10:21, 07.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Шесть человек погибли в ДТП с участием автобуса в Коми, еще шестеро пострадали (подробности)

Шесть человек погибли в аварии на трассе «Сыктывкар-Чебоксары», которая произошла сегодня в 8.20 на 690 километре автодороги, в Сысольском районе республики. Число пострадавших уточняется.

3.jpg

Фото 11.mchs.gov.ru

Как рассказал БНК главный редактор газеты «Маяк Сысолы» Андрей Першин, ссылаясь на данные местного МЧС и ГИБДД, утром на федеральной трассе по непонятным причинам большегруз выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом марки ПАЗ маршрута «Визинга-Куратово-Визиндор».

- Все пострадавшие - пассажиры автобуса. На месте работают сотрудники МЧС по извлечению пострадавших. Дополнительные силы МЧС были привлечены даже из Прилузья. На место происшествия съехалось все руководство районного ГИБДД.

1229

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • да, год в коме начался с рекордов по количеству трупов на дорогах
    07 апр. 2014 г., 10:42:43
    Ответить
    надо что-то делать
    ?
  • RUS11
    07 апр. 2014 г., 11:16:55
    Ответить
    По непонятным причинам,большегруз выехал на встречную полосу движения,где столкнулся с рейсовым автобусом.Причины как раз и понятны.Дорожные условия,плюсом сюда водители тянут до последнего,не отдыхают,реакция от усталости снижается.Результат соответствует действительности.Люди гибнут как микробы при пропарке.Как заставить всех задуматься о ситуации? Гайзер собирал всю ответственную за БД публику,а где выводы? Необходима установка прибора,которая не даст управлять автомобилем по истечению определенного времени,с выводом на пульт ГАИ.Наказывать всех жесточайшим образом,вплоть до посадок.Ну а так,опять соболезнование,опять горе в семьи,опять хороним!
    • Z
      07 апр. 2014 г., 11:24:54
      Ответить
      Дорожные условия нормальные.
  • чел...
    07 апр. 2014 г., 11:28:42
    Ответить
    Банка,
    на новостных сайтах уже и фотогр. есть и более внятное объяснение...
  • 567
    07 апр. 2014 г., 11:31:13
    Ответить
    авария
    Наверняка причиной аварии стала неисправность тормозной системы прицепа.
  • Ударным выборам - ударное количество трупов
    07 апр. 2014 г., 11:42:49
    Ответить
    Как сказал временно-исполняющий - у нас в Коме хорошие дороги :))
    Люди, получающие откаты - это убийцы.
  • поставьте светофор
    07 апр. 2014 г., 11:46:37
    Ответить
    Д.каликовой Х Интернациональная
    не перейти - гоняют
  • иван
    07 апр. 2014 г., 11:49:34
    Ответить
    По фото дорога нечищена и всегда плохо обслуживается. Отсюда и вывод. Когда за плохое состояние данной трассы будут отвечать руководители их обслуживающие. Сам регулярно езжу и вижу этот бардак
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      07 апр. 2014 г., 16:31:08
      Ответить
      Когда вы получаете права или просто может купили их у вас всегда кто-то виноват. А если действительно вы хороший водитель, то ты должен знать правило дорожного движения п.10.1, его никто не отменял и даже стоят на дороге знаки которые информируют об опасности, но ими все пренебрегают. Так что не надо винить кого-либо...
  • 123
    07 апр. 2014 г., 11:57:07
    Ответить
    Дмитрий Губерниев отметил на пресс конференции побывав на Ыбице
    "Дорогие" ответственные !!!! обратите внимание на дороги !!!!! очень плохое состояние дорог, и это по той дороге он ехал, куда как раз и обращают внимание больше всего =), его еще по другим местам не катали !
  • киря
    07 апр. 2014 г., 12:03:58
    Ответить
    да эт фура постоянно гоняла по трассе как бешенная...
    Отправлено из мобильной версии
  • дима
    07 апр. 2014 г., 12:17:33
    Ответить
    да гоняют
    они безобразно и дороги полное г****.
    в городе посмотрите на дороги как кратеры на луне .
  • Надеюсь,
    07 апр. 2014 г., 12:31:27
    Ответить
    что Гайзер снимет свою кандидатуру на пост главы, так-как ответственность за аварийность на дорогах с него никто не снимал.
    Никто за него не проголосует,- только фальсификация выборов позволит ему переизбраться.
    • Ches
      17 апр. 2014 г., 9:52:55
      Ответить
      Да ты думаешь у нас все честно выбирается?
  • Про дороги
    07 апр. 2014 г., 12:45:10
    Ответить
    и ГАИ
    Я сам с Сосногорска, так наши ГАИшники, вместо того чтобы заниматься профилактикой правонарушений на дорогах, а в их обязанностях входит контроль состояния дорог, внесения представлений, составлять протокола на дорожные организации самоустранились от этого. Для них сейчас профилактика-это выставление радаров и фиксация лиц нарушивших скоростной режим, т.е. стригут бабки. Так и по всей Коми, вот эта их бездеятельность и приводит к смертям на дорогах.
    • горожанин
      07 апр. 2014 г., 13:17:23
      Ответить
      в тему
      Меня тоже задолбали камеры и их хозяева-дармоеды.
  • 467
    07 апр. 2014 г., 13:20:21
    Ответить
    ПО ГОРОДУ МЕЖДУ СВЕТОФОРАМИ НОСЯТСЯ КАК УГОРЕЛЫЕ - КУДА ТАК МОЖНО СПЕШИТЬ,ВОДИТЕЛИ ОДУМАЙТЕСЬ !!!
  • Антон М.
    07 апр. 2014 г., 14:10:03
    Ответить
    Нельзя "всех собак", извините, вешать на Гайзера. Вчера на пешеходе чуть не сбил меня автомобиль.
  • Тоже Антон
    07 апр. 2014 г., 15:43:12
    Ответить
    Тебя чуть не сбил на пешеходке? А ты ему шариком из рогатки в след,по заднему стеклышку.Веривери гут!У нас в Ухте и дорог то толком нет,а еще и вода на проезжей части стоит,так долбики так летают,как будто у них планеры а не авто!Уймитесь дурачки!