14:37, 06.06.2014 / ОБЩЕСТВО

«Фестиваль воздушных змеев» соберет деньги на лечение девятилетнего эжвинца Васи Черник

В рамках «Фестиваля воздушных змеев», который состоится в субботу на стадионе спорткомплекса «Бумажник» в Эжвинском районе Сыктывкара, пройдут благотворительные ярмарки и аукцион. Мероприятие начнется в 11 часов с мастер-класса по изготовлению воздушных змеев, сразу после этого пройдет конкурс воздушных змеев среди участников фестиваля.

Vasya-Chernik.jpg

В течение всего праздника будет вестись сбор средств на лечение юного эжвинца Василия Черник. Ранее планировалось, что героем «Фестиваля воздушных змеев» станет маленький Егор Канев из Зеленца, страдающий онкологическим заболеванием. Как пояснила директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, для Егора необходимая сумма была собрана всего за несколько дней в ходе подготовки фестиваля:

- Девятилетний житель Эжвы Вася Черник также остро нуждается сейчас в помощи благотворителей. И если у Егора, для которого мы планировали сбор, есть некоторый запас времени и средств, то у Васи долгая дорога к здоровью только начинается.

Параллельно с мастер-классом и конкурсными полетами воздушных змеев на стадионе спорткомплекса «Бумажник» пройдут благотворительные ярмарки от волонтеров организации «Ребячья республика» и магазина «Киндер-ланд», весь доход от которых будет направлен на лечение девятилетнего Васи Черник, страдающего апластической анемией. Волонтеры «Ребячьей республики» будут продавать свои поделки, владелица магазина «Kinder Лэнд» Наталья Воронцова предложит по символическим ценам купить детскую одежду. Кроме того, к акции по сбору средств для больного ребенка подключился индивидуальный предприниматель Андрей Тарасевич, предоставивший в качестве призов для участников конкурса воздушных змеев дисконтные карты магазина Toys.

Аукцион состоится сразу после награждения победителей конкурса воздушных змеев. Предполагается, что лоты для него предоставят сами участники конкурса, организаторы будут спрашивать их согласия на благотворительную продажу конкурсных змеев в пользу Васи Черник. Закроют программу «Фестиваля воздушных змеев» показательные выступления воспитанников секции «Авиамоделирование» Сыктывкарского дворца творчества детей и учащейся молодежи.

960

Комментарии (0)

Добавить комментарий