11:28, 29.05.2014 / ПРАВО

Директор ДЮСШ Воркуты оштрафована на крупную сумму за должностные преступления

Суд признал виновной директора Детско-юношеской спортивной школы Воркуты Елену Иванову в совершении служебного подлога, получение должностным лицом взятки в значительном размере и злоупотребление должностными полномочиями. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Следствием и судом установлено, что в июне 2012 года подсудимая, располагая копиями документов, необходимых для оформления трудовых отношений, фиктивно устроила на работу на вакансии уборщиц служебных помещений двух женщин, при этом внесла заведомо ложные сведения о трудоустройстве в ряд официальных документов, заверив их своей подписью и печатью учреждения. Полученные за фиктивно устроенных работников денежные средства директор использовала на ремонт нового здания, в которое должна была переехать спортивная школа.

В течение июня-июля 2013 года руководитель издала приказы о начислении премии пятерым сотрудникам, от которых потребовала и получила в качестве взятки денежные средства на общую сумму 135 тысяч рублей.

Приговором суда Ивановой назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 700 тысяч рублей. Кроме того, она лишена права занимать любые должности государственной службы и в органах местного самоуправления сроком на 2 года 3 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

775

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Воркута
    29 мая 2014 г., 12:20:54
    Ответить
    Странно что "мошенница" тратит деньги на ремонт учреждения...
    • Ничего странного
      29 мая 2014 г., 12:28:23
      Ответить
      В России мошенники тратят деньги на ремонт спортивного учреждения, а уважаемые и достопочтенные граждане на строительство шубохранилищ. Зато крымнаш
  • ой-ой
    29 мая 2014 г., 13:53:23
    Ответить
    а в УК рекламировали как можно за счет стимулирующих Озъяга крышу школы ремонтировать. До сих пор не привлечен НИКТО!
  • Мда!!!
    29 мая 2014 г., 18:32:40
    Ответить
    Вот брала б себе в карман - хоть не так обидно было бы!!! Видать не разделила с кем надо... А вообще - финансировали бы нормально - кому бы в голову пришло аферы проворачивать???
  • Студент-юрист
    29 мая 2014 г., 18:44:31
    Ответить
    Не пойму! А какие охраняемые законом интересы пострадали??? За отремонтированную крышу с нее еще и лимон семьсот снимут - Жалко тетку, ее поимели дважды!!! Гребанные законы!!!
  • Читатель
    29 мая 2014 г., 18:48:14
    Ответить
    Прям как в том фильме : "Деточкин виноват..., но он не виноват!!!"! Этот как раз тот случай - когда понять и простить. Она бы поэкономила фонд зряплаты, а потом с бухгалтером , в конце года, премии к рождеству:):):)
  • Воркутинец
    29 мая 2014 г., 19:17:13
    Ответить
    Не пойму, действительно, а в чем вред??? Чтобы детям на тренировках снег на голову не падал??? При таком раскладе и понятии о справедливости - иным работникам администрации четыре-пять пожизненных оформить не грех! Интересно, а как следователь и судья после такого решения - нормально спят, спокойно?
    • Они
      30 мая 2014 г., 7:19:38
      Ответить
      вообще перестали соображать - директора за какую
      корысть осудили???