21:07, 02.03.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте впервые за много лет проводили зиму в один день с другими городами страны

Все прошлые годы воркутинцы прощались с зимой только в мае, когда в Заполярье действительно приходила весна. В этот раз Масленицу и проводы зимы решили совместить. Как будто специально на улице светило почти весеннее солнце, погода наконец-то преподнесла приятный сюрприз северянам.

YUR_3369.jpg

Фото Владимира Юрлова

Соскучившиеся за долгую зиму по праздникам воркутинцы уже к обеду заполнили всю центральную площадь города, куда пришли целыми семьями и большими компаниями.

YUR_3403.jpg

Для взрослых на сцене спорткомплекса «Олимп» пели известные воркутинские коллективы, в основном русские и украинские народные песни. Все желающие могли сфотографироваться с ростовыми куклами.

YUR_3368.jpg

Для детей была отдельная программа. Сотрудники центра творчества и досуга «Йолога», переодетые в сказочных героев, играли с малышами, танцевали с ребятами и показывали им представление.

YUR_3419.jpg

Торговая ярмарка, развернувшая ряды прямо на площади, не успевала обслуживать воркутинцев. За блинами, выпечкой и горячим чаем выстраивались огромные очереди. Закончился праздник по традиции сжиганием чучела зимы. Воркутинцы верят и надеются, что теперь весна приедет к ним гораздо раньше обычного.

1306

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • WTF?
    02 марта 2014 г., 21:57:16
    Ответить
    Потому что нынче масленица совпала с Рош ходеш адар?
  • Интинцы
    03 марта 2014 г., 8:38:41
    Ответить
    Везёт вам
    А у нас в Жопинске( Инта )мэр только и занимается своим пиаром.Только по телеку лапшу вешает.И с друзьями Макаровым и Завадским бабуси пилят, а не на площади бабу сжигают. У них своя масленница. Большой кусок пирога урвать у Инты.
  • 123
    03 марта 2014 г., 13:35:53
    Ответить
    Сыктывкар
    Давайте и пляжный сезон вместе откроем !!!!!!! =)