20:48, 06.05.2014 / ПОЛИТИКА

У воркутинского мэра появился новый заместитель по общим вопросам

Сегодня глава заполярного города Евгений Шумейко принял решение о разделении полномочий одного из своих замов — Ярослава Мельникова, курировавшего сразу два направления — связей с общественностью и ЖКХ. Теперь в администрации появился еще один заместитель по общим вопросам Михаил Козлов, который будет заниматься взаимодействием со СМИ и депутатским корпусом.

KBV_4873.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Соответствующее распоряжение уже вступило в силу. Как рассказал Евгений Шумейко в беседе с корреспондентом БНК, до настоящего времени у главы администрации было три заместителя. После увольнения в связи с критикой населения заместителя по вопросам ЖКХ, сразу два серьезных направления возглавлял Ярослав Мельников. Он курировал связь с общественностью, взаимодействие со СМИ и депутатским корпусом, а также все вопросы жилищно-коммунального хозяйства, которое сейчас является темой номер один не только в Воркуте. Отныне Ярослав Мельников будет заниматься только вопросами жилищно-коммунального хозяйства.

- За тот период, что Ярослав Николаевич работал по ЖКХ, произошли очень серьезные сдвиги в позитивную сторону. Была налажена работа с управляющими компаниями, стали решаться вопросы по приведению в надлежащий вид городского хозяйства, организовываться ремонтные работы, и, прежде всего, работы по переселению из ветхого и аварийного жилья, сокращению очереди внутри города. Так, очередь у нас сократилась практически в два раза — было 602 семьи, осталось 285. На прошлой сессии были вручены ключи в 42 отремонтированные квартиры, куда были переселены люди. Также в Воркуте активно идет отключение от коммуникаций домов, из-за которых муниципалитет терпит большие расходы, - рассказал Евгений Шумейко.

Заместителем по связям с общественностью, СМИ и взаимодействию с депутатским корпусом станет Михаил Козлов, который с 1999 по 2008 годы работал в Воркуте, возглавляя отдел молодежи администрации. После чего успел потрудиться в администрации Приморско-Ахтарского района.

- Я думаю, что это даст результат, усилит работу администрации по этим двум направлениям и повлечет за собой конкретные решения в интересах города и его жителей, - заметил руководитель администрации, добавив, что больше увеличивать численность замов не собирается, поскольку считает, что этого количества для эффективной работы администрации достаточно.

854

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Администрация
    06 мая 2014 г., 21:30:04
    Ответить
    Наконец то
    Неужели Женя понял, что мельник его пишет на каждом шагу и на крюк садит, неужели понял, что ОТМОДЕРИРОВАНО не работать, делать вид , что все под контролем и всезнайски учить технологиям всех, что такое ощущение до мельника все были тухлые и немощные, один он спец и на двадцать ходов вперед, аки Чернов. Одним словом- ПРОМОКАШКА, который мог взлететь только при слизняке , при сильном руководителе такой был бы номером "шесть". Не больше
    • Котельник
      07 мая 2014 г., 9:39:17
      Ответить
      Давно пора понять, что Шумейко в Воркуте не решает НИ-ЧЕ-ГО
    • Журавлёв С.
      07 мая 2014 г., 11:40:08
      Ответить
      Кадры решают всё!
      Женя уже давно понял, что на Мельникова ему всегда можно положиться. Человек из за дня в день закрывал все "дыры" и проблемы в Воркуте. А на зама по ЖКХ, к сожалению, у него нет и не было достойного и ответственного человека, который смог бы эффективно работать на этой должности. Ведь не Замедянского с Петровским назначать на эту работу. Эти господа уже давно, кроме как поболтать, не на что не способны.
      • Старожил
        07 мая 2014 г., 13:24:02
        Ответить
        Мельников прекрати себя хвалить
        С Петровским и Замедянским все наоборот. Ты бездарь, иди работать в сапожную мастерскую, там тебе место.
    • Катя!
      07 мая 2014 г., 15:16:40
      Ответить
      Думаю Мельник с метлой хорошо будет смотреться! И веник ему - сорванцу будет к лицу!
  • Люба
    06 мая 2014 г., 21:39:24
    Ответить
    Мельников всех победит!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кулемина
      07 мая 2014 г., 15:13:36
      Ответить
      Любаня! Разуй глазенки. Он только тебя победил, дуреху! Кишка у него тонка, чтобы всех победить!
  • Симеон
    06 мая 2014 г., 21:44:07
    Ответить
    Миша Козлов бывший молодёжный лидер Заполярки? Хорошая кадровая ротация! И здесь руку Игорь Леонидыч приложил! Его человек!
  • мезонин
    06 мая 2014 г., 22:20:44
    Ответить
    У Шпектора сильная была команда и сейчас пошла движуха приёма их на работу в мэрию. А по Козлову М. это решение дальновидное. Выдвинут в мэры обязательно. Миша справится.
  • Тема
    06 мая 2014 г., 22:20:51
    Ответить
    Если бы можно было, Мельников возглавил бы еще 2 направления - экономику и социалку, а также по-совместительству исполнял бы обязанности руководителя администрации и главы города!!! Он в городе один такой "на все руки мастер", видимо в детстве ему не давали родители развиваться в разных направлениях, он сейчас и компенсирует недоработки воспитания, прямо, как в кружки по интересам записывается. А на одном направлении ему совсем не интересно, отвечать придется за что-то конкретное, а не за все сразу, вот и "спалится" очень быстро - на подготовке города к зиме, весну на грязных улицах с кучами снега мы уже встретили...
  • _
    06 мая 2014 г., 22:32:15
    Ответить
    _
    население уменьшается, количество чиновников растёт
  • Воркута
    06 мая 2014 г., 23:05:04
    Ответить
    только в уши вдувает, дел 0
    Скорее пенсионеров и инвалидов в Москву переселят, чем Мельников научится работать.
  • Воркута
    06 мая 2014 г., 23:07:01
    Ответить
    вопрос Мельникову
    Почему снег везде во дворах лежит? Вы его до конца апреля обещали убрать. Работа Мельникова видна из каждого окна.
    • Сорокин В.
      07 мая 2014 г., 13:06:11
      Ответить
      Ты бы ещё претензии к ВВП предъявил.
      Почему снег везде во дворах лежит?
      Надо задавать не Мельникову, а управляющим кампаниям обслуживающим ваш дом, которым, к стати, вы платите и не маленькие ежемесячные взносы за содержание и ремонт общего имущества МКД. Оплачиваете услуги, спрашивайте где и в каком объёме выполняется работа?!
      • Старожил
        07 мая 2014 г., 13:29:36
        Ответить
        Мельников прекрати уходить от ответственности
        Ты нам обещал убрать снег во дворах до конца апреля???!!! Можно в газетах и на сайте администрации об этом прочесть. На каждом углу как свинья резаная орал что в два этапа работают. ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ????? Ты никчемность которая ничего не умеет, не знает и ничему не учится!!!!!
        • Вранье
          07 мая 2014 г., 18:58:23
          Ответить
          Снег убирают в Воркуте. Медленно, но верно.
          • Веб-камера
            07 мая 2014 г., 19:18:09
            Ответить
            Вам д****ойдам уже говорили что на камерах все видно
            http://tvoyavorkuta.ru/
            http://www.ivideon.com/tv/camera/4e75e0452d80f550132a73e3eb63e379/0/?lang=ru
            Вафин и Мельников вам должно быть стыдно лгать, когда любой может сам увидеть!
            • Снег убирают
              08 мая 2014 г., 12:18:26
              Ответить
              Посмотрел, но ведь убирают же!!!
              • Где убирают?
                08 мая 2014 г., 14:43:42
                Ответить
                Ты во дворы без сапог не проходи!
              • Дурагонке зойке
                08 мая 2014 г., 16:24:26
                Ответить
                http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=1336
  • Да
    06 мая 2014 г., 23:36:35
    Ответить
    Этих-то замов на какие шиши содержать, денег в бюджете -0?!
  • водитель
    07 мая 2014 г., 0:36:51
    Ответить
    горы снега
    Шумейко, ты на юргане обещал, что снег во дворах уберешь к 1-му мая! Всем чиновникам Коми сообщаю: его слова ложь! Горы снега везде, на легковой машине в дворы не заедешь. УАЗ скорой помощи с трудом , буксуя в колее льда проезжает! Кто - нибудь накажет такого руководителя? Гайзер, ты контролируешь своих ставленников, или они тебя игнорируют? Зачем тогда идешь на выборы?
    • Воркутинец
      07 мая 2014 г., 10:20:14
      Ответить
      Вранье
      Вранье
  • Командер
    07 мая 2014 г., 1:55:59
    Ответить
    Шумейко, Мельников , Козлов -!!! серьезная команда, держись теперь враг Воркуты!!!!!
  • Валька
    07 мая 2014 г., 1:57:17
    Ответить
    Это то самый Миша Козлов который двигал молодежку?? Вот так да, хороший ход ЕА, видно что сильных стал затягивать, правильно! такая кадровка на пользу пойдет!!
  • Болтиха
    07 мая 2014 г., 8:21:55
    Ответить
    Миша женился хоть? Хоть остепенился? Лет 5 назад видела его в Питере с литрой пива. И менты протокол на него составляли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мельникову
      07 мая 2014 г., 9:38:50
      Ответить
      Пиво это не мошеничество с жилищными супсидиями.
  • комбат
    07 мая 2014 г., 10:22:35
    Ответить
    Есть же Закон не брать на гос. и муниц. службу не отдавших долг Родине. Этот субъект тоже сказали в Армии не служил. А какие шустрые ребята!
  • Зайцев С.Д.
    07 мая 2014 г., 11:31:33
    Ответить
    Самого энергичного, на самую трудную и ответственную работу!
    Совершенно правильное решение.
    Ярослав Николаевич всё это время работал на износ. Но не его была вина, что Шумейко на протяжении двух лет не смог подобрать себе сильную, работоспособную команду. А ЖКХ,как мы все хорошо знаем, самое трудное и проблемное направление деятельности в любом из муниципалитетов. Уверен, что молодой и энергичный Мельников теперь сможет спокойно и эффективно работать только в одном направлении и ежедневно исправлять, довольно таки, не простую, сложившуюся годами, ситуацию в сфере ЖКХ.
    • знаем видим
      07 мая 2014 г., 12:02:56
      Ответить
      :-)
      С декабря исправлять начал, даже уборку снега организовать не смог))))))
    • МЕЛЬНИКОВ
      07 мая 2014 г., 13:46:17
      Ответить
      РАБОТАЛ НА ИЗНОС
      ПО ОХОТАМ ШЛЯЛСЯ БРАКОНЬЕРСКАЯ МОРДА
      • Хаха
        07 мая 2014 г., 16:39:45
        Ответить
        Покажите
        Покажите нам продукты износа. Всю его работу можно одним предложением выразить.
    • Истина
      07 мая 2014 г., 19:01:04
      Ответить
      Да Мельникову спасибо надо сказать, что после Амосовой начал воркутинское ЖКХ из глубокой ямы вытаскивать.
      • Истине
        07 мая 2014 г., 19:20:58
        Ответить
        Вы еще умолять будете Амосову вернутся! Даже снег вывезти не в силах, про ЖКХ даже говорить не стоит!
        • Нет, спасибо
          08 мая 2014 г., 12:19:09
          Ответить
          Вот уж не надо!
  • знайка
    07 мая 2014 г., 13:03:38
    Ответить
    Козелов хорошо "отличился", в организации летнего отдыха, почему и быстро съехал в Ахтари. Команда была сильная, но формировал ее не шпектр. Это команда Сегаля.Вот сейчас в мэрии сидит команда шпектра. А козлов, как и педровский - его выдвиженцы. Кстати, а чего с Ахтарей сюда прибыли?
    • мельниковским
      07 мая 2014 г., 13:44:08
      Ответить
      СЛАБОУМНЫМ ВЫДУМЩИКАМ
      Отдел молодежи не занимался никогда летним отдыхом!
  • Старожил
    07 мая 2014 г., 13:22:13
    Ответить
    Мельников позор для Воркуты!!!!! Он таблицу умножения выучить не может, а все туда же, ЖКХ порулить. Насосы заменили после аварии на водозаборе????? Вот и не надо нам рассказывать какой Мельников молодец. В опе огурец.
  • Поржал)))
    07 мая 2014 г., 13:38:21
    Ответить
    Сорокин и Журавлев - это вафин из администрации пишит))) Ему мельников хвоста накручивает каждодневно для того, что бы он на сайтах про него хорошие комментарии писал. Но вот незадача - у тупых людей не только мысли одинаковые, но и штиль написания))) Писали они на пару что все дороги после пурги почистили... Так их мордами в вебкамеры ткнули где горы снега))) Ну нельзя быть такими д****ами))) И про Козлова зря вы пытаетесь гадости писать. Он больше вас в Воркуте работал и заслужил авторитет. Толковый малый если коротко. Так что думай вафин перед тем, как людей грязью поливать.
    • Воркута
      07 мая 2014 г., 14:35:42
      Ответить
      Похоже на правду) Ума им хватает на придумывание "животных" фамилий: Зайцев, Сорокин, Журавлев. Что с охотников-любителей взять кроме анализов?
  • Воркута
    07 мая 2014 г., 14:31:29
    Ответить
    мельниковским
    Отдел может и не занимался, а заведующий отделом мишанька еще как - занимался. База отдыха у него была Ахтари. "Организация летнего отдыха" так сказать,не вписалась в бюджет, по - видимому. Пришел Будовский и мишутка подался под крыло своего покровителя шпектра, в славный город Санкт-Петербург. Патрон его пристроил торговать "Шкодами".Но, по - видимому менеджер из него не получился. А потом он рванул в Ахтари, но выше специалиста там не поднялся. Кстати , ведущий специалист - это его планка, не более.
    • Воркута
      07 мая 2014 г., 14:37:42
      Ответить
      Зато он не судим и фамилий по три раза не менял) И не тупой как Мельников)
  • общественность Воркуты
    07 мая 2014 г., 15:07:05
    Ответить
    Есть Бог на свете! Этот упырь всегда на совещаниях визжал, как зарезанный и всех подряд материл. Таких спецов подальше надо держать от общественности. Поделом ему, пройдохе! Воркуты Пусть теперь унитазы чистит!
  • ДКШовцы
    07 мая 2014 г., 15:53:08
    Ответить
    Теперь НОСовцы которым он гадил, возьмут ЖКХ на особый конторль:-) Не надо рыть ямы другим, Мельникову хороший урок. Сегодня в мэрии настоящий праздник!
    • Катерина
      08 мая 2014 г., 23:01:10
      Ответить
      Мельник говорят дико орал, что его отстранили от СМИ. Вот бедняга, не свезло мужику. А в мэрии все радуются, что его в ЖКХ задвинули. Теперь он только жилищников будет материть. Злыдень писюкатый.
  • voks populi
    07 мая 2014 г., 16:01:47
    Ответить
    воркута
    Не судим, фамилии не менял.ну и что? Вывод здесь один - опять при должности не профессионал. А вообще интересное наблюдение- кому покровительствует, кого двигает шпктр ни одной яркой личности: мыльник,чичира, агранка, педровски, и т.д.., а теперь еще и козл.
    • Воркута
      07 мая 2014 г., 17:02:23
      Ответить
      Не соглашусь!
      Девять лет возглавлять отдел молодежи это большой опыт. Тем более молодым лапши не навешаешь, быстро нах пошлют, они дела только принимают к сведению. Работал много и профессионально.
  • старожил
    08 мая 2014 г., 9:08:40
    Ответить
    не соглашусь
    Можно и девятнадцать лет возглавлять,а толку никакого не будет. За 7 лет Воркута -уже другой город. Авторитета у него и раньше не было. Ничего не значащая личность.
    • Воркута
      08 мая 2014 г., 10:14:27
      Ответить
      Такую бестолоч как Мельников все равно никто по уровню некомпетентности не догонит. Даже хомяк на его должности больше сделает.
  • Зоя Х
    08 мая 2014 г., 13:55:30
    Ответить
    Я всех стравливаю друг с другом, а чтобы на меня не подумали говорю что не умею работать на компутере. Хочу быть владычецей морскою!
    • Собеседник
      08 мая 2014 г., 14:49:45
      Ответить
      Не способна она на такое. Сейчас. Годы не те и возможностей нет. Вот лет сять назад то было. Ш постоянно о идеологических бомбам на ровном месте шептала. Помним подставы Зоины. Никто не забыт, ничто не забыто.
    • подруженция
      08 мая 2014 г., 22:51:16
      Ответить
      Зоя с мезазоя - интриганка еще та! Любит руками водить, воду мутить, кулебяки крутить. Изыди сатана!
  • Мельникову
    08 мая 2014 г., 16:23:08
    Ответить
    Почему к 9 мая снег не убран???!!!!!
    http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=1336

    http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=2090

    КРУГОМ ГРЯЗЬ
    МАШИНЫ СТОЯТ У ДОРОГИ
    ведь
    ВО ДРОРЫ НЕ ПРОЕХАТЬ
  • на твоя воркута
    04 июня 2014 г., 17:29:54
    Ответить
    тутан хамон
    С каждым разом заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ярослав Николаевич Мельников всё больше и больше становится похож на председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. Нет, не делами и поступками, а внешне: глазки-шмели, короткая шея, степенная осанка и невнятная причёска. В голове же у Мельникова – под причёской – как царил полный бардак, так по-прежнему и царит. А своим поведением он становиться похож на печально известного президента США Билла Клинтона. Видимо, ему не дают покоя плейбойская слава и утехи президента-сластолюбца и любителя минета.
    Как бы то ни было, но свою Монику Левински он уже нашёл. Одно не учёл Ярослав Николаевич: Воркута – город маленький. Все обо всех всё знают. А уж посудачить о руководителях города – нас хлебом не корми. К тому же, у стен, коридоров и дверей администрации есть уши и глаза. Зоркие глаза и острый слух. Некоторое время назад к нему в кабинет зачастила одна студенточка Воркутинского Горно-экономического колледжа. Некая Ариадна – фамилию называть не будем, тем более, что имечко уж очень редкое.
    Объясните пожалуйста, что может связывать привлекательную девушку с немолодым короткошеем баскетболистом? Человек сидит в кабинете, занимается вопросами ЖКХ (неважно, правда, занимается). И тут к нему без стука впархивает Ариадна. Чем может помочь государственному мужу юная красотка? Можно предположить, что она вдохновляет его на великие дела.
    Вы помните древнегреческие мифы? В одном из них нить Ариадны вывела Тесея из лабиринта Минотавра. А вот в нашем случае всё произойдёт, скорее всего, наоборот: Ариадна толкает своего Тесея Николаевича Мельникова прямо в пасть к Минотавру. Возможно, и синее шерстяное платье (как у Моники Левински) она уже припрятала и ждёт случая, чтобы обнародовать на нём следы биомассы господина Мельникова.
    Доверчивый вы человек, Ярослав Николаевич. Свою личную жизнь нужно прятать от сослуживцев и прочей нечисти администрации, рангом пониже, но сущностью погаже, которые следят за каждым вашим шагом и норовят плюнуть вам на спину.
    Жаль, что сейчас нет комсомола, а то вызвали бы гражданку Ариадну на комсомольский актив ВГЭКа и строго спросили: «Почему вы, комсомолка Ариадна, отвлекаете от работы заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ? Вам нравиться наш загаженный город? И чем это вы там с ним занимаетесь? Почему после ваших визитов он ходит по этажам администрации с мечтательной и бессмысленной улыбкой на глупом лице? Стыдно, гражданка Ариадна».