18:47, 27.02.2014 / ПОЛИТИКА

Воркутинские депутаты утвердили план модернизации города до 2020 года

Утверждение плана модернизации Воркуты стало одним из пунктов повестки очередного заседания городского Совета. На самом деле Комплексный инвестиционный план (КИП) был принят еще в 2010 году. Сегодня депутаты внесли в план несколько изменений в соответствии с реалиями, но и без того Воркута недалекого будущего уже напоминает сказочный город.

YUR_3208.jpg

Фото Владимира Юрлова

Предполагается, что к 2020 году безработица в Воркуте снизится до 0,7 процента, средняя зарплата сотрудников крупных и средних предприятий повысится до 65 тысяч рублей, объем инвестиций возрастет более чем в два раза – до 785 миллионов, собственные доходы муниципалитета останутся практически на прежнем уровне.

YUR_3130.jpg

Все планы по модернизации и диверсификации экономики по КИПу связаны с компанией «Воркутауголь»: освоение новых шахтных полей, разработка Нижнесыръягинского месторождения, увеличение объемов обогащения.

YUR_3187.jpg

В городе планируется создать многофункциональный музейно-туристический комплекс и открыть мобильный планетарий. Также, в конце концов, достроить новый спорткомплекс. На все мероприятия до 2020 года необходимо более 101 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.

555

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ооо
    27 февр. 2014 г., 19:02:11
    Ответить
    И что эта надутая "коза" соображает в модернизации города?
  • WTF?
    27 февр. 2014 г., 19:10:27
    Ответить
    Где-то я уже это слышал? Ах да, у Ильфа и Петрова в "Двенадцати стульях" в перспективах Васюков в интерпретации Бендера. Там тоже что-то о планетарии было. Именно его жителям Воркуты сегодня и не хватает!
  • ABS
    27 февр. 2014 г., 20:40:27
    Ответить
    "...средняя зарплата сотрудников крупных и средних предприятий повысится до 65 тысяч рублей, объем инвестиций возрастет более чем в два раза – до 785 миллионов, собственные доходы муниципалитета останутся практически на прежнем уровне...". Это не план модернизации, это откровенные похороны города: что такое зарплата в 65 тыс. для жителя заполярного города (т.е. вместе с северными и коэффициентом)? Что может сделать муниципалитет с доходами "на прежнем уровне"? Побираться и просить у денежных тузов помощи, быть в постоянной зависимости от них? Не надо фантазий. Лучше честно сказать, что город вымирает, обречён, и... "спасайся, кто может".
  • _
    27 февр. 2014 г., 23:21:28
    Ответить
    _
    объём инвестиций возрастёт до 785 млн. требуется вложить 101 миллиард. т.е что бы получить 1 рубль надо вложить 128 рублей. !!!!!!!!!!!! ахеренная модернизация :-)
    да и еще в 2020 году 65 т.р. будет прожиточным минимумом.
  • Izя
    28 февр. 2014 г., 0:31:51
    Ответить
    Ося Бендер отдыхает:
    Таки я не догоняю, что там за артисты позируют перед корреспондентом: или после Георгия Константиновича и Владимира Константиновича(конечно настоящие воркутяне в теме, о ком речь!) некому провести ликбез?
    Объем инвестиций возрастет более чем в два раза – до 785 миллионов (если не ошибаюсь ОАО "НЛМК" вкупе с ОАО "Северсталь" до 2020 г. планировали вбухать как min 8-10 млрд.руб. в Усинское месторождение....
    А шо, ето така велика военна тайна, шо даже и депутаты об ёй не извещены? Да и шо такую мелочь учитывать в своих просчетах!!!)
    А вот было бы еще весьма занимательно в процессе общественного обсуждения немного поглядеть на те "мероприятия", на которые хочется получить 101 млрд. руб. бюджетных инвестиций!!!
    Да, и ещё, необходимые "...более 101 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников...(если не заблуждаюсь, то и Ето инвестиции, и почему 101, а не 100 или 110? что -ли и вправду посчитали??)"
    А ежели все это в основной капитал и на рост зарплат, то отчего собственные доходы муниципалитета останутся практически на прежнем уровне? а налоговая база? а неналоговые доходы?
    По ходу, депутаты, не очень понимая, о чем говорят(или пишут, или фантазируют), уже сильно задумались и аж взволновались....






     Печать

    Комментарии (4)
    Добавить комментарийИмя *
    :
    Тема
    :
    Сообщение *
    :
    Отправить
    ооо , 27.02.2014, 19:02:11 [Свернуть] [Ответить]
    И что эта надутая "коза" соображает в модернизации города?
    WTF? , 27.02.2014, 19:10:27 [Свернуть] [Ответить]
    Где-то я уже это слышал? Ах да, у Ильфа и Петрова в "Двенадцати стульях" в перспективах Васюков в интерпретации Бендера. Там тоже что-то о планетарии было. Именно его жителям Воркуты сегодня и не хватает!
    ABS , 27.02.2014, 20:40:27 [Свернуть] [Ответить]
    "...средняя зарплата сотрудников крупных и средних предприятий повысится до 65 тысяч рублей, объем инвестиций возрастет более чем в два раза – до 785 миллионов, собственные доходы муниципалитета останутся практически на прежнем уровне...". Это не план модернизации, это откровенные похороны города: что такое зарплата в 65 тыс. для жителя заполярного города (т.е. вместе с северными и коэффициентом)? Что может сделать муниципалитет с доходами "на прежнем уровне"? Побираться и просить у денежных тузов помощи, быть в постоянной зависимости от них? Не надо фантазий. Лучше честно сказать, что город вымирает, обречён, и... "спасайся, кто может".
    _ , 27.02.2014, 23:21:28 [Свернуть] [Ответить]
    _
    объём инвестиций возрастёт до 785 млн. требуется вложить 101 миллиард. т.е что бы получить 1 рубль надо вложить 128 рублей. !!!!!!!!!!!! ахеренная модернизация :-)
    да и еще в 2020 году 65 т.р. будет прожиточным минимумом.

    Яндекс.ДиректПечи банные Сталь 8-10мм!!!
    Срок службы 20 лет! Бесплатная доставка в Сыктывкар. Цены от производителя
    Адрес и телефон теплосталь.рф Сыктывкар Банная печь из нержавейки
    Под обкладку кирпичом, с закрытой каменкой. Печь для бани и отопления.
    Теклар Б-60СЛ·
    Технологии и конструкции·
    Видео
    ruskamenka.ru Банные печи
    Банные печи. Доступные цены. Скидки на дымоходы и комплектацию. Доставка!
    Дымоходы·
    Установка·
    Доставка
    pechimamont.ru




    БНК. Спорт - Сочи 2014
    Олимпийская трансляция
    Узнай больше
    Документы
    27.02.2014 20:04
    На обсуждение: «Мерянские долги: мышкинцы берут кредиты в банках, а кологривцы - деньги у друзей и продукты в долг»
    Интервью
    27.02.2014 16:50
    Саксофонист Павел Коврижко: «Мы вынуждены играть под минусовки, и это наша трагедия»
    Опрос
    Сможете ли вы существовать на прожиточный минимум?
    Ну живу же
    С голоду не умру
    Вы с ума сошли?!

    Последние комментарии оппо , 27.02.2014, 23:53:40
    Коллегов молодец
    Турья , 27.02.2014, 23:50:15
    Юрган приезжайте в Турью и вы увидите не менее ужа...
    Турья , 27.02.2014, 23:43:20
    К магазину невозможно подойти разорвут собаки ,но ...
    К.А.Суппер. , 27.02.2014, 23:39:59
    мингела молодец, тоже тренируется, всех строем зав...
    К.А.Суппер , 27.02.2014, 23:38:47
    ТРЕНИРУЮТСЯ:вот так строем, за решотку всей толпой...

    Добавить в избранное
    Сделать стартовой
    Видео
    Эконом-класс















    Авторские права на информацию принадлежат Информационному агентству «Север-Медиа».
    Все права защищены и охраняются законом © 2003-2009 Информационное агентство «Север-Медиа».
    Перепечатка разрешена только с письменного согласия.
    Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ТУ 11-0051 от 02 ноября 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору
    в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
    Учредители (соучредители): ИА «Север-Медиа» (Бабушкина ул., д. 22, г. Сыктывкар Республики Коми 167000); Агентство
    Республики Коми по печати и массовым коммуникациям (Карла Маркса ул., д. 229, г. Сыктывкар Республики Коми 167982)

    Разработка сайта — web-студия «Цифровой Век»

    вверх

    объем инвестиций возрастет более чем в два раза – до 785 миллионов, собственные доходы муниципалитета останутся практически на прежнем уровне.






    Разработка сайта — web-студия «Цифровой Век»

    вверх

  • ИгНик
    28 февр. 2014 г., 0:34:10
    Ответить
    Лев Иванович Ошанин прослезился бы:
    "...Ты идёшь, идёшь по январю,
    Холодно, следы как многоточье.
    Хочешь я с тобой заговорю,
    Руку дам и станет путь короче.

    Почему, дружок, да потому
    Что я жизнь учу не по учебникам,
    Просто я работаю, просто я работаю
    Волшебником, волшебником..."

    ЕпуТати воркутинские шибко горазды только
    ручонки свои шаловливые потягивать, например:
    "за" председателя горсовета Пуро -
    "против" председателя совета Пуро -
    "за" сити-городского манагера Пуро -
    "против" сити-городского манагера Пуро!
    А вместе с гайзеровскими "выкидышами" они делают
    одно "большое" и "нужное" дело для Воркуты.