Архив

Март, 2014
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
      1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31        
 
Из блогов: «Как бороться с курильщиками в подъезде?»
11.03.2014 21:30

Каким образом заставить соседей перестать курить в подъезде? Об этом – в блоге Коми ЖКХ на платформе БНК.

6E4237E8AFC885695F7BDB9FB35EFE8E.jpg

Иллюстрация из блога Коми ЖКХ

Начнем с того, что в нашей стране установлен запрет курения на отдельных территориях, объектах и в помещениях. С 1 июня этого года, помимо прочего, запрещено курить и в подъездах жилых домов (п.5 ч. 1 ст. 12 Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма…», с полным текстом документа вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Правовая информация»). За нарушение этого положения предусмотрена административная ответственность.

Но привлечь соседей-нарушителей не так просто. Что нужно сделать для этого?

1. Зафиксировать факт курения, место, курящего, дату и время – без этого участковый не сможет составить протокол об административном правонарушении. Если вы увидели курильщика, просто сфотографируйте или снимите видео на мобильный телефон. Единственное условие – на кадрах должны быть зафиксированы дата и время. Если видео снять не удалось, тогда можно договориться еще с двумя соседями. Как только курильщик появиться на лестничной клетке и закурит, вместе с соседями выйдите на него посмотреть. Главное без скандала, чтобы ненароком себе на «статью» не наскандалить.

Подробнее - на сайте Коми ЖКХ.

print Печать

Комментарии (38)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Ольга ,
    11.03.2014, 21:39:05
    курение в подъездах
    Пока не будет специально-отведённых мест для курения, бороться бесполезно. Не в квартире же курить и не на балконе.
    • Ольга ,
      11.03.2014, 21:41:00
      курение в подъездах
      Остаётся только одно - отказаться от курения. Но, это невыпонимая задача для многих.
    • 123 ,
      11.03.2014, 21:41:55
      а с чего я буду нюхать эту ВОНИЗМУ
      кури дома, на балконе или на улице

      БЕСЯТ Молодые СОСКИ, сразу видно как они ЭТО умеют делать
      • 911 ,
        12.03.2014, 10:59:51
        И на балконе нефиг курить! Вся вонь в окна верхних этажей, особенно летом!
    • Галина ,
      12.03.2014, 0:48:24
      Курите дома, остальные должны дышать этой гадостью и по окуркам в коридоре ходить, хуже свиней эти курильщики, от курения все мозги вышли, достали уже
    • в. ,
      12.03.2014, 9:36:02
      А почему бы на СВОЕМ балконе не курить, если так хочется...
      • 911 ,
        12.03.2014, 11:01:33
        Потому, что вся эта дрянь поднимается вверх в окна верхних этажей. Летом из-за "сосунов" невозможно балкон открыть - каждые полчаса смолят упыри.
      • Пенсионерка ,
        12.03.2014, 15:15:21
        Так если бы культурно курили, все окурки внизу и еще на другие балконы попадают и плюются.
    • 1 ,
      12.03.2014, 10:20:06
      А почему не на собственном балконе?
  • ххх ,
    11.03.2014, 21:47:35
    как норкин : пойдем выйдем!...
  • Меня не зовут ,
    11.03.2014, 21:56:34
    Участковым не мешало бы и самим обходить свои участки, быть, так сказать, ближе к народу.
    • а ,
      12.03.2014, 8:52:57
      когда ты последний раз
      видел живого участкового??? Хуже их только сыктывкарские дворники работают.
  • экс ,
    11.03.2014, 22:05:51
    Кто-то курил ночью на площадке первого этажа.Но уже 2 месяца не наблюдаю.Может... померли от никотина.Я на всякий случай повесил объявление "После курения в подъезде скажи ХРЮ-ХРЮ"
  • если бы полиция работала нормально ,
    11.03.2014, 22:16:19
    никто бы и ни курил, а так на 10 сообщений о курении 9 - отфутболят
  • 2222 ,
    11.03.2014, 22:34:33
    как всегда - закон есть, а толку нет . . .
  • Не курю. ,
    11.03.2014, 22:39:17
    Метод:
    На всех лестн. площадках вывесить объявление:"Здесь курят только представители секс-меньшинств".
  • комяк ,
    11.03.2014, 23:01:17
    Из нас предлагают сделать доносчиков и выполнять функции полицаев, очень нравственно.... педросы ничего больше придумать не могут!!!
  • :( ,
    11.03.2014, 23:03:47
    Нужно пустить слухи , что в сигареты добавляют сухой навоз .
  • ... ,
    11.03.2014, 23:06:02
    Нужно пустить слух, что бюджет города в большом минусе.
    Поэтому штрафы за курение сигарет в неположеных местах
    пополнят кассу города .
  • курильщик ,
    12.03.2014, 0:07:38
    Никогда не курил в подъезде дома туалете балкон если нет его на улицу выходил дома курить все равно что с****
    Отправлено из мобильной версии
  • Z ,
    12.03.2014, 4:19:35
    С куреньем нашли как бороться.
    Но как найти управу на тех, кто ссыт в подъезде и лифте? Ни как не удаётся поймать.
    • Ге. ,
      12.03.2014, 7:40:48
      Пусть ссат -лишь бы не курили.
      • Анатолий ,
        12.03.2014, 8:11:58
        Курят те у кого мозгов нет, а если есть то куриные, т.е. интеллект "затуманен" полностью. Общество тонет в пьянке, никакого воспитания и идеалов.
  • 125 ,
    12.03.2014, 8:28:55
    Зачем надо запрещать взрослому человеку курить.Хочет пусть курит не хочет не курит это его здоровье. Многие говорят стоит вонь, но не всех это раздражает. Почему не примут закон о чистоплотности и умении женщин душится духами. А то многие кто возмущается о курении от самих пахнет конским потом, а надеть с утра чистое нижнее бельё так это им в невдомёк. А духи утром в автобусе ехать невозможно пахнет не курящими людьми, а туалетной водой. Такое чувство, что многие ими моются.
    • Лерка ,
      12.03.2014, 9:16:08
      !!!
      Вы соображаете вообще? Дым, которым дышат люди, находящиеся вблизи курящего человека наносит реальный ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. А вы про духи....сравнили ж..пу с пальцем.
      • я ,
        12.03.2014, 11:07:12
        ррррр
        а то что ты когда-нибудь родишь ребенка с гнелым генофондом? А то что ты куришь и я или мой ребенок пассивно травится? а то что ты моему ребенку показываешь плохой пример?
        а так конечно ты взрослый человек и никому вреда не причиняешь, только себе и своему кошельку (себе то не откажешь в пачке сигарет, а ребенок без мороженого обойдется)

        Сам курил года два 10-11 класс, БРОСИЛ! Хватило мозгов
  • 222 ,
    12.03.2014, 8:38:19
    Курильщики,
    переходите на электронные сигареты. Сбережете здоровье и не будете "кормить" режим.
  • Ветеран ,
    12.03.2014, 9:21:21
    Как боротся
    Только страхом, вспомните времена И.В.Сталина, опоздание на 5 мин. считалось преступлением и каралось статьей УК. И здесь так же пару тройку показательных процессов и будет дома под одеялом курить.
  • ё ,
    12.03.2014, 9:31:21
    Кроме курильщиков ,еще и собаки соседей
  • ё ,
    12.03.2014, 9:31:21
    Кроме курильщиков ,еще и собаки соседей
  • ё ,
    12.03.2014, 9:32:05
    Кроме курильщиков ,соседские собаки не дают покоя.
  • Марина ,
    12.03.2014, 15:18:12
    Сфотографируй курильщиков и получишь от них чем-нибудь по голове, они уже все мозги у себя прокурили и им пофиг
    • ______ ,
      12.03.2014, 20:20:48
      Сколько "здоровых" долболобиков собралось на этой темке..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      .
 
  • Купить в москве газоанализатор
    elegas.com