22:40, 23.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Фиктивный вызов»

Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов в своем блоге на платформе БНК рассказывает о том, как одна из аптек Эжвинского района имитирует свою доступность для маломобильных групп населения.

NUKJnmvcxtw.jpg

Фото blog.bnkomi.ru

В Республике Коми 2014 год объявлен годом здоровья. Прокуратура Эжвинского района Сыктывкара проводит проверку исполнения требований законодательства о беспрепятственном доступе маломобильных групп населения в аптечные пункты. На что только не идут руководители данных фармацевтических учреждений, чтобы избежать наказания и минимизировать свои расходы.

7UQ5hClMhXM.jpg

Например, представитель от аптеки «Фарма –С» (по адресу: улица Славы, 26) предоставил в суде в качестве доказательств организации доступности в учреждение фотографии с установленной кнопкой вызова. Представители Эжвинской районной организации КРО ВОИ решили проверить, насколько у нас правдиво (обязуясь перед судом говорить правду и только правду!) отвечают в суде ответчики. На самом деле кнопка вызова оказалась фиктивной. Она была просто приделана к поручню, а впоследствии и вовсе оторвана, и никогда не работала.

А ещё мы уточнили, что такое периЛЛа. Пери́лла (лат. Perílla) — монотипный род однолетних травянистых растений семейства яснотковые. Так может быть кнопка вызова где-то там в траве?

1028

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • петр
    23 апр. 2014 г., 23:17:38
    Ответить
    на себя посмотрите! по адресу, где вы располагаетесь даже этого нет (http://komivoi.ru/index.php/o-nas/kontakty). там грязь и запустение.
    • Пётр
      23 апр. 2014 г., 23:30:28
      Ответить
      не надо Вам ходить по этому адресу, лучше в аптеку сходите
  • петру
    23 апр. 2014 г., 23:25:52
    Ответить
    Но,мы же не клеем кнопки на перила))
  • Нюся
    23 апр. 2014 г., 23:31:53
    Ответить
    А у нас в Лесозаводе на почте всю зиму пандус не чистили. Начальник почтового отделения на мой вопрос: "почему не чистят?" , вразумительного ответа не дала.
    Отправлено из мобильной версии
  • ku
    24 апр. 2014 г., 8:10:49
    Ответить
    Возможно, это была кнопка _беспроводного_ звонка, пока ее не оторвали вандалы?
  • ведьма
    24 апр. 2014 г., 9:03:21
    Ответить
    ну что, нашли меня ?
    давайте теперь повесьте меня за отсутствие этой кнопки!

    а потом ступайте и повесьте также всех автобусных водителей, самолетных летчиков и стюардов, всех вагонных проводников вместе с вокзальными дежурными, а после этого также всех руководителей администрации практически всех городов и поселков страны, поскольку в зданиях администраций также не соблюдаются требования Сводов строительных правил и норм СП 35-101-2001, СП 35-102-2001, СП 35-103-2001, СП 35-104-2001, СП 35-105-2001, СП 35-106-2001, СП 35-107-2001, СП 35-109-2001 и т.п.
    а после всего этого спросите себя, зачем столько ненависти к окружающим ? зачем надо так добиваться правды?
    зачем инвалиды хотят отстаивать свои права путем агрессивного поведения и устрашения?
    если государство не хочет обеспечивать достойный уровень жизни всех граждан, то чем так особенны инвалиды в этом контексте ?
    • инвалид
      24 апр. 2014 г., 14:23:36
      Ответить
      ты то можешь зайти в свою аптеку, а я не могу
  • 7
    24 апр. 2014 г., 10:41:21
    Ответить
    Такие кнопки малолетки отрывают за день-два, какой толк их ставить? Надо нормальное крыльцо делать для инвалидов, а не кнопки на поручнях.
    • вот именно!
      24 апр. 2014 г., 11:06:01
      Ответить
      крыльцо точно никто не оторвёт.
      • оторвыш
        24 апр. 2014 г., 11:40:29
        Ответить
        а я- оторву
        инвалидам поможет лишь установка бронированных поручней, забетонированных в основание фундамента здания и укрепленных дополнительными заделами в грунт по отдельной опалубке в раструбах, залитых кольцами тампонажного бетона
        маразм