22:34, 29.04.2014 / ПОЛИТИКА

Управленцы Ижемского района поддержали программу развития республики

В Ижме состоялось заседание руководителей организаций, учреждений и предприятий района. Мероприятие организуется по инициативе руководителя районной администрации регулярно. На нем до должностных лиц доводится актуальная на сегодняшний день информация, совместно обсуждается план необходимых действий. Сегодня после обсуждения доклада Вячеслава Гайзера участники заседания единогласно поддержали план дальнейшего развития республики.

Ранее в ряде трудовых коллективов райцентра обсуждение доклада прошло при участии главы поселения Игоря Истомина и руководителя районной администрации Игоря Норкина.

- Трудовые коллективы активно подключаются к формированию предложений, - сообщил обсуждение Игорь Истомин. – Где-то менее активно, где-то более активно. Но одно можно точно сказать – нашим гражданам небезразлична судьба Ижмы.

Слова главы подкрепляются и сотнями собранных предложений дальнейшего развития с учётом местного компонента: ремонт дорог, строительство социальных объектов, возрождение авиации – и это неполный перечень озвученных ижемцами нужных инициатив.

Аналогичный вопрос выносился на заседания Советов десяти сельских поселений района. Проект поддержан, ряд муниципальных образований сформировали свою программу развития.

- Нельзя не поддержать программу развития, - выразил свое мнение председатель районного совета ветеранов Алексей Рочев. – Нам всем необходимо стремиться к большему, лучшему и двигаться вперед.

Комментарий одного из старейших представителей управленческого состава района был высказан в связи с решением районного Совета депутатов, где проект развития республики не был поддержан и лишь принят к сведению. Ряд депутатов уже сегодня высказал иную точку зрения. На ближайшей сессии предлагается еще раз рассмотреть вопрос.

546

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 123
    29 апр. 2014 г., 22:39:55
    Ответить
    Чей-то Ижма попёрла?
  • 11
    30 апр. 2014 г., 6:29:56
    Ответить
    как-нибудь по возможности отремонтировать, что-нибудь самое необходимое, без чего невозможно- восстановить!!! Любыми путями, хоть некапитальное, хоть из отходов построить садик или школу хоть лет на 15... главное, не забудьте ленты нацепить в знак того, что вы САМЫЕ САМЫЕ, кажный рассеянин с кусочком медали за ПОБЕДУ....
  • Дак
    30 апр. 2014 г., 9:31:18
    Ответить
    тож был доклад о былом, а енто - программа развития (понимать надо!)
  • Лиса
    30 апр. 2014 г., 9:50:35
    Ответить
    эти бы лица не ерундой страдали, помогали труженикам тыла, вдовам вов, а не занимались отписками на то что люди имеют жилплощадь, при этом ни воды, ни отопления, ни канализации,ни места помыться в этих квадратах нет.
    • бурундук
      30 апр. 2014 г., 10:00:43
      Ответить
      Эти ЛИЦА имеют возможность набивать свой карман, а простым людям показывать кукиш потому, что мы сами не очень люди)))