12:20, 25.04.2014 / ПРАВО

Устьцилем убил своих гостей во время застолья

24 апреля в прибрежной зоне реки Печора в районе села Усть-Цильма обнаружены тела двух местных жителей 1985 и 1956 годов рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 59-летний местный житель. По данным следствия в период с 15 по 17 апреля подозреваемый с потерпевшими в своем доме распивал спиртное. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого фигурант нанес несколько ударов потерпевшим обухом топора в область головы, от чего те скончались на месте происшествия. После этого злоумышленник перетащил тела на берег реки. Тело одного из потерпевших спрятал в кузове заброшенной машины, тело второго – между сараями.

По месту жительства фигуранта проведен обыск, в ходе которого обнаружены следы совершенного преступления. Подозреваемый написал явку с повинной и дал признательные показания. В отношении него будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

700

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Кто
    25 апр. 2014 г., 12:45:30
    Ответить
    такой
    Устьцилем? Кто здесь названия статьям придумывает?
    • 1
      25 апр. 2014 г., 13:16:57
      Ответить
      Что вам не нравится?

      Для обозначения жителей села Усть-Цильма (Республика Коми) словари предлагают следующие варианты: устьцилемцы, местн. устьцилемы (устьцилёмы) [Бабкин, Левашов 1975], устьцилемцы (устьцилёмцы) [Левашов 2000], устьцилемцы (устьцилёмцы), местн. устьцилёмы [Городецкая, Левашов 2003]. Вариант устьцилемцы действительно преобладает в газетах республиканского центра (Сыктывкара). Однако в издающейся в Усть-Цильме газете «Красная Печора» в качестве названий жителей села и Устьцилемского района безусловно преобладает вариант устьцилёма (мн. ч.; род. и вин. п. устьцилём и устьцилёмов), также отраженный в гимне села
  • первый камент! Трэш вообще
    25 апр. 2014 г., 12:46:21
    Ответить
    первый камент! Трэш вообще
  • Ехидна
    25 апр. 2014 г., 13:22:29
    Ответить
    Действительно, самоназвание жителей села, принятое в Усть-Цильме и применяемое всегда - усть-цилём,усть-цилёмы (устьцилём, устьцилёмы), или, по-старинному, усть-цилёма, с ударением на А. Так что, товарищ Кто, если не знаете, не комментируйте. Лучше спросите. У усть-цилём.
  • Не удивляюсь
    25 апр. 2014 г., 13:28:14
    Ответить
    Эти усть-цилемы все малость шибанутые...
    • Ехидна
      25 апр. 2014 г., 13:36:06
      Ответить
      А ты откель знашь, сам оттудова?
      • Увы,
        25 апр. 2014 г., 15:35:54
        Ответить
        я там работала 4 года в школе (((((
        • Светлана
          25 апр. 2014 г., 21:30:10
          Ответить
          Усть-цилёма отличаются от других иной культурой. Старообрядцы, замкнутость общин, русскость и т.д. Жаль, что Вы этого не заметили, проработав 4 года.
  • Ехидна
    25 апр. 2014 г., 13:34:12
    Ответить
    А то, что хряснул по головам топором, так это и с москвичом случится может, "бат, всяко быват, глико. колуном-от по темечку, убивец проклятушшый. чё деется-то, девки, вот морока-то"."
    • один москвич
      26 апр. 2014 г., 17:07:05
      Ответить
      вон жену на куски порубил
      при чем тут устьцилем-преступники они во всех местах одинаковы
  • 20 лет дадут
    25 апр. 2014 г., 14:12:20
    Ответить
    вот дурак то
    вообще все мозги пропили
  • 11
    25 апр. 2014 г., 14:12:57
    Ответить
    уже не выйдет с зоны
  • 89
    25 апр. 2014 г., 14:25:17
    Ответить
    "...в период с 15 по 17 апреля подозреваемый с потерпевшими в своем доме распивал спиртное..."

    трое суток квасили...пасху небось отмечали...RIP
    • вот
      25 апр. 2014 г., 14:53:28
      Ответить
      башню то и сорвало
  • устьцилему
    25 апр. 2014 г., 14:51:44
    Ответить
    этому надо медаль дать за борьбу с алкоголизмом в стране
  • Гламурный
    25 апр. 2014 г., 15:18:35
    Ответить
    Бывает чо
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    25 апр. 2014 г., 16:10:21
    Ответить
    он их хотя бы съел?
    • ххх
      25 апр. 2014 г., 18:30:41
      Ответить
      Сходи к психиатру...
  • тема топоров:
    25 апр. 2014 г., 18:33:13
    Ответить
    с просторов ай-нета
    В лесу раздается топор правосека,
    Он отбивается от г******а,
    Силы иссякли, упал правосек,
    Тёмное дело сотворил г******...
  • Усть-Цильма
    25 апр. 2014 г., 20:03:50
    Ответить
    круто
    Усть-цильма рулит.
  • усть-цилема я
    25 апр. 2014 г., 20:20:53
    Ответить
    не я такой, а жизнь такой
  • Юлия