13:16, 13.03.2014 / СПОРТ

Юные футболисты из детского дома №13 поедут бороться за шанс представить Сыктывкар на финале в Сочи

В столице республики Коми состоялся первый этап открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон». Его победителем стала команда из детского дома №13 поселка Чим Удорского района. Следующие полуфинальные игры Чемпионата пройдут в городе Тюмени, а финал - в Сочи.

P1030744.JPG

Юные футболисты из удорского поселка Чим лидировали в первом этапе Чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя». Фото предоставли в компании «МегаФон»

На минувшей неделе в Сыктывкаре прошел первый этап открытого Чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя». В отборочном туре чемпионата были представлены команды из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Троицко-Печорского и Удорского районов. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 90 юных спортсменов из 11 команд. Юные футболисты соревновались в старшей возрастной группе - 1999-2000-го годов рождения. Главным судьей соревнований выступил директор детско-юношеской спортивной школы, судья 1 категории Сергей Стрекаловский. В финальной игре одержала победу сборная детского дома №13 поселка Чим.

- Чемпионат «Будущее зависит от тебя» уже стал доброй традицией, и мы по праву гордимся этим проектом. Радует, что по сравнению с прошлым годом увеличилось количество команд. Подготовка юных спортсменов стала серьезнее, игра красивее, голы более искусными. Мы поздравляем победителей! Теперь юные футболисты отправятся в Тюмень, где сыграют за право представлять Республику Коми на финальном этапе соревнований в Сочи. И, может быть, именно эти ребята станут новой звездной командой, которая выиграет главный приз - поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», - отметил директор Сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

Почетными гостями турнира стали первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев и вице-президент Федерации футбола Коми Валерий Белецкий. При вручении золотых медалей Валерий Белецкий пожелал победителям регионального этапа показать себя на втором этапе в Тюмени, абсолютно всем участникам дал напутственные слова, а лучших игроков турнира пригласил вступить в футбольный клуб «Новая генерация».

- Для ребят участие в Чемпионате - огромный стимул к дальнейшему занятию спортом, ведь они могут не только проявить себя, прийти к новым спортивным результатам, но и познакомиться с детьми из других городов, - прокомментировал итоги соревнований первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев. - Все это крайне важно для наших подопечных – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Благодарим компанию «МегаФон» за то, что она уделяет такое большое внимание детскому спорту, и является давним надежным партнером наших отраслевых проектов.

Компания «МегаФон» на Урале выражает благодарность министерству образования Республики Коми, агентству по физической культуре и спорту Республики Коми и федерации футбола Коми, а также тренерам, воспитанникам и руководителям детских домов, принявшим активное участие в чемпионате.

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол - Детям».

1377

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • это не тот-ли детдом,откуда детишки толпой сбежали?
    13 марта 2014 г., 14:30:05
    Ответить
    Бегите, мальчики,бегите
  • Светлана
    13 марта 2014 г., 14:38:22
    Ответить
    Ребята, вы молодцы! Желаю вам дальнейших побед в спорте! Это отличный шанс стать профессиональными спортсменами и кардинально изменить свою жизнь к лучшему!