15:51, 02.06.2014 / ПРАВО

ГИБДД установила водителя взорвавшейся «Газели»

;

Сотрудники госавтоинспекции установили водителя Газели, проехавшего на красный свет, что послужило причиной страшной аварии 28 мая этого года. В настоящий момент обстоятельства аварии устанавливаются, проводится расследование. Дело находится в следственном отделе УВД Сыктывкара.

avariya21.jpg

Фото Михаила Попова

Как стало известно агентству БНК, «Газелью» управлял двадцативосьмилетний Сергей Томов, житель Выльгорта Сыктывдинского района. Молодой человек получил травмы легкой степени тяжести. Кроме него в аварии пострадали три пассажира «Газели» и две пассажирки Mitsubishi.

По словам пресс-службы республиканского управления ГИБДД, водитель «Газели» неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скорости.

На данный момент трое пострадавших все еще находятся в реанимации, их травы оцениваются как тяжелые, из-за чего этим дорожно-транспортным происшествием занимается следственный отдел городского УВД. В случае, если заключение врачей подтвердит тяжесть травм, водителю грозит уголовное дело.

1207

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Lisa
    02 июня 2014 г., 15:56:32
    Ответить
    грамотность
    их травы оцениваются как...
  • вот он красавчик
    02 июня 2014 г., 16:15:20
    Ответить
    вот он красавчик

    http://vk.com/serge_tomov
    • или этот
      02 июня 2014 г., 16:16:37
      Ответить
      или этот


      http://vk.com/id126197451
      • Кирилл
        02 июня 2014 г., 16:40:47
        Ответить
        вот этот точно не он, я его хорошо знаю
    • Не этот Серега
      02 июня 2014 г., 20:34:27
      Ответить
      Эт не этот Серега!
  • !
    02 июня 2014 г., 16:17:39
    Ответить
    Смотрел видео этого ДТП, записанное с камер видеонаблюдения. Безусловно ГАЗель выехал на перекресток на запрещающий сигнал, но также хочу отметить, что водитель Аутлендера вылетал на перекресток с охрененно большой скоростью. Бл... он как будто с закрытыми глазами ехал. ДТП можно было избежать, если хотя бы у одного водителя были бы мозги! Кто не смотрел, обязательно посмотрите!
    • да ладно...
      02 июня 2014 г., 16:26:35
      Ответить
      Ты фигово смотрел, скорости у них одинаковые. Перспектива съёмки искажает. Прогуляйся на место - убедишься сам.
    • СВ
      02 июня 2014 г., 17:17:50
      Ответить
      Смотрел, согласен скорость была та еще, можно было избежать, ниже в коментах правильно написали
  • i
    02 июня 2014 г., 16:23:46
    Ответить
    i
    Абсолютно согласен с i, дятел на мицубиси был 86 года,молодой,+девочки сзади сидели,которые потом повыскакивали,и ехал он со скоростью не менее 100 км.ч. А если обратить внимание на запись камер видео наблюдения,но стоп-линию водитель Газели пересек на ОРАНЖЕВЫЙ свет,что не запрещено правилами ПДД,а на красный цвет он оказался уже непосредственно на перекрестке. Почему на это не обращают внимания-пока непонятно.
    • Йа
      02 июня 2014 г., 16:28:46
      Ответить
      Как это не запрещено? Разрешено движение только на разрешающий сигнал светофора, коим желтый не является.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1234
        02 июня 2014 г., 16:43:02
        Ответить
        скорее всего..
        ..имелся в виду п 13.8 ПДД

        При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления

        Но к этой ситуации он скорее всего отношения не имеет
        • имеет все отношение
          04 июня 2014 г., 9:50:23
          Ответить
          Мицубиси вылетал на перекресток, зная только то, что у него включился "зеленый", убеждаться в безопасности проезда на перекрестке он делать и не собирался, у него же "зеленый", табун лошадей под капотом и девочки на заднем сиденье!
      • гость
        03 июня 2014 г., 11:01:01
        Ответить
        учи пдд
        6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
        Согласно пункту 6.13, газель в момент включения желтого сигнала была уже на пешеходном переходе, значит не нарушила ПДД.
        • 911
          03 июня 2014 г., 11:56:40
          Ответить
          Водителю газели был прекрасно видел мигающий зеленый согнал светофора (ну, это конечно, если смотреть). Но как и 70% сыктывкарский водителей он предпочел нажать на газ вместо тормоза.
          Вы посмотрите, в Сыктывкаре желтый сигнал светофора уже давно не запрещающий.
          • гость
            03 июня 2014 г., 12:25:34
            Ответить
            да я не говорю, что это правильно. по пдд по-идее водитель газели не нарушил, а по совести м**** он и водятел митцубиси тоже идиотина, обдолбаный по-любому был, судя по видео. почему его на наркоту не проверили, вот это тоже вопрос ГИБДД?
  • а
    02 июня 2014 г., 16:27:49
    Ответить
    как насчёт алкоголя
    у наездников газели?
    • б
      02 июня 2014 г., 17:44:33
      Ответить
      думаешь почему не могли долго водителя найти? там все были бухие в газели
  • Легионер
    02 июня 2014 г., 16:30:36
    Ответить
    Себя возомнили "бессмертными"! когда нибудь "долетаются" шумахеры!
  • Красный, желтый
    02 июня 2014 г., 16:46:12
    Ответить
    желтый красный - поздно уже, оба таза в утиль, водилам лоботомию.
  • читатель
    02 июня 2014 г., 16:53:33
    Ответить
    Именно из тяжелой травы занимается следственный отдел
    Отправлено из мобильной версии
  • СВ
    02 июня 2014 г., 17:36:04
    Ответить
    А если водитель ГАЗели будет упираться в п. 6.14 ПДД?
  • Андрей
    02 июня 2014 г., 18:54:28
    Ответить
    Что-то зрачки у водилы с митсубы какие-то подозрительные,тест на наркоту у него брали,если нет,то надо бы.она в моче очень долго находится.
    • после
      02 июня 2014 г., 19:30:27
      Ответить
      такого столкновения
      у тебя, у самого какие глаза были бы?
    • I am
      03 июня 2014 г., 11:03:03
      Ответить
      +100 водила митцубиси "убитый" был)))
  • пв
    02 июня 2014 г., 21:04:25
    Ответить
    вы посмотрите у водилы Газ футболка с символикой пагранвойск и дтп произошло в день пограничника!!! как вы думаете он был трезвый!!??
  • вАЛЕРА
    02 июня 2014 г., 21:23:39
    Ответить
    да эти два утырка с одной деревни...я их знаю что один любит задвинуть что другой...вот и нашли друг друга на дороге
    • Кот
      02 июня 2014 г., 21:49:53
      Ответить
      Оба из д. Сыктывкар
  • котег
    02 июня 2014 г., 22:08:05
    Ответить
    травы
    были тяжелые
    Отправлено из мобильной версии
  • баккин
    02 июня 2014 г., 22:35:48
    Ответить
    А где комменты про плохие дор условия? Были бы колдо...ны аварии бы не произошло!!! Нашим водятлам непривычны нормальные дороги=мозги вырубаются.








  • так
    02 июня 2014 г., 22:51:48
    Ответить
    Так ГБО взорвалось или чо?
  • джек
    02 июня 2014 г., 23:05:05
    Ответить
    На митсубиси дибилоид, куда ты гнал олень горный, перед девочками понтонутся захотел, х.. не получилось теперь ходи пешком мудила, гонщик ху.в
    Отправлено из мобильной версии
    • гена
      02 июня 2014 г., 23:08:14
      Ответить
      Дигрот на митсу,
      Отправлено из мобильной версии
  • На газели везли
    02 июня 2014 г., 23:23:42
    Ответить
    кеджит-машину, не бухали они.
  • Знаю
    03 июня 2014 г., 0:12:46
    Ответить
    Я подъехал на место аварии сразу. То что водителя не могли определить -это ложь. Водила газели МЧСникам говорил что он был за рулем и сам вытаскивал пострадавших через лобовое стекло. Не надо печатать всякие сплетни (БНК позор). А то что Гаишники не могли определить водилу, так раньше надо было подъезжать, а не через 20 минут, когда все уже были в машине скорой помощи.
  • Знаю
    03 июня 2014 г., 0:15:10
    Ответить
    Для пв
    Ты сначала разберись кто был водилой, а потом пиши.
  • 2
    04 июня 2014 г., 8:13:11
    Ответить
    БНК вовсю раскручивает, что в газели ехали то пограничники, то водитель не был определен, а умалчивает что водитель на Митсубиси инструктор по вождению, как Вы считаете должен ли такой инструктор преподавать вождение, когда сам грубо нарушает правила вождения, куда пропал его видео-регистратор, о котором он говорил на видео