10:34, 21.06.2014 / ПРАВО

В Воркуте нетрезвый водитель попытался сбежать от сотрудника ГИБДД

В Воркуте сотрудник ГИБДД задержал мужчину, который управлял своим авто в нетрезвом виде. Мужчина свои действия объяснил тем, что праздновал профессиональный праздник стоматологов, а за руль сел только для того, чтобы доказать предполагаемому покупателю исправность автомобиля.

Автопатруль ГИБДД обнаружил автомашину в районе д. 12а по Бульвару Шерстнева. Заметив преследование, водитель остановился, выбежал из салона вместе с пассажиром и попытался скрыться в подъезде одного из домов. Инспектор ДПС догнал мужчин и попросил водителя передать ему документы на право управления транспортными средствами и на автомобиль, которым он управлял несколько минут назад. Мужчина выполнить законное требование сотрудника полиции отказался.


Инспектор ДПС предложил мужчинам пройти в патрульный автомобиль, но те отказались, после чего попытались сбежать от полицейского. Чтобы задержать водителя, инспектору пришлось применить физическую силу. В дальнейшем мужчина был доставлен в полицию, где в отношении него был составлен протокол административного задержания и проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Факт опьянения был подтвержден, а нарушитель был направлен в специальный приемник для лиц административно задержанных до судебного разбирательства.


В ходе проведения проверки было установлено, что 48-летний житель Воркуты, работающий стоматологом, неоднократно нарушал Правила дорожного движения, но административные штрафы не оплачивал.


За невыполнение требований сотрудника полиции суд вынес решение о назначении виновнику наказания в виде административного ареста на пять суток. За неуплату административных штрафов мужчине был назначен штраф в размере 1000 рублей. За управление авто в состоянии опьянения ему грозит лишение права управления до двух лет, сообщает МВД по Коми.

797

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • нечего
    21 июня 2014 г., 10:50:41
    Ответить
    за руль садиться если выпил, даже лишь показать автомобиль. Можно было объяснить что выпил и договориться на завтра
  • пациент
    21 июня 2014 г., 11:26:01
    Ответить
    праздники не перепутал?
    какой на фик день стоматолога?он вообще то был 9 февраля-правильно что лишат-надо!за вранье!!!
  • Комментатор
    21 июня 2014 г., 11:50:37
    Ответить
    Забавно. Наверное, хороший врач:)) находчивый, спортивный, предприимчивый. Где принимает?
    Отправлено из мобильной версии
    • Итог
      22 июня 2014 г., 0:13:31
      Ответить
      Теперь в тюремной больнице будет работать
      Отправлено из мобильной версии