20:05, 06.05.2014 / СПОРТ

Александр Борисов – абсолютный чемпион России среди ветеранов по гиревому спорту

30 апреля в Курске завершилось первенство России среди ветеранов по гиревому спорту. В соревнованиях от республики приняли участие четыре спортсмена из Сыктывкара, Воркуты и Ухты. В итоге у Коми 12-е общекомандное место из 35 возможных с результатом 90 очков, сообщила пресс-служба республиканского спортагентства.

Фото sportrk.ru

По словам МС России Александра Борисова, в двоеборье ему удалось вырвать победу у соперника из Приморского края. В возрастной группе от 40 до 44 лет в весе свыше 95 кг наш спортсмен набрал 252,5 очка. В абсолютной категории в возрасте от 40 до 59 лет Александру также не было равных, он стал лучшим среди гиревиков всех весовых категорий.

Спортсмен из Ухты Владимир Крюков (КМС) в возрастной категории от 45 до 49 лет в весе до 85 кг набрал 183 очка, этот результат позволил ему стать третьим.

Золотую и серебряную медали привезли воркутинцы Николай Тропин (МС) и Вячеслав Авдонин (КМС), выступавшие в весе до 75 кг от 50 до 54 лет.

В длинном цикле Вячеслав Авдонин с результатом 73 подъёма завоевал еще одно золото для нашей команды. Владимир Крюков в своей весовой категории, сделав 60 подъемов, занял второе место.