18:34, 14.06.2014 / ПОЛИТИКА

В год своего 40-летия поезд № 41/42 «Воркута – Москва» стал фирменным

Состав в новом статусе встречали с музыкой и в присутствии высоких гостей, которые посмотрели, в каких условиях воркутинцы теперь будут ездить в отпуск или по делам. На перроне воркутинского вокзала было многолюдно, многие горожане по собственной воле пришли посмотреть на обновленный московский «скорый». На площади играл оркестр, собравшихся развлекали артисты. Среди тех, кто встречал фирменный поезд, был и глава республики Вячеслав Гайзер, находящийся в Заполярье с рабочим визитом.

8DjnoAx1hHc.jpg

Фото Дмитрия Лошанкова

После объявления о прибытии состава из Первопрестольной к первому пути потянулись встречающие и журналисты. Из вагонов вышли несколько опешившие пассажиры и вышколенные проводники в униформе.

RJzZbffhD7s.jpg

Мы сделали еще один шаг, чтобы транспортное обслуживание жителей республики стало более комфортным и современным, – поздравил всех глава Вячеслав Гайзер.

Принять участие в торжествах приехали и представители «Федеральной пассажирской компании», которая и формирует новый фирменный состав.

mrI0RNMDoxo.jpg

Мы долго шли к этому дню: формировали подвижной состав, готовили поездные бригады для организации обслуживания пассажиров, – рассказал начальник московского филиала ОАО «ФПК» Константин Торубаров. – В 1945 году был запущен первый поезд «Москва – Воркута», в 50-м курсировали уже два поезда. С 1982 по 1991 год он был фирменным, и сегодня мы возрождаем эту традицию.

jS9M7O5mMgU.jpg

После официального митинга гости отправились оценить «фирменность» московского поезда. Они увидели комфортные вагоны с климатконтролем и биотуалетами, узнали, что состав подключен к системе ГЛОНАСС, которая помогает отслеживать местоположение поезда на всем протяжении пути.

1777

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ВасЁк
    14 июня 2014 г., 19:05:01
    Ответить
    Ценник на билеты тоже стал фирменным???
    • Жека
      14 июня 2014 г., 21:44:51
      Ответить
      Да...Один билет Воркута-Москва в купе-8,5 тыс.р. Мне, чтобы с семьёй доехать до Москвы требуется 34 тыс.р.
  • провдник
    14 июня 2014 г., 19:07:12
    Ответить
    Слава, давай к нам в вагон мы увезем тебя по дальше от республики.
  • прокурор
    14 июня 2014 г., 19:10:33
    Ответить
    "столыпин" в этом состве есть? пассажиров целый найдем.
  • город
    14 июня 2014 г., 19:33:50
    Ответить
    Какой фирменный поезд!?? Мляяяяя город весь разваливается!! Скоро станет вахтовым поселком с таким руководством!! Бардак полнейший!!! А тут такая показуха! До этого на вокзале вообще ничего не делали! А тут до приезда перекрыли вокзал, вылизывали его несколько дней!! Мляя противно на все это смотреть уже!!
  • Знающий
    14 июня 2014 г., 19:49:25
    Ответить
    В составе всего пару новых вагонов с биотуалетами,климатконтролем и т.п.Остальные вагоны старые!!! Пиар,он такой пиар...Глонасс ему зачем,вдруг свернёт в лес и исчезнет?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Присутствовавший
      14 июня 2014 г., 20:14:03
      Ответить
      Знающему
      Весь состав обновили на вагоны ТКС и ФПК, старых вагонов не замечено ;-)
      • Ыыыыбыться сердце перестало
        15 июня 2014 г., 11:19:08
        Ответить
        Факты - вещь сильная!!!
        )
  • Дед
    14 июня 2014 г., 20:19:22
    Ответить
    Господа, вы совсем уже охренели или у вас мозг салом зарос?
    Откуда столько желчи? Это уже закономерность-чем больше делается, тем больше грязи. Ну, если так все плохо-валите туда, где хорошо. И не мешайте нам жить.
    • .
      14 июня 2014 г., 20:28:16
      Ответить
      Вам ?
    • город
      14 июня 2014 г., 21:22:04
      Ответить
      Дед я живу в этом и городе и вижу как город погибает при этом управленце!!! Какая желчь? Что делается? О чем вы уважаемый? Город дохнет !! Воруглю на город наплевать! Осенью грядет очередная оптимизация по мордашовски. Людей опять выкинут на улицу. От прихода газовиков манна небесная не упала на город! В администрации полный бардак ! Шумейко вообще управленец никакой! Мыльников правит балом в городе! Одни пиар акции! Будущего у города уже нет! И ничего позитивного в нем не происходит. Видимо у вас мозг салом заплыл раз клюете на такого рода пиаровские штучки перед выборами!!
      • Воркута
        14 июня 2014 г., 21:32:06
        Ответить
        Шумейко полный ноль как управленец! Полный!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          14 июня 2014 г., 21:51:37
          Ответить
          СТЫДНО! в такой богатющей стране поезда- срам, все перед выборами, в Европе таких поездов НЕТТТТ!!!!!
          то о ем так пиарится гайзер - ДОЛЖНО быть!
      • Дед
        15 июня 2014 г., 14:40:38
        Ответить
        Мужики, со своим главой разбирайтесь сами, это проблемы вашего города.
        Но зачем охаивать и положительное?
  • Смирнов П.В.
    14 июня 2014 г., 22:33:03
    Ответить
    И тут Остапа понесло....
    Чего только не наобещает Вячеслав Михайлович перед выборами!Только бы выбрали,от "корыта" не отлучили.Все равно свои обещания выполнять не будет.Столько всем наобещал что жизни не хватит!БУТАФОРЩИК!!!
  • Соколов.
    14 июня 2014 г., 22:42:41
    Ответить
    Полицаям!
    "После официального митинга гости отправились оценить «фирменность» московского поезда"

    А разве не запрещено проводить митинги на железнодорожном вокзале?
    Или разрешено, но не всем?
  • Захар
    15 июня 2014 г., 12:50:56
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, спасибо вам огромное за все! А можете еще Шумейко забрать в Сыктывкар, сделать так сказать предвыборный ход! Заранее спасибо!!!
  • Усинск
    15 июня 2014 г., 15:05:53
    Ответить
    А у нас поезд Усинск - Москва - товарняк, быдловоз.
  • Усинский житель
    15 июня 2014 г., 15:44:33
    Ответить
    Позорище, вагоны из Усинска, натуральный скотовозы, вечно вентиляция не работает, кондиционера нет, окна не открываются... но и это не страшно, страшно то что большинство работодателей платят в конверте, что северяне в большинстве своём зарабатывают 20-25 тыс и их трудовые права нарушаются по полной. Беспредел в республике полный... полная, безнаказанность и коррупция во всех сферах!
  • сосногорец
    15 июня 2014 г., 20:03:00
    Ответить
    За 40 лет- рывок что надо! А если сравнить, когда возили заключенных- прямо космос.Показушники!!! Посмотрите, какие поезда идут на юг- а ведь у них ни газа, ни нефти, ни угля, ни леса
  • для нытиков
    15 июня 2014 г., 21:02:53
    Ответить
    Как вы надоели нытики. У вас все плохие, кроме вас. Глава делает, мер, все плохо. А может вы не хотите видеть позитивную работу? И всегда готовы все очернить? Город живёт и развивается, а нытики валите подальше.
  • Парень с свера
    15 июня 2014 г., 23:44:23
    Ответить
    которые посмотрели, в каких условиях воркутинцы теперь будут ездить в отпуск
    Но у нас нет денег чтобы ездить куда-то в этих вагонах. Это, что издевка над нами???
  • Ездил, понравилось ...
    16 июня 2014 г., 1:52:33
    Ответить
    Обычные купейные вагоны, но! повышенной комфортности! По цене купейного. И место для курения (не как раньше, а с вытяжкой, и пепельницей), туалет, (который не надо ждать у сортира, а просто посмотреть из купе, и увидеть: красный, или зелёный), там есть душ, куча разных бумаг (вытереть руки, положить на сиденье унитаза), сенсорная подача воды и жидкого мыла, телевизоры в каждом купе (проблема: фильмы крутят одни и те-же каждые 6- 8 часов).
    • Воркутиннец.
      16 июня 2014 г., 14:35:18
      Ответить
      Фильмы в телевизоре-не проблема. Бери свою флэху и проблем нет.
  • Усинска
    16 июня 2014 г., 15:47:58
    Ответить
    Уважаемый Гайзер, а вагоны-скотовозки из Усинска, которые прицепные к этому составу Воркут-Москва, когда станут фирменными? И как долго еще мы - кормильцы республики, будем чувствовать себч скотами?
  • Влад
    16 июня 2014 г., 19:58:09
    Ответить
    Весело получилось с этим поездом - билет в более новые вагоны ТКС с розетками и телеками, стал стоить дешевле обычных ФПК. А в обычных купешках теперь появились розетки? Кажется врядли, т.к. везде написано что они 2004 года постройки, 10-летней давности.