18:43, 26.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Оздоровиться и отдохнуть в этом году смогут 56 300 детей из Коми

Об этом заявил Вячеслав Гайзер по итогам совещания в режиме видеоконференции у председателя правительства России Дмитрия Медведева «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2014 года», сообщила правительственная пресс-служба.

Как подчеркнул руководитель региона, из 56 300 детей - 16 890 человек - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Отдыхать на территории республики останутся 7880 детей, за пределы Коми выедут 18 720 человек, посещать лагеря с дневным пребыванием, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря, а также многодневные походы будут 29 700 детей республики. Всего на оздоровление и отдых детей, проживающих в Коми, планируется направить 764 127 тысяч рублей.

«Оздоровление и отдых детей республики проводится на базе санаториев, загородных детских оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха и палаточных лагерей. В оздоровительные лагеря Черноморского побережья России детей везут специализированными эшелонами с организацией горячего питания, медицинского сопровождения и охраны», - проинформировал Вячеслав Гайзер.

Руководитель региона также отметил, что на территории Коми функционирует четыре санатория - это санаторий «Лозым», детский санаторий «Кедр», Корткеросский детский противотуберкулезный диспансер, детский противотуберкулезный санаторий «Кажим», а также пять загородных детских оздоровительных лагерей - «Чайка», «Мечта», «Гренада», «Олимп» и «Орленок». В связи с особыми климатическими условиями большая часть летних смен начнут работать после 20 июня текущего года в соответствии с разрешениями регионального Управления Роспотребнадзора.

По состоянию на 1 мая этого года уже оздоровилось и отдохнуло 6 975 детей, в том числе 1 306 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (за аналогичный период 2013 года охвачено 6 793 ребенка, в том числе 1 192 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации).

645

Комментарии (0)

Добавить комментарий