12:46, 25.04.2014 / ПРАВО

Следователи не подтвердили причастность задержанного к убийству продавца павильона

У сыктывкарских следователей пока нет оснований связывать задержанного в четверг гражданина с убийством в торговом павильоне ООО «Тепличный» по улице Кутузова. Такое разъяснение сегодня распространило Следственное управление СК РФ по республике.

KAB_6164.jpg

Силовики задержали в четверг молодого сыктывкарца по подозрению в других преступлениях. Фото Юрия Кабанцева

- Задержанный, который по предварительным данным в момент спецоперации находился в состоянии наркотического опьянения, подозревается в совершении накануне ряда других преступлений, в том числе разбойном нападении на 17-летнего подростка и похищении у него имущества на сумму более 5 тысяч рублей.

Этот молодой человек, как и многие другие, будет проверяться на причастность к убийству продавщицы, - указано в официальном сообщении регионального следственного управления.

Напомним, по данным следствия, 16 апреля 2014 года в период времени с 14 часов 11 минут до 14 часов 14 минут неустановленное лицо совершило разбойное нападение на торговый павильон ООО «Тепличный», расположенный по адресу: Сыктывкар ул.Кутузова, 13, корпус 2, в результате которого была убита продавец данного павильона, из кассы похищены деньги.

Следственное управление выражает благодарность всем жителям республики, которые активно оказывают помощь следствию в установлении преступника, сообщая имеющиеся у них версии относительно его личности. Данная помощь является важной составляющей в расследовании. Все сообщения граждан проверяются оперативным и следственным путем.

Следователи еще раз напомнили приметы преступника (возраст 18-35 лет, рост 170-175 см, был одет в светлую короткую куртку с капюшоном, темные штаны, кроссовки. После совершения преступления какое-то время передвигался в черной маске с прорезями для глаз) и просят всех, кто обладает какой-либо информацией о данном человеке, незамедлительно сообщать об этом в следственный отдел по Сыктывкару по телефонам: 8(8212) 21-63-06, 44-19-00, 44-73-32 или по телефону полиции 02.

516

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • гость
    25 апр. 2014 г., 12:53:22
    Ответить
    Ну ничего страшного! Много других нераскрытых преступлений. Припишут типу!
  • Леша
    25 апр. 2014 г., 12:55:33
    Ответить
    Это как раз к комментариям казнить на месте и т.д.)
    • 231
      25 апр. 2014 г., 12:56:54
      Ответить
      Правильно, нариков надо казнить на месте
      • 555
        25 апр. 2014 г., 13:59:44
        Ответить
        +1
      • 654
        25 апр. 2014 г., 15:06:16
        Ответить
        Это больные люди. Алкашей тогда тоже на плаху.
        • 1
          25 апр. 2014 г., 15:40:47
          Ответить
          и их тоже
          • а
            25 апр. 2014 г., 19:42:05
            Ответить
            ещё тех,
            кто капюшон на кочан пялит...
            • 123
              25 апр. 2014 г., 22:58:11
              Ответить
              капюшон
              не надо трындеть за всех
    • бывалый
      25 апр. 2014 г., 20:15:54
      Ответить
      гость,доказуху на пустое место не соберешь, насмотрелся сериалов для д****ов
  • хххх
    25 апр. 2014 г., 13:04:29
    Ответить
    Капец а убийцу ведь не нашли,
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    25 апр. 2014 г., 13:06:28
    Ответить
    Кто вообще утку пустил, журналюги х...
    • 1
      25 апр. 2014 г., 13:11:24
      Ответить
      Почему в тот раз "утка", а в этот раз нет? Кто поедет с "ОМОНом" брать мелкого хулигана?
  • Я
    25 апр. 2014 г., 13:12:09
    Ответить
    Говорят, видели его в Киеве на Майдане...
  • хххх
    25 апр. 2014 г., 13:12:11
    Ответить
    Там было сказано предпологаемый убийца,хотя многих допрашивали,но Антона почему о проафишировали,в убийстве никто не сознаеться,опасно ходить по улицам,столько ублюдков,
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    25 апр. 2014 г., 13:18:27
    Ответить
    А сегодня девушке исполнилось бы 35 лет :(((.
    • ааа
      25 апр. 2014 г., 14:11:34
      Ответить
      37 же должно было исполнится
  • я
    25 апр. 2014 г., 13:37:47
    Ответить
    Говорил же рост не тот
    • Прокруст
      25 апр. 2014 г., 19:43:07
      Ответить
      Это поправимо.
  • 111
    25 апр. 2014 г., 13:41:35
    Ответить
    вот так вот и бывает, всех собак спустили на парня! хотя за другие действия его никто не оправдывает
  • Легионер
    25 апр. 2014 г., 13:42:53
    Ответить
    А помпезности то было при задержании обычного нарика....как будто преступную группировку пытались обезвредить......обезвреживание на пять копеек было....понтов было немерено....еще бы войска нато бы пригласили.
    • 123
      25 апр. 2014 г., 16:24:13
      Ответить
      Зато все минты с ним сфотались
  • Журнализд
    25 апр. 2014 г., 13:46:18
    Ответить
    Это все потому, что пресс-служба МВД РФ по Коми не хочет работать!
    Трубку надо брать, когда журналист звонит! А не отмораживаться.
    Вот и выходят ошибки в СМИ.
    • Аффтар
      25 апр. 2014 г., 14:19:35
      Ответить
      Журнализду
      Акститесь батенька. Как там в народе - если каждому давать, то не выдержит кровать. Это же журналисты вчера пургу прогнали, мол поймали негодяя. Теперь вот что. Уважаемые Сыктывкарцы!!! У меня есть предложение. Пусть редакция БНК откроет счет, лучше что-нибудь попроще, типа WebMoney, куда каждый желающий сможет кинуть денег. Не убудет от меня, если я 10-50 рублей кину. А собранные деньги заплатим тому, кто даст достоверную информацию об убийце. Думаю так скорее негодяя изловим.
      • 123
        25 апр. 2014 г., 16:42:57
        Ответить
        Может мины свою з/п отдадут, все равно толку от них нет.
  • Лиса
    25 апр. 2014 г., 14:13:22
    Ответить
    По-моему, на простого воришку бойцов омона, начальник убойного, куча следаков и просто полиции не выезжает!!!
    Значит не так все чисто, как афиширует следственный...
  • Кот
    25 апр. 2014 г., 14:35:24
    Ответить
    На совести ментов - пусть они и ищут, им за это платят. А вы даже не напрягайтесь, обыватели, вам даже мерси никто не скажет
    • Аффтар
      25 апр. 2014 г., 16:05:48
      Ответить
      На совести.И нашем страхе.Вон в Москвае яркий пример, когда убивцу ловили, заплатили так сразу того и сдали.Заоодно и оценим что эффективнее...
  • аааа
    25 апр. 2014 г., 14:48:47
    Ответить
    ужас, столько наркоманов у нас в городе!!!м
  • Прохожий
    25 апр. 2014 г., 14:52:58
    Ответить
    Банка в стиле "Прогорода". Молодцы, ребята)
    • алексей
      25 апр. 2014 г., 18:17:39
      Ответить
      я сам в Сыке лет 10 жил... а то что нариков у вас много это бред, в Нижнем новгороде, где живу тоже лет 10 уже, их пипец как в РАЗЫ больше...и ментам похер...говорю так потому что реально знаю.... каждый второй - наркоман... а алкаши... так, мелочь ни о чем...
  • asd
    25 апр. 2014 г., 15:15:28
    Ответить
    Возможно ошибаюсь, но по моему у того, что на видео - плоскостопие, при плоскостопии стопы при ходьбе как бы в стороны немного выворачиваются. Показать бы видео ортопедам, они б точнее сказали.
    • ортопед
      25 апр. 2014 г., 15:22:13
      Ответить
      777
      ну и что???
      • Кот
        25 апр. 2014 г., 15:41:29
        Ответить
        Будут всех с плоскостопием искать))) круг подозреваемых значительно сужается
    • Дмитрий
      25 апр. 2014 г., 20:59:50
      Ответить
      Не от плоскостопия выворачиваются.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 апр. 2014 г., 15:40:00
    Ответить
    1
    ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО ОПЯТЬ ПРО ОМОН ИХ ШАШЛЫКИ САМОКАТЫ И НАКОЛЕННИКИ!!! НЕУДАЧНО, БЫВАЕТ, ВОЗЬМУТ ПАДЛУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    • ВОЗЬМУТ ПАДЛУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
      26 апр. 2014 г., 5:12:47
      Ответить
      после майских, как опера из Кировской с охоты вернутся :)))
  • комяк
    25 апр. 2014 г., 16:07:43
    Ответить
    ОМОН на фото подготовленный! Красиво бегут! Трусцой)))))
  • 123
    25 апр. 2014 г., 16:41:54
    Ответить
    Мусарня безполезные ушлепки, пропеарились, уже и медальки получили небось, и погоны в придачу.
    • не хухры мухры
      25 апр. 2014 г., 20:12:10
      Ответить
      123, ты то чем лучше герой кнопочный, только тут пздеть можешь, давай найди убийцу, раз супер-мэн такой
  • Болт
    25 апр. 2014 г., 17:04:09
    Ответить
    Показательно
    Будет интересно если этот поц окажеться невиномным, подаст в суд на тех кто призывал к физ.расправе над ним, обвинял, и поливал его грязью.
  • нега
    25 апр. 2014 г., 17:32:01
    Ответить
    2 года назад была серия убийств 3 трупа все женщины,так и не нашли
    Отправлено из мобильной версии
  • аноним
    25 апр. 2014 г., 17:41:07
    Ответить
    люди успокойтесь...вас грубо говоря наё....ают,человека отслеживали за долго,вскрытие квартиры,обыск,и арест антона был
    организован по теме наркотиков.
    а вам всем пыль в глаза напускали мол как хорошо полиция работает..,,убийц ловят,,.
  • Шаркич
    25 апр. 2014 г., 17:50:19
    Ответить
    Банка кукарекала на все энторнеты недостоверную инфу, а виновата полиция. Удивительно!
  • аноним
    25 апр. 2014 г., 18:18:30
    Ответить
    а кто вы думаете банку вызвал?полиция конечно думаю для чего объяснять не придется
    • я
      25 апр. 2014 г., 19:40:48
      Ответить
      Да пойдите в полицию, поработайте, прежде, чем хаять ментов. Меньше бы банка и пр. им подобные фигню всякую писали, не разобравшись. И у тех, и у других свои методы работы. Время покажет, чьи лучше.
      • Да,
        25 апр. 2014 г., 19:42:36
        Ответить
        Это точно. Легко судить со стороны, не зная ничего на самом деле. А гада этого сто процентов найдут.
      • а
        25 апр. 2014 г., 19:46:45
        Ответить
        время уже показало.
        Бардак в стране.
  • 05
    25 апр. 2014 г., 19:43:07
    Ответить
    Как-будто с горячей точки возвращаются.
    • я
      25 апр. 2014 г., 19:57:27
      Ответить
      Да ничего вы не понимаете. Все специально сделано. Да, конечно, время идет, но и работа ведется. Главное верить и помогать чем возможно. Потому что страшнее всего безразличие и желание все превратить в насмешку, лишь бы выпендриться.Взаимодействовать надо, а не юродствовать и всякие гадости писать
  • семен
    25 апр. 2014 г., 21:03:29
    Ответить
    это не просто ублюдки! а нелюди, которых казнить надо!
    • аноним
      25 апр. 2014 г., 21:07:05
      Ответить
      нет, казнить - это для них награда. Их на пожизненные сухари с водой в карцере!!! Вот это будет то, что они заслужили! Да и еще обязательные работы на благо общества
  • Семен
    25 апр. 2014 г., 21:04:34
    Ответить
    Там и бабуля чуть навстречу не попалась( жуть!
  • 1
    25 апр. 2014 г., 21:04:44
    Ответить
    походу пол горда подходят-а остальные женщины
    • аноним
      25 апр. 2014 г., 21:07:40
      Ответить
      нет, казнить - это для них награда. Их на пожизненные сухари с водой в карцере!!! Вот это будет то, что они заслужили! Да и еще обязательные работы на благо общества
  • У
    25 апр. 2014 г., 22:15:07
    Ответить
    За несколько дней до преступления видела мужчину в черной маске с прорезями, который шел по улице, парралельной магазину Кенгуру.
    утром, кстати. Сидели в машине с ребенком, ждали мужа. Еще подумала - арестуют, будут правы.
    • Семен
      27 апр. 2014 г., 2:03:40
      Ответить
      Эт возле по Орджоникидзе чтоль? Там действительно недалеко будет(
      Отправлено из мобильной версии
  • олег