20:00, 11.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Надежда Быковская на посту омбудсмена намерена заняться защитой прав коренного населения

Сегодня Надежда Быковская, которая 30 мая была назначена уполномоченным по правам человека в Республике Коми, дала первую пресс-конференцию в статусе омбудсмена. В разговоре с журналистами она рассказала о впечатлениях от госслужбы, своих первых шагах на посту и основных задачах, которые она перед собой ставит.

IMG_4141.jpg

Фото Алексея Зрячева

Надежда Быковская, долгое время возглавлявшая издательский дом «Коми му», оставлять журналистскую деятельность не намерена. Более того, опыт редакторской деятельности сейчас позволяет ей чувствовать себя увереннее в новой должности.

- Уже десять дней прошло с момента, как я приступила к обязанностям омбудсмена, но свои дела в издательском доме я не закончила и постараюсь продолжать вести редакторскую колонку, которая выходит в каждом номере «Коми му». В ней я всегда поднимаю вопросы, которые волнуют не только жителей республики, но и России. Сейчас мы сталкиваемся с одной проблемой: материал выходит в печать и направляется чиновникам для принятия мер. Последние 15-20 лет ничего для решения обозначенных в редакторской колонке проблем не предпринимается. Теперь моя работа будет заключаться в том, чтобы необходимые меры принимались.

Надежда Быковская рассказала, что на днях побывала в Москве на координационном совете уполномоченных по правам человека РФ, который проводится два раза в год. Быстрее войти в курс дела, по словам омбудсмена, позволило то, что уполномоченный по правам человека России Элла Памфилова тоже в должности не так давно – с марта этого года, поэтому на совете было освещено все, что входит в круг обязанностей уполномоченных по правам человека.

- Позиция Эллы Памфиловой по отношению к правам человека во многом совпала с тем, что я успела для себя определить за неделю в новой должности. Прежде всего, необходимо реанимировать законодательство о региональных уполномоченных, нужен хотя бы рамочный закон. Также мы нуждаемся в конструктивном взаимодействии с органами власти. В прессе и общественных организациях, в том числе и правозащитных, мы видим своих союзников.

По мнению Надежды Быковской, сейчас правозащитники заняты очень узконаправленной деятельностью: они уделяют внимание заключенным - сколько метров им надо, с кем они сидят, чем заняты.

- Конечно, ими заниматься необходимо, но брать нужно шире. Например, решать вопросы трудоустройства. Большинство заключенных обязаны выплачивать алименты. Работает ли УФСИН над организацией их трудоустройства? Почему мы миллионы тратим на закупку детских площадок, если можно силами осужденных делать такие же площадки, но не по такой страшной цене? Памятники же они делают.

Основной упор назначенный омбудсмен планирует сделать на соблюдение социальных прав.

- Я понимаю, что это неблагодарная работа, но мы должны отстаивать права человека на труд, нормальную его оплату и нормальную пенсию.

Также Надежда Быковская обратила внимание на то, что в особой защите нуждается коренное население региона.

- Я считаю, что не должно все крутиться вокруг столицы. Коренное население – это, в большинстве случаев, сельские жители. Мне говорят, что их всего 20%, но надо сохранить хотя бы то, что у нас есть.

Уполномоченный по правам человека привела в пример проблему поселка Керос Корткеросского района. Там нет ни парома, ни переправы, поэтому жители должны добираться до Сыктывкара, объезжая Усть-Куломский район.

Также Надежда Быковская намерена посетить районы республики. На конец июня запланирована ее поездка в Ижемский район. Там омбудсмен намерена встретиться с общественниками и местными жителями и обсудить ситуацию со строительством скважин «ЛУКОЙЛ-Коми», которой многие недовольны. Затем Надежда Быковская поедет в Троицко-Печорский и Удорский районы.

Омбудсмен хочет активно сотрудничать и с Общественной палатой Коми.

- Я не буду комментировать последний инцидент, на заседание меня не приглашали, - сообщила Быковская, имея в виду «круглый стол» ОП по взаимодействию с уполномоченным по правам человека, на котором общественники много спорили и возмущались из-за отсутствия самого уполномоченного. - Я считаю, что с Общественной палатой надо тесно сотрудничать. В конце года я предоставлю туда проект плана работы уполномоченного по правам человека, чтобы общественники вынесли его на обсуждение и дополнили своими предложениями.

В связи с новой должностью Надежда Быковская намерена приостановить свою деятельность в партии «Единая Россия», так как считает, что уполномоченный по правам человека не имеет морального права заниматься политикой.

700

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • ??????
    11 июня 2014 г., 20:17:52
    Ответить
    в особой защите нуждается коренное население региона.
    Это значит все равны, но кто-то равнее? Если человек не титульной нации, то право на труд, его нормальную оплату и нормальную пенсию ему не положены? Уполномоченный по правам человека, "не имеющий права заниматься политикой", не успев вступить в должность уже обозначил свои политические предпочтения. И политика эта называется национализм.
    • ???
      11 июня 2014 г., 20:32:39
      Ответить
      А скакать они будут?
    • Вопросам
      11 июня 2014 г., 22:32:56
      Ответить
      А , может, не будете передергивать?!
      ?
      • Вопросам-у
        11 июня 2014 г., 22:57:19
        Ответить
        Да куда уж тут передергивать - думать надо было дамочке, прежде чем болтать. А фишка про деткие площадки - Псаки отдыхает.
    • !!!
      12 июня 2014 г., 8:22:47
      Ответить
      Все правильно. В городах в осном сконцентрировано неселение и там тоже есть коми. Так-что выгодней ресурсы вкладывать в город- т.к. затраты из расчета на 1-го человека получается даже меньше. В эти далекие коми деревни сколько денег тратят на строительство дорог. А еще и школы требуют новые на несколько учеников. Голый национализм!!!
    • Жили себе тихо и спокойно коми-люди
      12 июня 2014 г., 8:33:36
      Ответить
      Рыбку ловили, дичь били, луга косили...
      И вот их взяли в оборот грязные людишки с не менее грязными намерениями
  • Колл
    11 июня 2014 г., 20:27:53
    Ответить
    Сначала она журналист а остальное, само собой рассосется, и этим все сказанно.
    • Упал намоченная
      11 июня 2014 г., 22:45:11
      Ответить
      А вообще мне некогда заниматься всякой ерундой, я должна ехать возглавлять делегацию журналистов
  • василиса
    11 июня 2014 г., 20:28:14
    Ответить
    по теме
    Надо заниматься проблемами всех жителей республики, а не только коренного населения! Наша Республика многонациональная и , поверьте мне, что так же в селах живут и татары и русские и украинцы, но почему-то принято считать, что у них нет проблем. А Вы, случайно, не знаете - почему так?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бычакс
      11 июня 2014 г., 20:49:38
      Ответить
      Она глуповатая
      это можно простить
      Отправлено из мобильной версии
      • Нельзя
        11 июня 2014 г., 23:28:04
        Ответить
        прощать глупость чиновникам)
  • Дурак
    11 июня 2014 г., 20:53:58
    Ответить
    дурака видит издалека
    так и кучкуются идиоты
  • Коми
    11 июня 2014 г., 20:55:27
    Ответить
    но говорю только по-русски
    А я кто? Меня защищать от правосеков будут?
  • Ухтинец
    11 июня 2014 г., 21:16:30
    Ответить
    Приехали
    Опять национализм. Ведь не сказала сразу про сельских жителей, а именно про "коренных". Под коренными она видимо понимает людей определенной национальности, а остальные чем хуже? Сидела бы в своем "Му-му", меньше вреда было бы.
  • Z
    11 июня 2014 г., 21:22:13
    Ответить
    Коренное население
    ущемлено в правах? В каких правах? На что население это претендует?
  • житель
    11 июня 2014 г., 21:25:13
    Ответить
    А до этого коренное население не было защищено? То есть - с начала перестройки коми активисты ничего не добились? За почти тридцать лет? И вот теперь ...при Быковской...все сразу наладится...Как глупо, как по-чиновичьи пафосно...
    • Дык
      11 июня 2014 г., 23:30:49
      Ответить
      мало их в Коми. А майданы в России нельзя, перебьют последних)
  • Айс
    11 июня 2014 г., 21:26:31
    Ответить
    Ну народ...Лишь бы позлобствовать...Не слушайте ахинею, Надежда.
    • Сис
      12 июня 2014 г., 6:16:05
      Ответить
      Лучше так, не слушайте ахинею, Надежды.
  • пипеззззз
    11 июня 2014 г., 21:35:51
    Ответить
    вся работа -на родном языке.
    хочешь обратиться - оплати переводчика
  • Возмущенный
    11 июня 2014 г., 21:37:45
    Ответить
    "Почему мы миллионы тратим на закупку детских площадок, если можно силами осужденных делать такие же площадки, но не по такой страшной цене? Памятники же они делают."

    Ну, это уже, что-то с чем-то... Быковская хочет быть еще и результативным защитником прав человека. Так сказать с выгодой. Мадам? А Вы часом не путаете божий дар с яичницей?
  • Имя * :
    11 июня 2014 г., 21:40:25
    Ответить
    какой же это омбудсмен, когда это тетка, т.е. вумен, да к тому же еще и заведомо пристрастная к своим односельчанам?
    • 100% коми
      11 июня 2014 г., 22:11:42
      Ответить
      а почему бы и нет?
      "мы-русские!-урАААА!: а я коми! и почему я не могу с гордостью говорить это? почему морщится "многонациональная толерантная " республика когда я говорю на языке своих дедов, которыми я горжусь. горжусь и людьми, которые застали те времена, когда нельзя было говорить на родном "малом" языке и сохранили его!!!!!!!!!!!! люблю вас, Надежда Быковская!!!
      • Татьяна
        11 июня 2014 г., 22:12:28
        Ответить
        да, я такая!
        Я-Коми!!!
        • коми
          11 июня 2014 г., 22:17:34
          Ответить
          согласен
          и республика КОМИ!!!! все другие народности приехали сюда или за "северными" или по распределению. а истинные коми живут корнями!
          • Ъ
            11 июня 2014 г., 22:42:46
            Ответить
            А ведь речь не о вашей, конкретно, национальности и не о чьей-нибудь другой. Ее должность называется "уполномоченный по правам ЧЕЛОВЕКА".
          • зомбированному нацику
            12 июня 2014 г., 8:36:57
            Ответить
            учи матчасть
            Как появилось то, что сейчас именуют "Республикой Коми"
      • Толерантност
        11 июня 2014 г., 23:49:56
        Ответить
        Это когда задница красная от злости, а морда улыбается.
      • петюня
        12 июня 2014 г., 9:10:38
        Ответить
        Да мы не морщимся! Просто слух режет и мышцы лица сводит!
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    11 июня 2014 г., 22:18:13
    Ответить
    непонятно-разъясните
    кто же всё-таки её назначил?? из статьи непонятно. и были ли другие кандидатуры не из единой России?
    • Хватит слюнями брызгать
      11 июня 2014 г., 22:34:11
      Ответить
      Надежда, мы за вас
  • Вот так!
    11 июня 2014 г., 22:36:19
    Ответить
    Да как же так? Почему коренного? А что, остальные?
    • Я
      12 июня 2014 г., 1:15:01
      Ответить
      Может коренное малочисленное имели они ввиду?
      Отправлено из мобильной версии
      • В
        12 июня 2014 г., 1:16:37
        Ответить
        В Красноярске есть такой защитник по правам коренного малочисленного народа, может ей не та должность перепала?
        Отправлено из мобильной версии
  • Коренные
    11 июня 2014 г., 22:38:29
    Ответить
    всегда отличались наивностью. Продали Вас, ребята, давно...и тётя на фото в том числе
  • Вот, вот
    11 июня 2014 г., 22:39:08
    Ответить
    Вот и случилось! Как же всё предсказуемо. Опять заведамо провальный проект.
    • Я
      12 июня 2014 г., 1:11:26
      Ответить
      Боже мой ' только почитайте- моя позиция совпала с позицией Памфидовой, ну и что было бы если не совпала?
      Отправлено из мобильной версии
      • Мы
        12 июня 2014 г., 1:13:54
        Ответить
        Наоборот позиция Памфидовой совпала с моей
        Отправлено из мобильной версии
  • коренной
    11 июня 2014 г., 22:41:49
    Ответить
    ВАм - татарам и башкирам!
    У вас - приезжих всегда есть тыл - куда- если что вы тут же свалите, а нам ехать некуда. ВЫ приехали за бабками - тоесть люмпены(может и есть единицы)- газ, нефть кончится и вас как ветром сдуло. Мы останемся на загаженных землях, кругом будет пустыня вместо тайги и тогда мы уже никому не будем нужны(Хотя мы и сейчас никому не нужны). Надя хорошая девушка, но вряд ли сможет помочь Коми народу. Ее поставили Черновы, Ковзели, Гайзеры - они и будут ее танцевать. Мы потихонечку сами уйдем, как индейцы в Америке. Вот так вот.
    • Коренные...
      11 июня 2014 г., 23:33:03
      Ответить
      Вы уже давно - пристяжные
    • Нее
      12 июня 2014 г., 1:12:37
      Ответить
      В Куоми земли много
      Отправлено из мобильной версии
    • индейцы блин
      12 июня 2014 г., 12:53:04
      Ответить
      В жизни приходилось встречать как прекрасных людей коми национальности, так и полных отморозков. ТО же относится к русским, татарам и пр.пр.пр. Как-то жизненный опыт подсказывает, что национальность тут не при чем, все дело в конкретном человеке. Что собралась защищать горе-уполномоченная? Если люди хотят сохранить свой язык, культуру, обычаи, кухню, они это сохранят ьез всякой поддержки и даже если их преследовать будут. Евреи и цыгане - нагляднейший пример, по всему миру, хоть и по разным причинам, их преследуют сотни и тысячи лет, в средние века и при Гитлере что одних, что других сотнями тысяч и миллионами уничтожали, но кто может сказать, что они не смогли сохранить своей культуры и идентичности? При этом никакой уполномоченный цыган не защищал и преференции им не предоставлял. Если Быковская ведет речь о том, чтобы ставить один народ, пусть и условно коренной (условно потому, что административные границы Коми республики отнюдь не совпадают с историческими границами территории проживания коми народа), то ей неплохо бы вспомнить, что у всех народов РФ права и обязанности одинаковые, все одинаково платят налоги, имеют равный доступ к обучению и здравоохранению и пр.
  • Андрей
    12 июня 2014 г., 5:54:56
    Ответить
    не понял ...
    Интересно а почему тут на форуме безродные русскоязычные возмущаются, им что уже и слово сказать дают? Какое вам дело до защиты прав коренного народа? Вы уже стали забывать что вы тут собственно почти что никто? Если же действительно русскоязычные вы это подзабыли, то напомню что слова вам в Коми ещё не давали
    • Павел
      12 июня 2014 г., 6:22:04
      Ответить
      Сам то понял, что написал.
    • БНК-у
      12 июня 2014 г., 8:24:23
      Ответить
      Редакция не видит ст. 282?
      Андрюша, читай УК РФ. Он, правда, по русски написан, наверно не поймешь, тупеньнкий...
      • Наивному
        12 июня 2014 г., 8:39:48
        Ответить
        Высказывания против русских под 282-ю не подподают
      • Андрей
        12 июня 2014 г., 10:46:04
        Ответить
        Редакция не видит ст. 282? Андрюша, читай УК РФ
        ч. 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации
        Слышал звон ... а где ты увидел "умненький" ты наш состав по 282 ст.? изучай УК, полезно будет ...
        • Барбосска
          12 июня 2014 г., 11:00:23
          Ответить
          если бы на самом деле всё было так как написано в УК и УПК, мы бы уже жили в городе Солнца
          но, увы
          принцип применения состава
          282-ой совершенно иной)
          и решение о возбуждении дела ставится в зависимость от должностного, имущественного положения субъекта, его связей и возможностей)
          или у вас имеются оптимистические примеры?
        • ???
          12 июня 2014 г., 11:26:10
          Ответить
          Ваш коммент 5:54:56 не направлен на возбуждение ненависти? Не унижеет достоинство по признакам языковой принадлежности? Не написан на странице средства массовой информации? Состав налицо. Сейчас 800 тыс. человек имеют право подать на вас исковое заявление..
          • ха
            12 июня 2014 г., 15:22:26
            Ответить
            сколько ж в вас злобы против местных))))
            • ха-у
              12 июня 2014 г., 17:01:35
              Ответить
              в чем конкретно вы увидели злобу?
    • Андрею
      12 июня 2014 г., 12:55:10
      Ответить
      А почему ты это по русски пишешь? Что, своего языка не знаешь, убогий?
    • местный
      12 июня 2014 г., 20:04:25
      Ответить
      слова не давали
      А что ж тебя коренной и малочисленный не коми именем нарекли, наверное коньюктура такая была, не престижно было быть коми? А теперь ты радеешь за коренные народы, а где они проживали и какие именно народы ты хоть примерно знаешь , когда Коми переселились на эти земли, кто до них жил, и куда они делись? Я УВАЖАЮ коми народ, но он то же не однороден.В каждом районе есть свои особенности, а как быть с Утелемами?
  • Квазимодо
    12 июня 2014 г., 8:36:03
    Ответить
    Я запомнил эту женщину несколько дет назад. На Гражданском форуме она довольно безапелляционно и категорично утверждала, что нельзя получать информацию через Интернет, а можно только получать через СМИ: газеты, телевидение и радио. Удивился, что человек с таким подходом вообще работает в СМИ. Ладно бы человек говорил с сомнением, так нет, говорила напористо и воинственно. Выводы делайте сами.
  • коми
    12 июня 2014 г., 9:21:38
    Ответить
    коренные жители
    Почему русские защищают русских на Украине, а коренное коми население не имеет права на защиту своих интересов ? В правительстве Коми одни русские,евреи,украинцы,кавказцы . Их разве интересуют проблемы коми населения ? На Украине русские не хотят учить украинский язык, поэтому и проблемы. Русским надо умерить свой пыл великодержавного шовинизма.
    • потому что
      12 июня 2014 г., 10:00:41
      Ответить
      коренное население коми, без сомнения, имеет право на защиту своих интересов
      и не коренное тоже. Защита прав человека и защита интересов коренного населения не одно и тоже!
      • j;
        12 июня 2014 г., 10:03:07
        Ответить
        +1000!
      • Потому чту
        12 июня 2014 г., 12:25:30
        Ответить
        Очнись. Защита прав коренного населения входит в защиту прав человека, а не противостоит ей.
        • 123456
          12 июня 2014 г., 12:58:57
          Ответить
          сам очнись.
          ПРАВА всех граждан РФ ОДИНАКОВЫЕ, не зависимо от местоа рождения и проживания, они записаны в конституции РФ. ИНТЕРЕСЫ отдельных групп населения (коренного или любого другого: городского, сельского, рабочих, студентов и т.д.) могут различаться.
          • Цифрам
            13 июня 2014 г., 23:20:14
            Ответить
            Очнись. Именно потому, что все имеют права, как ты пишешь, коренное население имеет право защищать их.
      • так почему
        12 июня 2014 г., 18:14:42
        Ответить
        так почему городу все, а деревне, где коренное население живет, ни хрена??
  • Антихабал
    12 июня 2014 г., 9:30:39
    Ответить
    В стране создан институт омбудсменов и этого вполне достаточно. Необходимо срочно уничтожить пятую колонну-сажина,андреева,сафронова,соловьёву....... Лишить гражданских прав и ВСЁ. На вражеские деньги эта шобла пытается привить обществу гейойроповские ценности,почему допускаем эту грязь к СМИ?
  • гебукан
    12 июня 2014 г., 10:14:52
    Ответить
    трудно ей придётся на этом месте
    и не потому, что работа сложная
    или нет специального образования (наоборот- не бей лежащего, и восьмилетка- вполне достаточно)
    Политически наивная (как и
    бабулька Завьялова)и сразу же
    впала в рассуждения на те5мы,
    в которые
    её нос сувать никто не просил
    Высказывание о моральном запрете на занятие уполномоченного политикой)) простите, Наденька, - это преждевременное заявление, от простоты душевной, наверное
    кто позволит уполномоченному губить репутацию региона и отдельных политиков очернением состояния прав человека?
    предыдущяя бабка пендаля словила за такие концепции
    так что перенимайте опыт) живее
  • DKFLBVBH FKTRCFYLHJDBX
    12 июня 2014 г., 11:06:40
    Ответить
    \ КТО СВОЕГО НАРОДА НЕ ЗНАЕТ, ТОТ ПУСТЬ ЧУЖОЙ НАРОД НЕ ОСУЖДАЕТ\
    • кук
      12 июня 2014 г., 11:24:39
      Ответить
      на одной Земле живём, чужих здесь нет
      поэтому вы свои глупые высказывания оставьте при себе
      А Наденьку не читайте.
      Она заблудившаяся в трёх соснах,
      в теории Государства и Права
      ничего не смыслит, и толкует о вещах, далёких от её понимания
  • DKFLBVBH FKTRCFYLHJDBX
    12 июня 2014 г., 11:34:57
    Ответить
    \ МОЕ ПРАВО-РУГАТЬСЯ, МОЕ ПРАВО - НЕ СЛУШАТЬ.\ АРИСТИПП из КИРЕНЫ [430-355 гг. до н. э.] DCT[ ; ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, С ПРАЗДНИКОМ С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ .
  • DKFLBVBH FKTRCFYLHJDBX
    12 июня 2014 г., 11:37:48
    Ответить
    \НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ\
    • ххх
      12 июня 2014 г., 12:26:18
      Ответить
      БНК надо думать, как озаглавливать свои статьи.
      • ххх
        12 июня 2014 г., 12:27:04
        Ответить
        Чтобы не возбуждать в некоторых "великодержавный шовинизьм".
  • Эллочка
    12 июня 2014 г., 12:56:05
    Ответить
    Почему страшилки рвутся к власти? Ведь физиономии публичных людей показывают по ТВ, печатают в газетах и вывешивают в инете. Это дает представление о власти.Значит такая некрасивая во всех отношениях у нас власть...
    • )))
      12 июня 2014 г., 13:02:35
      Ответить
      почему страшилки
      Это они так самоутверждаются. Если ты не очень умный и не очень красивый - ничего другого не остается..
    • 444
      12 июня 2014 г., 15:41:10
      Ответить
      Это Вы зря! Очень даже породистое лицо.
      • Принц
        12 июня 2014 г., 17:31:23
        Ответить
        444-му
        Полностью согласен с вами у нее лицо английской аристократки.
        • прЫнцу
          12 июня 2014 г., 18:25:23
          Ответить
          Эштон - одно лицо
  • сюзь матвей
    12 июня 2014 г., 15:20:41
    Ответить
    В районах живут в основном коми и только чиновники и начальники приезжие русские, которых мало остаются насовсем. Потому и в районах ни хороших дорог, ни культурно -мед-х объектов...))) сЕляви
    • )
      12 июня 2014 г., 15:57:30
      Ответить
      То есть раньше, когда русских не было - с дорогами было все номально? В каждой деревне были поликлинника, оперный театр и аквапарк?
      • !
        12 июня 2014 г., 18:12:22
        Ответить
        Как раньше, так и сейчас в деревне дорог нет, потому как там только коми живут. Такое вот отношение к коми народу. Быковская хочет что-то изменить, но ее уже начали грызть)))
        • !-у
          12 июня 2014 г., 18:38:36
          Ответить
          никто ее не грызет, она сама подставляется
          можно подумать, что не коми целыми днями только и думают "как бы сделать так, чтобы в коми деревню дорогу не строить". Не выдумывайте.
          Кстати, от деревенского населения состояние дороги в их деревне тоже, наверно, зависит? Или сидят и ждут Быковскую? ИМХО Сыр-бо в комментах, отнюдь не из-за дороги. А из-за, мягко говоря, странных "намерений" уполномоченного по правам человека. Права у всех граждан одинаковые и не зависят от национальности.
    • Язь Матвей
      12 июня 2014 г., 17:24:35
      Ответить
      Республикой много лет руководил человек коми национальности, если кто не помнит, фамилия на Т. начинается. И чего? Русские виноваты, что все разворовывалось много лет?
  • Фемида
    12 июня 2014 г., 15:55:13
    Ответить
    Надежда Быковская на посту омбудсмена намерена заняться защитой прав коренного населения
    Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
  • Анекдот в тему
    12 июня 2014 г., 18:24:07
    Ответить
    Диагноз: психических заболеваний не выявлено. Просто дура.
    • Учитель
      12 июня 2014 г., 20:38:48
      Ответить
      Здорово! Мне импонирует то, что в Республике достаточно УМНЫХ, НЕ В КАВЫЧКАХ ЛЮДЕЙ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ, СУДИТЬ НЕ МНЕ. гЛАВА И ПРОЧИЕ ЕГО РЕБЯТА, ПРИСМОТРИТЕСЬ! Ужасно, ужасно то что Вы знаете прекрасно, что привечаете, что считаете, сто кузьбожевы, бутыревы, марковы, ужасы кравченко, рочевы, быковские и прочая политическая дрянь есть общественное мнение. На службе любой политической коньюктуры хвала ректорам СГУ и Лесопилки и педиституту. Смотрите, что не прикормленные Вами властными структурами, специалисты знают и понимают. В.М. ориентироваться необходимо на людей порядочных, ане проституток политических, быковских, и т.п.
  • Учителю
    12 июня 2014 г., 22:08:00
    Ответить
    Мне стыдно за вас. Чтобы помогать людям, нужно иметь душу и доброе сердце. Это в первую очередь. Я не подруга Быковской, но у нее получиться. Не нужно придираться к словам, коренному населению действительно нужна помощь. В первую очередь, имею в виду тех людей, кто живет в глубинке. Я не коми, но живу на этой земле много лет и уважаю коренное население. Хочу привести один простой пример. У каждого народа есть свои любимые блюда, коми без рыбы не могут. Лично я считаю, что у них должны быть преимущества. Есть и другие вопросы. Кому не нравится ЗЕМЛЯ КОМИ, никто никого здесь не держит, а раз здесь живем, значит и должны уважать тех, для кого РЕСПУБЛИКА , действительно, дом родной. Коми любят свою землю, хотят со всеми жить в дружбе, поэтому и нам нужно вести себя подобающим образом. А кто хочет внести раз дай, много горячих точке вокруг где можно остудить голову. А Быковской желаю успехов в работе. Умница, что поддерживает свой народ, в отличии от нас, идущих брат на брат. Нам должно быть стыдно, а не ей.
    • )))
      13 июня 2014 г., 0:25:23
      Ответить
      вы пытаетесь навязать чувство вины?
      правильно. Это манипуляция называется. А вы саму статью читали? И вам не стыдно за ту ахинею, которую несет м-м Быковская? Там ведь что ни абзац - то перл: особенно удались про детские площадки и Памфилову. Недалекость, умноженная на желание словить рыбку в мутной водичке национализма, вылезшие на уровень госчиновника - вот за это должно быть стыдно.
      • Лохматый Мух
        13 июня 2014 г., 10:39:11
        Ответить
        Быковская взгромоздившись на государеву табуретку и примерив на себя шапку омбудсмена по защите прав человека, решила, что 25 % человеки, а остальные 75% не совсем? Интересное заявление... С таких заявлений, от людей облачённых властью, и начинаются гражданские войны...