17:00, 04.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Виктор Журавлев возглавил Ассоциацию профсоюзов базовых отраслей промышленности, строительства и транспорта республики

Сегодня состоялось учредительное собрание нового органа защиты прав промышленников – ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности, строительства и транспорта республики, объединившей восемь ведущих профорганизаций республики, среди которых электропрофсоюз, нефтегазстрой профсоюз, профсоюзы от сельского хозяйства, авиатранспорта, лесных отраслей, связи, строительства, а также угольщики из Воркуты и Инты.

KIR_4097.jpg

Максим Синякин (слева) уверен, что Виктору Журавлеву (справа) будет удобно координировать работу ассоциации из центра Коми. Фото Кирилла Затрутина

На первом собрании присутствовали председатели отраслевых комитетов всех восьми профсоюзов базовых отраслей промышленности, которые избрали председателя. Возглавил ассоциацию Виктор Журавлев, председатель территориальной республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России в Ухте.

Как заметил председатель профсоюза работников лесных отраслей Максим Синякин, предложенный на должность заместителя руководителя ассоциации, Ухта – это и не север, и не юг, а центр республики и промышленная столица, откуда будет удобно координировать работу ассоциации.

KIR_4125.jpg

Все собравшиеся, за исключением председателя профсоюза работников угольной промышленности Анатолия Куревского, с выбором согласились. Он же попросил Максима Синякина аргументированно объяснить, почему самый активный организатор новой организации не берет на себя полномочия руководителя.

- Я не против названного человека, но прошу объяснить, если ты сейчас все аргументированно не докажешь, то я буду воспринимать это как предательство, – то ли в шутку, то ли всерьез заявил Анатолий Куревский.

KIR_4103.jpg

После менее чем пятиминутных прений предложенные изначально кандидатуры были утверждены.

- Не я придумал эту ассоциацию, ее создание было у всех на устах уже давно, ее предлагали еще до меня. Вы сами шли к тому, чтобы объединиться в эту ассоциацию, и когда 30 апреля я говорил о ее создании, то четко дал понять, что себя в качестве председателя не рассматриваю. Если вы боитесь потерять представительство в Сыктывкаре, если лидер будет в Ухте, то это полный абсурд – координация действий будет вестись. Мы же создаем ассоциацию для лоббирования своих интересов, а не под конкретного человека, – пояснил Максим Синякин.

KIR_4094.jpg

1210

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Хых.
    04 июня 2014 г., 21:02:45
    Ответить
    Интересно: этот лоббирователь чьих-то интересов тяжелее ложки что-либо в жизни из инструментов держал? Развелось паразитов...
    • дрон
      06 июня 2014 г., 9:36:53
      Ответить
      я всегда задавался вопросом - чем занимается отдел предпренимательства в ухте и её лидер, а теперь так и вообще ничё не понял, журавлёв кто? что в его обязанности входит??? водит дорогие авто (зачастую нарушая ПДД), дорогие снегоходы. А вот чёт дикларации о доходах я его как-то не встречал.... хммм, не встречал...