13:25, 21.02.2014 / СПОРТ

В России проходит серия фан-фестов в поддержку Олимпийской сборной

40 регионов России проводят Всероссийскую серию фан-фестов «Болеем все, как один». Мероприятия направлены на поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи и популяризацию спорта и здорового образа жизни. В число городов, поддержавших акцию, вошел и Сыктывкар.

vhMFw4vb_8M.jpg

Фото предоставила пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи

Инициировал организацию фан-фестов проект Федерального агентства по делам молодежи «Команда 2018».

Всероссийская акция «Болеем все, как один» ставит перед собой задачу объединить молодежь России, привлечь её внимание к спорту, дать возможность самореализации через организацию спортивных мероприятий, направленных на поддержку сборной России. Фан-фесты объединяют 40 регионов России, они уже прошли в ряде городов, среди которых Владимир, Ижевск, Саранск, Анапа, Йошкар-Ола, Новосибирск, Иркутск, Челябинск, Уфа, Самара, Чита и другие. Каждый город выбирает свой формат проведения акции: соревнования по сноуборду, футболу, хоккею, эстафеты, массовое катание на катке. Улан-Уде выбрал свой формат – флешмоб.

Напомним, что фан-фест в поддержку сборной России в Коми прошел 13 и 14 февраля. Студентами Сыктывкарского государственного университета были проведены мероприятия, посвященные Зимним Олимпийским играм в Сочи. 13 февраля студенты первого курса университета на главной площади города болели за свою соотечественницу, лыжницу из Республики Коми Юлию Иванову.

14 февраля больше 300 студентов и преподавателей собрались на площадке перед главным корпусом университета, чтобы встретить праздник, посвященный любви: любви к родному вузу (которому 12 февраля исполнилось 42 года), дню всех влюбленных, любви к спорту и здоровому образу жизни. В рамках мероприяти были подведены итоги конкурса видеороликов «I люблю SYKTSU», победители которого получили шарфы с олимпийской символикой и логотипом университета.

Заключительной нотой мероприятия стал флэш-моб: 60 студентов – волонтеров эстафеты Олимпийского огня исполнили совместный танец в поддержку наших спортсменов. К танцу присоединились многие зрители.

- Наша общая задача - не упустить уникальную возможность привлечь внимание нового поколения россиян не только к спорту, но и здоровому образу жизни. Олимпийские игры – это шанс почувствовать единство России, испытать гордость за свою страну. Проведение таких масштабных мероприятий, как Олимпиада – это существенный вклад в создание современной идентичности молодых россиян – граждан великой страны. Молодежь, принимающая участие в подготовке игр, работающая сейчас и болеющая за нашу сборную в разных уголках России, объединена этим эпохальным для страны событием, - отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

БНК напоминает, что бригада журналистов агентства ведет твиттер-трансляцию из Сочи.

Партнеры Олимпийской твиттер-трансляции: Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Деловой Альянс,Сыктывкарский лесной институт, КС-Альфа, Лузалес, Сталепромышленная компания, Сыктывкарский государственный университет, Мейдждор экспресс, Ыбица продакшн

Организационная поддержка: Комитет информатизации и связи Республики Коми

Твиттер-аккаунт Олимпийской трансляции: BNKomiSport

Информационный партнер: Комиинформ

990

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Мугага
    21 февр. 2014 г., 13:58:19
    Ответить
    Фан-фесты это чАВо? Что то типа фаншуя?
  • Н.
    21 февр. 2014 г., 14:02:56
    Ответить
    Фан-фесты
    ...это типа делать больше некуй
  • Не-а
    21 февр. 2014 г., 14:09:07
    Ответить
    Это ряженые, якобы болеющие. Посмотрите, сколько таких нагнали на трибуны в Сочи. Элементарно же отличить истинного болельщика от ряженого.
  • ****
    21 февр. 2014 г., 14:16:45
    Ответить
    Это как-бы спортивная нация???? Ну на переднем плане девчонка вроде как в форме, далее.... три поросенка)))
  • Читатель
    21 февр. 2014 г., 14:29:42
    Ответить
    Особенно за нашу сборную по х......
  • таки да
    21 февр. 2014 г., 14:41:53
    Ответить

    Ели, пили - веселились. Посчитали - прослезились.
  • Болельщик
    21 февр. 2014 г., 15:16:53
    Ответить
    Давайте поддержим олимпийских чемпионов России в Сочи. Я бы, на месте организаторов олимпиады, предложил возместить затраты (проживание, питание, пользование услугами тренажерных залов и прочие удовольствия) российским спортсменам (их тренерам, сервисменам и т.п.), не завоевавшим медали. Самая массовая сборная 227 человек завоевала 23 медали (Норвегия 118 человек - 21 медаль, страна с самым высоким уровнем жизни), что делали оставшиеся двести человек? Мне бы было абсолютно безразлично, но отголоски олимпиады еще долго будут отражаться на наших зарплатах, ценниках в магазинах, автозаправках и аптеках...
    • Точно
      21 февр. 2014 г., 15:35:07
      Ответить
      Распил не ОИ закончился
      "Управляющий делами президента России Владимир Кожин просит ВЭБ пожертвовать 150 млн руб. из средств благотворительной программы госкорпорации на достройку сочинского парка "Моя Россия". Об этом "Коммерсанту" сообщил источник, знакомый с содержанием письма Кожина госбанку.

      Запрашиваемая сумма не включена в благотворительную программу ВЭБа на 2014г., которая формируется за счет прибыли банка, поэтому решение должен принять наблюдательный совет ВЭБа, возглавляемый премьер-министром Дмитрием Медведевым, заявил собеседник издания".
      http://top.rbc.ru/economics/21/02/2014/906404.shtml
  • Знамо дело!
    21 февр. 2014 г., 17:13:03
    Ответить
    Ещё человек десять, таких как кореец Виктор Ан и американец Вик Уальд перекупить накануне олимпиады, и равным России ваще никого не будет! Даже фан-фесты не потребуются!
  • Татьяна
    21 февр. 2014 г., 17:39:13
    Ответить
    Я не знаю что это такое фан-фест,но за наших фигуристов болели всей душой,особенно за Юлию Липницкую.Да и за хоккей,биатлон тоже ....Очень сильно раздражал комментатор Губерниев,просто портил все своим кликушеством.
  • уу
    21 февр. 2014 г., 17:47:08
    Ответить
    аа
    Странное занятие: поддерживать тех, кто в этом не нуждается))))))))))))))))
  • для типа уу
    21 февр. 2014 г., 17:55:02
    Ответить
    Зависть - большой грех.
  • да
    21 февр. 2014 г., 18:16:42
    Ответить
    После такого развала спорта спортсмены еще и медали завоевали...
  • да...
    21 февр. 2014 г., 18:19:35
    Ответить
    дурдом в спорте. дурдом на улицах...
  • Картина маслом
    21 февр. 2014 г., 18:37:03
    Ответить
    Янка Рудковская, учка крашенная, совсем Плющенко сгубила. Понятно ведь, задумка была - Женька в командных станет чемпионом, и афиши в том же Владике, начало коммерческого тура Плюща, запестрят: первый в Сочи! А дальше им было наплевать. На Ковтуна того же - снялся Плющ так, чтобы только он один среди мужиков был "золотым" в Сочи. А девки наши там же, в фигурке, показали, как могло быть и у мужиков. Там одна в командке выиграла золото, другая - в личке. И всё путём для России! Женька, никогда не слушай баб, особенно таких, как Рудковская - стерва редкая!