17:54, 16.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте прошли учения по ликвидации ДТП

Во вторник на участке автодороги от площади Кирова в сторону площади Комсомольской состоялись тактико-специальные учения с имитацией крупного дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба мэрии заполярного города. По поручению руководителя администрации Воркуты Евгения Шумейко городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям проверило готовность и оперативность всех служб к ликвидации ЧС, в частности, последствий ДТП.

1-1.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

По сценарию в результате гололеда произошло столкновение снегоочистителя и пассажирского автобуса с последующим возгоранием. Прибывшие сотрудники ГИБДД вызвали пожарную охрану и скорую помощь. По прибытии пожарных подразделений возгорание было ликвидировано и, совместно со службой спасения города, оказана помощь пострадавшим.

2.JPG

В мероприятии приняли участие представители управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципалитета, спасатели, пожарные, медики, сотрудники правоохранительных органов. В ходе совместных слаженных действий последствия ДТП были устранены. Начальник управления ГО и ЧС Анатолий Щепетнов по результатам тактико-специальных учений дал действиям подразделений положительную оценку, отметив, что все прибыли готовности вовремя и в полной комплектации.

3.JPG

Впредь для отработки взаимодействия и слаженности действий всех служб, отвечающих за предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в Воркуте, подобные учения будут проводиться регулярно.

582

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Пословица
    16 апр. 2014 г., 18:11:34
    Ответить
    Лучше перебдеть, чем недобдеть!
  • Правильно
    16 апр. 2014 г., 20:00:31
    Ответить
    Поэтому в Воркуте и лучшее в республике управление по чрезвычайным происшествиям.