22:56, 19.03.2014 / КУЛЬТУРА

В Воркуте бибои вышли на «Дэнс-ринг»

Соревнования хип-хопа и брейка среди мастеров и начинающих прошли в заполярном городе при большом скоплении болельщиков и участников из Воркуты, Ухты, Кирова.

YUR_4490.jpg

Фото Владимира Юрлова

В танцевальных «битвах» участвовали 30 человек. Самой многочисленной оказалась группа начинающих брейкеров – 17 претендентов на победу. Судил соревнования многократный чемпион России, чемпион Европы, призер чемпионата мира бибой Артем Головко, более известный как бибой ARTSCHOOL.

YUR_4479.jpg

Судил звезда танцевального спорта, надо сказать, строго. Очень часто решения жюри не совпадали с симпатиями зрителей. Так, например, оказалось с десятилетней Дашей, которая знает, что главное в хип-хопе «качать и знать фишки». Или с очень артистичным и оригинальным Данилом.

YUR_4447_cr.jpg

Им обоим, по решению судей, досталось «серебро». Зато Дарья стала абсолютным победителем соревнований. Его выбирали зрители путем самого настоящего голосования – с бюллетенями и переносной урной.

YUR_4470.jpg

В категории «мастера» было на что посмотреть и с кем поговорить. Сергей из Кирова не только зажигательный бибой, но и педагог дополнительного образования высшей категории, бронзовый призер российского конкурса учителей.

YUR_4513_cr.jpg

Работаю, чтобы танцевать. Получилось совмещать, – улыбается Сергей. – Выступаю по ночным клубам, учу ребят брейку. Это я с виду такой «олень». На самом деле очень серьезно к этому отношусь.

За серьезное отношение к делу Сергей справедливо удостоился диплома победителя.

YUR_4548.jpg

В перерывах между танцевальными поединками публику развлекали профи брейка и хип-хопа. Всех порадовал баттл между бибоями Воркуты и Кирова, а также мастер-класс от Артема Головко.

YUR_4524.jpg

881

Комментарии (0)

Добавить комментарий