19:04, 25.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Музработник сыктывкарского детского сада №29 стала лучшим воспитателем республики

Сегодня в концертном зале Республиканского центра дополнительного образования подвели итоги сразу двух региональных конкурсов - «Воспитатель года-2014» и «Лучший детский сад года». Обе награды достались детскому саду №29 Сыктывкара.

Республиканский конкурс «Лучший детский сад года» проводился с 24 марта по 21 апреля. Участие в нем приняли 14 дошкольных учреждений республики.

- Очень важно, что сейчас государственная политика приоритетным направлением выбрала развитие детских дошкольных образовательных учреждений. В успешном детском саду работают успешные педагоги. Эти понятия очень тесно связаны, потому что не может быть успешного детского сада без умных, талантливых педагогов, - приветствовала участников замминистра образования Коми Наталья Студиград.

По итогам республиканского конкурса лидером стал детский сад «Чебурашка» города Воркуты, в номинации «Лучшая мастерская педагогических кадров» победил детский сад №10 города Усинска, он же стал и победителем онлайн-голосования. Награду в номинации «Лучший детский сад этнокультурного воспитания детей» получил сад Жешарта, а «Лучший сельский сад» - Объячево.

Абсолютный победитель конкурса - детский сад №29 города Сыктывкара. В награду учреждение получило сертификат в размере 250 тысяч рублей.

Как заметило жюри, это был самый замечательный конкурс за всю его пятилетнюю историю. Было очень сложно оценивать педагогические способности, а еще сложнее - занятия с детьми.

Вечер продолжился чествованием воспитателей.

Председатель Коми республиканского профсоюза работников образования и науки Михаил Иванов вручил награду победителю онлайн-голосования - музыкальному работнику Благоевского детского сада Удорского района, а также благодарственные письма педагогам за активную работу в профсоюзе.

В номинации «За преданность профессии» лучшей стала учитель-логопед детского сада №10 города Емвы, «За умение видеть мир глазами ребенка» наградили воспитателя Вуктыльского детского сада «Дюймовочка», «Открытием года» стала педагог из сада «Улыбка» Усть-Куломского района, а «За мастерство в профессии» диплом получила воспитатель сада поселка Верхнеижемский.

Лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года-2014» стала музыкальный работник детского сада №29 Сыктывкара Ольга Селиванова. Награда лучшему воспитателю - сертификат на 50 тысяч рублей.

- Не зря я сказала, что успешный детский сад и успешный педагог в этом саду - единое целое. Наша система дошкольного образования на хорошем счету в Российской Федерации, - заявила Наталья Студиград.

Поздравить коллег на сцену вышла победительница.

- Спасибо за замечательный конкурс! Сколько прекрасных моментов, впечатлений мы получили здесь. Я победила не одна, победили все педагоги, которые находились рядышком. Мы - одна команда! - сказала Ольга Селиванова.

- Мы к этому давно стремились, у нас очень сильные педагоги, очень сильная команда! - поделилась эмоциями заведующая детским садом №29 Татьяна Шулепова. - И, как вы видите, команда помогла добиться таких успехов - выиграть конкурс «Воспитатель года» и «Детский сад года». Это очень большая заслуга всего нашего коллектива. Мы очень рады! На что потратить призовой сертификат, будем советоваться с коллегами. На нужды садика. Я думаю, что на интерактивные доски, хотя у нас очень оснащенный детский сад.

1000

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Родители
    25 апр. 2014 г., 20:31:12
    Ответить
    От всего сердца поздравляем! Наш садик самый лучший!!!!
  • прогимназия
    25 апр. 2014 г., 20:38:46
    Ответить
    поздравляем
    весь коллектив и главное Татьяну Игоревну.Молодец.
  • М.В.
    25 апр. 2014 г., 21:50:44
    Ответить
    детские сады и прогимназия
    Молодцы! Таланты!
  • Елена
    25 апр. 2014 г., 21:57:01
    Ответить
    Искренне поздравляю Ольгу Селиванову с победой, достойный,сильный педагог, музыкальный руководитель, замечательный детский сад и его сотрудники во главе с Татьяной Игоревной!!!!! Они достойны этого!!!!Полностью согласна со словами Татьяны Игоревны!!!!
  • Бывшие детсадовцы
    25 апр. 2014 г., 22:27:18
    Ответить
    Ходила (вернее водили) в этот садик 40 лет назад. Всё равно приятно! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
  • Татьяна
    26 апр. 2014 г., 10:55:56
    Ответить
    Это непрофессионально - много неверных фактов!
    Уважаемые редакторы или те, кто давал данную информацию на сайт! У вас здесь встречается много неверных фактов! Во-первых, вы неверно указали победителей в номинациях республиканского конкурса "Лучший детский сад года - 2014": победитель в номинации "Лидер дошкольного образования" - детский сад "Чебурашка" г. Вуктыла, а не Воркуты, пообедитель в номинации "К вершинам педагогического мастерства" - победитель детский сад № 12 г. Усинска, а не № 10 и т.п. Неприятно читать искаженную информацию. Будьте профессионалами!
  • 555
    26 апр. 2014 г., 14:13:23
    Ответить
    писаки!Нет такой профессии музРаботник.Есть музруководитель.