11:48, 10.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Взлетно-посадочную полосу интинского аэропорта освятят после инцидента с L410

Как сообщает интинская газета «Искра», руководство интинского аэропорта намерено обратиться к настоятелю храма Святой Троицы протоиерею Василию, чтобы освятить взлетно-посадочную полосу. Поводом для обращения к православной церкви послужило недавнее ЧП, когда самолет L410 авиакомпании «Комиавиатранс» после приземления вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту рейса «Сыктывкар - Инта» среди других пассажиров находился и руководитель городской администрации Павел Смирнов.

KIR_9954.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, 5 июня в интинском аэропорту самолет L410 авиакомпании «Комиавиатранс» после приземления вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет протащило по грунтовке до остановки, и, к счастью, все обошлось без последствий для пассажиров.

Как сообщил в беседе с представителями местных СМИ Павел Смирнов, весь полет проходил в рабочем режиме, никаких отклонений от нормы не было вплоть до самого подлета к Инте.

- Примерно за 20 минут до Инты стало понятно, что ситуация изменилась. Когда мы приземлились, самолет понесло в сторону. Слава Богу, все остались живы.

По словам руководителя интинской администрации, после инцидента по распоряжению главы республики Вячеслава Гайзера была создана комиссия. Она в течение двух часов прилетела в Инту, произвела необходимые проверки, опросы, на основании которых будут делаться выводы.

- Я думаю, что виновные будут наказаны. И уверен, что таких инцидентов больше не повторится, - заявил Павел Смирнов.

Также он сообщил со ссылкой на руководство интинского аэропорта, что оно намерено обратиться к настоятелю храма Святой Троицы протоиерею Василию, чтобы освятить взлетно-посадочную полосу.

И такая мера будет явно не лишней. В этом году это уже второй случай схода самолета с «дистанции». Подобный же инцидент произошел в феврале. К счастью, оба случая обошлись без трагических последствий.

826

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 911
    10 июня 2014 г., 11:50:40
    Ответить
    Маразм крепчает.
    • добавочный 03
      10 июня 2014 г., 12:15:34
      Ответить
      надо обязательно три иконки на приборку!..
      • !
        10 июня 2014 г., 12:18:16
        Ответить
        и крест-улавливатель в конце полосы поставить
        • Варнашлв В.
          10 июня 2014 г., 14:00:38
          Ответить
          крест.
          Только железобетонный с нашего ЗЖБИ!Чтобы наверняка.
      • ванья
        10 июня 2014 г., 16:30:12
        Ответить
        не если так то и дороги надо срочно освятить
    • Сидор В.
      10 июня 2014 г., 14:09:06
      Ответить
      деньги.
      Смирнов П.В. с Комиссаровым Д.А. правильно деньги "освоили" выделенные на ремонт полосы!Так что чему тут удивляться?!Если наверху Глава Республики все это воровство покрывает?!
    • алина усталая
      10 июня 2014 г., 17:49:00
      Ответить
      по теме
      А можно и мою продукцию освятить? Я предприниматель! Варю мыло. Его никто не покупает. Может с батюшкой и у меня дела на поправку пойдут? Ведь я почти банкрот!
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    10 июня 2014 г., 11:52:33
    Ответить
    А не пробовали сначала полосу нормальную сделать?
    • 02
      10 июня 2014 г., 11:56:49
      Ответить
      Это дороже чем освящение. А так меры приняты, виновные наказаны,непричастные награждены.
    • Карелин.
      10 июня 2014 г., 14:01:44
      Ответить
      полоса.
      А зачем,деньги уже "освоили" кто их сейчас вернет?!
  • .
    10 июня 2014 г., 11:55:31
    Ответить
    Может лучше виновных освятить?
  • .!.
    10 июня 2014 г., 11:58:41
    Ответить
    А как быть буддистам, мусульманам, иудеям, католикам...? ОНИ ЧТО ЖЕ, БУДУТ И ДАЛЬШЕ ЛЕТАТЬ И РИСКОВАТЬ ЖИЗНЯМИ???? ДОКОЛЕ??
    • Дед
      10 июня 2014 г., 14:47:27
      Ответить
      навеяло
      Встретились священник, ксендз и раввин и начали меряться чудесами.
      Священник:" Иду по дороге, горит дом. Я помолился и мне на руки из окна горящего дома падает младенец и я его спас. Случилось чудо."
      Ксендз:"Плыву на корабле, который терпит крушение. Я плавать не умею, начинаю тонуть. Помолипся, и меня спасает дельфин. Случилось чудо."
      Раввин:"В нерабочий день, в субботу, иду по дороге. Вдруг вижу на дороге кошелек, полный денег, а поднять не могу-суббота. Помолился, и случилось чудо- у всех суббота, а у меня-пятница!".
  • С
    10 июня 2014 г., 11:58:43
    Ответить
    А что изменилось то?
    За 20 минут до Инты. Что стало понятно? Отказ техники или что?
    Понятно,если полоса скользкая и коэффициент сцепления маленький.
    Пролетел точку приземления и остановиться не успел, или что нибудь еще.
  • Бучо
    10 июня 2014 г., 12:01:34
    Ответить
    Сколько стоит освящение ВПП?
  • ))))))))))
    10 июня 2014 г., 12:01:42
    Ответить
    Я под столом))) Инновационный метод решение проблем)))))
  • 11
    10 июня 2014 г., 12:02:24
    Ответить
    Бред!!!
  • на смех подняли
    10 июня 2014 г., 12:03:44
    Ответить
    такого идиотизма и в 19 веке небыло ))))
  • И это говорит человек от власти?!
    10 июня 2014 г., 12:13:34
    Ответить
    И это говорит человек от власти?!
    • Ковшиков А.
      10 июня 2014 г., 14:03:22
      Ответить
      власть.
      Паша я думал что ты после полета только полные штаны нал....л.А оказывается еще и крышу снесло.....
  • Wtf?
    10 июня 2014 г., 12:16:52
    Ответить
    Бог в голове
    Отказ от ответственности - проверенный годами метод!
  • майлка
    10 июня 2014 г., 12:27:52
    Ответить
    Может быть, был ветер?

    да! был ветер!

    Вот он и виноват!

    накажем ветер!
  • супер
    10 июня 2014 г., 12:30:20
    Ответить
    то есть после освящения ответственность за безопасность переносится с чиновников на Бога!
    • не поминай
      10 июня 2014 г., 12:58:48
      Ответить
      Господа всуе!
      после освящения пропадет ветер над Интой.
      Вечный штиль придет.
  • Закордонец
    10 июня 2014 г., 12:43:14
    Ответить
    уж дааа
    При всём уважении ко всем участникам... Но до такого, наверно, можно додуматься только после глубочайших душевных терзаний и умозаключений. Не выставляли бы отца Василия в неприглядном положении. Постыдились бы. Давайте пофантазируем - несомненно, церковь пойдет на то, чтобы помочь чаяниям прихожан. Это факт неоспоримый. НО! После освящения полоса станет абсолютно пригодной? Звездоголовость некоторых участников уменьшится? При возникновении нештатной ситуации на полосе, или в порту в целом - кого винить будем? Отца Василия? Церковь? Необходимо выяснение объективных причин случившегося и жесткое наказание виновных с последующим исправлением (устранением) недостатков. Об этом надо во все горло кричать. А освятить и с меньшим пафосом можно. Потом. Когда порядок будет наведён...
  • Шаман с бубном
    10 июня 2014 г., 12:46:33
    Ответить
    Инта в моей юрисдикции. Пока не принесёте жертвенного тюленя из желтого дома мне в жертву - самолеты падать не перестанут :)
    Религиозное мракобесие - единственный гарант сохранения социального мира в богоизбранной Рассее.
    Кто не крестится, не совершает намаз, и не признает субботы - тот предатель. Это из-за него падают самолёты и дохнут олени.
  • горожанин
    10 июня 2014 г., 13:11:38
    Ответить
    в тему
    Сегодня 1 апреля?))) Подстолом мля!
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    10 июня 2014 г., 13:21:07
    Ответить
    Протон в своё время освятил. Что получилось? К земле полетел. Эта чертова церковь везде. Да что же это твориться. И как теперь мне летать Инту? Они тем самым оскорб**ют права не верующих.
    Отправлено из мобильной версии
  • БабаУля
    10 июня 2014 г., 13:29:44
    Ответить
    Неужто они это серьезно? Дибилики....
    • Про Инту
      10 июня 2014 г., 13:55:24
      Ответить
      Все таки Смирнов великий простите за такие слова актер. В нищей Инте полное шоу одного актера. У меня ощущение, что перед мэрством его в театральном обучали.
      Отправлено из мобильной версии
      • Макаров А.
        10 июня 2014 г., 14:06:12
        Ответить
        актер.
        Нет,Павла Валерьевича кженедельно обучают Гайзер и Чернов!Каждую неделю в Сыктывкар мотается.Все делает по заранее написаному сценарию,все под контролем.
  • Наблюдатель
    10 июня 2014 г., 14:26:27
    Ответить
    Весело живёте вы Интинцы. Что ни новость - то веселье. Вы прилетите в Усинск, оцените масштабы ремонта ВПП на 150 лямов рубчиков. В 2012 году освоили такую сумму, а ВПП как была стиральной доской, так ею и осталась. Первый раз после ремонта, когда пришлось полететь был просто в шоке от качества ремонта, думал все позвонки вытряхнутся в штаны. Это наше ДРСУ во главе с директором и нашим бывшим АРТяном такие деньжища освоили. Я вот подумал, может и нашу ВПП освятить, трясти будет меньше?
  • http://lenta.ru/
    10 июня 2014 г., 14:47:22
    Ответить
    http://lenta.ru/news/2014/06/10/komi/


    А вот это уже точно позор! ))))))))))))))))))
  • матрена
    10 июня 2014 г., 14:57:14
    Ответить
    свои надо иметь самолеты, а не покупать д***** за границей. Похерили весь авиапром , а теперь уповаем на бога.
  • 03
    10 июня 2014 г., 15:05:52
    Ответить
    Надо на самой взлётке иконки нарисовать. А диспетчера попом сделать, пусть исповедует на посадке.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    10 июня 2014 г., 15:09:44
    Ответить
    ТАБУРЕТКА КОЗЛИТ-ВИДАТЬ ФУФЛО АППАРАТ!!
  • Пассажир
    10 июня 2014 г., 15:11:11
    Ответить
    Как у Комиавиатранс инцеденты (причем НЕ ОДИН), так единственная мера полосу освятить!
    Если бы у Ютэйр-Экспресс такое случилось их бы затаскали уже и проверками затуркали!
    Выводы напрашиваются...
    • (
      10 июня 2014 г., 16:29:34
      Ответить
      К сожалению, вы правы
  • правдоруб
    10 июня 2014 г., 15:34:23
    Ответить
    ха-ха-ха
    Православие головного мозга ))
  • Ант
    10 июня 2014 г., 15:37:38
    Ответить
    Мракобесие.
  • православный
    10 июня 2014 г., 16:43:38
    Ответить
    СТОЙТЕ!!!!! Нельзя освящать полосу!!! При взлете самолет ударится о небесную твердь!!!!
  • однако
    10 июня 2014 г., 17:15:19
    Ответить
    Гоголь отдыхает...
  • 44
    10 июня 2014 г., 18:39:00
    Ответить
    В Сыктывкаре в долине смерти икону повесили, не помогло. Похоже, бракованная оказалась.
  • Я
    10 июня 2014 г., 18:42:57
    Ответить
    православненько)
  • Логика
    10 июня 2014 г., 19:20:49
    Ответить
    Нет слов!
  • KVS
    10 июня 2014 г., 19:37:11
    Ответить
    На многих
    профильных авиафорумах слегка смеются.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аааа... не могу ))))
    10 июня 2014 г., 19:43:00
    Ответить
    Ну дураки...
    Завтра введут должность бортпопа, на случай нештатных ситуаций.
  • Виктор
    10 июня 2014 г., 21:59:45
    Ответить
    Попа за штурвал!
  • епрст!
    11 июня 2014 г., 0:32:35
    Ответить
    Вот так и живем! вертолет вот не освятили - чебурахнулся вместе с чиновничьей начинкой
  • Хых..
    11 июня 2014 г., 5:06:12
    Ответить
    Фееричные клоуны.. просто стукнулся сий бесовский аппарат о небесную твердь - потому и упал..
  • Павловский С Е
    11 июня 2014 г., 7:32:27
    Ответить
    Не дай бог !
    А то получится как с межконентальной ракетой, 9 сек. и харэ !
  • Павловский С Е
    11 июня 2014 г., 7:32:27
    Ответить
    Не дай бог !
    А то получится как с межконентальной ракетой, 9 сек. и харэ !
  • Виталий Ватутин
    01 июля 2014 г., 18:04:23
    Ответить
    Я тоже после ремонта фундамента - а именно подъема дома сложного http://www.worldofuretek.ru/pod-em-chastnykh-domov.html освятил и фундамент, и дом. А тут такая история. Понимаю.
    Отправлено из мобильной версии