20:02, 06.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Конкурс профмастерства «Воспитатель года – 2014» стал самым «урожайным» за всю свою историю

В Сыктывкаре подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2014». Чествование победителей и лауреатов состоялось на сцене Гимназии искусств при Главе Коми.

DSC_9326.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России» - «Воспитатель года – 2014» проходил с 18 по 26 февраля. Как отметили организаторы, в этом году конкурс стал самым «урожайным» за всю историю своего существования: в нем приняли участие 12 воспитателей и три музыкальных руководителя.

Открытие конкурса ознаменовала презентация участников «Визитная карточка», которая раскрыла личность педагогов, их увлечения, жизненные приоритеты.

Сам конкурс проводился в три этапа. Для начала участников ждало «Педагогическое мероприятие в дошкольной образовательной организации». Второе задание предполагало представление собственного педагогического опыта – «Творческую презентацию». Конкурсанты представили педагогические проекты формирования пожарной безопасности, развития ритма, развития речи и сенсорики, использования исследовательских технологий и экспериментирования. Затем жюри определило наиболее яркие мастер-классы, где воспитатели сумели доступно и результативно передать свою «изюминку» коллегам: научили «извергать вулкан», делать искусственный снег, сочинять сказки на новый лад, мастерить открытки и кукол, проектировать деятельность.

Победителем была признана музыкальный руководитель детского сада №29 Ольга Селиванова. Второе место заняла воспитатель детского сада №111 Светлана Котова, на третьем месте – воспитатель детского сада № 36 Юлия Гаврилова. Другие конкурсантки были награждены благодарственными письмами и денежными призами.

- Мне очень приятно сегодня поздравить всех вас и поблагодарить за большую работу, за ту любовь, за то тепло, которыми вы одариваете своих маленьких воспитанников каждый день, - обратился к участникам мэр Сыктывкара Иван Поздеев. - Я полностью согласен с вашими утверждениями о том, что детство – это неповторимая часть жизни и от педагога также зависит то, каким человеком вырастет сегодняшний малыш. Именно вам под силу зажечь искорку радости и таланта в маленьком детском сердце, вместе пережить открытия, учиться всему новому, научить верить в себя, жить счастливо, уверенно идти вперед и побеждать.

Напомним, первый городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года» состоялся весной 1991 года. С тех пор он стал традиционным. За эти годы в конкурсе профессионального мастерства приняли участие 144 воспитателя из 55 дошкольных образовательных организаций города.

1054

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Господин плохой
    06 марта 2014 г., 20:14:05
    Ответить
    Ах, Ванечка, на саночках катался ты всегда! Только мне вдруг верится, скоро всё завертится - и ты скажешь: сори, господа!
  • К.А.Суппер.
    06 марта 2014 г., 20:20:55
    Ответить
    ванюшка, тут как тут, перед отездом на девчонок клёвых пришол посмотреть!!!!
    • Супперу
      06 марта 2014 г., 20:54:47
      Ответить
      Постоянно пишете комментарии и хоть бы научился без ошибок писать. Завидно вам стало, что не вы вместо Ивана ?
  • Горожанин
    06 марта 2014 г., 23:02:44
    Ответить
    Извеняюсь, но Суппер - м****.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанину
    07 марта 2014 г., 0:53:06
    Ответить
    он не только суппер - мудный
    но еще и ужасный накурыш.


    Суппер К.А. открой двери, не очкуй - аланселот.
    • ...
      07 марта 2014 г., 9:01:55
      Ответить
      Нормальный человек про другого не будет всякие гадости и вообще ничего писать. А раз пишет, значит, сам никудышный! Со стороны надо на себя посмотреть, Суппер, потом людей обсуждать.
  • Ангелина, воспитатель
    12 марта 2014 г., 12:57:48
    Ответить
    Уже в который раз конкурс "Воспиатель года" выигрывает не воспитатель а специалист!!!?????
    Как так можно?? Это же профессиональный конкурс "ВОСПИТАТЕЛЬ года". Это другие требования и показатели. Мне кажется нужно разделить такие мероприятия. Я не против специалистов, но пусть для них организуют специальные профессиональные конкурсы с другими требованиями. А воспитатели, девочки конечно молодцы!!!!! Работая с детьми на группах, суметь набрать и оформить материалы для конкурсов, и достойно с ними выступить!!! Молодцы девочки! Так держать!!! Мы гордимся вами! (А организаторам конкуса УДО нужно мне кажется пересмотреть условия и требования)