09:17, 16.06.2014 / ПРАВО

За долги по арендной плате судебные приставы Ухты арестовали скважину

В ухтинский отдел судебных приставов на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с нефтяной компании задолженности по арендной плате в сумме 750 тысяч рублей в пользу сельскохозяйственного предприятия. Ранее между организациями был заключен договор аренды земельных участков. Однако арендатор в нарушение договора арендную плату не платил, в связи с чем пострадавшая сторона обратилась с соответствующим исковым заявлением в Арбитражный суд Республики Коми.

В суде стороны заключили мировое соглашение, которое было утверждено судом, составлен график погашения задолженности. Однако должник мер к исполнению мирового соглашения не принял, денежные средства в счет погашения задолженности не перечислял, поэтому взыскатель обратился в отдел судебных приставов.

В отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого было установлено, что у должника имеется недвижимое имущество, в том числе несколько скважин. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на одну из скважин глубиной 392 метров, служащую для нагнетания воды при добыче нефти. В настоящее время арестованное имущество передается на реализацию.

392

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Хых..
    16 июня 2014 г., 14:13:09
    Ответить
    Молодцы судебные приставы - арестовать дырку в земле.. да они новых насверлят )) лучше бы воздух арестовали вокруг кабинета директора - солиднее звучало бы в бравурных новостях об их псевдодеятельности.
  • закон суров...
    16 июня 2014 г., 16:09:59
    Ответить
    Скважину-под суд!