16:16, 04.06.2014 / ПОЛИТИКА

Воркутинские депутаты решили поддержать Юго-Восток Украины не словом, но делом

Сегодня на сессии заполярного горсовета депутат Константин Пименов выступил с инициативой принять обращение к президенту России о признании Донецкой и Луганской народных республик и начать сбор средств жителям этих регионов. С ним согласились все коллеги народного избранника, а вот обсуждение петиции главе государства прошло на повышенных тонах.

IMG_9251.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Мы должны принять политическое заявление, чтобы поддержать тех людей, которые борются за свою свободу и независимость, за право разговаривать на том языке, который дал им Бог, – объяснил свой порыв Пименов.

«Принять политическое заявление» согласились семеро депутатов из 15 присутствующих. Обращению не хватило всего одного голоса. Зато со сбором средств согласились все. Константин Пименов посчитал подобное поведение непоследовательным и провел довольно туманную параллель: мол, тут надо, как в магазине, – сначала слова, потом деньги. Поддержал коллегу депутат Борис Петровский:

Мы говорим «а», потом «б». Сегодня мы кому планируем собирать средства? Украине? Если мы с вами признаем, что там созданы две республики и эти республики не признаются властями в законном порядке, и там идут боевые действия из-за этого, тогда давайте поможем медикаментами. В противном случае, получается: мы не обращаемся к президенту, не признаем эту ситуацию, но собираем средства. Простите, кому?

fXiQinUYxdg.jpg

Фото Дмитрий Лошанкова



Народный избранник Валентин Копасов поднялся и напомнил, что «Константин Иванович (Пименов – БНК) не первопроходец в деле составления разного рода обращений, работа в этом направлении идет».

Я возмущен позицией Константина Ивановича. Что значит «признать» Донецкую и Луганскую республики? Признаем – и что? Тогда мы должны идти дальше! Обратиться в ООН с требованием провести Генеральную Ассамблею, созвать Совет безопасности, должны обратиться к президенту США Обаме, в НАТО, – посоветовал Копасов.

Не надо устраивать клоунаду! – пригрозил коллеге Петровский.

hHiRoFBMruM.jpg


Депутаты, повысив голоса, вступили в словесную перепалку. Чтобы прекратить конфликт, председательствующему Валентину Сопову пришлось стукнуть по столу. Всех примирил руководитель администрации Евгений Шумейко:

Сейчас мы обсуждаем вопрос оказания помощи. Гораздо важнее Украине не наша поддержка на бумаге, а наши реальные дела, – справедливо заметил градоначальник.

-I6cTUeArBA.jpg



В итоге договорились аккумулировать собранные средства на счете совета ветеранов. Также депутаты подготовят обращение к горожанам, где, видимо, и будут указаны все реквизиты для помощи братскому народу.

742

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Андрей/Сталин
    04 июня 2014 г., 16:30:16
    Ответить
    Грамоте когда научитесь - "не словами, но делом....", новерное "не словами, а делом".
    А так опять смешная статья, собрались советщики муевы))) По идее данная сходка должна была закончиться "выпуском голубков")))
    • ?
      04 июня 2014 г., 18:54:37
      Ответить
      А что такое: НОВЕРНОЕ?
  • Прохожий
    04 июня 2014 г., 16:41:29
    Ответить
    Да кого признавать то, о чем вы вообще. А если эти защитники завтра окажутся террористами? Наш телевизор показывает тоже все однобоко. Еще вообще ничего непонятно, эти так называемые тоже нападают на военные части, вы еще скажите давайте примем их в Россию. Люди, которые так кричат думают о чем? Помощь, согласен, нужна мирному населению.
  • Воркутинец
    04 июня 2014 г., 16:51:09
    Ответить
    А что, у нас в городе совсем нет проблем? Или это не горсовет, а клуб анонимных суперполитиков - балаболов собирался на заседание?
  • Иван Факов
    04 июня 2014 г., 17:13:51
    Ответить
    Воркутинские депутаты опередили Павла Смирнова в желании глубоко лизнуть, самому..
    Отправлено из мобильной версии
  • снег во дворах
    04 июня 2014 г., 17:31:26
    Ответить
    займитесь ЖКХ
    С каждым разом заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ярослав Николаевич Мельников всё больше и больше становится похож на председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. Нет, не делами и поступками, а внешне: глазки-шмели, короткая шея, степенная осанка и невнятная причёска. В голове же у Мельникова – под причёской – как царил полный бардак, так по-прежнему и царит. А своим поведением он становиться похож на печально известного президента США Билла Клинтона. Видимо, ему не дают покоя плейбойская слава и утехи президента-сластолюбца и любителя минета.
    Как бы то ни было, но свою Монику Левински он уже нашёл. Одно не учёл Ярослав Николаевич: Воркута – город маленький. Все обо всех всё знают. А уж посудачить о руководителях города – нас хлебом не корми. К тому же, у стен, коридоров и дверей администрации есть уши и глаза. Зоркие глаза и острый слух. Некоторое время назад к нему в кабинет зачастила одна студенточка Воркутинского Горно-экономического колледжа. Некая Ариадна – фамилию называть не будем, тем более, что имечко уж очень редкое.
    Объясните пожалуйста, что может связывать привлекательную девушку с немолодым короткошеем баскетболистом? Человек сидит в кабинете, занимается вопросами ЖКХ (неважно, правда, занимается). И тут к нему без стука впархивает Ариадна. Чем может помочь государственному мужу юная красотка? Можно предположить, что она вдохновляет его на великие дела.
    Вы помните древнегреческие мифы? В одном из них нить Ариадны вывела Тесея из лабиринта Минотавра. А вот в нашем случае всё произойдёт, скорее всего, наоборот: Ариадна толкает своего Тесея Николаевича Мельникова прямо в пасть к Минотавру. Возможно, и синее шерстяное платье (как у Моники Левински) она уже припрятала и ждёт случая, чтобы обнародовать на нём следы биомассы господина Мельникова.
    Доверчивый вы человек, Ярослав Николаевич. Свою личную жизнь нужно прятать от сослуживцев и прочей нечисти администрации, рангом пониже, но сущностью погаже, которые следят за каждым вашим шагом и норовят плюнуть вам на спину.
    Жаль, что сейчас нет комсомола, а то вызвали бы гражданку Ариадну на комсомольский актив ВГЭКа и строго спросили: «Почему вы, комсомолка Ариадна, отвлекаете от работы заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ? Вам нравиться наш загаженный город? И чем это вы там с ним занимаетесь? Почему после ваших визитов он ходит по этажам администрации с мечтательной и бессмысленной улыбкой на глупом лице? Стыдно, гражданка Ариадна».
    А самого Мельникова понять можно: в объятьях подобной нимфы и не такие теряли голову. До вопросов ли тут ЖКХ!

    Минос Критский – в мифах это отец Ариадны.
    • 0
      04 июня 2014 г., 21:19:27
      Ответить
      Классный комметарий
  • 500
    04 июня 2014 г., 17:34:48
    Ответить
    По теме
    Никого не надо признавать. Право признания не в вашей компетенции.Помогать надо материально детям и обездоленным старикам и инвалидам.Судя по первым комментариям сразу видно солидарность русского человека. Пусть бьют наших, чтобы остальные боялись.Можно представить, если бы уничтожали тех же американцев, как бы повела себя Америка??? Меня поражает поведение российской власти по этому поводу!Кроме демагогии на политическом и дипломатическом уровне каких-либо практических шагов по реальной защите русских людей на их собственной земле не предпринимается, не смотря на то, что Америка и Европа открыто одевает, кормит и вооружает бандеровскую нацистскую гвардию.Из-за трусости наших лидеров мы потеряем все славянское православное пространство, как потеряли уже очень многое вместе с Советским Союзом!Россия в данном случае обязана вести себя настойчиво и решительно в части защиты не только своих национальных интересов, но главное защищать права и жизнь русских в Украине, которые не по своей воле оказались в составе Украины после развала СССР, их в свое время туда загнали большевики!Сегодня мы воочию видим открытый и жестокий геноцид без каких-либо правил русских в Украине, что недопустимо в третьем тысячелетии!!!
    • о
      04 июня 2014 г., 21:33:21
      Ответить
      А если русскоязычный гражданин, живущий за границей, не хочет, чтобы его Россия защищала, что делать в данном случае?. Навязывать лживое СМИ и вооруженных бандитов в вашу защиту Россия умеет. Если русскоязычному гражданину не нравится (плохо) жить в Луганской или Донецкой области, кто его там удерживает? Границы свободны. Приезжайте в Россию, мы вас так ждем.
      Что же вы, обиженные жители Луганца и Донецка 25 лет независимости Украины молчали, а теперь заговорили? А МОЖЕТ ВАС ЗАСТАВИЛИ? РОССИЙСКИЕ ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ?
    • !
      04 июня 2014 г., 22:41:52
      Ответить
      А где вы увидели геноцид русских в Киеве ? Нет его.
      • в Киеве
        04 июня 2014 г., 22:42:23
        Ответить
        все свободно говорят по-русски............
  • куклачев
    04 июня 2014 г., 17:36:23
    Ответить
    слов нет, клоунада
  • Тесей
    04 июня 2014 г., 17:40:11
    Ответить
    Пименов зам председателя совета. а занимается такой ...уйней. Видно ему нечего сказать вот и примазывается к горячей теме. тебя люди для чего выбирали - для конкретной депутатской работы а не балаболить за донецк. там и без тебя разберутся.
  • ?
    04 июня 2014 г., 17:44:31
    Ответить
    А депутат не знает о том,
    что за призывы к сепаратизму наказывают ?
  • ?
    04 июня 2014 г., 17:48:02
    Ответить
    :)
    Мне Бог дал украинский язык .
    Поэтому, Россия , дай мне украинскую независимость и Украинскую Республику в составе России
  • 321
    04 июня 2014 г., 20:45:22
    Ответить
    готов
    Готов, поддержки, можешь держать в руках ПЗРК, винторез, ак, дуй в Луганск, нет, закрой свой маленький ротик
  • гость
    04 июня 2014 г., 21:56:32
    Ответить
    Был город настоящий и людьми Воркута была горда. Теперь город недоумками шутами изнурен, развален, безвозвратно уничтожаем. Воркута - нет дорог, но как известно природа не терпит пустоты... компенсируется удвоением дураков.
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      04 июня 2014 г., 22:43:34
      Ответить
      Логично!
  • Воркута
    05 июня 2014 г., 1:18:33
    Ответить
    Ты уже не та
    Раньше ты смогла империю в виде СССР разрушить, стуча касками в Москве. А сейчас ты обмелела, скукожилась. Не имеешь своего собственного и правильного голоса. Как шавка поддакиваешь власть имущим. Большинство Воркутинцев выходцы из Украины, в том числе из Донецка и Лубянска, население которых также за Украину. Украина сделала свой выбор, нечего в чужой монастырь лезть. А что на Юго-Западе погибают люди, так там погибают наемники русские, чеченцы, казаки, что захотели, то иполучили.
    • ххх
      05 июня 2014 г., 6:07:16
      Ответить
      Иди на *Эхо Московии*, а тож не труды попал.
  • Воркутинка
    05 июня 2014 г., 1:25:46
    Ответить
    Клоуны...
  • валя
    15 февр. 2015 г., 3:49:03
    Ответить
    Не дай Бог нам попасть в в такую ситуацию' я не хочу видеть родных и соседей по кусками разбросанных!
    Отправлено из мобильной версии