15:00, 29.04.2014 / ПОЛИТИКА

Мэр Воркуты Евгений Шумейко считает, что «праздновать надо меньше»

Об этом руководитель воркутинского муниципалитета говорил сегодня, отчитываясь перед депутатами горсовета. В своем докладе Евгений Шумейко охватил деятельность администрации не только за 2013 год, но и четыре месяца 2014-го. У депутатского корпуса к градоначальнику возникли конкретные вопросы и пожелания.

YUR_8225.jpg

Фото Владимира Юрлова

О сделанном и запланированном Евгений Шумейко говорил 50 минут. Градоначальник заметил, что отчетный период выдался непростым, и в некоторых случаях критика со стороны горожан в адрес мэрии справедлива. Также руководитель администрации озвучил новый взгляд на развитие города в условиях «напряженного бюджета»: экономить на дорогах и ЖКХ нецелесообразно, а вот «праздников можно устраивать меньше».

YUR_8361.jpg

В числе достижений Евгений Шумейко упомянул отсутствие дефицита мест в детских садах, третье место хозяйства «Оленевод» на российском рынке, высокие показатели ЕГЭ среди выпускников воркутинских школ и растущее число медалистов. В Воркуте планируется создать центр МЧС и военно-космическую часть. Городской аэропорт внесен в федеральную программу развития Севера и может рассчитывать на новую жизнь. К острым проблемам мэр Воркуты отнес нехватку медицинских кадров, изношенность городской инфраструктуры, отток молодежи.

YUR_8260.jpg

Надо провести правильную агитационную работу, – заметил Шумейко по последней теме. – Показать перспективы, которые сегодня есть у города и возможность формирования себя как личности, начиная свой трудовой путь именно в Воркуте. Я поставил задачу о формировании кадрового резерва. Если раньше в администрацию очередь стояла за работой, то сегодня я действительно испытываю дефицит кадров практически по всем направлениям. Поэтому поставлена задача о подготовке кадров, реальных кадров, чтобы каждый из нас чувствовал сзади два-три учащенных дыхания.

YUR_8313.jpg

По окончании доклада депутатам предложили задавать мэру вопросы. Они касались конкретных городских проблем. Так, Евгения Шумейко спросили о движении скорого поезда «Воркута – Москва», отоплении в одной из поселковых школ, переселении из аварийного жилья. Как всегда активная Наталья Гавриленко призналась, что доклад ей понравился, однако не хватает руководителю администрации решительных действий.

YUR_8384.jpg

Коммунист Константин Пименов назвал спич «обстоятельным», но выразил беспокойство по вопросам ремонта дорог, бродячих собак и создания рабочих мест. Депутат Валентин Копасов глубокомысленно подметил: «Отчет нормальный. Сколько денег – столько и работы». В итоге горсовет Воркуты принял доклад Евгения Шумейко к сведению единогласно.

994

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • К.А.Суппер.
    29 апр. 2014 г., 15:23:18
    Ответить
    вас только и хватает на то чтобы потрыньдеть, работать начать не пробовали, а то всё ищем отговорки, теперь праздники виноваты в вашей бездарности!!!!
  • хе-хе
    29 апр. 2014 г., 15:33:56
    Ответить
    Чем страшнее становятся будни - тем чаще проводятся праздники.
    • Ее
      29 апр. 2014 г., 15:43:31
      Ответить
      Судя этой логике, Воркута на правильном пути!
  • Вопрос депутату
    29 апр. 2014 г., 15:36:26
    Ответить
    А когда прочитаем отчёт Гавриленко?
  • хе-хе
    29 апр. 2014 г., 15:36:41
    Ответить
    Вторая пикча многое объясняет, может для начала им самим отказаться от праздников, например 1-4 мая потрудится на уборке территорий.
  • Отзыв
    29 апр. 2014 г., 15:42:31
    Ответить
    Хороший получился отчет, понятный. Все по полкам и без лишней бравады. Главное - видны позитивные результаты работы, а проблемы всегда были, есть и будут.
    • плюсую
      29 апр. 2014 г., 16:16:19
      Ответить
      полностью согласен
    • Воркута
      29 апр. 2014 г., 18:56:00
      Ответить
      Мы плохих отчетов еще не слыхивали.
  • ира
    29 апр. 2014 г., 16:15:10
    Ответить
    прозаседавшиеся
  • Гаврисурик
    29 апр. 2014 г., 16:22:14
    Ответить
    Мельников должен ответить почему его искали с МЧС, в понедельник работу прогулял.
    • Сессия
      29 апр. 2014 г., 17:14:02
      Ответить
      Он сказал что неправда это. Опытный охотник с пожизненным стажем не теряется. Гвриленко оговорила паренька)))
  • Дохтор
    29 апр. 2014 г., 16:25:12
    Ответить
    Женя, побереги себя
    Меж стаканом и службой не набегаешься
    Отправлено из мобильной версии
  • Ветеран
    29 апр. 2014 г., 17:05:06
    Ответить
    А чего это они без колорадских ленточек? Пятая колонна что ли?
    Берите пример с мэра Инты, он настоящий патриот. Фашистов-бендеровцев в интернете мочит. Давайте его в военкомат, пусть на деле покажет, а то только лозунги слышны "дидываевале, фашизмнипрайдет". Павлуша, давай в Украину в Львов, приедешь расскажешь кого сколько победил? С ним можно отправить десант де...ов, которые натянули на себя колорадские ленты, чтобы поднять рейтинг.
    • Дед
      29 апр. 2014 г., 17:46:51
      Ответить
      ветерану-майдауну
      Если тебе что-то не нравится - чеши в незалэжну, жук колорадский.
      • Ветеран
        29 апр. 2014 г., 18:05:59
        Ответить
        жуки колорадские как раз вы, не я же ношу эту ленту, придуманную кремлем для тупогол....х поцреотов в 2005 году.
        • Прадед
          29 апр. 2014 г., 18:31:57
          Ответить
          Ветеринар ты.
  • Русские не сдаются!
    29 апр. 2014 г., 19:04:06
    Ответить
    http://matricca.ru/news_1340597681.html
  • Смешно...
    29 апр. 2014 г., 21:20:30
    Ответить
    Какое завидное единодушие! Незря здесь вспоминают Украину, там депутаты как-будь-то не замечают, что происходит на востоке страны! И в Воркуте создается впечатление, что депутаты с луны свалились, не ходят , и не ездят по грязным и скользким улицам города...
    • Второй снимок
      30 апр. 2014 г., 6:47:13
      Ответить
      просто
      замечательный! Вот так они и работают, чиновники с депутатами!
  • 45
    30 апр. 2014 г., 10:14:32
    Ответить
    Если Гавриленко опубликует свой отчет, то мельнику и шумному мало не покажется, а если с его прочитают жители поселка северный её выберут на ура на второй срок!
    • Северный
      30 апр. 2014 г., 12:50:22
      Ответить
      Хотим знать что она сделала для нас.
  • ...
    30 апр. 2014 г., 11:20:51
    Ответить
    Колорадов травить керосином.
  • саша
    04 дек. 2014 г., 23:07:02
    Ответить
    зарплата
    МУП котельные зарплату задерживают со срташной силой аванс до30 а аванс выдают по алфавиту сегодня 4 декабря дошли до буквы Е скоро получка а мы аванс ждём позор ШАПОВАЛОВУ в прокуратуру подавать надо
    Отправлено из мобильной версии