23:29, 07.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Асфальт в Визинге укладывают по «нанотехнологии»

Корреспонденты БНК сегодня стали свидетелями необычной дорожной ремонтной кампании в селе Визинга Сысольского района – асфальт в ямы на улице Оплеснина укладывали прямо в лужи. А утрамбовать решили не катком, а колесами трактора. Видимо, в Сысольском районе применяют какие-то особые технологии, чтобы дорога хоть сколько-то продержалась после такого «ремонта».

1.jpg

Фото Николая Антоновского

2.jpg

4.jpg

Кадр дня:

3.jpg

733

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • вот
    07 мая 2014 г., 23:35:06
    Ответить
    уроды млин...а Слабиков недавно такие красивые песни пел...
    • СВ
      08 мая 2014 г., 8:17:31
      Ответить
      Ну так вот они - новые технологии, раньше-то ручным катком трамбовали, а тут уже трактором, прогресс одноко.
    • Николай Круглов.
      08 мая 2014 г., 8:51:12
      Ответить
      ЭХ,ДОРОГИ.........
      У нас в Инте в 2013г.мэр города Смирнов П.В. и его подопечные Приманчук В.М. и Суворов Ю.С. по таким "новым технологиям" все дороги заасфальтровали!В снег,дождь,грязь "ударно" асфальт укладывали!Смирнову П.В. надо было долю везти Гайзеру и Чернову вот они и "старались"!А весной асфальт сошел вместе со снегом,опять фронт работ будет для бюджетных денег!гнать надо таких "умельцев" из Республики!
      • !
        08 мая 2014 г., 9:27:32
        Ответить
        Все такие умные стали! Куда деваться! Сидят в офисах и обсуждают. Работали бы! Лодыри! Лишь бы языком чесать!
        • Сергей
          08 мая 2014 г., 9:55:12
          Ответить
          Конечно мы умники, йопт - мы ездим по этим дорогам!
          И деньги еще за это платим. А это, вообще-то, называется вредительством!!!
        • Дед
          08 мая 2014 г., 10:27:56
          Ответить
          !
          Это ты про себя?
          А люди правильно пишут. Начинают надоедать такие "эффективные манагеры", после которых нет ни денег, ни дорог.
          • !
            08 мая 2014 г., 11:22:59
            Ответить
            Деду
            Дед, я согласен с тобой! Но писать надо не здесь, а в уполномоченные органы! Как только дело о реальной жалобе пойдет, то все разбегутся.
            • Дед
              08 мая 2014 г., 13:30:30
              Ответить
              Всех с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
              Доброго здоровья и уважения живым и Вечная Память ушедшим ВЕТЕРАНАМ!
        • мия
          09 мая 2014 г., 10:25:50
          Ответить
          восклицательному знаку!!!!?
          Ты бы прикрыл свой мотюгальник, если ты пешеход и пох... на дороги, не лезь туда куда собака х... не сунет, бесят такие недалекие
          Отправлено из мобильной версии
          • !
            09 мая 2014 г., 18:34:13
            Ответить
            Это ты недалекий...разговаривать научись.
  • юра
    07 мая 2014 г., 23:36:43
    Ответить
    временный асфальт, потом положат новый
    • ;)
      08 мая 2014 г., 10:15:20
      Ответить
      Конечно, временный, а, когда он постоянным -то был?
  • !
    07 мая 2014 г., 23:49:48
    Ответить
    Явно временный... Хоть так бы у нас заделали.
    • майор
      08 мая 2014 г., 0:03:51
      Ответить
      ямы
      денежки выделили вот и осваивают а то потом хрен получишь
  • 123
    08 мая 2014 г., 0:05:22
    Ответить
    Слабикова бы в эти ямы за...ть
    Может толку больше будет =)
  • Прокуратура, аууу???
    08 мая 2014 г., 0:26:44
    Ответить
    Дело готово! Виновники налицо!
  • Ну теперь на века!
    08 мая 2014 г., 0:30:24
    Ответить
    ело разрушится
    а асфальт на дороге останется
  • КОМИкадзе
    08 мая 2014 г., 0:57:27
    Ответить
    Это не нанотехнологии,а комитехнологии!!!пора опыт передавать по всей стране!!!
  • Вот!
    08 мая 2014 г., 1:20:06
    Ответить
    Преступление налицо! Где прокурятня тусуется? Отмыли- погуляли?
  • котег
    08 мая 2014 г., 1:45:51
    Ответить
    ну и
    Лошары. Ми кантары.
    Отправлено из мобильной версии
  • яма
    08 мая 2014 г., 1:50:32
    Ответить
    гравий сыпь!
  • К.Ш.
    08 мая 2014 г., 2:47:00
    Ответить
    Удивили прям
    В Вуктыле так каждый год укладывают. Нанотехнологии , однако. По осваиванию бабла
    Отправлено из мобильной версии
  • Usus
    08 мая 2014 г., 5:00:55
    Ответить
    Чьи холопы будут?
    А то заснул барин вечером сытый и довольный. а утром его уже на вилы поставили....

    ндаааа, пора в Куоми запретить фотоаппараты
  • :(
    08 мая 2014 г., 5:09:42
    Ответить
    Технология укладывания асфальта в лужи была апробирована в Инте прошлым летом.И как видим на фото получила широкое оаспространение в Республике.
    Отправлено из мобильной версии
  • земляк
    08 мая 2014 г., 5:41:29
    Ответить
    столичный
    Вчера ехал в Усть-Кулом в командировку. Так там тоже в 9 утра под дождем в районе Кужбы-Кебанъеля дорожники "бережно" укладывали асфальт. А мы удивляемся - почему дорога хр+++вая!
    • Дорожник
      08 мая 2014 г., 6:42:03
      Ответить
      Данный асфальт укладывался не на проезжую часть дороги, а в большие ямы на съезде к столовой по просьбе жителей села.
      • Дорожнку
        08 мая 2014 г., 6:44:21
        Ответить
        Не делай людям добра - не получишь ...
      • дорожнику
        08 мая 2014 г., 8:12:48
        Ответить
        Даже если не украли... сколько нароных денег 2уложили" в грязь((( И никто не ответит за это, т.к. нырод такой же
        • 796
          08 мая 2014 г., 10:21:36
          Ответить
          Деньги начали считать! Посмотрите-ка на них! Пишите жалобу официальную! Или смелости только на сайте "умничать" хватает? Вы и есть тот самый народ!
    • Ирина
      08 мая 2014 г., 13:31:13
      Ответить
      ой,да в Усть-Куломе дороги начали делать!а то я думаю,что весна то никак не может прийти!
  • Паша
    08 мая 2014 г., 6:55:45
    Ответить
    Вы просто не поняли, это те самые современные технологии о которых и говорил Слабиков.
  • Пенсионер
    08 мая 2014 г., 7:40:49
    Ответить
    Нанотехнологии
    Молодцы! Хоть как то отреагировали на просьбы сельчан. Ямы действительно были глубокие и были повреждены несколько машин. А теперь автобаня. Германия отдыхает. Слава Слабикову и слабиковчанам. Всех с наступающим днем Победы!
    • Инкогнито
      08 мая 2014 г., 7:50:15
      Ответить
      Ну, журналюги!!!
      Знаем мы этих журналюг!!!!! Лишь бы скандал раздуть! БНК вообще в последнее время только о дтп информирует, а тут что-то новенькое, да и то взялись не за тех, за кого надо бы. А за кого надо - за них кишка тонка!!! ФУУУУУУ!!!Позор банке!!!
      • местный житель
        08 мая 2014 г., 7:54:42
        Ответить
        А у Вас в Сыктывкаре дороги как ремонтируют? Про это написать слабо??? Или боитесь, что Гайзер пальчиком погрозит??? Нафоткали с телефонов как подростки и в сеть выложили. Хоть бы подошли и ситуацию выяснили.
        • Местный-инкогнито
          08 мая 2014 г., 10:10:55
          Ответить
          А ты зачем сам себе отвечаешь?,
          боишься, что снимут с должности? - все равно снимут, здесь ты своей "заботой" о сельчанах не отмажешься!
          • Местный житель
            08 мая 2014 г., 10:15:02
            Ответить
            Журналюги проснулись и взялись себя защищать!
  • житель визинги
    08 мая 2014 г., 7:55:31
    Ответить
    перевернули все
    действительно там не проехать было, а так хоть немного подлатали. спасибо
    • 11
      08 мая 2014 г., 8:45:23
      Ответить
      Песочком подсыпали и ладно не сравнивай стоимость 1 куба песка и асфальта это не сопоставимо
      • rhgerh
        08 мая 2014 г., 9:54:51
        Ответить
        А лучше и правильнее - щебнем.
  • 5
    08 мая 2014 г., 8:15:03
    Ответить
    Несчастные жители... патриоты... вместо того, чтоб оскорбиться таким к себе отношением, начали опять благодарить барина
  • 1
    08 мая 2014 г., 8:22:06
    Ответить
    В Койгородском районе также замазывают ямы, и то еще выборочно. Вся спешка объяснима - будет произведен визит Вячеслава Гайзера. За десять лет не могли дороги отремонтировать, а как визит главы в район будет - так сразу все у них нашлось! Как меня бесит это жоп*****тво. На своих земляков наплевать, лишь бы свою попу прикрыть перед начальством.
  • гость
    08 мая 2014 г., 8:32:18
    Ответить
    Дорожники черти!
    • 222
      08 мая 2014 г., 8:44:23
      Ответить
      Пытаются перевыполнить план по распиливанию бюджетных средств =)) Надо еще добавить, а то план могут не выполнить =))
  • вопрос дорожнику?
    08 мая 2014 г., 8:43:20
    Ответить
    Какого чина местный житель, по просьбе кого " закапывается" дорогущий асфальт в большую яму ,.. и что больше нечем , кроме как " налом " ?....
  • 1981
    08 мая 2014 г., 8:44:08
    Ответить
    Это же мать Вашу наши с Вами оплаченные государству налоги куда Вы их тратите миллионеры х-вы?
  • Коми Текнолоджи
    08 мая 2014 г., 8:51:26
    Ответить
    А в Сыктывкаре мало того, что асфальт в лужи кидают, так укладывают в ямы тротуарную плитку.
    • Карл Сон
      08 мая 2014 г., 10:14:18
      Ответить
      Плитка рулит!
      Щебень/песок вымывает из ям, битый кирпич не эстетично, посему - брусчатка!
  • водила
    08 мая 2014 г., 9:04:16
    Ответить
    Тришкин кафтан называется...
    В Эжве и на трассе до Н.Чова все ямы и заложили тротуарной плиткой!!! Теперь тротуары в дырах и ямах.
  • J
    08 мая 2014 г., 9:14:13
    Ответить
    Сажать на кол надо за такое дело...
  • 1
    08 мая 2014 г., 9:15:01
    Ответить
    Идиоты, это не асфальт а снятая в прошлом году крошка которой просто засыпали ямы.
    • 123
      08 мая 2014 г., 9:23:16
      Ответить
      Не подскажешь, почему "крошка" дымится, как свежий асфальт (на первом фото)?
      • 1
        08 мая 2014 г., 9:34:01
        Ответить
        Как вариант могу предположить что запуск АБЗ произошел в начале мая. Все мы видим что с погодой творится, такого не ожидал даже ГМЦ РК. Завод остановить нельзя. Что делать? Скидывать материал в лес или засыпать временно ямы где проехать просто невозможно? Очень сомневаюсь что кто то намерено себя под статью подводит.
  • я
    08 мая 2014 г., 9:30:39
    Ответить
    дорожнику
    данный асфальт укладывают по всем направлениям сысольского района,прямо в лужи и закатывают колесами машины ,дорога по селу Пыелдино как после бомбежки ,позор главе района Мальцеву,на свою малую родину в Первомайск дорогу он сделал хорошую






  • санек
    08 мая 2014 г., 9:46:22
    Ответить
    а что вы хотели, у нас вся страна управляется нанотехнологами со своими нанотехнологиями
  • макс
    08 мая 2014 г., 10:07:56
    Ответить
    Кастрировать надо за такую работу.Эти козлы,которые так ремонтируют сами будут ездить. С*** одним словом.
    • !
      08 мая 2014 г., 10:17:17
      Ответить
      Меня всегда поражали люди, которые с такой легкостью другим людям ярлыки лепят... Понимаю, что возмущены, но не оскорб***ь же!
  • 777
    08 мая 2014 г., 10:40:02
    Ответить
    ,,,
    Там что Маоьцев совсем оборзел, или заседелся в своем пеплом месте. Местные жители пишите во все имеющиеся инстанции жалобы, что бы привлечь к ответственности должностных лиц, ото эти умники уедут а вам там жить.
    • НЭП
      08 мая 2014 г., 11:32:46
      Ответить
      Беда однако,
      порядка как не было так и нет.
      • Житель
        08 мая 2014 г., 11:34:32
        Ответить
        Ждем людей в синем, к руководству района.
  • делящий
    08 мая 2014 г., 12:34:55
    Ответить
    Слабикову уважуха
    Слабаки вы все, только клаву мять и можете.
    Всё в наших умелых руках.
    Все на выборы за Гайзера. Марш!
  • Дмитрий
    08 мая 2014 г., 12:52:43
    Ответить
    Сам с Визинги... Это просто позорище какое-то, деньги налогоплательщиков "укатывают" в грязь...
    • Домна Каликова
      08 мая 2014 г., 13:11:05
      Ответить
      На Тентюковской возле тепличного комбината то же самое сделали два дня назад. Сегодня опять дыры голые
  • иии
    08 мая 2014 г., 13:28:02
    Ответить
    да ничего,это в порядке вещей!в прошлом году всю Усть-Куломскую трассу так "чинили"...а в авариях потом конечно виноваты водители или же лесовозы!
  • Короче
    08 мая 2014 г., 13:30:47
    Ответить
    Зашибись
  • Инта
    08 мая 2014 г., 23:48:55
    Ответить
    Вы все тупики, а у нас ноу-хау- и на йух
    У нас эту технологию начали использовать еще при Вейгандте, лет 5 назад или более, Смирнов тогда возглавлял жэковскую структуру. "Это была жэковская технология. Первую пробу сделали на площади Комсомольская, асфальт клали кусками в лужи, закатывая практически проезжающими машинами. Также он начал и проявляться. Было интересно смотреть - площадь была как шахматная доска - прямоугольниками, разными по высоте и по качеству. Вся Инта смеялась. Далее пошла другая жэковская технологию - ямы на дорогах начали закладывать кирпичем, который тут же начинал крошиться. Затем пошла новая жековская технология - укладка плит... Это отдельная тема.
  • корж
    09 мая 2014 г., 17:21:44
    Ответить
    корреспондентам БНК стыд и позор.Не зная ситуации- раздули не зная что ,не говоря уже об их опыте делать снимки.Кто набирал таких специалистов-такие же придурки как сами они.Почему не вышли и не сказали в глаза-тряпки!!!!!!
  • Михаил
    09 мая 2014 г., 19:04:31
    Ответить
    ПРОИЗВОЛ
    Зато у директора дрсу Долгова(фамилия) ленд крузер 200 ещё крузак прадо у сыновей мультиван и мазда цикс 7.домина огромная и куча квартир..при средней зарплате 10тыс в визинге..а дороги у нас как небыло так и нет!!!!!!!!!!!!!!ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!!!
    • корж
      09 мая 2014 г., 19:59:56
      Ответить
      если ты не знаешь. не надо обвинять других- если сам не умный.нашли блин тему для обсуждений когда сами не фига не знаете-дибилы!!!!!!!!!!!!