 г., 10:46:19
      Ответить
      объединяйтесь там в глубинках
      только вместе, мы коренные жители, сможем изменить ситуацию
  • Электорат
    21 февр. 2014 г., 10:29:26
    Ответить
    С РАСТРАТОЙ ДЕНЕГ ВСЕ ПОНЯТНО. ДА РЕЗУЛЬТАТОВ ...
    Дорог не было и НЕТ
    Некондициционые машины пожарной, скорой, шшколные автобусы сыплются на ходу. Установленый вних ГЛОНАСС н работает.
    В Сыктывкаре все снегом занесено, улицы, тротусры, дворы не убираются.
    Автобуов на маршрутах 50 % от заявленных. На 3 и 4 маршутах 1 - 2 из 10 - 15
    ....
    Мечтатель счетовод


  • Сказал бы кто нить
    21 февр. 2014 г., 11:07:49
    Ответить
    Гайзеру, что такой непрофессиональный пиар вызывает исключительно насмешки и брезгливость. Он, на фоне предыдущего главы, не такой плохой руководитель, зачем это дешевое пополизство, которым он только уменьшает свой рейтинг?
  • Пора валить
    21 февр. 2014 г., 11:13:42
    Ответить
    Ну, совсем как в совковое время! Неужели эти с позволения сказать представители народа не понимают от недостатка ума, за кого их конкретно держат те, кто попросил "погладить дядю Славу по головке"?
  • я
    21 февр. 2014 г., 11:22:55
    Ответить
    Не слышу гласа истих-кой
  • Читатель
    21 февр. 2014 г., 12:03:17
    Ответить
    Ну что за люди у нас, идолопоклонцы?
    Ах как кашлянул, ну как чихнул, а как пукнул?
  • недалёкий
    21 февр. 2014 г., 12:51:06
    Ответить
    скажите, Люди!
    А его будут избирать народом, советом или назначит Пу???
    Отправлено из мобильной версии
  • Шахтер
    21 февр. 2014 г., 13:28:59
    Ответить
    Не позорьтесь приглашая Сему Мостуненко говорить от лица шахтеров. Спросите его лутше когда он последний раз в шахте был!!
    И разве это республика вкладываеться в производство??
  • Шахтер
    21 февр. 2014 г., 13:29:26
    Ответить
    Медик
    Медик вроде бы похож на медика, так как в униформе, но шахтер у населения воспринимается в лаве в каске и лицо испачкано, а тут раз валившийся в машине товарищ не вселяет доверия. А выступление интересное, послушать можно
  • Кирилл
    21 февр. 2014 г., 14:35:16
    Ответить
    Во всей этой Media затее мне интересно следующее: 1. Понимает ли В.М. Гайзер, что 2,5 часа это слишком. Или у него негласное соперничество с В.В. Путиным? 2.Кто писал ему речь? Это напоминает речь в стиле 70-80гг. ЦК КПСС. Полное отсутствие харизмы. 3. Однобокость мнений граждан Республики. Глава идеален. Так не бывает. Скучно и не интересно. Думающее люди Республики , а их не мало. Понимаю, что на носу выборы и машина начала работать. В.М. Гайзер, на сегодняшний день лучшая фигура, плюс положительный образ в лице Путина. Работа идет, но почему так провинциально??? и ПО СОВЕТСКИ?! Этот вопрос открыт. Ментальность нашего региона, загадка.
  • В
    21 февр. 2014 г., 15:32:02
    Ответить
    А тут видимо великие аналитики, руководители, политики собрались? Рассуждать сидя у монитора о чьих-то действиях ведь так легко? Может кто-то из вас что нибудь сделал с утра для того чтобы в республике лучше стало?? Или это Гайзер гадит у вас под носом, а может Гайзер наводит с*** в ваших подъездах и дворах, может он бросает мусор на улицах??? Вы сначала в своих косяках разберитесь уважаемые.
    Отправлено из мобильной версии
    • ВВ
      21 февр. 2014 г., 15:50:06
      Ответить
      Гайзер вообще то губер, первый человек в республике. С него спрос самый высокий. Такая у него судьба, не сопли жевать. А то может случиться Майдан. А новых людей нет, так в Коми процветает кумовство и блат.
      Отправлено из мобильной версии
    • Аналитик
      21 февр. 2014 г., 16:01:16
      Ответить
      Простите, ник такой
      Просмотрен доклад г-на Гайзера. Кроме общих фраз - ничего.

      Более того.
      Выдержка из стенограммы доклада:
      "Считаю, что каждый гражданин должен чётко знать, куда он может обратиться с жалобой на нерадивых коммунальщиков и получить помощь в защите своих законных прав. Среди таких организаций необходимо отметить Государственную жилищную инспекцию республики, которая по итогам 2013 года вошла пятёрку лучших в России".
      Г-н Гайзер, верите в то, что прочитано Вами в докладе? Жилинспекция на обращение в ГС РК с копией в Ваш адрес относительно сомнительной деятельности "ТГК-9" в части повышения платежей на прямые расчеты с этой компанией ответило, цитирую:
      "В связи с отсутствием события административного правонарушения, оснований для возбуждения административного производства в отношении управляющей компании ООО "Октябрьская управляющая компания" не имеется".
      Подписано первым зам руководителя этого ведомства.

      Чувствуете разницу, г-н врио Главы. Вопрос о ТГК-9, ответ об ОУК.
      Успехов, но стыдно..
    • житель РК
      21 февр. 2014 г., 16:03:04
      Ответить
      а что собственно сделал Гайзер?
      18 млрд. долгов накашлял, Республику постепенно и верно ввергает в банкротство. Кроме транспортировки нефти и газа ничего собственно и нет. Еще МОНДИ развалят и полный каюк экономике РК. Пока в его прожектах футбол, песни-ыбица и туризм, которого никогда у нас небыло и небудет. А местное население постепенно превращают в индейце, вы ребята нам нефть, газ и лес, а мы вам бусы!
      • в
        21 февр. 2014 г., 16:33:06
        Ответить
        Это Москва диктует
        Отправлено из мобильной версии
      • +++жителю РК
        21 февр. 2014 г., 19:20:07
        Ответить
        а мы вам бусы и (забыли самое страшное)+ОГНЕННУЮ ВОДУ.Чтоб народ притих и не шумел. "Народ выбирает того правителя кого заслуживает" -это высказывание подтвердила Украина. Так не хотим и не будем.
      • +++жителю РК
        21 февр. 2014 г., 19:20:08
        Ответить
        а мы вам бусы и (забыли самое страшное)+ОГНЕННУЮ ВОДУ.Чтоб народ притих и не шумел. "Народ выбирает того правителя кого заслуживает" -это высказывание подтвердила Украина. Так не хотим и не будем.
    • для В
      22 февр. 2014 г., 0:52:23
      Ответить
      на то она и власть.чтобы испонять свои обязанности ,а не нести пургу
      а народ трудится и налоги платит.на которые жирует наша тупоголовая ,корыстная и бездарная власть
      • в
        22 февр. 2014 г., 1:20:55
        Ответить
        А вы исполняете то что должны?? И всегда ли?? Я вот нет
        Отправлено из мобильной версии
  • Тимоха
    21 февр. 2014 г., 20:22:42
    Ответить
    санитар
    Я голосую за Санитара Вована!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      21 февр. 2014 г., 22:26:27
      Ответить
      Когда в других областях дают землю многодетным Гайзер вообще ни хрена не сделал для многодетных.Субсидию и то отменил за садик.Такую главу в ....у!
      • в
        22 февр. 2014 г., 1:14:05
        Ответить
        Ух ты блин бедные! А позвольте спросить, вы для Гайзера детей рожали??? Или он вас заставлял??? Нет возможности, одного, двух и все!!! Да здравствует контрацепция!! Вы детей когда рожаете, вы о чем вообще думаете?? Или кто то за вас думать должен?
        Отправлено из мобильной версии
      • в
        22 февр. 2014 г., 1:19:20
        Ответить
        Мне в этом плане очень симпатичны мусульмане. Сколько можешь содержать жен и детей, столько и имеешь. У нас же!! Сошлись несчастные голодранцы, наплодили себе подобных и ждут когда ж их проблеммы решать кто нибудь будет!
        Отправлено из мобильной версии