09:13, 09.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «О каком противостоянии речь?»

Шахтер, член Независимого общественного совета Воркуты, один из организаторов волонтерского движения тимуровцев Семен Мостуненко в своем блоге на платформе БНК заочно заверил администрацию Воркуты, что два Общественных совета города сосуществуют мирно, вопреки информации о противостоянии между ними.

Mostunenko-foto.jpg

Фото из блога Семена Мостуненко

Независимый общественный совет Воркуты 5 апреля провел очередное собрание. На нем присутствовало около 50 человек – это и постоянные члены, и новые организации, которые решили принять участие в работе НОСа.

Обсуждался ряд принципиальных вопросов – о необходимости регистрации Независимого общественного совета, о перевыборах секретаря организации, о реализации ряда акций, в частности, «Весенней недели добра».

Многие организации обозначили актуальные для них проблемы. «Северная звезда» посетовала на отсутствие помещения для репетиций рок – музыкантов. Представили фаейр-клуба попросили помощи в ремонте помещения. Сноубордисты предложили подумать о приобретении комплекта музыкальной аппаратуры. Это далеко не полный перечень вопросов и проблем, рассмотренных на собрании.

На собрание был приглашен руководитель администрации МО ГО «Воркута» Евгений Шумейко, однако, к сожалению, он не смог посетить данное мероприятие. В качестве приглашенных на предыдущих собраниях присутствовали председатель Общественного совета при администрации МО ГО «Воркута» Владимир Тищенко, и. о. главы городского округа Юрий Долгих.

- Мы открыты для диалога с администрацией, Общественным советом. Приглашение представителей власти, общественников города на наши собрания свидетельствуют о том, что скрывать нам нечего. Наоборот, мы уверены, что только совместными усилиями можно улучшить жизнь нашего города. С другой стороны, с момента организации НОСа общественные объединения, входящие в его состав, очень сдружились. Мы знаем проблемы друг друга, в любой момент готовы оказать помощь и поддержку. Можно сказать, что главная цель, которую изначально ставил НОС – единение общественных организаций города для совместной работы - достигнута. У нас много планов и задумок, будем их реализовывать, - говорит председатель НОСа Семен Мостуненко.

2 апреля состоялась внеочередное заседание Общественного совета при администрации Воркуты. Одним из вопросов повестки дня стало существование на территории городского округа сразу двух общественных советов. Об этом пишет Заполярка-онлайн. Один из них – Общественный совет при администрации Воркуты, другой – Независимый общественный совет (НОС). По словам Владимира Тищенко, несмотря на то, что взаимодействие между двумя советами существует, представители НОСа ведут свою общественную деятельность обособленно. В то же время Тищенко подчеркнул, что Общественный совет при администрации города по-прежнему открыт для диалога и готов объединить усилия со всеми общественниками для плодотворной работы на благо Воркуты и воркутинцев. Поддержал председателя Общественного совета при администрации муниципалитета глава города Валентин Сопов, который заявил, что общественная деятельность не должна быть площадкой для конкуренции.

Однако нам не понятно, о каком противостоянии говорит администрация Воркуты. Ведь мы не раз приглашали на наши собрания не только Е.А. Шумейко, но и Я.Н. Мельником. Владимир Тищенко говорит, что о противостоянии и речи быть не может, и нет между Общественным Советом и Независимым общественным Советом противоречий. Каждый делает свое дело. Хотелось бы еще отметить, что мы приходили на Советы в администрацию по их приглашению, что говорит о нормальных отношениях между общественностью.

697

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Житель
    09 апр. 2014 г., 10:04:14
    Ответить
    это проделки интригана Мельникова
    Сам не работает и всем другим мешает.
  • ссылка
    09 апр. 2014 г., 10:16:58
    Ответить
    пресс-служба мо го
    http://заполярка-онлайн.рф/vorkuta/obshhestvennyj-sovet-pri-administracii-vorkuty-obsudil-s-mestnymi-organami-vlasti-voprosy-vzaimodejstviya.html
  • НОС
    09 апр. 2014 г., 10:51:44
    Ответить
    будь мудрым
    Валентин Сопов если хочет может сам придти. А не обвинять кого то в политических баталиях.
  • Носику
    09 апр. 2014 г., 11:01:39
    Ответить
    "Однако нам не понятно, о каком противостоянии говорит администрация Воркуты. Ведь мы не раз приглашали на наши собрания не только Е.А. Шумейко, но и Я.Н. Шумейко." Это прикол или в Воркуте уже появился Ярослав Николаевич Шумейко?
  • )))
    09 апр. 2014 г., 11:11:59
    Ответить
    Так это потому что Я. На место Шумейко метит
  • )))))))
    09 апр. 2014 г., 11:32:09
    Ответить
    Они расписались! Теперь живут вместе и счастливо!
    • Виолетта Семеновна
      09 апр. 2014 г., 11:58:03
      Ответить
      Совет да любовь!
      А кто глава семьи? Женька, думать надо, за кого выходишь
    • Виолетта Семеновна
      09 апр. 2014 г., 11:58:03
      Ответить
      Совет да любовь!
      А кто глава семьи? Женька, думать надо, за кого выходишь
  • Вопросы
    09 апр. 2014 г., 12:04:07
    Ответить
    Что за "недалекий" это написал? Какой и.о. главы Долгих? Какое противостояние? Какой Я.Н. Шумейко?
    • Деп
      09 апр. 2014 г., 13:20:18
      Ответить
      Долгих был и.о главы, когда Говоров ушел, а Сопова еще не выбрали
  • Главе
    09 апр. 2014 г., 12:46:32
    Ответить
    Освободите воркутинцев от ига хама,невежи, пустослова и бездельника Я.Н. Мел......а! Таково беспредела наш город давно не видел!
    • Воркута
      09 апр. 2014 г., 15:17:59
      Ответить
      Мельников наше ничего. Шумейко и пустота.
  • Мельников
    10 апр. 2014 г., 13:29:42
    Ответить
    профан и трепло
    http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=6903
  • Мельгникову
    11 апр. 2014 г., 11:09:45
    Ответить
    Мельникова Пустомельникова долой.Надоел уже хуже горькой редьки.