19:41, 26.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Маргарита Колпащикова не будет работать председателем в Общественной палате Коми

В ноябре 2014 года истекает срок созыва нынешнего состава Общественной палаты Коми. В беседе с корреспондентом БНК действующий председатель Маргарита Колпащикова оценила работу палаты на «хорошо», но поведала, что не намерена выдвигаться на пост председателя в новом созыве. Хотя и призналась, что не знает, что будет завтра, и с течением времени, возможно, она пересмотрит свое решение об отставке.

ANT_6044.jpg

Фото Николая Антоновского

- Я не планирую свое участие в работе следующего созыва, состав которого выберут в ноябре этого года. Есть ряд причин, по которым я не собираюсь продолжать свою работу, но я не намерена подвергать это всеобщей огласке. Кроме того, исчерпана возможность стать председателем в связи с законом республики об Общественной палате. Можно выступать два раза подряд, что в моей практике уже было. В любом случае, мне предстоит еще полгода плодотворной работы, а о том, что меня ожидает, думать не хочется, я предпочитаю жить одним днем, - заверила Маргарита Колпащикова.

В беседе с корреспондентом БНК председатель затронула и вопрос оценки работы Общественной палаты за последние три с половиной года.

- В целом работу Общественной палаты Коми сегодня можно оценить достаточно высоко. Самое главное, что произошло за последнее время, - мы перешли к качеству. Это можно заметить во многом, например, в проведении массы мероприятий, связанных с решением той или иной социальной проблемы в обществе. И не важно, что это за мероприятия, главное, что все их темы важны и актуальны для окружающих. Естественно, не всегда получается решить все сложности, но вопрос о возможности их решения нами поднимается обязательно, а значит, и качество нашей работы значительно выросло, - подытожила Маргарита Колпащикова.

810

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • я
    26 марта 2014 г., 19:45:08
    Ответить
    Пусть только Дашку с собой заберёт. Толку от этой ОПы?
    • дохтор
      26 марта 2014 г., 19:53:08
      Ответить
      вы не поняли смысл, сударь
      дашка и ромка- это основные претенденты на место колпачка
      они спят и видят, видят и спят..
      безответственная и высокооплачиваемая должность
      дашка от одной мысли впадает в обморок
      кстати, дашка, при всей её малопривлекательности, очень неплохая кандитатура
  • 777
    26 марта 2014 г., 19:47:14
    Ответить
    Ритуля колись что предложили....)
    Отправлено из мобильной версии
    • Слышал
      26 марта 2014 г., 20:15:26
      Ответить
      что предложили не хило...
      Николаева, держись :-)))
  • Оппа
    26 марта 2014 г., 20:12:08
    Ответить
    Кравченко с собой пусть заберет.
    • окстись
      26 марта 2014 г., 20:18:37
      Ответить
      кравцу только демоны могут выкорчевать с этого места
      и то- сомневаюсь, что не вспотеют
  • Тофсла и Вифсла
    26 марта 2014 г., 20:14:42
    Ответить
    Славсла богусла !
  • Камбарка
    26 марта 2014 г., 20:28:34
    Ответить
    Уже кандидатура какой-то Щёличевой из воркуты рассматривалась. Говорят человек достойный. Уже прошла единагластно
    Отправлено из мобильной версии
  • земляк
    26 марта 2014 г., 20:33:49
    Ответить
    палата №6
    а колпащикова и не работала .... устроила из палаты приемную для общества инвалидов - очень удобная позиция
  • земляк
    26 марта 2014 г., 20:36:29
    Ответить
    тоже мне, устроила.... то - буду, то не буду - глупо все это и стыдно для взрослой женщины! противно!
    • лояльник
      26 марта 2014 г., 20:44:17
      Ответить
      это тебе противно
      а им всем уже давно привычно
      ссы в глаза- что божья роса
  • Умиляет!
    26 марта 2014 г., 20:43:23
    Ответить
    Какая скромная, сытая и всем довольная общественница и какое высокое мнение о своей скромной работе!
    А кто же у нас следующий в очереди на место? Уж не Халя ли Кравченко?
  • ???????
    26 марта 2014 г., 20:50:06
    Ответить
    Сколько общественных организаций дублируют друг друга(перечислять не надо)..Все "Заботятся" О людях.А сколько нужно средств оплачивать командировочные,банкеты (приезжают чиновники со всей РК).Ведь одни разговоры....Пользы нет. Кто исполнял обязанности до создания Общ.палаты? Никто..
  • Да уж!
    26 марта 2014 г., 21:17:37
    Ответить
    Два срока работы "на поводке".
    • ...
      26 марта 2014 г., 21:28:28
      Ответить
      на золотой цепочке
  • земляк
    26 марта 2014 г., 22:30:30
    Ответить
    Смысл,я бы еще осталась, но больше по этим Вашим дурацким законам бездельничать нельзя!
  • Знающий
    26 марта 2014 г., 22:32:18
    Ответить
    Даша Ш. рассматривается на данную должность. И это поверьте будет не худший вариант. У нее уже наработан опыт общественной работы и хорошие коммуникационные связи в руководстве РК.
    • Думающий
      27 марта 2014 г., 0:09:43
      Ответить
      Не у неё связи с руководством РК, а у руководства РК с ней. Как скажут так и будет она ничего не решает.
    • для знающего
      27 марта 2014 г., 0:26:37
      Ответить
      Даша, ручной вариант для Ромы.Одна команда.
  • правда-матка
    27 марта 2014 г., 0:42:37
    Ответить
    даше шучалиной место освободят? она ж не зря усиленно лижет всем.
  • я
    27 марта 2014 г., 0:54:41
    Ответить
    А не зажралась ли сия дамочка на этом посту, может хватит?
  • Таня
    27 марта 2014 г., 6:59:31
    Ответить
    А нужен ли этот пост куму-нибудь? Кроме этой дамочки?
    • 34
      27 марта 2014 г., 7:43:37
      Ответить
      Такой как она и нужен, лишь бы бла бла с умным как им кажется видом
  • Зырик
    27 марта 2014 г., 12:45:55
    Ответить
    А что будет завтра,уважаемая Маргарита Колпащикова? Будут Вас упрашивать служить и дальше во благо нашего народа?Дык это,не уверен,наверное не будут.Идите уже на пенсию ,с голоду Вы не помрете,ваших квартир в Саках хватит,чтобы от их ренты жить безбедно.Вашу эту ОПу пора закрывать,как ненужную конторку.Адью!!!