22:23, 21.07.2009

Умерла Ирма Кутаева

Вчера в Сыктывкаре на 43 году ушла из жизни бывший заместитель главы республики Ирма Кутаева. Г-жа Кутаева скончалась в 4-м отделении Коми республиканской больницы из-за тяжелой неизлечимой болезни.

 

_DSC3806 (2).jpg

Ирме Кутаевой было 42. Фото Кирилла Затрутина

 

С конца 1998 года Ирма Кутаева работала в администрации главы и правительства. С начала 2006 года она трудилась в должности заместителя главы Коми по социальным вопросам. Сразу после трагедии в Подъельске, где в результате пожара в доме престарелых погибли 23 человека, Кутаева подала в отставку.

Владимир Торлопов тогда посчитал, что это самый легкий вариант и отставку не принял. Через несколько дней Ирма Кутаева обратилась к руководителю республики с повторным прошением. Ее просьба была удовлетворена. Отметим, что к тому времени Кутаева уже полтора года боролась с болезнью.

Похороны Ирмы Кутаевой состоятся в четверг, 23 июля на кладбище поселка Краснозатонский. Прощание и гражданская панихида пройдут в здании республиканской филармонии.

 

2848

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • Просто
    21 июля 2009 г., 22:39:03
    Ответить
    Чертовски жалко человека...
    Она умела работать даже в тех условиях, которые созданы для социалки долбанной Едроссией.
    Молодая, обаятельная, умная, неперегнутая...
  • 123
    21 июля 2009 г., 22:46:34
    Ответить
    А стариков в подельске не жалко?
  • мдя
    21 июля 2009 г., 22:49:04
    Ответить
    рак - жалко, не справилась - не очень жалко
  • just me
    21 июля 2009 г., 22:52:01
    Ответить
    припозднились с новостями, дорогие БНК.
    а так, какой-то морг этот сыктывкар и его окресности. даже бабло не помогает. последнее, кстати, не удивляет.
  • just me
    21 июля 2009 г., 22:53:17
    Ответить
    В ночь с 19 на 20 июля в больнице скончалась бывший заместитель главы Коми Ирма Кутаева. Об этом сообщает газета «Красное знамя».

    По сообщению газеты, в последнее время у И.Кутаевой возникли серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего ей пришлось пройти курс лечения в одной из клиник Германии. В последние две недели она не вставала с постели.
  • чи
    21 июля 2009 г., 22:53:44
    Ответить
    очень жаль молодую,красивую даму.
    семье держитесь,все под богом ходим.
  • Коллега
    21 июля 2009 г., 22:55:56
    Ответить
    Крепитесь Алексей
    Выражаю глубочайшие соболезнования. Ушел из жизни замечательный и отзывчивый человек. Талантливый руководитель, умевший позитивно мыслить и конструктивно работать. Пусть земля Вам будет пухом Ирма Альбертовна! Помню. Уважаю. Скорблю.
  • как дело было
    21 июля 2009 г., 22:56:57
    Ответить
    Года два назад Кутаева была доставлена в больницу с резкими болями в нижней части живота. Диагностировали как аппендицит, затем при операции были обнаружены многочисленные местастазы. То, что она так долго прожила еще заслуга профессиональных врачей (читай неместных), тут бы ее за полгода в гроб вогнали.
  • 4444
    21 июля 2009 г., 22:57:29
    Ответить
    грят ей год давали полтора года назад
  • АААААААААА
    21 июля 2009 г., 22:58:01
    Ответить
    УЖЖЖАС, ДЗУЦЕВ, КУТАЕВА, КТО еШО?
  • чи
    21 июля 2009 г., 22:58:58
    Ответить
    3-МУ
    ЦИНИК ТЫ, ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ.
  • Разумный
    21 июля 2009 г., 23:01:19
    Ответить
    Страшное дело. Рак. Осознаешь смерть. Жесть.
  • интинка
    21 июля 2009 г., 23:11:59
    Ответить
    Соболезнование семье и близким...
    Молодая ,красивая женщина.
    Мир праху,упокой душе.
  • Павлова Светлана Геннадьевна
    21 июля 2009 г., 23:44:53
    Ответить
    Выражаю искреннее соболезнование семье,родным и близким.Ушла из жизни Ирма- молодая,умная, красивая женщина.Очень жаль...
  • Suomesta
    21 июля 2009 г., 23:48:46
    Ответить
    Невыносимо жаль, что так рано ущла из жизни умная, душевная, красивая, мужественная женщина. Мои глубокие соболезнования семье, родным и коллегам Ирмы Альбертовны...
  • Прощание
    22 июля 2009 г., 0:20:51
    Ответить
    Очень жаль. Просто нет слов. Красивая, обаятельная, душевная, умная. Несмотря на высокие посты - простая. Знаю ее очень давно. Соболезнования семье, родственникам. Даже невозможно ее представить в прошедшем времени.
  • Сожалея
    22 июля 2009 г., 0:21:22
    Ответить
    так думаю
    Жалко, конечно, женщину и ее близких в первую очередь. Но ее холили при жизни, должности давали без особых заслуг, и похоронят честь по чести, и приврут о талантах сверх меры. А дети из семей погибших, их матери, инвалиды производства никому не были нужны и не будут, Ни о пострадавших на производстве, ни об их семьях никто и не вспомнит никогда, слова доброго не скажет, будь хоть трижды заслуженные или несчастные. Жаль И. Кутаеву как молодую женщину и просто человека, которому жить да жить бы, но ничего особенно полезного по своему последнему месту работы она не свершила, как не сочиняй тут кто. Да разве можно было вообще с такой болезнью браться за такой гуж? Безответственно - как в отношении дела, так и в отношении себя самой, которую ей больше всех полюбить стоило, изменив свою жизнь в корне, пробуя спастись не только в больницах, а и верой. Да из власти так просто не уходят - для большинства она притягательнее жизни, даже собственной.
  • ЧИ
    22 июля 2009 г., 0:27:32
    Ответить
    ГОСПОДИ,КАКИЕ СТАНОВИМСЯ ЗЛЫМИ,МЫ.
  • 19
    22 июля 2009 г., 0:36:26
    Ответить
    18 ЧИ
    НУ ТОЧНО НЕ ЗЛЕЕ ТЕХ КТО БЫЛ ИЛИ ОСТАЕТСЯ ПРИ ВЛАСТИ. Или им И ЭТОГО БОЛЬШЕ ДОЗВОЛЕНО? Мы им и их близким хоть сожалеем, а ИМ НА НАС НАЧХАТЬ.
  • 17-му
    22 июля 2009 г., 0:52:40
    Ответить
    +1. он (а) не побоялся (ась) сказать то что думают многие...земля Ирме пухом...
  • ЧИ
    22 июля 2009 г., 0:54:49
    Ответить
    19-МУ
    ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДОСТОЙНЫЙ -ОН С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЧЕЛОВЕК. ЧТО ТАКОЕ ВЛАСТЬ,СЕГОДНЯ ОН ОДИН,ЗАВТРА ДРУГОЙ(Я СОГЛАСНА !ЧИНОВНИКИ-ДРЯНЬ).НО НАРОД НЕ ВИНОВАТ ,ЧТО ВЛАСТЬ У НАС ТАКАЯ.СОРИ,ЧТО МЫСЛЮ ПОСТАРИНКИ.
  • чу
    22 июля 2009 г., 1:09:59
    Ответить
    для ча
    ЧИНОВНИКИ-ДРЯНЬ
    -------------
    чиновник чиновнику рознь, если человек нормальный-то он таковым и во власти останется, а коли д*****-просто во власти это особенно проявится, ведь не зря говорят, что хочешь узнать человека, то дай ему власть, деньги и напои его, а во власти все эти 3 испытания скомпелированы, он как лакмусовая бумажка)))
  • простая интинка
    22 июля 2009 г., 1:18:06
    Ответить
    Смерть - всегда страшно. Особенно когда молодые уходят из жизни. Не знакома лично, но по отзывам подчиненных знаю - не самым плохим руководителем была Ирма Кутаева. А после известной трагедии поступила по чести в отличие, кстати, от некоторых. Земля ей пухом и соболезнования близким и детям.
  • ЧИ
    22 июля 2009 г., 1:24:22
    Ответить
    22-МУ
    Я ДУМАЮ,ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ЧИНОВНИКАМИ. КОГДА ПРИХОДЯТ ВО ВЛАСТЬ-ОБЕЩАНЕЙ-МОРЕ!НО ЕСТЬ У НИХ ДЕТИ,КОТОРЫМ НАДО ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧАТЬ И НЕ УНАС.ОПЯТЬ ,СОРИ.НАДО НАВЕРНОЕ ЖИТЬ ПРОЩЕ.
    КТО СТРЕМИТССЯ ВО ВЛАСТЬ,ОН ЗНАЕТ ,ЧТО СЕМЬЯ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА.НАМ ПРЩЕ!
  • чу
    22 июля 2009 г., 1:33:38
    Ответить
    для ча
    ...я не сторонник мазать ВСЕХ одной краской (мягко говоря), есть чиновники, а есть ЧИНУШИ, вы говорите о последних, скорее всего, увы, значит, вам не повезло по жизни.
  • Зорро
    22 июля 2009 г., 1:34:51
    Ответить
    Ребята! Забыли что ли...О покойном либо - хорошо, либо -ничего!?
    Лично знаком не был, но подозреваю, по отзывам, что человек был хороший.
  • ЧИ
    22 июля 2009 г., 1:41:57
    Ответить
    ДЛЯ 25
    Я ТАК ПОНИМАЮ ИЛИ ВЫ ЧИНОВНИК
    ИЛИ СОВСЕМ НАИВНЫЙ(ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.Я ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛА)
  • ...
    22 июля 2009 г., 1:42:39
    Ответить
    Вообще то это мой ник год был. А дискуссия не про И.К.-о чиновничегах тут идет.
  • некто
    22 июля 2009 г., 1:44:00
    Ответить
    э-эх, люди, люди...
    что знаете об Ирме?
    Если занималась социалкой - так туда же ее, в д*****... А может если бы она не занималась - то уже давно вся коми стала б подъельском...
    знаю, Торлопов ее не отпускал. даже в таком состоянии - не отпускал, и все.
    потому что просто некого было поставить.
    не было больше такой Ирмы...
    а теперь уже и не будет..........
    земля пухом и вечная память
  • Толковательница
    22 июля 2009 г., 1:45:53
    Ответить
    ЧИ
    У Вас логики хоть сколько ма? Не заметно. Чего хотите сказать, к чему, о чем? Лишь бы брякнуть. Было отвечено про власть к Вашему обвинению в нашей злости. А с чего Вы взяли, что мы злее той же Кутаевой или ее сегодняшних коллег. Связуйте свои выпады и ответы на них повнимательнее. Нет здесь злых - никто смерти не порадовался. Просто тех кто считает что умерших из властьпредержащих надо сразу в лучшие руководители и герои записывать на сайте меньше чем в жизни. Или под никами они не бояться говорить о том, о чем другие на кухнях да в кабинетах думают. Что, - для того чтобы не числиться в злых - надо врать про идеал Ирмы Альбертовны во власти и жизни. Уж извините, не хочется. Достаточно и сожаления. Искреннего. Какового не знаю дождались ли от нее старики или тот же подставляемый сегодня за руководителей соц.работник дома в Подъельске.
  • чу
    22 июля 2009 г., 1:46:37
    Ответить
    для ча
    нет (увы или к счастью), но знаю многих, и д***** )пардон) и нормальных челов, фио и тех и других не называю по понятным причинам))), поэтому и провожу промеж ними градацию)))власть, система (их часто ругают)-это разве нечто аморфное? Нет, это же лю-ди, а они разные.
  • ...
    22 июля 2009 г., 1:48:45
    Ответить
    28 комент
    Это для Зорро(((
  • Категорично
    22 июля 2009 г., 1:53:52
    Ответить
    29 некто бред провокатора
    Тоже мне - показатель - Торлопов не отпускал!!! Не было больше таких.... Ага - и Поздеевых, и Черновых, и Родовых, и Опариных, и т.д. и т.п. в Правительстве и Истиховских, и депутатов и т.д. в законодательной - ну нет больше. Их же тоже не отпускают - матьих так. Ой не сказать бы. не сорвалось бы "земля им...". Люди пожалели женщину как человека, так нет - такие как вы провокаторы так и вызывают их на объективность расклада как "деятеля".
  • Знающий
    22 июля 2009 г., 1:57:00
    Ответить
    Чи
    На руководящих должностях во власти порядочных нет - давно выдавили как не вписывающихся в команду подлецов.
  • Мысли, только мысли
    22 июля 2009 г., 2:05:57
    Ответить
    Может и человек хороший да не профессия а отрасль просрана начисто, воровство коррупция и кто гарантирует что не замешана, жизнь все жопнее давайте пожалеем бедняжку хотя бог ей судия отмучилась отмаялась все в итоге плюс на минус даёт ноль, что была она что не было
  • чу
    22 июля 2009 г., 2:09:24
    Ответить
    34у
    а я не говорю что это о...ну о тех про кого вы...
  • ЧИ
    22 июля 2009 г., 2:19:09
    Ответить
    ВЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС:У МЕНЯ ЛОГИКИ ХОТЬ СКОЛЬКО МА?
    А ВАМ,ЧТО ДО МОЕЙ ЛОГИКИ?
    ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ _ЭТО БРЕД.
    НИКТО ИЗ ИРМЫ НЕ ДЕЛАЕТ ГЕРОЯ.
    Я КУДА ПРВДИВЕЕ ГОВОРЮ,ЧЕМ ГОВОРЯТ НА КУХНЕ.
    ГОВОРИТЬ И ЧИТАТЬ НА КУХНЕ,ВРЕМЯ ПРОШЛО(ВРЕМЯ ВЫСОЦКОГО)
  • Небредящий
    22 июля 2009 г., 2:24:59
    Ответить
    ЧИ
    Правдиво что мы злыми становимся? Бред. Вокруг меня больше добрых. И на сайте больше, чем Вам видеть хотелось бы осуждая. Кого злыми то увидели - тем кто диферамбы не запел?
  • Нестер
    22 июля 2009 г., 2:29:14
    Ответить
    Назовите ее достижения, чтоб в летопись Коми внести.
  • местный
    22 июля 2009 г., 3:21:58
    Ответить
    живу уже 50 лет от Ирмы Кутаевой ни какаих благ не видел. все чиновники козлы, честный человек во власти ни когда работать не будет, не надо п******, господа-товарищи!!!!!
  • с
    22 июля 2009 г., 6:29:47
    Ответить
    честный человек во власти никогда работать не будет
    готов поспорить:
    он во власть приходит честным, а уж тем становится таким, каким ему положено быть
  • хм
    22 июля 2009 г., 8:37:57
    Ответить
    41-му
    ... а если не становится "каким ему положено быть", его уходят из власти... и дальше гордится своей честностью
  • чи
    22 июля 2009 г., 8:48:27
    Ответить
    41 и 42-му
    полностью согласна!
  • Абыватель
    22 июля 2009 г., 8:48:30
    Ответить
    Люди, вы с ума сошли!
    Светлая память. Соболезнования семье.

    А вам, злословы: стыдитесь, только жалкие, никчёмные празднословы могут использовать поминки, как трибуну. И даже на похоронах врагов делают перемирие в злословье. А вы ещё и ёрничать умудряетесь...
    Стыдно жить с вами в одной республике...
  • гп
    22 июля 2009 г., 8:49:08
    Ответить
    не местному
    Исключительно благодаря И.А. отрасль получила в тяжелое время дополнительное финансирование, которое было срезанным "благодаря" ошибкам прежнего руководства. Также, в отличие от иных руководителей, И.А. проникалась проблемой людей, которые к ней обращались. Ни один! Я повторяю, ни один человек, который к ней приходил за помощью сегодня не скажет, что ушел от нее с горьким чувством досады или со словами "Чинуша-козел". Она ВСЕГДА старалась каждому помочь, но когда государство считает социалку БРЕМЕНЕМ и тяготится им - ничего один отедльно взятый руководитель изменить не сможет. Тем, кто обсуждает здесь моральные и профессиональные качества чиновников предлагаю свои измышления перенести в другую новостную ветку, а лучше - идите в чат.
  • Знакомый
    22 июля 2009 г., 9:00:56
    Ответить
    Алексей, если ты ненароком посмотришь эту страничку, прости этих людей. Ирмочку никогда не забудем, добрую, умную, человечную, что называется без заскоков. Пусть земля ей будет пухом и упокой Господи Душу её. 40-му скажу в 50 лет умнее быть нужно.
  • Всех может коснуться
    22 июля 2009 г., 9:15:00
    Ответить
    Как человека- очень жалко, соболезную родным.
    А как чиновник, ну что тут говорить, есть в мире добро и зло, но речь сейчас не о том, человек умер, рак он к любому может придти, и к сожалению от него него спасения.
  • Касается каждого
    22 июля 2009 г., 9:26:55
    Ответить
    Очень приятная женщина! Скорбим и помним!
    pro11.ru
  • 99
    22 июля 2009 г., 9:48:26
    Ответить
    44-45
    ЭТО НАДО Ж ТАК ЛГАТЬ И ФАНТАЗИРОВАТЬ. Работала в системе такой вот лживой показухи "помощи". Знаете что я скажу - не только люди на сайте - БОГ НЕ ВСЕГДА ВЫДЕРЖИВАЕТ ТАКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ. Покайтесь, и будьте с людьми, что просто не хотят лицемерить в связи со смертью, а значит против дальнейшего лицемерия в жизни.
    И хватит стыдить нас за правду. Хорошо устроились. При жизни гадят за большие должности и деньги,в лучшем случае - бездействуют, а мы им потом хвалы воспевай только потому что одни умерли, а вторые такие же этого хотят. Не дождетесь. Лично я не на сайте - кому он нужен - а в жизни буду говорить правду и о живых и об умерших. Чтоб еще живые задумались. Кутаеву жалко как мало пожившую женщину и не более того. Многих в республике жалко в сто раз больше. Только Вам не понять - Вы у той же комушки. Только не признаетесь, конечно.
  • Whats Up
    22 июля 2009 г., 9:59:09
    Ответить
    очень грустная новость.
    49-му - не все так просто...
  • Любочка
    22 июля 2009 г., 10:06:28
    Ответить
    Светлая Вам память! Родные и близкие, держитесь, это горе надо пережить!!!
  • 52
    22 июля 2009 г., 10:27:51
    Ответить
    40-му: Как У тебя язык не отсох?Урод!
  • 52
    22 июля 2009 г., 10:31:04
    Ответить
    40-му: Как У тебя язык не отсох?Урод!
  • гп
    22 июля 2009 г., 10:32:47
    Ответить
    52-му
    забей, "оно" только и ждет нашей агрессии. будем мудрее "оно". такие как "оно" (40-ое) долго не живут, они изнутри от злобы к людям сгорают быстро.
  • ФРО
    22 июля 2009 г., 10:54:08
    Ответить
    40-му
    В 50 лет поосторожнее бы с выводами-то, ворзаст, знаете ли... Болезни всякие... Страхи появляются... Бред неуправляемый... А лекарства вон все дорожают и дорожают...
    Осторожненько бы Вам, сороковой (и циферка какая-то странная вам попалась).

    А я знаю много людей, которым она помогла. Я с ней работал. Ее есть за что уважать. Вот там, где Вы работаете сейчас, все ли в таком уж безупречном порядке, что никогда не сломается? Из-за коллег, может? И Вы за это никогда не ответите? Учитывайте уровень ответственности и количество проблем на ее должности.

    Прими, Господи, душу рабы твоей. Прсти ей грехи волные и невольные.
    Земля Вам пухом.

    Семье соболезнования.
  • АЭК КЭ
    22 июля 2009 г., 10:57:33
    Ответить
    Леша - держись... Самые искренние соболезнования...
  • Несдержавшийся
    22 июля 2009 г., 10:59:29
    Ответить
    Своим зловонием ты (40-ому и ему подобным) готов всех вымарать и очернить - явно мечтающий сесть около кормушки дармоедов, да вот как-то не удается, вот и злишься. Слава Богу, что ты - не чиновник. Именно из таких получаются чиновник-чинуши, оскверняющие нелегкий труд государственных людей - по ним люди судят о чиновниках, к сожалению. Точно исчадие ада говорит, а не человек! Что об Ирме Альбертовне ты знаешь? Я была чиновницей, работала с Ирмой Альбертовной - вот бы все (и не только чиновники!) были столь ответственны за дело, которому служишь! Вот бы все так спрашивали со своих подчиненных, как она... И не ждала она почестей и похвалы, умела быть самокритичной. Но только за всех не сработаешь, надорваться можно.
    Каркающие! Не ищите кары небесной на свою судьбу - она очень достойно прожила свою которокую жизнь и ушла достойно! Мир ее праху, искреннее соболезнование ее родным. Господи, упокой ее душу.
  • Достижения
    22 июля 2009 г., 11:02:56
    Ответить
    40-му
    Местный, живу уже здесь 35 лет, а от тебя болтуна никаких благ не увидела. Или ты только тому и научился в жизни, чтобы сидеть на кухне и писать в инете всякую дрянь?
    Люди (если вас назвать так можно), гореть вам всем в аду, кто себе "имидж" строит на горе других людей. Люди и отличаются от животных, что умеют сопереживать горю других.
    Вы строите свои доводы незная человека, а я знала и она была любимой женой, любящей матерью, заботливой дочерью, человеком слова и дела, профессионалом и просто красивой женщиной. И хотя бы эти человечные заслуги не дают вам права осквернять сей грустный момент - прощание с Ирмой Кутаевой.
    Вы видимо жалкие неудачники, о смерти которых не вспомнят даже блогеры.....
    Алексей, Юля, родители Ирмы - выражаю вам соболезнование, пусть ее душа покоится с миром, а память о ней будет в наших сердцах.
  • добреньким злыдням
    22 июля 2009 г., 11:08:45
    Ответить
    54
    40-й точно не злее вас, возомнивше(й)го себя доброй (добрым). Следуя вашей логике - Кутаева (как тысячи умерших рано людей?)вероятно именно от злобы изнутри так рано сгорела. Я так не думаю, но - следуя вашей логике. А следуя моей - не каждый может пережить незаслуженные взлеты и необходимость жить среджи моральных уродов правительства, не опуская себя в душе. В таких случаях предательства самое себя либо бог наказывает либо сам организм отказывается жить. Сколько случаев, когда человек осознавал свои ошибки, круто менял жизнь, уверовал в бога и - выздоравливал. И.А. не пошла по этому пути. Никакой злобы к ней нет, как нет и уважения или восхищения. Умерла просло не злая вроде бы женщина. Лучше написали бы - есть ли у нее муж (развеяли слухи о пути во власть), дети (не заменила же власть женской сути?), близкие. Вот кого всегда жалко - они остались, им хоронить, горевать, переживать годы. Умерший уже ничего не чувствует, а близкие.... Для них она не политик, не руководитель, не притча во языцах, а - родная душа... Сил им пержить горе. Искренне.
  • 44-му
    22 июля 2009 г., 11:18:10
    Ответить
    Так вали отсюда нах, если не можешь, соплежуй(ка)!
  • Достижения
    22 июля 2009 г., 11:18:35
    Ответить
    Ирма
    Соглашусь с 59. Об этом и писала я в предыдущем сообщении. Одумайтесь, ведь ее близкие хоронят жену, мать, дочь, сестру. И дай Бог каждому из нас не испытать, то, что чувстсвуют родители, хоронившие своих детей.
    У Ирмы остался любящий муж Алексей, дочь 22 лет Юля, внучки полутора лет Анна и Белла, родители и брат. И если им в голову прийдет прочитать всю эту муть, то горя добавится еще больше, когда увидишь, что неадекватные люди даже в такой момент никак не могут отпустить ее с миром в мир иной!
  • женщина
    22 июля 2009 г., 11:19:49
    Ответить
    Искренние соболезнования семье Ирмы Альбертовне. Восхищаюсь мужеством этой хрупкой красивой женщины в борьбе со страшной болезью.Очень достойный человек.Светлая память. Не могу удержаться от слез...
  • 60
    22 июля 2009 г., 11:19:57
    Ответить
    40
    Не мешайте людям создавать себе кумира. Для них что власть и бог из одной оперы. И еще не известно, на кого больше молятся и перед кем преклоняются.
  • чи
    22 июля 2009 г., 11:42:51
    Ответить
    люди!
    давайте отдадим дань человекухорошему.
    сейчас невремя злословить.
    господи,что делает времЯ и ситуация.
    люди опомнитесь.
  • just me
    22 июля 2009 г., 11:53:05
    Ответить
    давай банка, за неимением новостей, впредь сообщать о смерти всякой секретутки. так хоть не так пусто будет. все новости)))
  • посторонний
    22 июля 2009 г., 12:36:32
    Ответить
    Господа, Вы меня пугаете! Ощущение, что кругом озлобленные, глупые (или точнее тупые) неудачники. Они ничего не смогли сделать в этой жизни ни для себя, ни для близких, ни для людей, они только желчно завидуют всем - соседям, сослуживцам и в этой желчи не может найти ничего позитивного. Их хамство безмерно и оно оскорб**ет чувства родных И.А. - скотство высшей пробы! Я трудусь в отрасли, которую курировала И.А., и могу ответственно заявить, что это единственный руководитель республики, который проявил конкретный интерес к ней, сделал за небольшой срок то, что не решалось десятилетиями. Помогла организовать и провести встречу коллег по СЗФО так, что они до сих пор вспоминают её и признаются, что удержать планку будет не просто.
    А родным - простите, и примите мои соболезнования, понимаю, что не смогу снять с Вас ни грамма боли утраты дорогого человека, но скорблю с Вами.
  • коренная сельчанка
    22 июля 2009 г., 12:50:42
    Ответить
    Югыдiн да Шоныдiн,Ирма Альбертовна!
  • коммент
    22 июля 2009 г., 12:51:51
    Ответить
    Ирмочка, милая! Светлый ты человек! Вечная и добрая тебе память в сердцах тех, кто знал тебя.... и прости поносящих заочно, тех, кто с тобой не был знаком... Алексей, Юля, вся семья Луневых - держитесь... мы с вами....
  • Светлана
    22 июля 2009 г., 12:52:45
    Ответить
    Училась с Ирмой в одной группе в СГУ. Замечательным человеком была: доброжелательная, воспитанная, очень легкая в общении, умная, а какая красавица! Скорбим. От имени всех ее однокурссников, проживающих в Ухте, искренние соболезнования всем родным.
    Вечная память!
  • гость........
    22 июля 2009 г., 13:25:24
    Ответить
    О покойниках говорят либо хорошо, либо вообще ничего. Так если она была такая плохая ( лично не знаком,не знаю) может тогда и не стоит вообще обсуждать эту тему..........
  • Благодарная
    22 июля 2009 г., 13:27:57
    Ответить
    Хороший бил человек! Очень мне помогла, только благодаря ей мне сделали операцию! Меня спасла а сама.....
    Светлая память!!!
  • ага
    22 июля 2009 г., 15:12:05
    Ответить
    На руководящих должностях во власти порядочных нет - давно выдавили как не вписывающихся в команду подлецов.
    Маришка Интинская не даст соврать, что так и есть.
  • "возмущенным"
    22 июля 2009 г., 15:34:32
    Ответить
    ПРОВОКАТОРАМ
    Я тоже в этой отрасли. И тоже ответственно заявляю - НИ ХРЕНА В НЕЙ НЕ СДЕЛАНО и знания молодой женщины Ирмы в ней были шапочного плана. Ни в Агентстве, ни на последующем витке пользы людям она не принесла, слава господу что хоть не похерила. А говорим мы сейчас и дискутируем о ее работе благодаря вам и таким как вы провокаторам. Нет бы просто сожаление выразили, так ведь нет - зная, что диферамбы в адрес умершей вызовут ответное мнение, - вы специально заводите и провоцируете людей. Нас**** вам и на Ирму и на ее близких. Вы лазите сюда по десять раз поспорить и получить собственное удовольствие от обсирания людей с иной точкой зрения, расхваливаете собственное благородство и доброту, что по факту НИЖЕ ПЛИНТУСА. Сожалею близким обыкновенной недолго пожившей женщины. Не дай бог мне в свое время таких провокаторов поддержки.
  • уральская
    22 июля 2009 г., 16:03:06
    Ответить
    Верить отказываюсь! Не ее это время! Не за ней должна была смерть приползти!

    Эта та потеря, которую уже нииикогда и нииичем не восполнить!!! Заменить нельзя! Соболезную семье. Терять близких - самое страшное в жизни. Держитесь. Трудно утешать.
  • диавол
    22 июля 2009 г., 16:18:38
    Ответить
    завистникам
    Хотите поменяться с ней местами?
    Тогда я иду за вами!
  • диаволу
    22 июля 2009 г., 16:37:22
    Ответить
    замучаешься
    На нас Бог еще надеется.
  • n.
    22 июля 2009 г., 16:54:22
    Ответить
    да уж
    Почитала и поняла - надо все-таки взваливать на себя ношу по силам, не любить власть больше себя и близких, не предавать тех кто хоть в чем-то от тебя зависим, и можно спать и умирать спокойно. Кстати, И.А. могла перед смертью свою действительную вину (и как руководителя Агентства и зама главы) за Подъельск на себя взять, оправдав соц.работника, что вопрос о пожарной безопасности не раз ставил... Она, случайно. этого не сделала? Не спасла человека от роли стрелочника и угрозы ответственности за всю республику? Может всетаки... Так и ли иначе - свечу за упокой души женщины поставлю.
  • я
    22 июля 2009 г., 19:08:32
    Ответить
    болезнь
    Не о работе, достижениях и промахах надо сейчас говорить!У кого из Ваших знакомых, больных онкологическим заболеванием, хватило духу работать, а не лежать, страдать и ждать конца?Должность высокая, на виду, масса энергии на заседания, конференции, выступления...И не показывать вида, что тяжело больна! Мужество и стойкость - человеческие черты высокого уровня!Очень жаль мою ровесницу-рано ушла...
  • скорбящий
    22 июля 2009 г., 19:32:57
    Ответить
    Все, кто наезжал здесь на Ирму Альбертовну, придите завтра к 9:50 к филармонии. В руках держите по яблоку.
  • Я
    22 июля 2009 г., 19:49:04
    Ответить
    я
    У меня не было знакомых что так боялись бы потерять кресло за период попытки выздоровления, что получали бы зарплату за сомнительные усилия и успехи на службе. Были те, кто ушел с работы и целиком посвятил себя родителям. мужу, детям, приложению всех усилий к выздоровлению. Если И.А.К. положила себя на алтарь службы осознанно, то, извините, она дура. Надеюсь, что это не так, и дура - Вы.
  • Вождь
    22 июля 2009 г., 21:00:16
    Ответить
    Включите мозг
    Какой-то панковский сайт, что даже в грустную минуту здесь выливают г**** друг на друга. Вся эта болтовня ничего не стоит. Какая разница чиноша или не чиноша? Человека больше нет... Был, а теперь нет... Красивого, молодого, интеллигентного, известного человека. Всем тем кто знал Ирму Кутаеву - минута молчания.
  • Прощание
    23 июля 2009 г., 8:42:20
    Ответить
    Читать все противнее и противнее. Ирму тут со всех сторон обо...ли. А за что? Грехи всех чиновников за 5 поколений на нее взвалили. А ведь пишут те, кто даже не представляет, какую (!) ношу она несла. Для обывателя - чиновник, тем более такого ранга, это бездельник, мерзко сосущий народные денежки. А сами бы вы попробовали! Да вас и не возьмут туда. Все про порядочность чиновников трындите, а сами тут такие порядочные - грязью всех обливать. Светлая память тебе, Ирма, и вечный покой!
  • 83
    23 июля 2009 г., 9:16:00
    Ответить
    в чем грязь? мнения
    А какой грязью Ирму Альбертовну облили? Не заметила. Посетившие сайт не оценили ее работу, вспомнили Подъельск, говорили по факту. Или Подъельска не было? Или старики Ирме в подметки не годились? Благодаря таким как вы, что приписывают ей не существующие заслуги. И они имеют право на собственное мнение. А вот такие как вы вылазили сюда чтобы вознося одну обгадить всех. Вы никого не знаете, ни тех кто наблюдал деятельность умершей со стороны, ни тех кто знал ее непрофессионализм, находясь рядом, но всех облили грязью. Как человека Кутаеву никто не осудил, все выразили сожаление, а вам бог судья за такую дисскуссию.
  • Лариса
    23 июля 2009 г., 9:21:11
    Ответить
    Ирма Альбертновна
    Светлая память. Замечательная, умная, прекрасная женщина. Общаться с ней было одно удовольствие. Скорблю вместе с Республикой, ее родными и близкими.
  • Татьяна
    23 июля 2009 г., 11:18:58
    Ответить
    Искренне жаль!!! Соболезнования семье! Не обращайте внимания на эту грязь, люди её слишком любят! Но Бог им судья!
  • соболезную
    23 июля 2009 г., 12:51:28
    Ответить
    прекрасная, добрая была женщина...я обращалась к ней за помощью, когда оказалась в трудной ситуации, она мне помогла, не отказала, а могла даже и не принять - вопрос-то был не ее...все бы так простых людей слушали, руку помлщи протягивали...пусть земля будет пухом
  • Ирина
    23 июля 2009 г., 12:57:05
    Ответить
    Бог забирает лучших! Ирма Альбертовна - красивый не только внешне, но душой человек, скромный, добрый. Светлая ей память. Крепитесь близкие...
    Не могут люди вечно быть живыми, но сачстлив тот, чье будут помнить имя.(Навои Алишер)
  • Светлана
    23 июля 2009 г., 13:07:45
    Ответить
    Как можно не зная человека писать такую грязь... Не суди, да ни судим будешь!
    А Кутаева была профессионалом своего дела, любила свою работу и людей, и непросто "болтала", а помогала людям до конца своих дней. Очень жаль, что теперь нет такого человека... Царство ей небесное...
  • Марина
    23 июля 2009 г., 13:12:25
    Ответить
    Настоящий Человек - это Человек, отдающий свою жизнь другим. Ирма Альбертовна - настоящий Человек!
    Соболезную...
  • гп
    23 июля 2009 г., 13:41:17
    Ответить
    В нашей памяти Ирма Альбертовна останется светлой, красивой, жизнерадостной женщиной. Какова бы ни была ситуация, этот Человек не терял стойкости духа и здорового оптимизма, чем вдохновлял окружающих.
    Кто был на панихиде поймут к чему эти слова.
  • Cудьба
    23 июля 2009 г., 13:44:25
    Ответить
    всем
    Хочу всех огорчить, НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ СТОПРОЦЕНТНАЯ СМЕРТНОСТЬ. УМРУТ ВСЕ. тАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ О СЕБЕ, зачем живёте, как живёте, для чего живёте, И ЧТО ОТ ВАС ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ВАШЕЙ СМЕРТИ КРОМЕ ТЕРЭ МЕЖДУ ДВУМЯ ДАТАМИ.
  • Благодарная
    23 июля 2009 г., 14:44:11
    Ответить
    Жаль ее Маму, мужа, дочь и внуков что так рано остались без бабушки... мамы...жены...
    Эх вы... люди! Какая разница какой пост у человека, какая разница кто она! Она в первую очередь одна из нас!
    Мне Ирма Альбертовна помогла, очень! Помогла...ничего не обещала, просто помогла и все!
    Какие же вы злые! Осуждать можете... а на себя оборотитесь а? Зависть что не вы сидите повыше других!
    А как бы вы себя вели на ее месте!? А ушла она с честью!
    Светлая память!
  • ред.
    23 июля 2009 г., 15:10:43
    Ответить
    уважаемые читатели, о покойниках хорошо либо ничего, простое правило. кто не соблюдает простые правила - будем удалять, хватит сводить счеты с человеком, который явно не может ответить.
  • неправильная
    23 июля 2009 г., 16:01:09
    Ответить
    бнк
    Стоит ли пыжиться благородством там, где сами все начинаете? Зачем вообще была эта статья, для чего, интереснее тем не найти? Написали бы хоть об одной смерти, трагедии или жизни членов семьи тех же погибших или инвалидов производства, или дольщиков, что не дождались квартир. БНК не догадывались о неоднозначных точках зрения на фигуру в политике и том, что будет? Так это не профессионально. А убирать оскорбления не мешало бы в комментариях ко всем статьям - вы это гарантируете письменно, но никогда не соблюдаете своего слова. Сколько оскорблений сыплется на тех, кто выходит с конкретным мнением по статьям под своим именем, и не разу ничего не было стерто (странно что никто пока не потребовал морального возмещения в суде). Хоть живым читать несправедливо выплескиваемую на них грязь гораздо больнее чем мертвым. К сожалению ваша газета именно для разжигания нездоровых страстей и выплескивания негатива. Не считая стукачества о персоналиях ников, конечно... К сожалению. Кстати, со сменой руководства ваша газета потеряла привлекающую раньже остроту описания событий и скоее заигрывает с властью. чем о ней пишет. Уж извините - мнение. Или тоже оскорбление? У вас же что ни мнение - то оскорбление. Выгодная позиция. Хотя что меня слушать - напишите ещё про панихиду. потом - про 09 и 40 дней, потом про годовщину горя и т.д. Не о мнениях же людей и их позиции в разных ситуациях разговаривать. Их мнения и позиция - грязь...
  • правлильная
    23 июля 2009 г., 16:24:52
    Ответить
    94. неправильная
    Не нравится, не дружи!Займись делом. Например, выйди на площадь с плакатом "Не согласная Я!".
  • Ха-ха-ха
    23 июля 2009 г., 16:41:15
    Ответить
    95
    А здесь кто дружит? Здесь бредят. 99,5%. БНК или ЖД начинают, а все подхватывают. А на площадь с плакатами мы уже ходим. Сотнями. Тысячами - не за горами.
  • Наталия
    23 июля 2009 г., 16:46:13
    Ответить
    83-му, 94-му и всем подобным
    Скажите мне профессионалы, оценивающие работу Ирмы Альбертовны, а вы кто сами будете? Жалкие неудачники, которые только оценивать чужой труд могут? Или может поджигатели Подъельска, которые все никак замять эту тему не могут. Ирма сама сожгла этих пенсионеров? Или наняла кого? Почему винять только ее в этой трагедии?????????? Нашли "девочку для пинания". Если бы вы были такими экспертами, как себя выставляете, давая оценку ее профессиональной деятельности, то писали бы правду, наезжая на тех, кто в команде не больше ее виноват. Но вы же трусы, чего бы не обсирать память об умершей, а вот живые могут вычислить, прийти, язык укоротить.
    Жалко им ее как человека.... сволочи... уважали бы ее родных в такой момент!!!
    И ни одному из вас, никогда не увидеть столько людей на похоронах, искренние слезы и море цветов - вот что подтверждает, что она была достойным человеком! А вы когда-нибудь захлебнетесь с своей собственной желочи и своем "профессионализме" пустомелить...
  • Достали!
    23 июля 2009 г., 16:55:15
    Ответить
    Редакции: комментарии под такими новостями нужно или вообще отключать или тщательно отслеживать и удалять всякую непотребщину. Не бесите нормальных людей и не потакайте моральным уродам, давая им возможность плясать на костях покойных.
  • 99
    23 июля 2009 г., 17:18:10
    Ответить
    конец
    Согласна с предыдущим высказыванием. Комментарии неуместны.Есть факт и скорбь.Закройте рубрику обсуждений.
  • 100
    23 июля 2009 г., 17:28:30
    Ответить
    Редакции: На обсуждениях фактах смерти таких замечательных людей какой Была Ирма - рейтинг не заработаешь!
    В пордядке сиключения могли бы не публиковать обсуждения, позорники!
    У людей - горе и скорбь, а вы, билин...
    ЗАКРОЙТЕ РУБРИКУ ОБСУЖДЕНИЙ
  • гп
    23 июля 2009 г., 17:29:52
    Ответить
    98-99 - согласен полностью. Данное печальное событие не должно комментироваться. А соболезнования, кто хотел и хочет это сделать, смогли уже это сегодня сделать и имеют возможность выразить в будущем. долой комменты. оставьте память о человеке в покое.
  • 102
    23 июля 2009 г., 18:02:12
    Ответить
    Закройте рубрику.Невыносимо читать этот бред. Ушла из жизни женщина,Мать, которая хотела, могла и должна была ЖИТЬ!!!!
  • 102
    23 июля 2009 г., 18:03:15
    Ответить
    Закройте, пожалуйста, рубрику.Невыносимо читать этот бред. Ушла из жизни женщина,Мать, которая хотела, могла и должна была ЖИТЬ!!!!
  • 123
    23 июля 2009 г., 19:13:30
    Ответить
    97
    Дура ты дура и есть. Только думая о родных покойной не стоит вступать с тобой в дискуссию. Для обсуждения профессионализма виновных в трагедии в Подъельске стоит выйти иной статье - по сути, где не будет этой истерии в связи с уходом конкретной женщины из жизни. Ее родным соболезную - приятная была в общении и для чужих, а свои, конечно. любили. Не чета такой человеконенавистнице и хабалке как ты, что даже на Вы называть не хочется. Мерзкая и грязная твоя душонка, что не может понять что можно жалеть человека даже не уважая его деловых качеств или не одобряя в каких-то конкретных поступках, что никто не обязан заражаться чужой эйфорией и истерией. У тебя тонус поднялся? Захлебнуться другим желчью желаешь? Может и захлебнется кто, но сама-то до этого доживешь? Не сомневаюсь, что нет. Сколько вас, проклинающих людей, уже ничего не интересует и интересовать не может. И слава богу. Не сомневаюсь, что с Ирмой Альбертовной ты и рядом не сидела - стала бы она с таким черным человеком общаться - не такая была.
  • 234
    23 июля 2009 г., 19:25:47
    Ответить
    согласна
    На самом деле - убрать надо комментарии. Не думаю что родные и близкие сидят или рванут после похорон на бнк, но зачем вообще обсуждение чьей-то смерти? Написали по факту - и достаточно.
  • EZ
    23 июля 2009 г., 19:39:28
    Ответить
    another one bites the dust )))
    Пора закругляться. Тема (вернее персонаж) не стоит того, чтобы так долго мусолить.
    94. неправильная, 23.07.2009 (16:01) все верно сказано. Рядовая чиновница секретарского уровня, банальный рядовой пособник в отмывании бюджетных средств в свое временя в вексельном отделе в ИФК.
    Ниже биография. Скажите мне на милость, что тут выдающегося?


    В 1988 году окончила Сыктывкарский госуниверситет по специальности «финансы и кредит», получив квалификацию экономиста.

    С августа 1988 по октябрь 1995 года — старший экономист, старший ревизор-инспектор штатного отдела, отдела финансирования аппарата управления, и.о. начальника отдела ценных бумаг и финансирования госаппарата Сыктывкарского горфинотдела.

    С октября 1995 года по декабрь 1998 года — ведущий специалист вексельного отдела, заместитель начальника отдела операций и юридическими лицами Фондовой Торговой Системы, начальник отдела доверительного управления ЗАО «Корпорация ИФК».

    С декабря 1998 года по январь 2002 года — консультант секретариата первого заместителя главы Коми. С февраля 2002 по октябрь 2004 года — советник секретариата заместителя главы республики, замруководителя секретариата замглавы Коми, руководитель секретариата первого заместителя главы Коми.

    С декабря 2004 года руководила агентством по социальному развитию. В феврале 2006 года назначена на должность заместителя главы Коми.

    В феврале 2009 года в связи с трагедией в селе Подъельске Корткеросского района Коми отправлена в отставку.
  • память
    23 июля 2009 г., 20:34:42
    Ответить
    Хорошие люди нужны и нам и Богу! Соболезнование семье и близким. Скорбим.
  • USA
    23 июля 2009 г., 20:36:18
    Ответить
    EZ
    +++++
  • вопрошающий
    23 июля 2009 г., 21:07:19
    Ответить
    о чем можно говорить и о чем нельзя
    У родных - горе. Но ведь, когда умирает политик, крупный чиновник, - это повод трезво обсудить, что он сделал.
    Умер Ельцын. Думаю, горячо любимый близкими человек. Но ведь люди обсуждают его государственный вклад, а не то, как больно родным, когда человек уходит.
    Может, все-таки это нормально: говорить о государственном человеке, именно как государственном человеке, а не то каким он был в быту, с родными и т.п. ?
    Или я не прав?
  • 110
    23 июля 2009 г., 22:23:30
    Ответить
    Прав
    Конечно, правильно. Ведь бнк написали о Кутаевой не потому что это просто женщина, что умерла в возрасте 42 лет. Написали потому что это бывший член команды Главы РК, что работала (по крайней мере должна была работать) на благо республики. Читателям напомнили - читатели услышали. А если не хотели отзывов как о том о ком написали или хотели непонятно чего - так и писать зачем было. Считаю что и на поминки ходить должны только самые близкие, а не все кому захочется. Это какое-то нездоровое любопытство и вообще нездоровье - жить чужой жизнью и смертью...
  • Вот
    23 июля 2009 г., 23:14:20
    Ответить
    Умейте жить
    44 молодец. Вечная память красивой и умной женщине Ирме. И не надо, пожалуйста, никаких злословий.
  • Умеющий
    24 июля 2009 г., 2:19:26
    Ответить
    Абывателям, 111
    Абыватели
  • Angel
    24 июля 2009 г., 11:39:20
    Ответить
    R.I.P.
  • Сергей
    24 июля 2009 г., 23:42:08
    Ответить
    Чисто по человечески очень жаль, что так рано ушла... Какой бы она ни была - для какого хорошей, для какого не очень, всеж таки по русским обычаям про умерших либо хорошо, либо без гадостей.
  • Баренц
    26 июля 2009 г., 14:14:04
    Ответить
    Достижения
    Ирма, умела работать. Четко, не считаясь со своим временем - работоголик. И не только на чиновничьих должностях. Нос не задирала. Вменяемый и внимательный человек. Она и в детстве такой была. Её маме спасибо за удивительное воспитание.Достойно прожила Ирма. Поклон ей. И Царство Небесное.
  • Баренц
    26 июля 2009 г., 14:17:22
    Ответить
    106-му...
    Чего выдающегося? Вы на годы работы в 90-х посмотрите...Или вы не знаете, чего стоило (и КАК четко работали в ИФК), или сколько дерма разгребал горфинотдел?
  • 117
    26 июля 2009 г., 17:38:43
    Ответить
    116
    Ну Вы совсем уже... даже дисскутировать не хочется. И что же это в этих организациях за д***** было? очевидно, что знакомы только со своей сферой деятельности. А кто в 90-х д***** не разгребал? Я бы каждого специалиста Горсобесов в бронзе отлила - такую они работу проворачивали; такие перерасчеты пенсий и назначения без сяких компьютеров - на калькуляторах расчитывали; дела на подоконниках, столах, тумбочках, в домашних сумках на ночь домой... Что Вы вообще о 90-х знаете. Да и сегодня куча специалистов трудится не только без диферамбов себе, но и с постоянно отнимаемыми надбавками, премиями и т.д. С отказом в предоставлении отпусков для сдачи сессий, с самодурством руководителей... Что сделала власть "социалки" в этом направлении? Власть социалки судилась с получателями детских пособий, с теми кто правомерно считал что законы республики Коми противоречат законам России и Конституции и т.д. Почитайте олтветы на запросы... Что Вы знаете о том - как должен - по совести и профессионально - был работать главный по республике специалист? Сколько людей пострадало... Ни черта не знаете.
  • Баренц
    26 июля 2009 г., 18:16:23
    Ответить
    Достижения
    Там мы можем ещё шире поставить вопрос - почему Медведев спросил с Ирмы Кутаевой, а не с Путина - ведь это за годы его правления появилось 600 домов престарелых с неоформленным статусом (подобно подъельскому.). Как должен работать главный специалист? Я думаю, что никто не знает - потому что мы не знаем в какие "минные поля" предыдущего бурелома документов, хаоса административно-кадровых отношений и с какой командой он входит на пост... То, что вы пишите о работе простых спецов в собесах - это все правда. Внизу горячо - и у военных, и у медиков, и у учителей... Но это не значит, что вверху сидят бездельники. Совсем не значит. Если б так просто все объяснялось.
    Например, у вас повернется язык назвать Спиридонова бездельником? Или Гайзера? Или Бутареву, когда она промучавшись 2 года на минкульте, так и ушла не сдвинув там ничего....
  • just me
    26 июля 2009 г., 20:18:33
    Ответить
    "Достижения"
    легко. спир и гаизер - не только бездельники, это бы полбеды, гораздо хуже, что оба воры.
    А в 90-х приснопамятный ИФК занимался вексельными схемами распила и воровства бюджетных средств. Естественно, не без покровительства в том же минфине и того же спира. а потом, как известно, юрка колмаков ненадолго стал человеком номер 2 при торлОпове. Просто так, по-вашему? Где вы были тогда, молодой человек, чтобы такую ахинею о том времени нести?
  • Баренц
    26 июля 2009 г., 21:26:22
    Ответить
    Ну тут комментировать я дальше не буду....Это ваш образ видения, ваш алгоритм мировосприятия. Такое не комментируется.
  • 121
    26 июля 2009 г., 21:42:45
    Ответить
    118
    1. А с чего Вы взяли, что Медведев спросил с Кутаевой? В том-то и дело, что спросили со стрелочника, кто единственный действительно пытался хоть говорить о проблеме. Остальные вон на лучшие места переходят (хоть Сажин) или в Совете Федерации новые штаны будут протирать (Торлопов). И Ирма Альбертовна бы без кресла не осталась. Ответит специалист, которого - настаивай он жестко на проблемах - еще до пожара с работы бы выкинули. Вы говорите - чего-то не знаете, я - знаю.
    2. О Гайзере никогда бы не сказала, что он бездельник, но - именно потому что он не бездельник и действительно профессионал, и действительно вносит немалый вклад в какие-то успехи республики. И - согласитесь - именно поэтому меня (как многих оппонентов работы И.А.) трудно назвать ненавистницей власти, и, наверное, стоит услышать как обычное, имеющее право мнение. Уж извините, сравнивать и ставить на одни весы Гайзера или Кутаеву не буду, есть разница.
    3. Я не знаю Бутареву, что ушла, но уже молодец. что не стала просиживать штаны там, где не дают работать и не поддерживают. А И.А. просто не должна была соглашаться на работу в чуждой ей сфере, где в том же Агентстве - уж извините - была обязана и знать про дома престарелых, и решать их проблемы. Именно она, а не Медведев или Путин, что не виноваты что Торлопов выбирает специалистов по чьим-то симпатиям, а не профессиональным качествам.
    Слова бы не сказала, если бы И.А. была принята каким замом по экономике, где может что-то и понимала и была бы на своем месте.
  • тоже бывал в чиновниках
    27 июля 2009 г., 21:59:36
    Ответить
    Прости вас всех Господь. И меня, грешного...
  • Нда
    26 авг. 2009 г., 12:18:05
    Ответить
    Чего уж
    И впрямь ни к чему ни панегириков, ибо не заслужены по роду деятельности (а иначе не сгорели бы старики заживо), ни злословий, ибо она уже мертва.
    Тем более с нее теперь спрос - не людскому чета.
  • Разумный
    16 нояб. 2009 г., 3:08:06
    Ответить
    Аминь...
    Мужикам - за работу, женщин к детям и на кухню, воров - в тюрьму, коррупционеров - на виселицу!