02:54, 24.07.2009 / ЭКОНОМИКА

КЭС берут под управление коммуналку Воркуты

Как стало известно БНКоми, жилищно-коммунальный комплекс Воркуты в самое ближайшее время перейдет под контроль «Комплексных энергетических систем». КЭС через подчиненные структуры уже является крупнейшим кредитором ключевых коммунальных предприятий города.

 

Принципиальное решение о передаче коммуналки Воркуты под контроль ТГК-9 было принято на совещании замглавы Коми Константина Ромаданова 8 июля. КЭС на обсуждении представлял исполнительный вице-президент холдинга, руководитель дивизиона «Генерация Урала» Роман Нижанковский.

- КЭС намерено создать в Воркуте единую прозрачную систему ЖКХ, в рамках этой задачи ТГК-9 безвозмездно передаст муниципалитету имущественный комплекс, необходимый для водоснабжения и водоотведения города. Ключевые коммунальные предприятия города («Тепловые сети Воркуты», «Водоканал», «Северные котельные» - БНКоми) будут переданы под управление подконтрольному КЭС ООО «Коми коммунальный сервис», в котором будут внедрены стандарты управления холдинга, - отметил осведомленный источник БНКоми. - Ранее генерация тепла, его передача, водоснабжение, водоотведение, управление многоквартирными домами, сбыт были разобщены среди ряда предприятий. Эта практика признана неэффективной. Теперь весь указанный имущественный комплекс будет сосредоточен в казне, а затем передан под управление ООО «Коми коммунальный сервис».

Выбор организационно-правовой формы контроля над ЖКХ Воркуты связан с нежеланием КЭС брать на свой бухгалтерский баланс «неочищенные активы».

- На этом этапе они испортят баланс, после анализа, очистки и иных необходимых мероприятий активы будут органично встроены в холдинг, - отмечает источник.

Между тем, консолидация воркутинского ЖКХ встречает некое сопротивление со стороны «определенных сообществ Воркуты» (сигнал о противодействии подали КЭС - БНКоми). Содействие КЭС в обеспечении консолидации оказал первый замглавы Коми Алексей Чернов. По данным БНКоми, за его подписью в адрес МВД и прокуратуры региона ушли обращения с просьбой проверить деятельность противодействующих «сообществ».

 

1167

Комментарии (184)

Добавить комментарий
  • 1-й наф
    24 июля 2009 г., 3:59:46
    Ответить
    ОЧЕПЯТКА
    КЭС намерено создать в Воркуте единую прозрачную систему ЖКХ, в рамках этой задачи ТГК-9 безвозможно передаст муниципалитету имущественный комплекс, необходимый для водоснабжения и водоотведения города.
    _____________________________________________
    что такое "безвозможно"?

    сайт КЭС - http://www.ies-holding.com
    Это какой-то монстръ невьебических размеров
  • бымс
    24 июля 2009 г., 4:46:27
    Ответить
    Большая контора принадлежащая Векселю, его хРенове
  • 1-й наф
    24 июля 2009 г., 7:25:17
    Ответить
    бымсу
    там наверное веть и миноритарии есть.
  • Кукс
    24 июля 2009 г., 7:38:21
    Ответить
    а вот еще подумалось
    подумалось, что так:
    себестоимость ЖКХ-услуг = X руб.
    прибыль остающаяся на кармане ЖКХ-организации = Y руб.

    С приходом КЭСа придет и строжайшая корпоративная финансовая дисциплина (комар не пролетит), это по Комиэнергосбыту очевидно. Если раньше Y руб. распределялся между куевой тучей участвующих лиц-прихлебателей (в т.ч. и воркутинцев), то теперь Y руб. потечет в один кармашек - упомянутому здесь Векселю.
  • Воркута-угол
    24 июля 2009 г., 8:12:32
    Ответить
    Понятно, что комуналка интересна бизнесу, но ведь невозможно платить каждый раз новому владельцу, учитывая то, что кроме покраски мусорниц, капремонты вообще не проводятся...пРАВДА,в этом году, КОЙ-ГДЕ ПОДЪЕЗДЫ ПОКрашены...Потому что это ВИДНО!!!
    Будет ли с этой организацией толк?!
  • Вот так новость
    24 июля 2009 г., 8:51:33
    Ответить
    Ну наконец-то наведут порядок в ЖКХ Воркуты. Теперь оффициально невзирая на действие антимонопольного законодательства, арбитражных судов, силовым методом (см.выше) "пригнут" весь рынок ЖКХ, а кто не пригнется - мол пиняйте сами в "сообщества" запишем и поборем окончательно. Вот вам и нац.проЖекты с ТСЖ и свободная конкуренция... Бла... бла... бла... Я думал КЭС серьезный холдинг с продуманной политикой. Понял ошибся...
  • Корсар
    24 июля 2009 г., 8:57:37
    Ответить
    определенные сообщества
    "Определенные сообщества" (галимый офисный планктон в Москве) часов в 10-11 придут на работу, откроют свои Sony vaio, и начнут от имени шахтерских вдов выступать.
    КЭС вряд ли проплатил пеарщигов, поэтому в этой теме будут тока "шахтерские вдовы" и "...я тридцать лет отдал воркуте, а...".
  • 88
    24 июля 2009 г., 9:35:10
    Ответить
    Все просто
    Вытащит КЭС с коммуналки свои долги, откатит на все стороны и уйдет.... под флагом новой реорганизации
  • Прохожий
    24 июля 2009 г., 9:40:04
    Ответить
    И вот как проверят эти противодействующие сообщества, так сразу всем и станет хорошо и чисто и без запаха...
  • Корсар
    24 июля 2009 г., 9:47:12
    Ответить
    я один наверное не знаю
    кто такие эти "сообщества"?
    кто такой "могучий" может реально противодействовать КЭСу и ЖД, ладно бы за что, а за тьфу - ЖКХ Воркуты.
    инфу в студию!
    или "сообщества" это еще те самые московско-воркутинские бандюки?
  • 13
    24 июля 2009 г., 11:02:56
    Ответить
    Интересно,кто будет руководителем этой ОООшки по Воркуте?
  • ЗП
    24 июля 2009 г., 11:08:54
    Ответить
    Може оно и к лучшему - хоть такого бардака как щас не будет. Хуже-то уж чем сейчас точно придумать сложно
  • Ответ
    24 июля 2009 г., 11:17:16
    Ответить
    13-му
    в Коми энергосбытовой компании руководитель - сам КЭС
  • Житель Коми
    24 июля 2009 г., 11:17:56
    Ответить
    Закон, что дышло…или дело о счетчиках
    /Все же понимают, что многоквартирный дом не является частной собственностью гражданина. Все понимают, кроме энергетиков. Работники СОП ОАО «КЭС-Прикамье» по приказу своего управляющего В. В. Галанова продолжают вручать жителям многоквартирных домов акты по замене электросчетчиков. Кто получает эти акты? Правильно, пенсионеры. Потому что только их можно днем дома застать и заполучить под этим актом подпись. Господин Галанов, как-то во всеуслышание заявил: «вы посмотрите, сколько пенсионеры мало платят…» И, видимо поэтому, решил поставить пенсионеров «на счетчик». Но наши люди - стойкие оловянные солдатики и с завидным упорством держат круговую оборону, продолжая отказываться от подписей, не соглашаясь менять дорогостоящие счетчики за свой счет./ на сайте http://www.bdt59.ru/nomera/21/zakon/ Воркутинская КЭС обяжет заменить электросчётчик,установить прибор по контролю фекалий и т.п. за счёт потребителей.
  • Корсар
    24 июля 2009 г., 11:44:35
    Ответить
    14-му жителю коми
    а вот и представители "сообщества" (московский офисный планктон) на работку пожаловали. все как обещал. только ник немного не тот, не "житель воркуты", а "житель коми".
  • Информация
    24 июля 2009 г., 12:03:46
    Ответить
    Другие СМИ о ситуации в ЖКХ Воркуты
    http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=55745
    Статья - "Письмо из Воркуты"
  • курт
    24 июля 2009 г., 12:19:11
    Ответить
    жкх
    Наконец-то в Воркуте наступит порядок в комуналке! Ато с такими руководителями-депутатами как господин Смирнов который,неимеет нималейшего представления о ЖКХ доработаемся. Хотя нужно отдать должное г-ну Смернову в его возрасте он лихо справляется с девушками легкого поведения.
  • А вот
    24 июля 2009 г., 13:50:52
    Ответить
    Письмо из Воркуты
    Заполярное Пикалёво
    Власти игнорируют назревающую катастрофу на Севере
    В последние дни пресса и политики, хотя и по разным причинам, с немалым интересом присматриваются к возможности повторения «пикалёвского прецедента» в других регионах страны. Мол, где еще может рвануть на фоне экономического кризиса. Центральная власть судорожно пытается заблаговременно просчитать взрывоопасные точки, чтобы предпринять упреждающие меры. Называют разные города. Но мало кто задумывается, что самыми уязвимыми в этом плане являются города Заполярья. И что там ввиду сурового климата особенно быстро гниют не только теплотрассы, но и местные начальники.

    В Воркуте добывается коксующийся уголь высочайшего качества, используемый для выплавки тугоплавкой стали, без которой нет приборостроения и военной промышленности. В Воркуте сегодня проживает около 130 тысяч человек. Большая часть работающих – шахтеры. В городе в настоящее время работает 5 шахт. Градообразующее предприятие – ОАО «Воркутауголь», входящее в группу ОАО «Северсталь-Ресурс». Так что Воркута – это небольшой, но достаточно развитый промышленный город.
    После знаменитых шахтерских забастовок 90-х годов о городе мало что было слышно. Власти решили тогда не доводить дело до социальных взрывов и кое-что для народа сделали. Впечатление, однако, такое, что с тех пор о взрывоопасности северного шахтерского города начисто забыли. А зря!
    С конца 2008 года в Воркуте стремительно нарастает социальная напряженность, которая уже привела к проведению представителями профсоюзных организаций города и местным отделением КПРФ трех митингов протеста, направленных против местных властей. Основная причина недовольства граждан – непомерный рост тарифов на услуги ЖКХ, и особенно реформы в системе ЖКХ, проводимые администрацией Воркуты.
    Жителей города будоражит то, как «реформы» проводятся под скрытым контролем ОАО «Территориальная генерирующая компания №9». Руководство ОАО «ТГК-9» находится в Перми. Это акционерное общество, как и положено любому коммерческому предприятию, нацелено прежде всего на извлечение максимальных доходов. По мнению горожан, такое «реформирование» системы ЖКХ Воркуты приведет к выкачиванию денежных средств из предприятий жилищно-коммунального хозяйства, «обескровливанию» местной экономики и к полному развалу этой сферы.
    Прокуратура города Воркуты в мае этого года вынесла на очередную сессию Совета города 6 протестов, непосредственно касающихся жилищно-коммунальной сферы. Однако, хотя Совет города и признал действия администрации города по реформированию ЖКХ неудовлетворительными, никаких конкретных шагов по исполнению вынесенных протестов Советом предпринято не было.
    Самым страшным последствием такого «хозяйствования», по мнению воркутинцев, может стать отказ систем отопления в условиях длительной суровой зимы. Последствия такой катастрофы трудно переоценить: взорванные холодом водоводы, трубы, батареи, сотни, а может и тысячи замерзших женщин, стариков и детей. Не удастся же, в самом деле, в одночасье эвакуировать целый город численностью около 130 тысяч человек. Некуда и нечем. По сравнению с такими возможными последствиями Пикалёво – просто семечки.
    Понятно, что ответственность за надвигающуюся катастрофу полностью ляжет на местную власть, а не на ОАО «ТГК-9». Тем большее удивление вызывает то, что администрация города не только не пытается остановить опасный процесс, а активно продвигает его, будто не понимая всех возможных последствий для себя и для населения.
    Воркутинцы всегда были довольно активны, и сейчас они обращаются в самые различные органы, в том числе в правительство Республики Коми, прокуратуру, партию «Единая Россия», в средства массовой информации и даже к президенту РФ. Однако все обращения «глушатся» властями внутри республики. В каждой из резолюций трех митингов, прошедших в последнее время, выражено требование об отставке главы города Валерия Будовского. Однако вопреки этим требованиям и как бы в насмешку над воркутинцами глава Республики Коми присвоил В.Будовскому звание почетного работника республики.
    Граждане особо отмечают полное безразличие партии «Единая Россия» к проблемам, захлестнувшим Воркуту. Абсолютно никакой реакции со стороны «едроссов» на происходящее не было и нет. Фактически участие в судьбе Воркуты принимает только Коммунистическая партия Российской Федерации.
    К чему бы такое сильное противодействие жителям Воркуты со стороны местной власти? Откуда такая заинтересованность в безудержном «реформировании» городского ЖКХ? Не является ли главным в этой системе принцип «рука руку моет»? Твердого ответа пока нет. Но с приближением зимы ответ на этот вопрос искать придется. Или придется готовить эшелоны для эвакуации населения Воркуты.

    С.И. Зубцов,
    депутат Совета
    МО ГО «Воркута».
  • пилигрим
    24 июля 2009 г., 14:06:46
    Ответить
    ЖКХ
    меня интересует, а в "противодействующие сообщеста" мнение граждан запишут или как?
  • Корсар
    24 июля 2009 г., 14:14:36
    Ответить
    Пилигриму
    уже записали
  • Владимир
    24 июля 2009 г., 14:49:31
    Ответить
    "Реформы" ЖКХ в Воркуте
    Все это эмоции... В условиях рыночной экономики мы с Вами находимся в "стае хищных акул" и поэтому мы не должны доверять свою судьбу, судьбу своего города, своего дома - никому. Это наше законное право.
    На мой взгляд, в нашей стране хорошие законы, только их необходимо соблюдать. А для того, чтобы закон исполнялся, необходима активность самих жителей, то есть нас с Вами.
    В соответствии с Конституцией РФ, высшей властью является народ, затем законодательные органы, и только потом идет исполнительная власть, которая предназначена для исполнения воли народа и законодательной власти, оформляющей волю народа в виде закона.
    На муниципальном уровне в соответствии со статьями 12,130-132 высшей властью является народ-жители этой территории, которые должны быть представлены районным советом жителей.
    Давайте зададим сами себе вопрос - а что я сделал для того, чтобы мне в моем городе, в своем доме жилось лучше? Ни хрена!!!
    Основная масса людей, за исключением десятка -двух, ни чего не сделали...Мы можем часами возмущаться на кухне по поводу высоких тарифов и бездействия "продажных" депутатов, несостоятельностью Главы нашего города, писать возмущенные комментарии на BNkomi, а на практике - НИЧЕГО...
    Когда Вас просили поддержать митинги, просили поддержать требования против высоких тарифов, основная масса, лежа на диване сосала с банки пиво и смотрела на митингующих как на идиотов. Вот и пожинаем плоды своего бездействия.
    Сегодня воркутинцы как стадо баранов, идут туда, куда их гонит пастух.
    В такой ситуации, конечно же КЭС легко сможет передать Воркуту со всеми ее потрохами, в подконтрольныую ему ООО "Коми коммунальный сервис", во главе с "единственным учредителем" бабулей Вашулевской. Поэтому так нагло ведут себя руководители различных новоиспеченных ОООшек. Они чувствуют за собой серьозную поддержку с центра, они отлично знают, что народ - "стадо", куда погонят, туда и пойдет. Поблеет немного и все равно пойдт в загон.
    Если мы с Вами попадем в зависимость этих "хозяев", поверьте - мало не покажется...
    Ошибаются те (или они заинтересованые лица, которые пытаются создать общественное мнение), кто пишет здесь что наконец -то в Воркуте, в области ЖКХ наступит порядок. Нет, не порядок, наступит большая ЗОНА, со своими авторитетами, паханами, шестерками и их силовыми подразделениями.
    Если сказать обычным разговорным языком, нам надо вспомнить КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН, тогда будет толк.....
  • Не Курт
    24 июля 2009 г., 14:52:29
    Ответить
    Курт
    А тебе что, уже слабо с девушками справляться, завидуеш?
  • Владимир
    24 июля 2009 г., 15:02:14
    Ответить
    Для 6-го.
    Создание ТСЖ, входит в приоритетный нацпроект по реформированию ЖКХ. Вот только неувязочка вышла...Не надо ожидать, что придет хороший дядя и сделает, чтобы Вам хорошо жилось. Самим надо создавать ТСЖ, самим надо ими управлять, самим заключить договора с ресурсоснабжающими организациями и не отдавая этого исключительного права - никому. Не ожидать, когда придут работники ЖЭКа и предлоржат Вам свои услуги, а проявить свою инициативу.
    Я извиняюсь за "поучительный" тон, но согласитесь, Управляюшая Компания, ООО "Центральное", ООО "Горняцкое", другие ОООшки, не будут думать о Вашем благополучии, скорее о своем процветании у них болит голова. И если мы сами не желаем позаботиться о себе, значит нас все устраивает, значит нам хорошо живется... Разве я не прав?
  • Он
    24 июля 2009 г., 16:24:02
    Ответить
    "КЭС и ЖКХ", ну почему Ромаданов, а не Поздеев. Занялся бы лучше социалкой, или в социалке все нормально?
  • Rer
    24 июля 2009 г., 16:57:30
    Ответить
    Владимиру
    18,21,23 Владимиру.
    осторожнее. на Ваше сообщество открыт сезон охоты.
  • Rer
    24 июля 2009 г., 16:58:07
    Ответить
    Владимиру
    18,21,23 Владимиру.
    будьте осторожнее. на Ваше сообщество открыт сезон охоты.
  • Былина
    24 июля 2009 г., 17:10:56
    Ответить
    Между прочим.
    Иск №1 В Воркутинский Городской Суд.
    о признании нормативно-правового акта недействующим

    Решение Совета МО “Город Воркута” от 25.01.2006 года № 275, ко-торым установлен и введён в действие с 01.02.2006 года для населения МО “Воркута” норматив расхода тепловой энергии на отопление для жилых зда-ний в размере 0,36 Гкал на 1кв. метр в год, противоречит требованиям дейст-вующего законодательства, поскольку данным решением установлен норма-тив расхода тепловой энергии на отопление жилых зданий без учёта конст-руктивных и технических параметров многоквартирных домов или жилых домов, соответственно, норматив расхода тепловой энергии на отопление жи-лых зданий не дифференцирован.
    Прошу признать недействующим решение Совета МО “Город Ворку-та” от 25.01.2006 г. № 275.

    Воркутинский Городской Суд
    принял заявление к расмотрению. Заседание состоится 25.08.2009г.
  • Владимир
    24 июля 2009 г., 18:48:48
    Ответить
    Былине
    То, что норматив расхода тепловой энергии противоречит требованиям законодательства, об этом известно давно. Знает об этом и суд, и прокуратура и другие ведомства, и те, кто в этом заинтересован... Вопрос в другом - почему устранением нарушения вовремя не занялись надзорные органы? Почему прокуратура, не ожидая обращения граждан, не принимает действий по устранению нарушения?
    Последняя сессия Совета депутатов была сорвана целенаправлено.
    Слишком большие деньги стоят за этим законом. И лоббирование очень мощное. И не из Сыктывкара...
    Вы обратите внимание, письма, обращения, требования были направлены начиная от от нашей администрации до Президента лично. И что? Что изменилось?
    Депутаты перекладывают ответственность на Главу города, а тот не может самостоятельно решить вопрос, наверное потому, что идет давление сверху, из Сыктывкара и выше... Осенью, если не ошибаюсь, в августе, будет еще одна сессия совета депутатов города, и я не уверен что она состоится. Ничего не стоит двум - трем "народным избранникам" вовремя не явиться на сессию. В этом случае, депутатская группа должна быть распущена. Вопрос- а не ведется ли все к этому? В этом случае можно на неопределенный срок затянуть решения вопроса по установленным незаконным нормам, по класификации домов. Глава города в который раз переадресует решение этого вопроса депутатам, а депутаты, в связи с неявкой на очередную сессию в авгусе, будут распущены.
    Таким образом можно долго играться в кошки-мышки и морочить народу голову.
    И решить положительно - нельзя. Потому что если будет удовлетворено требование прокурора, и нарушение закона будет устранено, то городская казна будет обязана выплатить тепловикам агромаднейшие суммы. И где их взять?
    Просто в свое время, наши руководители поступили бездумно, не думая (или умышленно), поэтому и возник этот вопрос.
    Дай Бог, что бы ты выиграл этот процесс, но... это сложно.
    Я уверен, без организованного, массового, сильного, громкого, в соответствии с ЗАКОНОМ протеста, отстаивания своих законных прав, ни хрена не получится!
  • дядька
    24 июля 2009 г., 20:10:51
    Ответить
    насчет численности
    Тут кто то писал что там 130 тыщ, перебор на самом деле 60 . И остальных нужно вывозить пачками и вагонами. Не тешьте себя иллюзиями Воркуты больше не будет, а будет г**** собачее.
  • Немыслимо!!!!!!!!!!
    24 июля 2009 г., 20:58:52
    Ответить
    Дайте почитать Прокурору эту статью...

    Какая консолидация????????????
    Под эту концепцию КЭСа как минимум нужно полностью переписать Жилищный кодекс РФ и несколько федеральных законов.
    Вопрос а сам КЭС вообще в курсе какие им "ордена вешают" в этой статье?
    Хотя теперь понятно почему эти "определенные сообщества" в лице действующих в настоящее время в Воркуте управляющих кампаний ООО "Центральное" и ООО "Горняцкое" так сложно существуют. У них есть такой сильный конкурент в лице КЭС. Есть чего бояться, против гиганта они не устоят, вот они все проверки, возбужденные уголовные дела - налицо вытеснение с рынка ЖКХ.
  • шгншггггггггг
    24 июля 2009 г., 21:07:28
    Ответить
    опреденные сообщества - бандиты - еще не зачистили ? Не боитесь, БНК ?
  • Былина
    24 июля 2009 г., 21:48:45
    Ответить
    Принцип Middle of the Road не мой.
    Почему… Чего отвечать, Вы и сами ответили.
    Лобби – а мне на него … Это частно-правовой иск, пусть суд лоббирует их интересы, если захочет и сможет.
    За отменой акта следует логическое продолжение – возврат денег гражданам. Сумма, абсолютно верно, бешенная. Кто виноват, опять абсолютно верно, - администрация.
    Мои вопросы.
    А зачем референдум по снятию Будовского?
    А зачем нам, избирателям, бороться с нашими же избранниками?
    Зачем тратить нервы, деньги и средства?
    Мой ответ.
    Это всё сделают, например В.В. Путин, или Д.А. Медведев, или господин Грызлов – они за это деньги НАШИ получают. Вот тогда и заработают все обращения к ним, так как это БАБЛО!
    Вот поэтому-то и полез коммерс Былина на трибуну, вот для этого и нужны митинги.
    Будет трудно – не вопрос, на меня и так сейчас пресс идёт, да вот взять то не за что, кроме как, сами понимаете… Помацайте!
    ГЛАВНОЕ НЕ MIDDLE OF THE ROAD ЖИТЕЛИ ВОРКУТЫ!Иначе с Воркутой будет то, что говорит дядька. Маленькое но я Вам дядька в этом не помощник
  • ***
    24 июля 2009 г., 23:32:07
    Ответить
    Для 26 - го. Rеr
    Cпасибо, учту.
  • Без политики
    25 июля 2009 г., 2:23:31
    Ответить
    Смотрите в корень
    Зря пишут те "псевдо" Воркутинцы, что народ как стадо. А они как раз очень разумные люди! Прекрасно понимающие, что те, кто организовывают митинги с громкими призывами, якобы в поддержку народа, на самом деле надеются с помощью этих собравшихся, решить лично свои интересы!1. Депутат Зубцов, боится остаться без кресла директора (бывший УТВК).2. Профсоюзные лидеры ОВУ, не занимаясь своей непосредственной работой - защита интересов трудового коллектива перед "работодателем", с которым видимо уже договорились лично (примеров в нашем городе предостаточно), тоже имитируют бурную деятельность. 3. КПРФ? А где им ещё быть? Вечная оппозиция к любой власти. Тоже галочку поставят в плане проведенных мероприятий.
    И, к большому сожалению ни Администрация города, ни Глава Республики не смогут ни чего сделать. Потому, что большой бизнес вложил большие деньги в ТГК - 9, и ему нужно, не только сводить концы с концами, но и получать ПРИБЫЛЬ! Видимо в Москве много заинтересованных лиц. Поэтому и надзорные органы молчат, и Республика помогает с усердием. А, что Вы хотели? Вертикаль власти! Обидно только, что ни кто не удосужился хотя бы обосновать повышение тарифов на тепло и на эл. энергию из Республиканских властей (Служба по тарифам РК). Для Воркуты и Инты, тем более не понятно. Уголь в цене не вырос, а то и снизился в стоимости! Мазут подешевел в несколько раз! Тишина!
    Доходы предприятий, всех уровней, снижаются, а расходы растут! Соответственно и снижаются доходы простых граждан, а некоторые и вовсе остались без работы! А инфляция - это не повышение цен? Так кто её делает? Нет патриотов в нашем .......! Есть только большие деньги!
    P.S. На 2010 год запланировано повышение тарифов по России "только" на 15% (в 2009 было 25 - 30 %). Прогресс
  • Владимир
    25 июля 2009 г., 3:24:23
    Ответить
    Смотрящему в корень
    И что делать людям? Молча смотреть на этот бардак? Но это мой дом, мой город, я живу на этой земле!!!
    Я здесь не в гостях, не мимо проходил!!!
    Можно на каждого повесить ярлычек, этот рвется к власти, этот - к деньгам, а этот - вечная опозиция, этот совсем дурак. Да,организаторы митингов имеют свой интерес, КПРФ, Справедливая Россия, Единая Россия...все создают себе имидж, пиар. Но в нашей ситуации нам важно не быть сторонними наблюдателями, "разумными воркутинцами", а активно участвовать в защите своих интересов, своих прав. И мне в конце концов, не важно кто будет вместе со мной, коммунисты или единороссы.
    Давай будем молча смотреть на происходящий беспредел, давай будем, извини, обсирать, любое движение, будь оно с добрыми или злыми намерениями, давай будем сторонними наблюдателями, типа, моя хата с краю, ничего не знаю...и что из этого получится?
    Констатировать происходяшее, опустив при этом руки, легче легкого, а ты все таки попытайся что либо сделать!
    Да, слово "стадо" конечно грубое определение, правильнее и интеллигентнее было бы сказать - инертный народ. Но суть от этого не меняется. Бездействие, лень, нежелание что -либо сделать, не тольку отстоять свое право на достойную жизнь, но и просто поддержать активность других своих земляков, есть сложившийся портрет наших людей. И не только, к сожалению, воркутинцев. Так - везде по всей России. Мы не запад, у нас другой минталитет, мы - другие.Народ сколько раз предавали, унижали, что люди просто свыклись со своим, извините, скотским, положением. Хлеба и зрелищь, все, больше ничего нас не интересует. Как назвать это состояние людей?
    Я был бы рад оказаться неправым.
  • Былина
    25 июля 2009 г., 5:34:11
    Ответить
    В тему статьи.
    На тарифы мы повлиять никак не сможем – эта обдираловка узаконена на Федеральном уровне. Разве что революцию делать, но за это – небо в клеточку, друзья в полосочку.
    Видится выход только один – ТСЖ, и не карманные. А они покупают услуги на рынке. Поэтому, кто бы там не управлял – тарифы они всё равно сдерут, а вот всё остальное извините.
    Есть ещё и второй вариант, когда покупать нужно будет только холодную воду, канализацию и солярку. Но это для большинства – что-то вроде “Города солнца” Кампанеллы. А мне вот как раз, я же придурок, сейчас этот вопрос прорабатывается.
  • Александр
    25 июля 2009 г., 10:12:58
    Ответить
    Факты из статьи говорят о полнейшем моразме, наглом и грубом попирании важнейших законодательных актов в энергетике и ЖКХ почему то нашего и без того загибающегося города Воркуты - финансового донора Республики и не только. Но ведь донору по законодательсву выходной положен, содрать шкуру или стричь шерсть - не одно и то же. А так вполне хороший тон в условиях кризиса в стране.
  • Кукса
    25 июля 2009 г., 10:53:41
    Ответить
    При передаче коммуналки КЭС и увеличению тарифов, остается одно - граждпнское неповиновение. Отказаться оплачивать коммуналку. Всю. Не платить вобще ни за что. Пусть выселяют. Только куда?
  • Не пройдет
    25 июля 2009 г., 11:04:15
    Ответить
    Куксе. И выселят!!! Поверьте, и это не самое худшее. Мы тут в положении заложников, история ГУЛАГа повторяется в новом обличье.
  • Кукса
    25 июля 2009 г., 11:16:20
    Ответить
    Не пройдет
    Весь город? Перед телекамерами? СМИ? Зарубежными корреспондентами? Куда выселят? На Хальмер-Ю?
  • Зануда
    25 июля 2009 г., 11:30:47
    Ответить
    Хочу посмотреть на массовое принудительное выселение. Я представляю, 60000-70000 человек, с детьми и стариками, в 40 градусный мороз судебные приставы выводят с квартир. Люди при этом держат в руках Конституцию РФ. Вокруг телекамеры, репортеры, вспышки как северное сияние, рев двигателей, вертолеты кружатся, прожектора, вой милицейских сирен и спецмашин (заков) и мороз...морозище...
    В это время по радио диктор уверенным голосом рассказывает что страна удачно выходит из кризиса, ВВП растет и жизнь с каждым днем становится лучше и лучше и пенсионерам добавили 10% пенсии. В журнале "Форбс" напечатан список Российских миллиардеров. Их стало больше. То есть правильным путем идем, товарищи - господа. Верным.
    Заебись перспективка, пора делать ноги
  • Былина
    25 июля 2009 г., 13:31:00
    Ответить
    Есть огромное количество вариантов, когда не платишь и не выселят. Но это из другой оперы. А ноги надо было делать раньше, когда доллар по 6р. был, а теперь - от полноты набитого кармана зависит. У кого он набит, тот и уезжает. Кандрат, Григорьев... чудится мне их ещё много будет.
  • Большевик
    25 июля 2009 г., 13:42:53
    Ответить
    Держись, Воркута, правда и сила с тобой.
  • Былина
    25 июля 2009 г., 14:31:27
    Ответить
    Воркута, не поленитесь всосите и переварите.
    Cговорчивые цены.
    "Российская газета" - Центральный выпуск №4958 (134) от 23 июля 2009 г.
    Глава ФАС Игорь Артемьев комментирует пакет антимонопольных документов, который сегодня публикует "Российская газета"
    1. Поправки в Уголовный кодекс предусматривают ответственность и "персональную посадку в тюрьму" за антиконкурентные действия: ценовые сговоры, неоднократное злоупотребление доминирующим положением. Эти злоупотребления, пояснил Артемьев, выражаются и в установлении монопольно высоких или низких цен, и в ограничении доступа на рынок, и в извлечении дохода в крупных размерах. А что особенно актуально - в причинении ущерба гражданам, организациям или государству. "Если раньше руководители компаний надеялись за нарушения отделаться штрафами из денег акционеров, то теперь им "светит" тюрьма.
    2. ...Это значит, что оптовая цена в регионах на бензин должна состоять исключительно из отпускной цены нефтеперерабатывающих заводов плюс транспортные расходы". Однако у нефтяников, по словам главы ФАС, другой счет, измеряемый "попыткой поживиться" за счет потребителей.
    3. Итак, через 30 дней Россия будет жить по новому антимонопольному законодательству. Из главных достижений, нашедших отражение в этом пакете, эксперты выделили несколько основных пунктов. Прежде всего определение понятий монопольно высокой и низкой цен, которые теперь четко прописаны в законе.
    Теперь при определении монопольно завышенной цены используется как затратный метод исследования (оценка суммы необходимых расходов для производства товара), так и "метод сопоставимых рынков" (сравнение с ценой, установленной в условиях рыночной конкуренции). "Раньше сотрудникам нашего ведомства приходилось часто слышать упреки в том, что самого понятия монопольно низкой и высокой цен нет, - посетовал в разговоре с корреспондентом "РГ" начальник правового управления ФАС Сергей Пузыревский. - Теперь же этот законодательный пробел устранен".
    Более того, снижается порог доминирования на рынке. Сергей Пузыревский привел простой пример. Если крупнейшая компания на рынке начинает диктовать свои условия и все остальные вынуждены под нее подстраиваться, то действия такой компании могут быть расценены как нарушающие антимонопольное законодательство. Но при наличии определенных условий. Например, если субъект может оказывать решающее воздействие на продвижение товара на рынке. Таким образом, практически снят 35-процентный порог доминирования рыночной властью, закрепленный ранее. Но доказать, что компания занимает именно такое положение, предстоит самим антимонопольщикам. Заметим, что в мире порога в 35 процентов вообще не существует. Злоупотребление определяется по факту, а не по процентам. А доля оценивается по возможности реально влиять на ценовую политику
  • Владимиру
    25 июля 2009 г., 15:27:50
    Ответить
    Зарываешься парень. Подумал хорошо?
  • радуйтес
    25 июля 2009 г., 19:20:54
    Ответить
    кэс наведёт порядок, сливать активы ей никчему
  • Вадим
    26 июля 2009 г., 1:28:48
    Ответить
    46-му
    Да, Да. КЭС наведет так наведет. Видно по нынешней ситуации. Все коммунальные платежи города уходят в Сыктывкар, а оттуда - шишь возврашаются. Керуеют этим как раз КЭС. Прав 8-ой. Соберет КЭС необходимую сумму, задолженность иипоминай как звали. Реорганизуются, нарисуют новую вывеску и дальше мозги копмасировать людям.
  • 47-му Вадиму (какому уже по счету)
    26 июля 2009 г., 9:51:52
    Ответить
    не в теме
    а как коммунальные платежи из Воркуты уходят в Сыктывкар. По какой схеме? Похоже на треп
  • Былина
    26 июля 2009 г., 10:14:05
    Ответить
    Схема - стандарт, иначе - тупая.
    Коммунальные платежи уходят в Сыктывкар по определению - ТСВ агент переводит деньги хозяину. И в этом, по сути, ничего страшного нет. Вопрос в том, что хозяину Воркута параллельна, и сумма возврата на её нужды - мизер. Потому-то, из тех ЖКХ-организаций, которые работают и не входят в определённый круг,если не все, то почти - банкроты и должники во все и вся уровни бюджетов, по зарплате и т.д. И это не трёп очередного Вадима, а факт. Вы 48-ой либо не в теме, либо провокатор. С уважением.
  • Вадим
    26 июля 2009 г., 10:30:16
    Ответить
    48. Не в теме
    До недавнего времены в Воркуте существовало несколько Управляющих компаний и был один расчетный центр, который и формировал счета - квитанции, занимался сбором платежей населения и переводил эти средства на счета воркутинских Управляющих компаний. Затем происходит "реорганизация". Центр жилищных расчетов ликвидируется, сбором платежей и формированием счетов начал заниматься вновь созданный расчетный центр при Коми энерго. Не имея никакой базы данных (ее не передал старый Центр жил. расчетов", эта фирма "Рога и копыта" начала начислять счета населению. И не только по предоставлению энергоресурсов, а и по тех. содержанию домов, вывозу ТБО, Х/В, и прочее. Тоесть - за все. Все собранные деньги, отправлюятся сегодня в Сыктывкар, а оттуда на Воркуту не возвращается абсолютно ничего. Но самое интересное, что вся эта фирма, оформлена на одного учредителя, какую -то бабулю Вашулевскую. То есть все деньги Воркуты уходят на счет мифической Вашулевской!!! Естественно, обслуживающие организации города, не получая за свою работу ни копейки, разоряются. Рабочвим не выплачивается зарплата, государству - налоги, предприятие - банкрот. Чего и добаваются КЭС. То есть, опустить ниже плинтуса городские компании, обанкротить и забрать себе финансовые потоки. Примерно так.
  • 48-й
    26 июля 2009 г., 10:31:39
    Ответить
    Былине
    еще раз, для тупых невтемачных провокаторов. какому хозяину в Сыктывкар (по определению ???) переводит деньги агент (???) ТСВ. Скажите конкретно, иначе Вы очередной воркутинский трепач, коих здесь разоблачено немало. Только не надо о себе хорошем в ответе упоминать, а то подзае**** уже. Давайте по существу.
  • 48-й
    26 июля 2009 г., 10:36:39
    Ответить
    Вадим и Былина - Вы трепло и пиз*оболы
    Деньги из Воркуты в Сыктывкар не перечисляются, это 100 %, не надо вешать людям лапшу на уши.
    Былина и Вадим не могут представить доказательства обратного.
    Поэтому они ординарные воркутинские трепачи и пиз*оболы, коих, повторюсь, здесь мы видели неоднократно.
  • злобным карликам
    26 июля 2009 г., 15:54:49
    Ответить
    Читаете 1-2 комментария и выводы о людях делаете. Не стоит даже распыляться перед Вами. Вам что доказать нужно? Понятно что ничего...а так ... это создать обратное движение...
  • Очень правильное решение
    26 июля 2009 г., 18:49:04
    Ответить
    Готов к переезду всегда
    Возможный переезд: Сыктывкар, Орел, Санкт-Петербург, Москва, Московская область
    хоть я люблю Инту, но готов всегда к переезду
    Всем
    Уважаемые посетители сайта!
    Я хоть и говорил, что болбше не опущюсь до вашего уровня, но тем не менее вынужден вновь это делать. Мое воспитание не позволяет видить все происходящее и не реагировать на это. Мне стыдно, что этот форум стал рассадником желчи, обиды, пасквилей не только на меня, что отвратительно, но и на компанию которую я представляю \\\"Северная нефть\\\", но и на партию.
    А самое неприятное это то, что читается между строк: неприязнь курса нашего лидера, желание как-нибудь укусить, задеть, оболгать.
    В этом мы с ним похожи. На меня так же, но более цинично и откровенно кто-то открыл безпардонную кампанию. Я так же как и наш лидер должен сейчас доказывать, что все последние годы как в Нижнем Новгороде, так в Москве и других городах я работал исключительно только на нужды народа.
    Я спрашиваю Вас - кто дал вам право так вести себя публично, кто дал вам право писать пасквили про меня, единую россию, ВВП и \\\"Северную нефть\\\".
    Имеете ли вы такое моральное право задавать нам ваши никчемные вопросы. Вы желчные злопыхатели и графоманы?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/812/
    __________________________________
    Директор филиала, директор регионального представительства 2000 USD
    Янкитов Юрий Алексеевич
    Дата рождения: 25 января 1964
    Электронная почта:
    Телефоны: Мобильный (8912) 5510061
    Предпочтительный
    способ связи: мобильный
    Город: Нижний Новгород
    Последняя редакция: 17 декабря 2007, 12:42
    ID резюме: 6450173
    Пожелания к будущей работе
    Должность: Директор филиала, директор регионального представительства
    Отрасль: Топ-менеджмент
    Зарплата (минимум): 2000 USD
    Возможный переезд: Сыктывкар, Орел, Санкт-Петербург, Москва, Московская область

    Опыт работы
    более 5 лет
    ООО "Роснефть-Северная нефть", с мая 2007 по настоящее время
    Должность: Директор по работе с регионами

    Создание представительства в муниципальном образовании Республики Коми
    Решение вопросов с органами муниципальной власти
    Получение разрешений и лицензий
    Реализация социальных программ
    Решение общих административно-хозяйственных вопросов

    ООО "Колва-Инфо", с октября 2004 по настоящее время
    Должность: Генеральный директор

    Оптово-розничная торговля канцтоварами, компьютерной и бытовой техникой.
    Работа с поставщиками
    Составление и заключение договоров поставки и реализации
    Бизнесс-планирование
    Проведение маркетинговых исследований и рекламных акций.
    Расширение сети - открытие новых магазинов

    ЗАО "Нобель Ойл", с марта 2003 по май 2007
    Должность: Директор по работе с органами, законодательной и исполнительной власти,директор по связям с общественностью

    Работа в регионах Республика Коми, Орловская область
    Связи с общественностью, реализация социальных программ.
    PR внешний и внутрикорпоративный.
    Решение общехозяйственных вопросов.

    Законодательное собрание Нижегородской области, с апреля 1999 по март 2002
    Должность: Помощник заместителя председателя

    Помощь в подготовке законопроектов и решений
    Работа с предприятиями и организациями
    Помощь в осуществлении депутатской деятельности

    Администрация города Нижнего Новгорода, с января 1993 по май 1997
    Должность: Главный специалист, зам.начальника отдела



    ЦКБ по судам на подводных крыльях им Р.Е.А********, с февраля 1987 по январь 1993
    Должность: Инженер-конструктор

    -Проектирование систем управлания на СПК и экранопланах
    -организации работы промышленного предприятия
    -знание технических особенностей различного рода механизмов
    -знание характеристик металлов
    -многое другое

    Профессиональные навыки

    Умение быстро и эффективно решать поставлегнные задачи
    Большой опыт взаимодействия с органами власти
    Знание законодательства РФ
    Организация работы трудового коллектива
    Создание предприятий и филиалов с "0"
    Реализация внутрикорпоративных и внешних PR задач.



    Образование
    Основное — высшее
    Волго-Вятская Академия Государственной Службы при Президенте РФ (высшее), с 1988 по 1991
    Специальность: Менеджер

    Закончил академию с отличием, параллельно получил экономическое и юридическое образование

    Горьковский Политехнический институт им. А. А. Жданова (высшее), с 1981 по 1986
    Специальность: Инженер

    Окончил интитут с отличием

    Дополнительные сведения
    Семейное положение: женат
    Дети: есть
    Личный автомобиль: есть
    Возможность командировок: есть


    Рекомендации
    Шитов Владимир Николаевич ген.директор ЗАО "Колванефть" 8(495)660-8860 ЗАО "Колванефть входит в холдинг ЗАО "Нобель Ойл"

    Смалий Василий Михайлович Глава МОГО "Инта" Республ.Коми 8-9121251065

    Евдокимов Александр Филлипович член совета директоров ОАО 8(831) 4696690 Бывший ген. директор ОАО "Нижновэнерго", заместитель председателя Нижегородского законодательного собрания
    © 2003-2009 ООО «РДВ-медиа-групп»
    www.rabota.ru

    Пожалуйста, с глупыми предложениями не обращаться.
  • опанькииии
    26 июля 2009 г., 20:17:10
    Ответить
    54 - му придурку
    Ты че здесь растопыриваешься не в тему? Готов к переезду навсегда? Ну и п*****, кто тебя держит? Че ты здесь свои регалии вывешивешь липовые, очередной член? Шизик, пойди проверься у доктора, может полегчает.
  • Йорик
    26 июля 2009 г., 20:29:07
    Ответить
    Для "Очень правильного решения"
    Ты чего себя как дешевая проститутка прекдлагаешь на форуме? Не берут нигде? Никому не нужен? Специалист липовый!
  • Былина
    26 июля 2009 г., 20:41:55
    Ответить
    48-му.
    Вы провокатор точно - если я назову конкретную фамилию, то должен предоставить доказательство.
    А зачем я буду Вам это выкладывать?
    Вы кто прокурор, суд, господь?
    Я предоставлю что хочу там, где нужно мне и кому нужно мне. И к Вашему сведению - доказывает тот, кто является ответчиком, а я ни по одному делу ответчиком ПОКА не иду, а только истцом. И Вам это хорошо известно. А Вы докажите,(ударение на "а" что деньги "затихарились" в Воркуте? Айда в суд. А в гражданском судопроизводстве... Ладно, это отдельная песня. Насчёт "Вы трепло и пиз*оболы" - посмотрим, пока не опровергаю, суды покажут и иные события. А так - все ТАМ будем рано или поздно, ТАМ нас и рассудят. С уважением.
  • Владимир
    26 июля 2009 г., 20:43:53
    Ответить
    52
    Былина и Вадим не есть "трепачи".Это Ваш комментарий сквозит подставой. Они совершенно верно рассказывают на этом форуме ситуацию в Воркуте. Деньги действительно перечисляются в Сыктывкар. действительно, в Воркуте сегодня идет жесткая "подковерная" схватка, по захвату рынка ЖКХ Воркуты. Но я Вам скажу больше. Ни хрена ребята у Вас не получится!!! 100%!!! Кроме ваших интересов, есть еще ЗАКОН. Вы заигрались.
    И потом, уважаемый 48. Зачем Былине и Вадиму доказывать что -то, тем более Вам, человеку или не в теме, или провокатору? Докажет суд. Если не воркутинский, значит арбитражный республиканский, если не Сыктывкарский, значит федеральный. Если не федеральный, значит подключатся международные СМИ. Это будет!!!У вас на этот раз - не получится.
  • Былина
    26 июля 2009 г., 20:57:39
    Ответить
    48-му.
    И ещё. Вы так лучше не пишите "а то подзае**** уже". Это же мне бальзам на душу. А то всё время меня и меня подз...
  • 4444
    26 июля 2009 г., 21:02:38
    Ответить
    В глобальном смысле Воркуте повезло если КЭС приходит, город станет как Ухта не моногородом, а городом, где присутствует много слонов, слоны и вытащат Столицу мира из жопы
  • Йорик
    26 июля 2009 г., 22:23:04
    Ответить
    У КЭС с Воркутой ничего не получится. Есть такое понятие - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. Энергетики настолько достали со своими тарифами, что воркутинцы настроены уже не так, как пол года назад. Это уже другие настроения.
  • дядька
    27 июля 2009 г., 4:25:42
    Ответить
    насчет Воркуты
    Челы, одумайтесь уезжайте оотуда пока хоть какие-то деньги дают за квартиры. Поезжайте в Салехард посмотрите как должны жить северные города. Воркута-это давно уже дерьмище, нужно голосовать ногами.Многие уже это поняли оттуда угребло зпа последний 20 лет тыщ 150.
  • Былина
    27 июля 2009 г., 6:39:55
    Ответить
    Дядька, никаких денег никому, никто за квартиры в Воркуте не даёт!
    Очередники - отдельный разговор, там вроде бы как в час по чайной ложке. В этом же и весь сыр-бор.
    И специально для Вас ссылка – «На проблему переселения вдов налегла зампред комитета Госдумы по делам Федерации», http://www.bnkomi.ru/data/news/2741/
    И это – льготники по праву - как моральному, так и какому угодно!
    О каких, сэр, Вы деньгах гутарите?
  • дядька
    27 июля 2009 г., 6:51:59
    Ответить
    Былине Васе
    Я гутарю о квартирах которые можно продать и выручить хоть какие то деньги, дальше будет еще хуже. Сам угреб с этого зоопарка и другим желаю.
  • 48-й
    27 июля 2009 г., 7:27:42
    Ответить
    Былинные гнилые отмазы
    Былина
    Насчёт "Вы трепло и пиз*оболы" - посмотрим, пока не опровергаю, суды покажут и иные события. А так - все ТАМ будем рано или поздно, ТАМ нас и рассудят. С уважением.
    _______________________________________________
    отличная аргументация. и эти люди учат нас жить.

    Владимир
    Деньги действительно перечисляются в Сыктывкар
    --------------------------------------------------
    Да? Уже и Былина признал почти, что спиздел на этот счет. Ладно, хоть скажите кому и по какому договору перечисляют. Рассуждения на уровне бабушкиной лавочки.
  • Былине, Владимиру, Вадиму
    27 июля 2009 г., 7:58:43
    Ответить
    трепачам посвящается
    ну блин не надо так тупо врать. нельзя 100 % денег, полученных от населения за услуги ЖКХ более чем 1-2 месяца перечислять куда-либо. Прибыль можно, инвестиционную составляющую какую-нибудь, тоже можно, экономии всякие. Но все 100 % денег - нереально.
  • Извините
    27 июля 2009 г., 8:43:24
    Ответить
    Вопрос не для воркутинских трепачей типа Былины
    ++++++++++++++++++++
  • Извините
    27 июля 2009 г., 8:46:03
    Ответить
    Вопрос не для воркутинских трепачей типа Былины
    какое подразделение КЭС сейчас проектами ЖКХ занимается? Т.е. кто рулить будет вопросом?
    еще раз попрошу: Былине и иже с ним сдержать словесный понос про свою охуительность.
  • 69
    27 июля 2009 г., 8:56:51
    Ответить
    Читать надоело. Два персонажа пишутся Былина и Антибылина. Кто-нибудь ответьте парню с 65 по 68. Если не воркунинец, так откуда знать, что все ответы на его вопросы в счета-квитанциях населения. Перечитай БНК, только разные пОсты. Все про всех уже написано давно!
  • Былина
    27 июля 2009 г., 10:06:29
    Ответить
    Дядька, купите у меня двушку, хрущёвка с ремонтом, 1-ый этаж, почти центр, недорого 160т. брал + ремонт тыщ 60-70, точно посчитаю - всё по чекам, а тоо чего-то умные воркутинцы не берут.
  • Былина
    27 июля 2009 г., 10:14:40
    Ответить
    Антибылине.
    Без комментариев, действительно всё сказано.
    И персонально для Вас, Антибылина-
    иск №2 в Арбитражный суд РК об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом на правах аренды и возмещение материального и морального вреда.
    Давайте в защитники - я Вам персонально вышлю наряду с директором ДТДТиМ заявление.
    А тупо слить Вам информацию... - она бабла стоит и здоровья. С уважением.
  • 48-й
    27 июля 2009 г., 11:01:36
    Ответить
    Былине - Ну спиз*ел - признайся, будь мущиной
    я Вас с Вашей убийственной аргументацией уже к бабушкам на лавочку дискутировать отправлял. Но прожженые воркутинские бабки быстро распознали безыскусного дезинформатора, заплевали праведной старческой слюной и отправили обратно в БНК. Может Вам на Селигер съездить, таких как Вы охломонов сотни, мы хоть чуточку отдохнем.

    ПС1: мне покуй на Ваш иск по аренде, чесно, наверное всем покуй, поверьте.
    ПС2: мне никир не надо Ваше заявление.
    ПС3: я не хочу быть Вашим защитником.
  • Комментарий прокурора г. Воркуты.
    27 июля 2009 г., 11:13:12
    Ответить
    Газета "Северный вестник" № 30 (583) 24 июля 2009 г.
    "Все, что касается ООО "ТСВ" и ООО "ВТК", то пркуратура крайне озабочена существующим на этих предприятиях положением дел и я могу сказать только то, что в настоящий момент по этому вопросу проводится серьезная проверка..."
    "...К сожелению нельзя за один день разобраться в том, что создавали годами..."
  • Коментарий прокурора г. Воркуты
    27 июля 2009 г., 11:17:20
    Ответить
    Газета "Северный вестник" № 30 (583) 24 июля 2009 год
    "...в рамках этих уголовных дел будет проверяться деятельность управляющих компаний в целом. Соответственно, говорить о правомерности захода компаний ООО "Центральное" и ООО "Горняцкое" на рынок ЖКХ преждевременно..."
  • Влад Воркута
    27 июля 2009 г., 11:33:21
    Ответить
    Всё что происходит в Воркуте в сфере ЖКХ делается под чутким руководством КСК Холдинг !! Всё сделано так чтоб было плохо настолько чтоб любые дольнейшие нарушения законы со стороны КСК холдинг расматривались в том контексте что только так можно всё превести в должный порядок ( тоесть всё что они сами и создали прекрываясь ТГК №9 А они давно уже входят в этот холдинг !!! ) Так что не будьте наивны всё идёт по планам КСК Холдинг они уже два раза получили с города один и тот же долг 1 мил.700мил. рублей ( которые даже доказать не смогли ) и готовят новый долг уже на три мил. Видемо растут апетиты . Вопрос прокуратуре как им так всё покатывает и как с ними Шпектор договарился а они всеравно обманули город!?
  • Былина
    27 июля 2009 г., 11:35:38
    Ответить
    Возникает вопрос прокурору: а как же тогда платить на счета ООО "ТСВ" за оказанные услуги? Из коментария прокурора г. Воркуты напрашивается крайняя озабоченность за судьбу платежей.
  • Былина
    27 июля 2009 г., 11:44:58
    Ответить
    Вадиму, маленькая поправочка. По моей информации деньги не городские, а республиканские (возможно и федеральные). И чего это так республика датирует Воркуту. Кто знает?
  • дядька
    27 июля 2009 г., 11:59:43
    Ответить
    Былине
    "Дядька, купите у меня двушку, хрущёвка с ремонтом, 1-ый этаж, почти центр, недорого 160т. брал + ремонт тыщ 60-70, точно посчитаю - всё по чекам, а тоо чего-то умные воркутинцы не берут"

    Мне она на хрен не нужна там квартира. А покупал ты видимо зря, потому что сейчас если будешь продавать купишь поддержаный автомобиль Ока. А через год и на Запор не хватит. Так что продавай и уезжай оттуда.
    Для наглядности съезди в Салех и посмотри как там люди живут и все поймешь.
  • Не называю себя...
    27 июля 2009 г., 14:20:03
    Ответить
    Для 48 - го.
    Средства собранные за коммунальные услуги, другие услуги, предоставленные обслуживающими организациями, идут на р/счет недавно созданного расчетного центра при Комиэнерго.Руководитель Сурин. Затем перечисляются на счет "Коми коммунальный сервис" г. Сыктывкар. Ясное дело, номер договора мне не известен. Вы уважаемый, довольно грамотно поставили вопрос, зная, что ответить на него невозможно. Единственным учредителем этой фирмы, является, старуха, пенсионерка Вашулевская. ОГРН - 1071121001676,Уставной капитал - 10 тыс. рублей.Решение единственного учредителя о создании ООО, от 6 ноября 2008 года. Деньги, собранные со всего города, как бы акуммулируются в одних руках. Оттуда они должны бы пересляться обслуживающим организациям, но...из "Коми коммунального сервиса2 деньги в Воркуту не возвращаются. Обслуживающие жилищный фонд Воркуты, организации не имеют возможности проводить работы по подготовку жилфонда к эксплуатации в предстоящих зимних условиях, не имеют возможности выплатить рабочим зарплату, нет возможности уплатить налоги. То есть, они, едва образовавшись, становятся банкротами. Не смотря на то, что у обслуживающих организация, есть своя неплохая материальная база, грамотные специалисты, предприятия не могут работать. Вернее им не дают возможности полноценно работать. Идет процесс искусственного банкротства по отношению к обслуживающим организациям. Кем? Кто заинтересован в том, чтобы обслуживающие организации города, исчезли? Ответ, напрашивается сам - "Коми коммунальный сервис", в лице единственного подставного учредителя, госпожи Вашулевской.А кто же стоит за Вашулевской? Кто на самом деле является настоящим хозяином "Коми коммунального сервиса"? Конечно, все об этом знают, но называть вслух пока что не пришло время.Назовем их, этих людей, например группой Х.
    Если посмотреть более внимательно, всплывает следующая картирнка.
    ЖКХ города Воркуты, сейчас делят, как минимум, две группировки.
    Группа Х, это господа из Сыктывкара, пытающиеся через банкротство предприятий города, войти уверенным шагом на рынок предоставления услуг города. То есть по старой накатанной схеме, опустить все предприятия ЖКХ ниже плинтуса, обанкротить их и отобрать этот вид деятельности себе. Но, в городе есть свои, не менее сильные люди, которым также хотелось бы не упускать из рук этот вид деятельности. Назовем их группой V.
    Вот между этими группами и идет сегодня боьба за сферу влияния в городе. Создавалось все это не один, не два года. И обычному человеку сложно с чем -то разобраться. Людей интересует только цыфра в счетах. В принципе так и должно быть. Но есть такая старая добрая пословица, "Паны дерутся а у холопов чубы трещат". В конце концов вся финансовая нагрузка ложится на население города.Поэтому люди и возмущены.
  • 48-й
    27 июля 2009 г., 14:48:08
    Ответить
    не называющему себя
    Какой то мусор у Вас в голове, чесслово.
    Какой у Комиэнерго расчетный центр? Комиэнерго уже 100 лет МРСК, а МРСК - это сети, а не конечные потребители.
    Блин, тут все что ли балаболы?
  • ***
    27 июля 2009 г., 14:56:40
    Ответить
    48
    Слышь,хатит черное называть белым. Я не собираюсь тебе чего-то доказывать. Выйди на улицу и спроси у первого встречного, и тебе все раскажут. Хотя зачем тебе это, ты человек в теме, знаешь что к чему. Вопросы задаешь интересные,профессионально... номер договора тебя интересует, 100% перечисление... Пыташься создать мнение, или узнать чего нового? Или доказать свою причастность? Да и хрен с тобой и твоей причастностью.
  • 48-й
    27 июля 2009 г., 15:11:50
    Ответить
    для *** (трехзвездочного)
    пытаюсь узнать чето новое, но блин несут только бездарно состряпанную лажу, кою не могу не разоблачать в силу ранее приобретенных проф. навыков.
    номер договора мне не нужен, хотелось бы понять правда ли то, что деньги из Воркуты в Сыктывкар, и по какому основанию. Пока вроде не подтверждается.
  • Былина
    27 июля 2009 г., 15:18:21
    Ответить
    Дядьке.
    Да не бедный я, я то уеду, есть куда. Работал не только спекулянтом и на кусок хлеба заработаю. Но дело в том - я же спекулянт, мне 16 лет работы терять не хочется. Опять начинать с нуля не хочется. И почему я должен из-за кого-то терять? Спекулянт по определению - сам по себе, а остальные - об этом подумали? А живут не только в Салехе...
  • Ups
    27 июля 2009 г., 15:32:47
    Ответить
    Бабло отслюнявь, будет тебе новое.
    Тока смотри - меньше знаешь дольше живёшь.
  • 48-й
    27 июля 2009 г., 15:57:00
    Ответить
    Ups
    маленький человечек строчит многозначительное "меньше знаешь - дольше живешь", приобщаясь тем самым ко всему тайно-преступному, настолько недосягаемого для офисного человечка, насколько его унылое бряцание по клавиатуре непонятно для гопника в парке.
    ты бабло в сериалах по орту наверное только видел, а насчет слюней - это к участвующим в обсуждении товарищам.
  • 48-му... му-му
    27 июля 2009 г., 16:43:45
    Ответить
    Знаете... Комиэнерго действительно МРСК, г.Воркута тоже не сразу стал Муниципальное образование городского округа "Воркута", а еще если бы бабка была дедкой...
    А договор уважаемый (б/н), что значит без номера...
    ай-ай-ай... негоже издеваться над обывателями... не стыдно Вам??? Денежные потоки потому и потоки, что текут, а не в кучку складываются. Таким образом что получается? Про налоги будем говорить? Бюджетные деньги? Так вот я так понимаю, я плачу налоги в бюджет, а бюджет мне потом пенсию и прочие льготы. При чем тут Сыктывкарские фирмы, когда имущество Воркутинское? Это детали да?
  • Владимир
    27 июля 2009 г., 16:44:40
    Ответить
    Ну все, пошли оскорбления................................................................................................
  • Ася
    27 июля 2009 г., 17:09:13
    Ответить
    48
    А как же тогда комментарии прокурора? Хотите сказать тоже "лажа"?
  • Былина
    27 июля 2009 г., 17:28:40
    Ответить
    Да - всё это действительно лажа. Вот когда трубы поразрывает, которые сколько лет никто не менял, тогда будет действительно не лажа. Прокурор же сказал - неуплата влияет на подготовку к зиме. А это значит в переводе на не юридический язык - денег нет. Авось пронесёт! Только может и не пронести. А кто виноват - пи-л Былина, да нет - до апреля всё капеичка в капеечку. Может 48-ой - не знаю. Но 48-ой, профи, пожалуй знает - кто? МРСК, Х..СКА и ТДСКА? Поделитесь с балаболами.
  • 48-й
    27 июля 2009 г., 17:33:21
    Ответить
    86-му
    остановите поток сознания, вспомните школу, изъясняйтесь односложными предложениями, у Вас не получается выразить более 2-х мыслей в одном предложении.

    88-ому Асе (извращенец, придумай себе ник соотвертствующий твоему полу)
    да мне чесно говоря покую. я ведь не о законности их деятельности говорю. мне факт нужно подтвердить - переводят ли воркутинские деньги безвозвратно в сыктывкар. мои сведения и проверка изложенных здесь фактов это опровергают.
  • 48-му
    27 июля 2009 г., 17:53:45
    Ответить
    Вам не то покуй, не то некер.
    Вы вообще образно выражаясь "обкакали" всех тут и теперь факты требуете, которые бы опроверги Ваши сведения и материалы проверки. Вы кто? Какую проверку проводите?

    Всем остальным:
    Прочитали внимательно? Все тут балаболят, а человек проводит проверку и собирает сведения.
  • Былина
    27 июля 2009 г., 20:04:16
    Ответить
    Проверку проводят уполномоченные на то органы. Во страна - компетентное лицо уполномоченного органа на сайте пи..ов по никам балоболов проверяет свои сведения и проверку изложенных фактов! 48-ой, так что ли? Так вы ко мне прийдите с проверкой (повод найти - не мне Вам объяснять)- я всех "редисок - нехороших людей" сдам спорохами документально. ;8-ой - меняйте ник.
  • Пусть будет Асса, пойдет?
    27 июля 2009 г., 23:28:21
    Ответить
    48 (примерно знаю кто ты)
    Отрицательный результат - тоже хорошо. Если по Вашим сведениям, деньги в Сыктывкар не переводятся, а оседают в Воркуте, тогда где они?
    Нам талдычат, что на Сыктывкарскую контору, собираются деньги а оттуда они не возвращаются. Значит их разворовывают эдесь? И "Коми коммунальный сервис" не при чем?
    Вопрос??? В силу своих недавно "приобретенных" проф. навыков Вы наверное знаете все. Так расскажите нам, "слюнявым", на этом форуме, и мы тоже (как и Вы) не будем выглядеть балаболами. У начальства спросите или как?
  • ^^^
    28 июля 2009 г., 0:13:43
    Ответить
    48
    И как только кто написал свой комментарий, 48 уже знает, кто это. наверное есть определитель номера телефончика. У кого есть такие возможности?
  • Уркаган
    28 июля 2009 г., 0:33:21
    Ответить
    Все, половина первого ночи, все ушли спать.........
  • не 48-ой
    28 июля 2009 г., 9:13:01
    Ответить
    И в правду, почему в счетах за ЖКУ деньги собираются на расчетный счет сыткывкарского банка через его воркутинское отделение?????
  • Владимир
    28 июля 2009 г., 9:49:23
    Ответить
    96
    Сыктывкарский банк головное предприятие. Дело не в том, через какой банк идут расчеты, а в том - на чей счет идут коммунальные деньги. Кто их собирает и возвращает ли на тот же ремонт домов, содержание теплотрасс, выплату зарплаты рабочим, отчисление налогов и прочее.
  • ага
    28 июля 2009 г., 11:37:47
    Ответить
    дивиноста восьм
  • 99
    28 июля 2009 г., 11:48:39
    Ответить
    две девяточки неплохо! Коммуналку берем и все остальное берем.
  • 100
    28 июля 2009 г., 11:50:32
    Ответить
    Соточка! Отдадим всю коммуналку Республики - КЭС!!!Если можно?
  • Наблюдающий
    28 июля 2009 г., 14:11:03
    Ответить
    1. Во многих муниципалитетах РФ ЖКХ находится в одних руках. То есть Воркутинское ЖКХ в данном случае не является эксклюзивом.
    2. Во многих муниципалитетах РФ УК и ТСЖ находятся на грани банкротства. Тому есть объективные и субъективные причины. Это отдельная тема разговора. И только уже потом желание каких-то сил произвести захват предприятий.
    3. У КЭС в Коми есть генерирующие мощности. Самое интересное, что именно КЭС сегодня несет огромную финансовую нагрузку из-за неплатежей контрагентов. Генерация произвела электро и теплоэнергию, потратила денег, а назад получает только "а у нас денег нет". Поэтому желание КЭС взять под контроль прохождение коммунального ресурса до конечного потребителя и прохождение денежных средств в обратную сторону считаю целесообразным. В статье упоминается о том, что КЭС не берет на свой баланс активы ЖКХ, им этого не надо. Нужен работающий механизм ЖКХ.
    4. ККС и Вашулевскую комментировать не буду. Видно, что господа-форумчане не в курсе дел. Оперирирование идет на уровне информации почти годичной давности.
    5. По поводу денег через Сыктывкар. Я вот пользуюсь Сбером. А в Сбере большенство платежей идут через Москву. И что? С какой буквы мне истерить начинать?
    6. Такое чувство, что идет ненужное раскашмаривание ситуации.
  • Былина
    28 июля 2009 г., 15:11:38
    Ответить
    Нормальный подход к ситуации - в сегодняшней "Моя Воркута" - анализ положения в Воркуте. Вот там чистая правда, если проанализировать. Например - одна из причин высоких тарифов из-за неплатежей населения. То есть, если кто не платит оплатят другие, "честные"? Так же - по поводу управляющих компаний - возможны ошибки в их работе. Да нет, господа - это не ошибки, и даже не деликты - это преступление - общественно-опасное деяние. А самое главное - денег, по всей видимости, на подготовку к зиме нет. По крайней мере на 50% меньше. А Вы, господа, ККС, ОСБ, Вашулевская. Действительно - зачем?
    Будовский, батеньки и матушки, Будовский. Прочтите, кому интересно и можете прокоментируйте. А я так - балобол.
  • Владимир
    28 июля 2009 г., 15:25:59
    Ответить
    101 - му и другим
    КЭС несет огромную финансовую нагрузку из-за неплатежей контрагентов.
    Поэтому желание КЭС взять под конторль прохождение коммунального ресурса до конечного потребителя и прохождение средств в обратную сторону считаю целесообразным.
    __________________________________

    Вроде бы и правильно говорит 101.
    А как это выглядит на практике?
    Допустим, КЭС добились желаемого для них результата. Денежные потоки идут на р/счет КЭС. Учитавая тот факт, что неплатежи будут все равно, денег хватать не будет. КЭС забирает в свой карман всю необходимую сумму, а на содержание и ремонт домов, ответит словами: "извините, денег нет". Ведите претензионную работу с гражданами - неплательщиками, там Ваши недополученные средства на содержание и ремонт ваших домов. Управляющие компании, допустим, проводят претензионную работу, суды, притавы и прочее... несут затраты на судебные издержки...время идет...деньги постепенно поступают, куда? На тот же р/счет КЭС, который снова скажет "денег нет", работайте ребята дальше, в том же направлении. И так до бесконечности. Вы не задумывались о том, что не только КЭС испытывает коллосальную финансовую нагрузку, а и УК, и ТСЖ, и обслуживающие организации находятся в таком же положении?
    КЭС желает перехватить финансовые потоки и управлять ими. КЭС не будет заботиться о надлежащем содержании многоквартирных домов, КЭС не будет интересовать тот факт, что УК и ТСЖ надо вовремя заплатить налоги и зарплату СВОИМ работникам. КЭС в первую оченредь будет интересовать поступление средств на их счет и оплата за предоставленные энергоресурсы в первую очередь. Разве я не прав?
    А коллосальные нагрузки конечно же будут у энергоснабжающей организации.
    Взять к примеру те же тарифы на тепловую энергию. Норма потребления завышена как минимум в два раза. Норма потребления ГВС - на 300%. Я это говорю с уверенностью в своей правоте. В своем многоквартирном доме, ТСЖ "Арктика-1", мы установили общедомовые приборы учета показания (архивные данные) могу предоставить любому желающему.
    Если к примеру в сентябре норма потребления на дом 135 Гкал, то по факту - 65 Гкал. Горячая вода, норма в месяц 640 тонн, а по факту - 180-200 тонн. И потом, за горячую воду должны брать как за химочищенную (потому что Гкал уже сощитаны) а берете как за горячую. Много моментов, с которыми хотелось бы познакомиться поближе.
    Далее, КЭС несет нагрузку... Я в течении черырех лет вытаюсь добиться экономического обоснования тарифов на тепловую энергию, ГВС, и бесполезно. Охраняется как военный ядерный объект! Конечно, можно в тарифы забабахать и отдых ваших работников в Куршавеле, и Вам никогда не будет хватать денег, и Вы всегда будете нести "коллосальную нагрузку".
    К этой проблеме я бы подошел следующим образом. 1. Сначала наведите порядок с тарифами. Установите народу такой тариф, чтобы он мог оплачивать его, подъемный для гражданина тариф.
    2. Уберите "захребетников", посредников, которые съедают львинную долю платежей граждан.
    Почему я должен заключать договор с посредником, а не напрямую с производителем энергоресурсов?Какая зарплата у гражданина директора ООО? А представительские расходы? А его замов? Не хочу считать Ваши зарплаты, но ведь они - это наши деньги? Хватит на содержание сотни уборщиц!
    3. Срочно выходить на федеральный уровень, падать на колени и просить средства на реконструкцию теплотрасс, водоводов. Заставьте работать депутатов!!! Или гоните их в шею, чтобы не думали только о свом бизнесе. Пришел в депутатский корпус, работай!!!Нет, иди к чертовой бабушке, не мути воду!
    4.По программе софинансирования реформ ЖКХ, выделяются огромные средства. Взять не можем, позорище!!! Потому что каждая вновь созданная ОООша тянет одеяло на себя!
    А для этого нужна целевая программа действий. У нас же в городе, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку. Доигрались до того, что на ОООшки, за подделку подписей граждан, открыты уголовные дела!
    Вот соберитесь вместе, за круглым столом, обдумайте все эти вопросы, но самое главное, не игнорируйте мнение людей, источник Вашего дохода. Умный хозяин, прежде чем доить корову, сначала ее накормит. А у вас все нароборот.
    Решите, тогда можно и претензионную работу вести, и требовать с людей денег.
    Запомните одну прописную истину: человеку, с момента его рождения, нужны еда, одежда и крыша над головой. Будете пытаться его лишить этого, получите гражданский бунт.Рано или поздно.
    У меня, в ТСЖ "Арктика-1", тоже есть неплательщики. Разные, и злостные и не очень... А есть те, кому жрать нечего, и он не понесет последнюю копейку Вам, он купит еду и одежду детям. И будет тысячу раз прав!
    Поэтому, повторюсь: ПОКА НЕ НАВЕДЕТЕ ПОРЯДОК С НОРМАМИ, ТАРИФАМИ, ПОКА НЕ СДЕЛАЕТЕ ИХ ПРИЕМЛИМЫМИ ДЛЯ ГРАЖДАН, никакая КЭС, ТГК, ТСВ, и так далее, не помогут!!!
    Если дом терпимости не выполняет план, не кровати надо переставлять, а б**..ей менять!
    Разве я не прав?
  • 104
    28 июля 2009 г., 16:40:58
    Ответить
    Прав 103 на все 100%.
    Что тут скажешь, когда на следующий регулируемый период в тариф закладывают убытки предыдущего, как недополученные доходы. Спросите энергетика (желательно отставного) получает ли генерация свой "план"? Получает на все 100%.
  • 105
    28 июля 2009 г., 16:42:50
    Ответить
    104-му
    не так
  • 106
    28 июля 2009 г., 16:55:05
    Ответить
    105-му
    а как?
  • Былина
    28 июля 2009 г., 18:44:24
    Ответить
    Викторович.
    "Сетовать на запредельные тарифы можно бесконечно...на него (вопрос) всё равно нет однозначного ответа...Сказываются и удалённость Воркуты от других городов, и высокая стоимость топочного мазута, и огромные потери в ветхих городских теплосетях, и неплатежи населения".
    Выход из положения.
    "Главное и, пожалуй единственное условие для снижения тарифоф - радикальное обновление всех городских сетей, реконструкция всех объектов теплоэнергетики, внедрение новых энергосберегающих технологий".
    Не буду придираться и цепляться - золотые слова! Уважаемый Валерий Леонидович, скажите на милость - что я, как житель города должен сделать, что бы сказка стала явью? Отвечу сам - платить по квитанции. Остальное не в моей компетенции (то же не придирайтесь).
    Только сейчас я плачу как лох - без всякой уверенности в улучшении ситуации, во внедрении..., в замене!
    Вот круг и замкнулся! Только сначала (моё мнение) - ни хрена не делалось, а затем возникла необходимость и невозможность платить.
    "...Возможно, процесс тормозят бесконечные смены собственников ТГК-9..." - но это смотря какой процесс. Во всяком случае - обеспечение ЖКХ услугами точно да, а опустошение кошельков воркутинцев - вовсе не тормозят, а даже ускоряют.
    "Не удивлюсь если в конце августа батареи в квартире останутся холодными..." - спасибо за откровенность, Вам уже (с апрельского митинга) публично талдонят об этом, ещё бы Вам-то удивляться.
    И ещё от себя. Ни одной генерирующей компании не выгодно внедрять что-то сберегающее или инновационное - зачем? Нашей энергозатратной экономике это не нужно, а нужно только нам, быдлу. Им чем больше продал, тем лучше. А дошло ли оно куда, или не дошло - главное, что есть тот, с кого можно деньги забрать.
    И если 104-ый прав, то тогда становится понятно, как неплатежи влияют на рост тарифов. Так что это интересно и de jure и de facto, надо покумекать, я об этом не знал.
    С уважением
  • Наблюдатель
    28 июля 2009 г., 19:35:02
    Ответить
    107
    Вопрос о выгоде генераторам от энергосбережения. Очень интересный вопрос на понимание. Есть несколько аспектов: 1) у всех генераторов весит огромный меч над головой в виде ввода новых энергомощностей, 2) потери в теплосетях в нормативах не могут превышать 15%. Теперь по порядку. Есть некий энергоузел и генератор должен дать "еще тепла". Причем это "должен" узаконено во многих документах со всеми вытекающими финансовыми штрафами. Генератору сегодня деньги кредитные достаются тяжело, вот и он нашел способ для торга. Генератор говорит, что узел и не нуждается вовсе в дополнительном тепле, так как сущетсвующие мощности могут дать требуемое количество ГКал. А чтобы найти этот резерв, надо пошукать по потребителям через программы энергосбережения. И для потребителя приятно меньше платить, и у генератора есть чем торговаться с Москвой. Интересна тема потерь в теплосетях. В РФ потери считаются расчетным путем и, как говорят специалисты, не возможно посчитать потери свыше 15%. Реально же потери достигают 60% и выше. Сей факт признал в своем докладе господин Медведев. Сидит потребитель в своем доме и говорит, а не потребил я столько у себя. И будет прав! Но отчасти. Чтобы до него это тепло дошло, половина была рассеяна в теплосетях. В наших ветхих трубах. Особенно в Воркутинских широтах. Поэтому Генератору выгодно, чтобы все дома сели на счетчики. Тем более, что по практике у половины домов плата возрастет, так как реальные Гиги будут выше расчетных из-за привычки россиян разбазаривать ресурсы в своих квартирах. После этого будут ясны потери и тогда можно будет запускать государственные механизмы помощи. Тема интересная и довольно обширная, в двух абзацах далеко не проговорить. Ясно одно, что грамотности не хватает нам всем. Советская машина накопила столько проблем, что почти все работает на авось.
  • Все верно
    28 июля 2009 г., 19:49:15
    Ответить
    104-й прав. Кроме того, практикуется и такое, когда одни и те же долги получаются по нескольку раз. Бизнес очень даже выгодный...о 15%-ой рентабельности даже речи не идет.
  • 104
    28 июля 2009 г., 19:51:59
    Ответить
    платим ли дважды?
    Ранее законодатель не стеснялся говорить, что в тарифе лежит все что положат, в том числе и убытки…

    ОСНОВЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Утверждены
    постановлением Правительства
    Российской Федерации
    N 226 от 2 апреля 2002 г.


    В последующие расчетные периоды регулирования учитываются также расходы, направляемые на покрытие убытков от списания просроченной дебиторской задолженности, возникшей до 1 января 2001 г., а также на выплату части кредиторской задолженности организаций электроэнергетики, не покрываемой встречными обязательствами дебиторов.

    Нынешние правила:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.02.2004 N 109
    (ред. от 10.03.2009)
    "О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В ОТНОШЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    (вместе с "ПРАВИЛАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")


    Об этом не говорят прямо, но…

    30. В необходимую валовую выручку включаются внереализационные расходы, в том числе расходы по сомнительным долгам. При этом в составе резерва по сомнительным долгам может учитываться дебиторская задолженность, возникшая при осуществлении соответствующего регулируемого вида деятельности. Уплата сомнительных долгов, для погашения которых был создан резерв, включенный в регулируемый тариф (цену) в предшествующий период регулирования, признается доходом и исключается из необходимой валовой выручки в следующем периоде регулирования с учетом уплаты налога на прибыль организаций.
  • Былина
    28 июля 2009 г., 20:26:12
    Ответить
    Деловой разговор, приятно. 104 спасибо, хотя возможно и не мне.
    Но я, последний раз - честно, за старое. Коэффициэнты на дома - октябрь месяц 2008г., в Совете город вопрос - 26 марта 2009г. Кто и чьи интересы лобировал? Ответьте сами.
    Слух, но новенький. В Воркуту приезжает Путин. Слух о приезде Торлопова был ошибочен 2 недели. В любом слухе - есть доля правды.
    И СОВСЕМ не слух - вопрос по ЖКХ Воркуты "дошёл" до Москвы, не до лоби,а до тех, кто будет разбираться, политическая воля и политическая заинтересованность, одновременно так сказать. Причём, не связанных напрямую м/у собой, в плане достижения интересов, структур. Что из этого получится - не знаю, но за факт отвечаю, на дезу не похоже - не те люди вроде. Но как было сказано выше - я же пи..., так что мне простительно.
    С уважением.
  • Былина
    28 июля 2009 г., 22:05:58
    Ответить
    104-му. Если я правильно понял п.30, то ТГК-9 (бабушка из Сыктывкара, или кто-то там - не суть) могли взыскать предыдущие долги (1млрд. 800млн) с города за счёт средств, поступивших из настоящих платежей? Либо заложить их в тариф?
    Тогда, хотя это было понятно и раньше - схема не нова, понятен интерес в прихватизации через карманные городские ООО.
    Отсюда вытекает соображение. В чём интерес КСК в прозрачности рынка ЖКХ - в погашении задолженности перед ними, либо в инвестиционной работе и т.д. на рынке ЖКХ Воркуты? Предчуствуется, не чудится- тогда крестятся, что первое - поскольку это нормально с точки зрения любого бизнеса. Тогда понятно и наше "гневное" возмущение - почему я (мы) со всеми нюансами. Но это моё видение вопроса.
  • Былина
    28 июля 2009 г., 22:14:50
    Ответить
    А слушок, то вроде-бы и не слушок. Примечательно то, что я не знаю кто он такой и информация у данного лица появилась раньше, чем у меня и похоже из другого источника.
    Ювеналий Jul 28 2009 12:28AM
    http://www.logovo.info/main.mhtml?Part=26&PubID=1530
    До завтра.
  • А вот еще в тему
    28 июля 2009 г., 22:14:51
    Ответить
    http://www.logovo.info/main.mhtml?Part=52&PubID=1565
  • Владимир
    29 июля 2009 г., 1:31:34
    Ответить
    108 - му наблюдателю
    "Генератору выгодно, чтобы все дома сели на счетчики.Тем более, что по практике у половины домов плата возростет, так как реальные Гиги будут выше расчетных из-за привычки россиян разбазаривать ресурсы в своих квартирах"
    ___________________________________
    Уважаемый наблюдатель!
    Я не согласен с Вашим комментарием, по вопросу того, что реально потребитель будет платить выше за птребленные (разбазаренные) энергоресурсы.
    В сентябре 2008 года, я установил в своем многоквартирном доме (72 квартиры, дом кирпичный, объем 29 000 м. куб.этажей - 9) приборы учета потребления энергоресурсов. В переводе на нормальный разговорный язык - общедомовые счетчики.
    Чтобы опровергнуть ваше утверждение о том, что платить будем больше, приведу Вам данные за отопительный период 2008-2009 год. Итак:
    По норме за сентябрь - 132,1 Гкал
    по факту за сентябрь - 65.7 Гкал
    по норме за октябрь - 194,4 Гкал
    по факту за октябрь - 93,71 Гкал
    по норме за ноябрь - 241,6 Гкал
    по факту за ноябрь - 104.9 Гкал
    по норме за декабрь - 263,3 Гкал
    по факту за декабрь - 119,2 Гкал
    по норме за январь - 293 Гкал
    по факту за январь - 143,65 Гкал
    по норме за февраль - 267 Гкал
    по факту за февраль - 165,3 Гкал
    по норме за март - 269 Гкал
    по факту за март - 120,52 Гкал
    по норме за апрель - 213 Гкал
    по факту за апрель - 119,6 Гкал
    по норме за май - 179 Гкал
    по факту за май - 109,0 Гкал
    по норме за июнь - 91,64 Гкал
    по факту за июнь - 87,9 Гкал.
    Умножаем колличество Гкал на цену одной Гкал - 1503 руб** и сразу же видим экономию. О каком перерасходе тепловой энергии идет речь? Это Воркутинские широты.
    Тем более, что я не стал "прикручивать" подачу, не стал экономить, только для того, чтобы накопить данные потребления тепла многоквартирным домом. В следующий отопительный сезон, у меня есть возможность экономии еще процентов на 30-35 в месяц.
    Далее: потребление горячей воды.
    по норме за сентябрь - 604,8 тонн
    по факту за сентябрь-138,8 тонн
    по норме за октябрь - 624,9 тонн
    по факту за октябрь - 214,3 тонн
    по норме за ноябрь- 604,8 тонн
    по факту за ноябрь - 193,9 тонны
    по норме за декабрь - 624,9 Тонн
    по факту за декабрь - 187,9 тонны
    по норме за январь - 624,9 тонн
    по факту за январь - 221,2 тонн
    по норме за февраль - 564,4 тонн
    по факту за февраль - 208,3 тонн
    по норме за март - 624,9 тонн
    по факту за март - 189,3 тонны
    по норме за апрель - 604,8 тонн
    по факту за апрель - 202,8 тонн
    по норме за май-624,9 тонн
    по факту за май - 212,5 тонн
    по норме за июнь - 463,6 тонн
    по факту за июнь - 204,5 тонн
    Как видите, нормы у вас завышены в ТРИ раза!!! Жители города платят за тонну горячей воды по 80 рублей за тонну воды, а жители нашего дома за ту же тонну платят по 40 рублей! Так какой перерасход? Тем более, что никто не экономит горячую воду, как сливали так и сливают.
    Далее: канализация, как составляющая Х/В и ГВС. Просчитайте экономию горячей воды и ее цену и экономию холодной воды. Получите экономию в водоотведении.
    Я не буду утомлять народ цыфрами, но цифры говорят сами за себя. А вы утверждаете обратное.
    Далее. Вы утверждаете, что потери достигают 60%. Это конечно недопустимо много. Но, уважаемые господа тепловики, Вы закладывете в нормы и тарифы, всю свою неграмотность, все свое неумение, нежелание работать. И не надо мне, обывателю (потребителю) рассказывать про генераторы и энергоузлы, которые должны дать еще тепла. Мне, как потребителю. все равно, каким образом Вы, и с какими потерями доставите мне тепло. Хоть в кармане носите. Это Ваша проблема. У меня есть зона моей балансовой ответственности, вот до этой моей балансовой принадлежности отвечаете Вы, а после - я.
    Берите кредиты, меняйте трубы, утепляйте их, дуйте на них. Мне все равно. Только не вздумайте закладывать и экономически "обосновывать" Ваши липовые тарифы. Поймите Вы в конце концов, что в итоге Вы надуете самих себя. При таком повышении люди просто не смогут платить!!!
    И что тогда? А тогда вашим трубам, генераторам и установкам придет полный п*****. И Вы тогда вобще ничего не поимеете. Немного думайте на будущее.
    Когда Вы приходите на базар покупать свежую клубнику, вас не интересует на какой лошади ее привезли, на рябой или гнедой. Так? Вас интересует цена. Тепло, ГВС является таким же продуктом, как и все другие. Но клубнику можно купить, а можно и не покупать. А тепло является продуктом социально значимым. И здесь необходимо очень и очень осторожно подходить к ценообразованию этого продукта.
    Я, с точки зрения теплотехников, экономистов и пр. спецов, конечно же неграмотно объяснил то что думаю, но уж извините, как сумел.
  • Былина
    29 июля 2009 г., 6:52:07
    Ответить
    Взгляд дилетанта.
    Мне по счётчикам то же было не совсем понятно в следующем плане. Счётчик стоит у генератора - и всё! Будте добры - согласно счётчику оплатить. Колгда счётчик у меня - заплати за то, что пришло.
    Поэтому всем генераторам, наоборот на мой взгляд, не выгодны эти счётчики - кто будет оплачивать потери, которые сокращать генератор вообще не хочет - зачем, запихнём в тариф.
    И ремарка - счётчик сам по себе только учитывает, а экономят люди.
  • Наблюдатель
    29 июля 2009 г., 8:14:39
    Ответить
    115:
    Я сказал, что на практике очень многие платят больше после установки узлов учета. Очень комичная ситуация, когда узлы учета в таких случаях вдруг волшебным образом ломаются. Если у вас другие показатели, то я за Вас очень рад. У Вас рассуждения и ассоциации прекрасные, а выводы не логичные. Повторяю, что счетчики для генераторов выгодны. Но у генераторов нет источников, чтобы взять и все трубы махом поменять, чтобы взять и всем за свой счет узлы учета поставить. Проблема накапливалась полвека и на раз ее не решить. Причем не решить и на два. Нужна целевая федеральная программа. Вон у нас на дороги сколько денег выделяют в рамках целевой программы. А теплосети для России тоже важная инфраструктурная единица. Вот и получается, с одной стороны житель, который считает поставщика тепла грабителем, с другой государство, которое обязывает поставщика исполнять свои функции. Есть рабочая группа при правительстве, которая занимается вопросами теплоснабжения. В нее входят уважаемые люди, но и они не могут выйти на закон о теплоснабжении уже более 5 лет. Еще раз говорю, что проблема на самом деле очень сложная. И думать, что мне пофиг и "я в домике" не получится. Вынужден признать из Ваших высказываний, что Вы себя считаете грамотным в вопросах теплоснабжения, а всех остальных безграмотными. Считаю, что позиция деструктивная и ограниченная. Я уже говорил в предыдущих постах, что разбираться с накопленным мешком проблем нужно всем сообща, с повышением общей нашей грамотности по этому вопросу.
  • Владимиру и Былине
    29 июля 2009 г., 8:22:12
    Ответить
    А знаете я подумал всерьез, а вдруг эта статья не больше чем самая обыкновенная "утка", либо грамотный тактически ход? Пришли, разведку провели, и как они написали: "прежде чем забрать нужно очистить",- ага вычистить все что мешает... Одним словом пиар действиям так не делается! Все либо совсем тихо происходит - после подписания договоров все "всплывает", либо средства массовой информации пиарят добрейший имидж кампании! И еще пища для мозга... вы прочитали 101 наблюдателя? Так вот о чем он Вам сказать хотел "Вашулевская - собирательный образ нужна была год назад! Сейчас в учредители ввели людей КЭС".
  • 117-му
    29 июля 2009 г., 8:25:36
    Ответить
    Хватит дурачить народ! Всё Вы прекрасно знаете, что в тарифе на ремонты заложено гораздо больше чем по факту делается!
  • Наблюдатель
    29 июля 2009 г., 9:06:41
    Ответить
    119
    Я то как-раз не пытаюсь дурачить. Надеюсь, что Вы говорите о ремонте и понимаете, что ремонт может быть текущий и капитальный. Надеюсь Вы понимаете разницу и стоимость затрат по видам ремонтов.
  • Владимир
    29 июля 2009 г., 9:22:24
    Ответить
    117 Наблюдателю
    Уважаемый наблюдатель!
    Ваше мнение о том, что я считаю себя "грамотным теплотехником" очень ошибочное. Эта наука для меня темный лес. Я дилетант и признаю это.
    Из Ваших комментариев, я вижу, что Вы специалист.
    У Вас широкомасштабное мышление. Подход к проблеме - государственный. Признаю это и отношусь с уважением. Мне тоже не безразлично в каком техническом состоянии находится теплотрасса.
    Вы пишите, что разбираться с этим нужно сообща. Тоже верно.
    Тогда почему я, выступая от имени жителей многоквартирного дома, четыре года не могу добиться экономического обоснования тарифов на теплоснабжение? Горячее водоснабжение? Если сообща, значит сообща. Решайте этот вопрос с властью, но не надо игнорировать нас, потребителей. Не надо нас считать "базарной толпой". Мы не владеем терминологией, но суть пороблемы отлично понимаем. Вы специалист в одной отрасли, а я - в другой.
    На самом деле, если у Вас найдется немного времени и желания, мне бы очень хотелось с Вами встретится и побеседовать по вопросам теплоснабжения, учета энергоресурсов, заключения договоров и пр. Буду Вам очень признательным, если Вы перезвоните мне по тел: 8-912-175-05-96 Владимир Викторович Тищенко. спасибо.
  • Наблюдатель
    29 июля 2009 г., 9:42:58
    Ответить
    121
    Координаты Ваши записал. Если бы я считал Вас "базарной толпой", то не зашел бы на этот форум. Считаю, что конечный потребитель должен быть вовлечен в тему теплоснабжения, так как создавшаяся напряженность происходит от того, что некоторые деятели от ЖКХ не считают нужным выстраивать понятные всем правила игры. Генераторы зарабатывают на электричестве, тепло для них не явялется доходной статьей в бюджете. На сегодняшний день лучшим результатом для генераторов может стать выход хотя бы в ноль. Повзоню Вам сам или человек в Воркуте, который разбирается в теме на месте.
  • Владимр
    29 июля 2009 г., 9:48:46
    Ответить
    Наблюдателю
    Кстати - а почему установленные приборы учета после их монтажа вдруг "волшебным образом выходят их строя"? Почему, если счетчик вышел из строя, начисление оплаты берется по нормативу, без учета показаний за, например, последний месяц? Не логичнее было бы расчитать время ремонта прибора учета и за время его простоя, оплату за потребление тепловых ресурсов начислять исходя из показаний счетчика за предыдущий месяц,пусть даже с поправкой на температурный режим?
    Получается игра в одни ворота.
    При всем моем старании вникнуть в этот вопрос, разобраться, я не понимаю этого. Это технический вопрос.
    Вопрос экономического характера. Как генератору, может быть выгодна установка приборов учета, если только по одному моему дому, и только по теплу, генератор теряет (а портебитель экономит) в среднем 65-80 тысяч руб/мес?
  • Незнайка
    29 июля 2009 г., 11:03:40
    Ответить
    Вопрос
    насколько я знаю, на выходе ТЭЦ стоит счетчик. Почему бы не поставить тот же счетчик на входе в город, чтобы потребитель не платил за обогрев тундры? Сети, по которым идет тепло - зона ответственности ВТК и иже с нею, пусть и ремонтируют, и оплачивают свою безалаберность.
    На Комиинфоме отчитались, мол, в Воркуте подготовка тепловых сетей к зиме чуть ли не впереди планеты всей. Сколько по кольцу катались, по городу - нигде не наблюдается ремонта трассы. или что с глазами?...
  • Наблюдатель
    29 июля 2009 г., 11:27:53
    Ответить
    123
    Может быть по вашему дому и теряет. Сейчас важнее повернуть вопрос теплоснабжения в стратегическое русло. А именно в то, когда жилой фонда потреб**ет столько тепла, сколько ему нужно. Причем это "нужно" должно четко прогнозироваться через регулярное обновление энергопаспортов зданий. По поводу обогрева тундры тоже интересно. А кто будет платить? Сегодня рынок теплоснабжения устроен так, что за все платит потребитель. Генератор откуда возьмет деньги на покрытие потерь в сетях? Ему РЭК четко зафиксировал цену за Гигу и все, денег взять больше негде. Можно только через кредиты. Но в РФ длинных денег нет, так как нет условий для них (правил игры). Это особенность регулируемого рынка. Если в электрике уже делают попыткаи перейти к свободным ценам, то в теплоснабжении все гораздо сложнее. Поэтому очень важно разнести стоимость теплоснабжения по центрам затрат. Найти эти кризисные цепи и работать над ними в том числе при помощи федеральных программ, через создание условий привлечения длинных денег на модернизацию сетей и т.п. Но опять же замечу, что кредитные деньги возвращаются из выручки за Гиги.
  • Владимир
    29 июля 2009 г., 13:36:02
    Ответить
    Незнайке
    Есть еще теплотрассы по городу. Они также должны быть в ответственности ресурсоснабжающей организации.
    Само приемлимое и логичное решение - это разграничение балансовой ответственности по внешней стене цоколя многоквартирного дома.
    То есть, что в доме - наше, что вне границы дома - Ваше.
    Конечно, нельзя думать ограничено, типа "я в домике", надо еще эти теплотрассы - содержать. По этим трубам идет к нам тепло...Но это уже другая тема разговора, хотя они и связаны между собой неразрывно.
    Нам государство навязало рыночные отношения (против воли большинства граждан СССР), так давайте будем работать по рыночным условиям. Мы согласны.
    У нас же получается игра в одни ворота. С нас, с населения требуют выполнения рыночных отношений, сами же уходят от них, прикрывая свое бездарное, иногда преступные деяния, всевозможными инструкциями для внутреннего пользования и Законами, явно антинародными. В конце концов откроем основной закон РФ - Конституцию, и внимательно прочтем, кто является властью в стране, кто в доме хозяин. Я понимаю свои наивные рассуждения на счет власти, но если мы, в частности население города Воркуты, будем молча принимать поставленные перед нами условия, не отстаивать законным путем свои права, то никто за нас их не отстоит. Мочишь, значит положение дел тебя устраивает, значит можно еще прикрутить гаечку, чтобы ты заплатил мне больше. И никого не будет волновать, что ты уже с десяток лет не имеешь возможности выехать в отпуск. Нам скажут - это твои проблемы.
    Все это конечно эмоции, надо работать. Работать не в отрыве от народа, а вместе с ним. Только тогда что -то существенное можно сделать. Но откровенно делиться соображениями реформирования с нами никто не будет. Потому что их нет.
    В администрации города давно уже создан общественный Совет по реформированию ЖКХ города. И что? Он хотя бы раз собирался? Нет конечно... Зачем? Зачем наживать себе геморрой?
    Что, нельзя поднять задницу, поехать на те же заводы, договориться о поставке приборов учета в рассрочку (лизинг), установить их в наших домах и тем самым снизить оплату за коммунальные (тепло и ГВС) по городу?
    Не поверю. Любое солидное (не однодневка) предприятие будет всегда заинтересовано в привлечении партнеров. Тем более на долглсрочной основе.
    В администрации города , да и в Республике, создан антикризисный Совет. И что? Что он решил? Ни хрена. Руководители просто прикрывают свою попу от проверок, на всякий случай.
    Нет основного - желания работать. Вот и ввесь ответ на поставленные вопросы. Есть одно, непреодолимое желание набить карман и свинтить с Воркуты в уютные поместья.
  • Владимир для Наблюдателя
    29 июля 2009 г., 13:54:09
    Ответить
    Позиция ограниченного обывателя...
    "А кто будет платить..."
    _________________________________
    Народу морочили голову в течении 20 лет. В основной массы отобрали все, что можно отобрать, а самое главное, отобрали ВЕРУ. Нас сколько раз обманывали, что мы не верим вам.
    Вопрос: где гарантия, твердая гарантия того, что ремонт трасс не очередная дурилка для людей?
    Поэтому, первое что НЕОБХОДИМО сделать, это ЗАСЛУЖИТЬ доверие людей. А чтобы его заслужить, откройте хотя бы тайну тарифов. Опубликуйте в СМИ, простым, обычным, разговорным языком, понятно для людей эти составляющие. Спуститесь с высоких подиумов, к людям. Объясните, то если мы не заменим трассу, то в следующую зиму - замерзнем.
    Только не объясняйте сами, вам люди уже не верят. Найдите тех, кому народ еще может поверить.
    Правда у каждого своя, у Вас своя, у меня своя. И если мой доход в месяц 15000 рублей, а мне надо кормить семью и учить детей, то я не понесу свои позорные копейки Вам, на ремонт теплотрассы. Я их оставлю себе,своим детям.
    Ваша правда, состоит в том, что надо менять троассу. И Вы правы на 100%. Так как же найти компромисное решение?
    Одно скажу точно. Волевым решением этот вопрос не решить.
  • Наблюдатель
    29 июля 2009 г., 14:44:58
    Ответить
    126, 127
    Согласен. Только я к властям не принадлежу. И к Воркуте пока тоже. Не надо меня мерять по своему жизненному опыту. Можно выйти из тюрьмы и сказать, что все такие же как те... Справедливо ли это? Я Вас пытаюсь все-время вывести из эмоционального пике, а Вы опять туда скатываетесь.
  • Владимир
    29 июля 2009 г., 15:48:11
    Ответить
    Наблюдателю
    Чтобы меня вывести с "эмоционального пике", со мной надо встретиться. Встретиться и обговорить этот вопрос. Все возможно, а вдруг я буду Вашим союзником и всемерно помогать Вам в Вашем нелегком деле управления финансовыми потоками за потребление населением Воркуты коммунальных ресурсов. А? Чем черт не шутит, пока бог отдыхает...
  • Наблюдателю и Владимиру
    29 июля 2009 г., 21:22:26
    Ответить
    А вот и не подеретесь!
  • 131
    29 июля 2009 г., 21:24:10
    Ответить
    Ух и жара же строит в РК по поводу ЖКХ...
    В Сыктывкаре Горбанов чудит...
    В Воркуте...
    В Инте...
    В РКе....
  • Удивительно
    29 июля 2009 г., 21:28:08
    Ответить
    Удивительно другое, что нет обычных коментаторов. Тех что в каждой бочке пива врезает кран. Опасно тихо. Не к добру притаились. Есть только два варианта:
    1. Денег хватает и все на отдыхе, где вместо интернета ненавящевый импортный сервис.
    2. Получили четкие инструкции "не впухать".
  • ***
    29 июля 2009 г., 23:07:50
    Ответить
    132
    Скорее всего второе.
    Знаю точно, коментами интересуются и просматривают. Тема уж больно интересная и перспективка заманчивая.
  • Былина
    30 июля 2009 г., 2:34:31
    Ответить
    Изучал. Выводы из всего сказанного и прочитанного. Кратко.
    Констатация фактов:
    1. Главная прозрачность в ЖКХ - тарифы. Их откроют, в этом вопросе я – Ванга. Если не откроют – никакой реставрации капитализма не будет, а естественная монополия сидя на голове, сядет на землю, потому что сидеть не наком будет – замёрзнем.
    2. Когда откроют – не знаю. В этом вопросе не Ванга. Аналогия с Черкизоном, Пикалёво …- когда на то будет политическая воля.
    3. Счётчики в каждом доме необходимы для учёта и возможной экономии.
    4. Потери в сетях сидят в тарифе, кредиты на реставрацию сетей – дело хозяйское. Можно и иными способами – например, продать яйца Фаберже.
    5. За время существования такого механизма осуществления тарифной политики можно было построить все сети из золота, по крайней мере для многих не безразличной Воркуте.
    Возникшая уверенность после изучения.
    6. Единственный способ хоть как-то экономить в сегодняшней ситуации - ТСЖ . Чем сейчас и занимаюсь, личным примером, так сказать. И всем рекомендую, только ТСЖ не карманные
    7. КСК – очередная монополия, мне с ней не по пути, вообще не люблю централизацию.
    8. Пусть на рынок ЖКХ Воркуты приходит хоть, не знаю кто, Валушевская, КСК, ТDK совместно с Sony – моё ТСЖ и ЭТО будут строить отношения по одному из принципов гражданского законодательства – равноправия сторон, в данном случае – хозяйствующих субъектов. Вот там и посмотрим.
    9. Кто воровал – тот и будет воровать, хоть как не называй это воровство - это понятно любому гражданину РФ, независимо от чина и ранга.
    10. Было слово, теперь дело. Не сделаю – пиз***. Не смогу сделать – дурак, но это – с кем не бывает.
    Спасибо Всем за дебаты – в споре рождается истина. С уважением.
  • Былина
    30 июля 2009 г., 2:50:03
    Ответить
    PS. 11. Забыл - любое ТСЖ - кость в горле генератору, любой счётчик для генратора - удар ниже пояса.
    Незнайке. С глазами у Вас всё хорошо - ничего не делается в плане замены устаревшего с учётом предотвращения будущего колапса. Просто нет денег. Если взять за истину слова Будовского, то не платежи населения достигли 50%. Взять утрировано - тарифы повысились в два раза, сбор упал в два раза. То есть - те же яйца, только в профиль. А куда приткнуть инфляцию? И это всё, я думаю, оптимистический прогноз.
  • Кукса - редакции
    30 июля 2009 г., 8:56:21
    Ответить
    Пожалуйста, БНК, уберите этого трепача Былину, это больной человек
  • ТБ
    30 июля 2009 г., 11:09:11
    Ответить
    ОПУ
    Господа, а в курсе ли вы, что в нашем городе существует муниципальная подпрограмма по установке общедомовых приборов учета? На 2009 год запланировано оснащение ОПУ 11-ти домов (ТСЖ, кстати). Кому интересно - этим в администрации занимается Дмитрий Колесов.
    ЗЫ По этому поводу проводились общественные слушания. Не позвали - а то сходила бы.

    По поводу ремонта теплотрассы. Цитирую Комиинформ:
    "В настоящее время в трех муниципалитетах проводятся регламентные работы в соответствии с утвержденными графиками. Так, полным ходом выполняется замена ветхих тепловых сетей. Темпы этого вида работ обнадеживают: в Воркуте заменено 28 процентов ветхих тепловых сетей (в 2008 году за этот период удалось заменить всего 9 процентов)..."
    Либо у нас сети резко помолодели, либо что-то с калькулятором.
    "В Воркуте из восьми котельных ни одна не подготовлена полностью. "Сказалось позднее окончание отопительного сезона 2008-2009 годов", - объясняют в администрации города".
    Отопление отключили как обычно в конце июня.
    Где правда?
  • Владимир
    30 июля 2009 г., 12:29:29
    Ответить
    137 ТБ
    Да, программа оборудования многокварртирных домов теплосчетчиками - есть. Но не более того. В Воркуте сейчас реально приборами учета, оборудовано два дома. Это Парковая 38 (девятиэтажка) и ул. Ленина 30 "а".
    В шести многоквартирных домах, теплосетчики установлены, но в эксплуатацию не приняты из-за отклонения от пректа при монтаже.
    В свое время, директором Жилтреста № 2 был Домнин. Еще при советской власти и во время перестройки, он установил в домах около 80 теплосчетчиков. И они работали. Но... с населения деньги брались по норме, а трест расчитывался с ресурсоснабжающей организацией по факту потребления.
    "Сэкономленные" средства, шли на зарплату работникам треста. В то время, когда были тотальные невыплаты зарплат, работники треста получали зарплаты вовремя и плюс к тому еще и премии. Не будем считать сколько дедушка назначал премии себе, не наше это дело. Вопрос в том, что он еще тогда пробивал в администрации города, еще при Сегале, Шпекторе... установку приборов учета. И он это сделал. Его мечтой было оборудовать все дома в Воркуте теплосчетчиками, но и тогда это никому не надо было. А моджет быть приложила свою руку энергоснабжающая компания. Что было то прошло.
    А то, чем занимается Д.Колесов, в принципе тоже неплохо, но администрация как всегда допустила ляп. Дело в том, что Воркута, это "огород" Северо - Западного региона. И здесь "рекомендовано" устанавливать приборы учета завода - изготовителя "Взлет". Это Питер. А Колесов попробоал привлечь московский завод изготовитель. Не получилось.
    Конечно, со временем, он установит эти приборы учета. Когда нибудь.
    Если в городе многоквартирные дома уже оборудованы "Взлетовскими" теплосчетчиками, надо придерживаться именно этой линии. Потому что технические параметры, учет, обслуживание и прочее, легче и проще вести с одним типом приборов.
    Ну и еще конечно же здесь присутствует борьба за рынок.
  • Владимир
    30 июля 2009 г., 12:38:56
    Ответить
    Дополнение
    Теплосчетчики, установленные в домах ранее, можно снять, отправить на поверку на завод-изготовитель, усовершенствовать их при необходимости преобразователями давления, тел-модемами и устанавливать в наших домах.
    Арифметика: Стоимость нового прибора учета вместе с монтажом, тех. условиями и проектом - около 250 000 рублей.
    Считаем дальше. Чтобы установить 80 счетчиков, надо найти 20 млн. рублей. Сумма для города - неподъемная.
    Поверка старых счетчиков, стоит около 30 000 руб.
    80 сч. умнодаем на 30 000 руб равно 2 млн. 400 руб. Экономия 17 млн. рублей.
    Надо поднять с кресла свою попу, дать указание демонтировать старые приборы учета, отправить их на поверку и установить их по новой в домах.
    Жду премию за рацуху.
  • Урка
    30 июля 2009 г., 13:29:37
    Ответить
    Если один счетчик, дает экономию 50 000 руб/мес, 80 счетчиков дадут 3 млм. 200 тыс. руб. экономиии в месяц. В Воркуте отопительный сезон 9 месяцев. 9 месяцев умножаем на 3200000 руб. равно 288000000 рублей в год.
    Это только по 80 -ти домам. А скока их в городе?
  • ***
    30 июля 2009 г., 20:40:19
    Ответить
    Я же говорю - выгодно. И нечего пургу гнать
  • Былина
    31 июля 2009 г., 8:45:13
    Ответить
    На стенах исторического для города здания, в котором находится детское учреждение, в центре города, на лицевой стороне улицы Ленина появилась надпись - "Опасная зона". ???
    С уважением, трепач Былина.
  • Урка
    31 июля 2009 г., 11:28:17
    Ответить
    Тема интересная. Почему нет коментов? Почему тишина?
  • Кукса
    31 июля 2009 г., 12:51:00
    Ответить
    Урке
    Потому как никому и на фиг это не надо
  • 145
    02 авг. 2009 г., 6:17:43
    Ответить
    Конечно никому не надо. Одни хотят максимально "отжать" из города и "свалить", и это у них удается, а вот вторые без перспектив "свалить" и "отжать" тупо сидят! Вот и думай господин хороший кем лучше быть????
  • дядька
    02 авг. 2009 г., 8:38:46
    Ответить
    насчет врк
    Это, проблема в том что есть ТЭЦ и дома от него на километры, теплосеть в полном дерьме трубы старые. Во всем мире путь другой стоит небольшой котел и отапливает пару-десятку домов. А тут половина тепла уходит на обогрев тундры. Нужно кучковаться возле ТЭЦ дальние дома закрыть к херам, Цвк тоже закрыть хватит одной тэц. Да и народ переселять пачками хотя бы тыщ 10 в год.
  • Былина
    02 авг. 2009 г., 9:11:13
    Ответить
    146-му.
    "Это, проблема в том что ...теплосеть в полном дерьме...".
    Это, проблема в том, что РУКОВОДСТВО ГОРОДА в полном дерьме...
  • дядька
    02 авг. 2009 г., 11:30:33
    Ответить
    да руководство много не сделает
    тебе еще раз говорят съезди в Салех и посмотри как должно функционировать жкх. Руководство города много сделать не может бо переселять людей нужно тыщами , квартир много никто давать не хочет. Соответственно очень много людей по городу болтается не может найти работу и т.д. Город должен быть компактный тыщ на 20 на все про все. Тогда оставшиеся будут жить более менее.
  • 149
    02 авг. 2009 г., 12:15:25
    Ответить
    Хватит уже про компактность!
    Мы слышим каждый раз, когда что-то не получилось... мол меньше нужно быть, тады пролезем... Додумались! Вместо развития полнейая стагнация. Вы еще предложите кому-нибудь Москву уменьшить так это тысч.. до 500. Благая цель-то одна! Поймут ли?
  • 149
    02 авг. 2009 г., 12:18:47
    Ответить
    ... и еще! Вместо того, чтобы уменьшать нужно отстаивать интересы города в части налогов... в том числе, и с газовиками, а не трудоустраивать туда всю родню и знакомых. Рядом с городом чего только не находится. Не меньше всего по ставнению с тем же Салехардом. А вот почему здесь ничего не хотят строить - задумайтесь!
  • Былина
    02 авг. 2009 г., 16:00:37
    Ответить
    Дядька, а Вы не задумывались, хотя если и не северянин - откуда Вам знать, зачем в Воркуте будут строить новый спорткомплекс, причём частной компанией, когда "Олимп" содержать некому?
    А Вы не задумывались, зачем КЭС так упорно хочет монополизировать коммуналку в Воркуте - с первого раза Пуро это не прокатило, теперь повтор?
    Да хотя бы мы с Вами, как два упёртых барана: один долбит - валить надо, другой - сажать. С чего-бы это? Я свои деньги отрабатываю, а Вы - чьи? Зачем всякие Наблюдающие (что-то среднее между смотрящим и подглядывающим) лобируют определённые интересы. Почему они под аморфными никами - понятно: фамилии их настолько известны, что называть их каждому... Так с чего-бы это?
  • дядька
    02 авг. 2009 г., 18:15:29
    Ответить
    об врк
    Насчет нового спорткомплекса, никто строить не будет -бредни, новых шахт строить не будут,строить не будут ничего. Насчет стоимости отопления сколько у вас стоит отопление 1 м кв? Сравню со своим.
    Пишу в сто тысячный раз если бы не большевистский переворот Врк никогда б не было. Я нигде не видел чтобы уголь добывали в районе северного ледовитого океана- это просто бред. Другого сырья там нет.
    И не путайте с Салехом -там все рулез форева (гваздато).
  • Владимир
    02 авг. 2009 г., 19:49:21
    Ответить
    Дядьке заитересованому в
    Воркутский район:
    1. Падымейское месторождение нефти и газа с запасом 5 млн. тонн. Газ метановый, запасы точно не определены.
    2. В 50 км. к востоку от Хальмерью, расположено Саурипейское месторождение меди, серебра. Содержание от 20 до 350 грамм на тонну.
    Золото. В 70 км. юго - восточне Воркуты расположены два месторождения золото - мышьяковых руд. Если промышленное содержание золота 4 грамма на тонну породы, то здесь до 47 грамм на тонну. Это так называемое "ураганное" содержание.
    Бариты. К югу от от Воркуты разведано Хойлинское месторождение чистых баритовых руд, одного из немногих в России.
    Каолинит - маршаллитовые руды. Месторождение этих руд с запасом более 20 млн.
    Стройматериалы и горнотехническое сырье. В районе действующего в Воркуте цемзавода и ст. Елецкая.
    Я уже не говорю про цезий -118, уголь, рубины, алмазы и прочее.
    Так что дядька, твой Салехард и в подметки не годится Воркуте.
    Другой вопрос: почему так хреново в Воркуте жить.Потому что сначала Воркуту надо "опустить" ниже плинтуса, то есть привести в действие испытанный способ, обанкротить и потом подобрать чтобы успешно развиваться.
  • дядька
    02 авг. 2009 г., 20:00:58
    Ответить
    153 -му
    Есть такая поговорка каждый кулик свое болото хвалит, из Инты какой -нибудь чел. сейчас напишет что у них там добра завались. Только есть одно но не идут к вам инвесторы, если тут у вас так гваздато чего ж они не идут.А в Салехарде ( который в подметки не годится) стоимость одной квартиры равна стоимости 10 квартир воркуты. Народ не дурной знает куда ехать, рынок не на еб***ь. Про Инту вообще молчу там полный мрак.
  • Воркутинец
    02 авг. 2009 г., 20:30:06
    Ответить
    Дядьке
    Ну и живи молча в Своем Салехарде.
    Что ты больно заинтересован в том,чтобы народ из Воркуты валил. Живешь, живи, продолжай любоваться своим городом. А нам нравится наш. Какие проблемы? Чего ты чуть ли не каждый день лезешь со своими советами? Ты тоже как тот кулик свое болото хвалишь.
  • Былина
    02 авг. 2009 г., 20:56:26
    Ответить
    Тут, дядька, слабовато.
    Виктырыч в теме - он раньше в геологии работал. Нефть уже и возили из Воркуты для мелких нужд, но для промышленных разработок она сейчас дорогая. А почему Америка не разрабатывает свои запасы нефти? При сегодняшней цене за барель её добыча нерентабельна, а когда стоимость до 140$ доходила, уже началось шевеление. Вам, дядька, кроме тупо - уезжайте, надо бы чуток экономикой подзаправиться. И кому нужны воркутинцы в Салехе? У Вас линия осталась прежняя, а вот приоритет поменялся: раньше - валите из Воркуты, пока при памяти, а сейчас "переселять людей нужно тыщами". Чегой-то у Вас там в лагере нелады происходят. Кто в преферанс играет, поймёт - шесть без лапы, согласен. А по русски - ходи, не ходи, а без взятки будешь. Всё просчитывается.
    Так же потрепаться с Вами - ради бога, тем более я трепач. А на остальное - не Ваш интерес, спорить не о чем.
  • Былина
    02 авг. 2009 г., 21:54:48
    Ответить
    Викторович, посмотрите, Вам пожалуй будет интересно
    http://www.bnkomi.ru/data/news/2782/
  • Владимир
    02 авг. 2009 г., 22:28:32
    Ответить
    Былине
    Ща глянем
  • Былина
    03 авг. 2009 г., 5:47:14
    Ответить
    Разложим всё по полочкам.
    12.03.2009, отчётно-перевыборная конференция ЕР:
    1. На этот момент в составе Совета города 17 ЕРосцев.
    2. « Благодаря Николаю Ивановичу, а также секретарю регионального отделения партии «ЕР» Зенищеву Р.В. и руководителю регионального исполкома Болобонову Ю.В., по сути был преодолён крихис в Совете МОГО «Воркута».
    О каком кризисе идёт речь?
    3. «Сегодня перед Горсоветом, администрацией города и партией «ЕР» стоит одна общая задача: консолидация совместных усилий во имя развития Воркуты, РК и повышения качества жизни горожан».
    «Северный вестник», №12 (525), 20.03.2009г.
    Таким образом,
    - в качество жизни по ЕР не входит оплата коммуналки, поскольку ни каких комментариев от ЕР, кроме частных Зубцова, я не видил и не слышал;
    - консолидация заключается в "оживлённой" переписке м/у представительной и исполнительной властью, о чём узнаём из прессы позже.
  • дядька
    03 авг. 2009 г., 7:00:43
    Ответить
    об Врк
    Я, уважаемые, в Салехе не живу, но бывал там когда жил в Воркуте. Если б жил в Салехе может быть никуда б не уезжал, уж больно там высокий уровень жизни. Даже Лабытнанги лучше Воркуты. Дядька Неелов много сделал для Ямала. Мое мнение Воркута через несколько лет закроет все поселки и будет кучковаться в относительно крепких домах в черете города . В третьем районе до хрена домов позакрывают. Новых шахт никто строить не будет, а будут дорабатывать старые это лет 10-15. Дядька Былина верное написал что промышленная добыча ДОРОГО. Интауголь -уже 2 года как банкрот, там полное г****.
  • дядька
    03 авг. 2009 г., 7:02:53
    Ответить
    Кстати о птичках
    Я живу в подмосковье у нас 1Гк стоит 1254,81 руб
  • Былина
    03 авг. 2009 г., 9:33:29
    Ответить
    Вы дядька по другому заговорите, когда цены на газ в России станут мировыми (по планам до 2012 года). Да и сейчас не сахар будет, всвязи с подорожанием. Там не только Гиги будете оценивать. У нас 1503,68 Так что все ощутим в полной мере.
  • Былина
    03 авг. 2009 г., 13:04:17
    Ответить
    Обращение к Президенту Российской Федерации.
    Господин Президент!
    Уже практически год идёт монополизация жилищно-коммунального хозяйства в нашем городе. Сколько уже было написано заявлений и писем в разные инстанции как Федерального уровня, в том числе и Вам, так и республиканского уровня. Про обращения в городские инстанции упоминать вообще нет смысла – они просто завалены обращения-ми, причём от разных физических лиц и предприятий, никоим образом не связанных меж-ду собой.
    Что бы ничего не делалось сказать нельзя. Идут судебные разбирательства, есть протесты прокуратуры города на действия администрации и представительного органа – Совета МОГО “Воркута”. Но есть одно “но”, причём – основополагающее. Пока идёт весь этот сыр-бор заканчивается лето и город не будет готов к зиме.
    Я не буду вдаваться в подробности, что и как, - но даже по имеющимся у меня официальным документам понятно следующее.
    1. Партия “Единая Россия” не является в городе партией власти! Подобрать название данной политической силы, лоббирующей интересы республиканских чиновни-ков и коммерческих структур, по всей видимости интересы ТГК-9 и стоящих за ней КЭС, мне не предоставляется возможным. Такой вывод делаю по следующему факту – ни одной публичной реакции на происходящие в городе события от этой политической структуры нет, не смотря на то, что из 23 членов выборного городского собрания 17 являются членами данной партии.
    2. Совет МОГО “Воркута” действует аналогичным образом. Все решения, касаю-щиеся ЖКХ, обсуждались и принимались на его заседаниях. После выявленных наруше-ний в этой сфере – шесть протестов прокурора, рассматриваемые дела УФАС, решения судов, вступивших в силу, рассматриваемые дела в Арбитражном суде РК – Совет оценил реформу ЖКХ в городе неудовлетворительной, по сути, свою же деятельность. В конеч-ном итоге, депутаты бойкотировали последнюю сессию городского Совета 19 июня, на котором как раз и должны были обсуждаться указанные проблемы. Не собрав кворума, Совет проводил депутатские слушания.
    3. В городе происходит саботаж оплаты услуг, предоставляемых коммунальными предприятиями города. В частности, мною, было написано официальное заявление в Со-вет города о приостановлении оплаты с апреля месяца 2009 года (именно приостановле-нии, а не об отказе оплачивать) коммунальных платежей. А как можно доверять управляя-ющей компании, в отношении которой заведены уголовные дела по ч.1 ст.327 УК РФ по факту подделки подписей собственников жилья в протоколах ВОС? Как можно перево-дить деньги на счета агента по сбору средств, оценку деятельности которого дал прокурор города: « Прокуратура и лично я озабочены существующим положением дел на этих пре-дприятиях?». В данной ситуации у жителей города, которые могут и хотят платить, возни-кает вполне адекватная реакция – крайняя озабоченность использования платежей по наз-начению.
    4. Последней каплей стала первая официальная оценка сложившейся ситуации мэром города Будовским В.Л. Один тезис расставит все точки над “и”: «…не удивляйтесь, если в конце августа батареи в квартирах останутся холодными!» Я, и все не равнодуш-ные горожане, и не удивятся, поскольку именно об этом и говорили “первому лицу в го-роде” в течении минимум восьми месяцев кряду всеми доступными способами – обра-щениями, заявлениями, резолюциями митингов и т.д. У меня была личная встреча с мэром города после первого митинга в Воркуте в мае 2009 года. На тот момент его реакция на ситуацию в городе была такова – я здесь причём? Это 185-ый ФЗ и комментировать это сборище (митинг) не собираюсь. Мне так же был задан вопрос – тебе-то что надо, зачем на трибуну лезешь, чего не хватает? Объяснить руководителю, что гражданские права и обязанности в совокупности с право- и дееспособностью возникают с момента рождения и что можно ими не пользоваться, но отказаться от них никто не вправе, мне не удалось. Стоит также, отметить, что официальная публикация в прессе мэра появилась лишь после публикации в газете “Советская Россия” статьи депутата горсовета Зубцова С.И. “Запо-лярное Пикалёво” – по всей видимости, администрация решила, что молчать уже опасно.
    5. Руководство Республики во главе с господином Торлоповым действует аналогичным образом – никакой адекватной реакции, по крайней мере публичной, на действия местного самоуправления нет. В резолюцию третьего митинга был внесён пункт о вотуме недоверия главе администрации. Ни комментариев, ни каких-либо действий!
    6. И последнее. Закономерным следствием наших выступлений против творящегося в городе беспредела стал “наезд” на малый бизнес. Внимательно слежу за Вашими выступлениями и абсолютно с Вами согласен – с экономическими вопросами должен, в данном случае, разбираться арбитраж. Что собственно, и не только мною, делается. Хочу сказать о другом.
    Я арендую помещения у муниципалитета в здании, где ещё имеется и балансодер-жатель, на протяжении 14 лет. В этом году, согласно изменениям в законодательстве, выиграл конкурс, предложив городу аренду в 10 (!) раз большую, чем стартовая цена с полным соблюдением всей процедуры – сбор подписей, документов и т.д. Но ретивых чиновников в лице директора-балансодержателя и начальника Управления по делам ГО и ЧС МОГО “Воркута” Стасюка В.Д. это не остановило - мне было запрещено эксплуатиро-вать помещения. Естественно, с моей стороны последовала жалоба в прокуратуру города. Не буду вдаваться в подробности, просто процитирую ответ:
    “… Таким образом, в соответствии с действующим федеральным законодательством орга-ном контроля в области обеспечения пожарной безопасности являются органы государст-венного пожарного надзора.
    Управление по делам ГО и ЧС МОГО “Воркута” не являются органом, уполномо-ченным на осуществление проверок исполнения законодательства о пожарной безопас-ности и принятие мер по фактам выявленных нарушений.
    16.07.2009г. Отделом государственного пожарного надзора города Воркуты прове-дена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях МОУДОД “ДТДиМ”. По результатам данной проверки нарушений законодательства о пожарной бе-зопасности, в том числе в отношении арендуемых Вами помещений, установлено не было.
    При указанных обстоятельствах, требования должностных лиц МОУДОД “ДТДиМ” …являются незаконными.
    По фактам выявленных нарушений законодательства о защите прав субъектов пре-дпринимательской деятельности прокуратурой города в адрес Главы городского округа – руководителя администрации ГО “Воркута” вынесено представление об устранении нару-шений закона. О результатах рассмотрения представления Вы вправе узнать в прокуратуре города по истечении месяца со дня его внесения…”
    Страдают от действия чиновников и другие предприниматели, не попадающие в “обойму нужных”. К примеру, ООО “Горстрой” является банкротом из-за неоплаты вы-полненных работ Управляющими компаниями – неугодные предприятия просто банкро-тят!
    Дмитрий Анатольевич!
    Многие из нарушений представительной власти и органов местного самоуправле-ния остались не указанными мною. Но сейчас дело в главном – скоро зима, и судя по высказываниям самих чиновников – Воркута к ней не готова. Вертикаль власти здесь не работает. Муниципальная и представительная власть, не только закрывая глаза на нарушения того же 185 закона, но и поощряя их, им же и прикрывается. Республиканская власть “сидит” под коммерческими структурами и лоббирует их интересы, естественно покрывая нарушения на местах. Прокуратура выносит протесты, которые на уровне города превращаются в пустую переписку.
    Господин Президент!
    Я уверен, что Вам в данном случае абсолютно ясно, чем может закончиться пре-словутое русское “авось пронесёт”. Уверен и в том, что под этим обращением подписа-лось бы не мало жителей Воркуты – но местная пресса для нас закрыта – проверено не раз.
    Всё, что я изложил могу подтвердить имеющимися у меня документами и публика-циями в прессе.
    Прошу у Вас одного – не дайте замёрзнуть городу!
    С уважением.
    Индивидуальный предприниматель Былина А.В.
  • проходивший мимо...
    03 авг. 2009 г., 15:33:45
    Ответить
    каменты жгут
  • житель
    03 авг. 2009 г., 15:37:52
    Ответить
    мда складывается очучение, что надо валить из города пока его совсем не разворовали и не поделили на зоны влияния, то одних бандитов, то других. А властям видимо выгодно держать такую политику невмешательства
  • Кукса
    03 авг. 2009 г., 18:11:02
    Ответить
    Ред.
    Уерите трепача Былину, достал балаболка, хоть на форум не заходи!
  • Былина
    04 авг. 2009 г., 6:01:56
    Ответить
    «Моя Воркута», № 10 (74) от 23.03.2009г
    Министр регионального развития РФ В. Басаргин: «Есть некоторая инфляционная и инвестиционная составляющая в каждом тарифе»

    Этож какая такая некоторая инвестиционная???
  • Былина
    04 авг. 2009 г., 22:19:42
    Ответить
    48-му.
    "...Более того, по словам зам. директора по экономике ООО "Центральное" и ООО "Горняцкое" Лиликиной Л., агент задерживал платежи ... Вероятно, это было связано с тем, что собранные с воркутинцев деньги сначала направлялись в Сыктывкар, а затем возвращались назад."
    “Перестановка слагаемых”. «Моя Воркута», № 13 (77) от 13.04.2009г.

    На основании какого договора и его номера - попытайте выше указанное лицо.
  • Былина
    05 авг. 2009 г., 9:24:47
    Ответить
    Непроверенная информация. В Сыктывкаре - комиссия из Москвы. Будут проверять 5 городов. Возможно, это и есть то, о чём уже писалось - "додолбились" накнец-то. Если не так - будем долбить дальше.
  • Былина
    06 авг. 2009 г., 11:08:01
    Ответить
    УПРАВЛЕНИЕ
    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
    ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132


    “05” августа 2009г. № А26-04-289306

    Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Прокуратуру Республики Коми.

    Консультант департамента аналитического и организационного обеспечения Э.Григорян
  • Вопрос
    06 авг. 2009 г., 11:11:57
    Ответить
    Былина, ТСВ прекратили работу?
    с кем договор энергоснабжения заключать сейчас?
    звоню, ни один телефон не отвечает
  • Былина
    06 авг. 2009 г., 18:02:58
    Ответить
    171-му.
    Да нет, вроде работают. Они собирались переезжать на Ленинна 42, возможно поэтому и телефоны и молчат на старом месте. Пока всё.
    С уважением.
  • житель
    06 авг. 2009 г., 20:00:28
    Ответить
    137-му и Былине: Цитирую Комиинформ:
    "В настоящее время в трех муниципалитетах проводятся регламентные работы в соответствии с утвержденными графиками. Так, полным ходом выполняется замена ветхих тепловых сетей. Темпы этого вида работ обнадеживают: в Воркуте заменено 28 процентов ветхих тепловых сетей (в 2008 году за этот период удалось заменить всего 9 процентов)..."
    Есть сомнения по обнадеживающим темпам замены ветких тепловых сетей.Есть данные что в городе порядка 117-115 км тепловых сетей.Это сколько километров вырытых траншей должно быть сейчас в городе.Кто нибуть их видел ???(кроме ул. Ленина, "Олимп")
  • Былина
    06 авг. 2009 г., 21:44:45
    Ответить
    «…не удивляйтесь, если в конце августа батареи в квартирах останутся холодными!»
    Быстрый ответ (он даже молниеносный) аппарата призедента на моё обращение надеюсь говорит об одном - достучались!Не я, а те кто писал до этого и не только президенту. И ещё - не только в Сыктывкар приехала комиссия, но и в Воркуту женщина. Что по Вашему замечанию моё мнение - русское авось. Ни черта не делается, согласен - чтобы мы этой зимой замёрзли на хрен. Но с радостью признаю себя - сами подберите слово, если зимой ничего не случится и я окажусь, как здесь указывалось, балоболклй и т.д. Но на следующий год моё балобольство повторится - не надо мне авось.
    Не верю ни одному слову любого чиновника в этом вопросе - правду не скажут! Им сейчас не до этого.
  • мехнизм очистки активов
    07 авг. 2009 г., 9:23:44
    Ответить
    Корпоративная конструкция ООО «Коми коммунальный сервис», ОГРН 1071121001676 на 26.06.2009 следующая
    Уставный капитал 10000 руб., два участника:
    1. ООО "Спецпроект-ККС" 4900 руб., г. Сыктывкар, ул. Куратова, 3
    2. Компания с ограниченной ответственностью "Басли Менеджмент Лимитед" 5100 руб., Наусис, 1, Карапатакис Билдинг, индекс 6018, Ларнака, Кипр
    голоса пропорциональны долям
    по логике авторов проекта,есть "чистые" активы (деньги, ликвидное имущество) и "неочищенные" активы (долги, неликвидное имущество, например, ветхие сети)
    руководитель дивизиона «Генерация Урала» Роман Нижанковский раскрыл "мехнизм очистки активов", сообщив, что "весь указанный имущественный комплекс будет сосредоточен в казне, а затем передан под управление ООО «Коми коммунальный сервис», после анализа, очистки и иных необходимых мероприятий "активы будут органично встроены в холдинг"
    то есть, "очистка" возможна двумя путями:
    1. активы собираются на балансе МОГО, затем передаются непосредственно в ООО "ККС", там "очищаются" путем передачи "чистых активов" одному из участников (угадайте какому?) и последующим банкротством ООО "ККС"
    2. активы собираются на балансе МОГО, затем передаются в управление ООО "ККС", ООО "ККС" собирает в качесте агента сливки (деньги, ликвидное имущество (путем вывода его ввиду неоплаты администрацией агенсткого вознаграждения и долга за ремонта ликвидного имущества) по аналогии с МУП "СТС", ООО "ВТК", ООО "ТСВ", , а ветхие сети продолжают "гнить" на балансе администрации, а если надоест, один из участников (угадйте какой)подает требование о выходе из общества и ему выплачивают положенное по закону
    первый замглавы Коми Алексей Чернов видимо тоже в доле, раз делает такие обращения - это ведь прямое свидетельство о соучастии в мошенничестве в особо крупных размерах, а учитывая возможность выхода иностранного участника и диверсии...ну да оставим это на совести властей и "правоохранительных" органов
    какая бы ни была схема "очистки" активов...за схемой не видно решения коммунальной проблемы...подрядчикам я бы вообще не советовал связываться ни с администрацией, ни ООО "ККС" без предоплаты...очень похоже на кидалово, в особокрупных размерах...да еще с возможностью вывода денег за рубеж
  • Былина
    07 авг. 2009 г., 9:25:44
    Ответить
    Радио "Русское радио", новости 8.00
    "Работы по подготовке к зиме различных объектов выполнены на 51 - 89%. На повестке - приём общеобразовательных учреждений, д/с и т.д."
    О замене труб отдельно ничего не сказано.
  • 177
    07 авг. 2009 г., 23:28:18
    Ответить
    175-му
    Да что за глупость? ООО "ККС" создано русскими по-русски на Коми земле. Женщиной-гением - сыктывкаркой - Ва*улевской. Она мегамагнит теплового комплекса Коми. А на Кипре отдыхать уже не модно, модно Харватия. Человек явно не понимает, что непонятно все он пишет! А в человеке точно нет никакого правоохранительного органа, даже если то, что из него вышло теперь рулит бывшим ПШСом на Центральной. Точно вам говорю.
    Вы явно осведомлены об отработанных схемах захода на рынок ХЭС-холдинга, да кстати это и не их изобретение. Правда чаще они используют в учредительстве несколько оффшорных фирм через промежуточные российские "пустышки". На Коми опять сэкономили - на бумаге. Смешнее еще то, что те которые передают в аренду требуемое имущество даже по факту никогда не поймут самой схемы и как их лего "сделали". Смешно! Развод в духе "кидалова" 90-х с одним новшеством, кидок придумали белые воротнички. И еще новость - говорят жуликов поймали, которые сметану кефиром разбавляли! А то, что свяжутся, подрядятся и деньги принесут тут к бабке не ходи 100%. У русских национальная тяга ко всяким МММ-холдингам. Прикольно Киприотам им за них наши люди им их же деньги зарабатывают. Так и это не они придумали!!!
  • 178
    12 авг. 2009 г., 0:04:34
    Ответить
    177, ничего национального в схеме нет
    обычное международное разводилово
    используется с момента выделения капитала в документарную форму
    в данном случае
    цель как ни странно не в захвате активов (кому нафиг нужны прогнившие сети), а в необходимости прижать к ногтю непокорных воркутинцев и скорейшему их выселению с севера без положенных по закону компенсаций
    рублем давить будут, выселять должников, отбирать имущество,
    старая схема не обеспечивала собираемость коммуналки, значит не позволяла отбирать права, вот ее и колбасит с 2004 года
    также юрслужба в КЭС имеет сильные связи с судебными органами всех инстанций, знает кому из судей как, в какой форме и сколько платить
    и потом нет воркутинцев - нет митингов, нет шахтерских вдов, нет безработицы, нет государственных расходов и пр.
  • 177
    13 авг. 2009 г., 8:26:40
    Ответить
    Эх... Нет ну это сейчас нынешним придуркам не нужна Воркута как готовая кладовая, как форпост севера, ну ведь цель-то одна - сохранить ее для потомков, что умеют деньги считать больше 3+2, кто знает что по чем и понимает - личное благосостояние зависит от благосостояния народа. Россия самая нестабильная страна в этом плане. Если украл- "заработал" не значит, что у тебя (твоих детей) не заберут все до копейки. Странные "товарищи" ну читали бы книги по истории!!!
  • 180
    21 авг. 2009 г., 13:37:28
    Ответить
    Оказывается и последнее из трех тепловых предприятий Воркуты (Воркутинские тепловые сети, Северные котельные, которые уже банкроты и Северные тепловые сети) на чьих худых плечах и продвинута псевдореформа ЖКХ города, предприятия с красноречивым названием - Северные ТЕПЛОВЫЕ Сети тоже БАНКРОТ (имеются документы, подготовлены заявления в суд). Таким образом, реформа теплового комплекса Воркуты со счетом 3:0 проиграна населением г.Воркуты, и простым рабочим персоналом этих предприятий, которые честно и грамотно работали все это время. Однако время сейчас какое? Время ТОП-менеджеров, а им не важно, что там у простых людей и их семей.
  • 181
    23 авг. 2009 г., 20:19:23
    Ответить
    http://vkontakte.ru/album-98573_700746?st=160 вот пожалуй и отзимовали....
  • Стиратель
    30 авг. 2009 г., 14:36:58
    Ответить
    178 -му и всем остальным
    Да думаю в этом и суть всего происходящего - в необходимости прижать к ногтю непокорных воркутинцев и скорейшему их выселению с севера без положенных по закону компенсаций.
    Оснований к таким выводам хоть отбавляй: прокуратура и ФСБ в курсе всего происходящего в Воркуте. Но все заняли выжидающую позицию! Вопрос - ПОЧЕМУ???
  • 183
    30 авг. 2009 г., 18:41:07
    Ответить
    ВСЁ тоже
    ВОРКУТИНЦЫ ДОЛГО ТЕРПЯТ, НО ПОТОМ НЕ ОСТАНОВИТЬ.
    ВСЕ ПОЛУЧАТ ПО ЗАСЛУГАМ
  • Вячеслав
    05 окт. 2009 г., 22:12:46
    Ответить
    Электромагнитныетеплосчетчики "ТеРосс-Тм"
    Для "Теплосетей", "ЖКХ", "Монтажных организаций"

    Электромагнитныетеплосчетчики "ТеРосс-Тм", периферийное оборудование к ним, а такжепрограммное обеспечение для работы с оборудованием. Предприятиевыступает с предложением к Вам произвести поставку и осуществлениенеобходимых послепродажных консультаций по монтажу теплосчетчиков инастройке.
    Поставки во все Регионы России.

    ООО "Техно-Терм"
    Московская обл. г.Раменское
    Зам.ген. дир. по сбыту Вячеслав Фаритович
    т/ф (496) 461-96-71, 461-96-7