14:20, 03.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре появилось цифровое ТВ»

По данным читателя БНК, уже два дня в столице Коми в тестовом режиме запущено вещание цифрового телевидения. Руководство Радиотелевизионного передающего центра РК пока эту информацию не подтверждает.

KIR_4403.jpg

В Сыктывкаре уже появилось цифровое телевидение, пока в тестовом режиме. Фото Кирилла Затрутина

Ранее в интервью БНК директор РТПЦ РК Павел Анциферов сообщил, что на территории республики есть населенные пункты, где все необходимое оборудование уже подключено и программы первого мультиплекса транслируются там в тестовом режиме для апробации объектов, еще не принятых в эксплуатацию. В частности, назывались Койгородок и Вуктыл.

По планам, в августе-сентябре будут запущены все объекты первого этапа - это Сыктывкар, Печора, Троицко-Печорск, Усть-Цильма, Воркута, Ухта, Усогорск, Койгородок, Усть-Кулом, Инта и Вуктыл. Тогда порядка 70 процентов населения Коми смогут смотреть ТВ-программы в хорошем качестве.

893

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Не фурычит
    03 июля 2014 г., 14:37:15
    Ответить
    Сейчас просканировал ТВ - ничего, хотя телек DVB-t2, может антенна внешняя не подходит и нужно в гнездо гвоздь воткнуть
    • serf
      03 июля 2014 г., 14:43:45
      Ответить
      кури мануал
      http://tularegion.ru/netcat_files/userfiles/instr.pdf
      • Все сложнее
        03 июля 2014 г., 14:51:17
        Ответить
        Спасибо , добрый человек . А у кого-то работает? И будет ли показывать Юрган с дециметровой антенной?
        • Мультиплекс 1
          03 июля 2014 г., 16:01:14
          Ответить
          Юргана в мультиплексе 1 нету.
          • Алексеич
            03 июля 2014 г., 20:36:21
            Ответить
            Ну и слава богу. Кому он нужен, этот Юрган? В окно на улицу смотреть и то интереснее, чем Юрган.
    • Тракторист
      03 июля 2014 г., 15:49:56
      Ответить
      встроенная антенна DVB-T2 в телике, подключил в антенное гнездо проволоку и включил автонастройку в телике и все заработало. 3 радио канала нашел и 10 каналов теле.
  • Еще
    03 июля 2014 г., 15:04:07
    Ответить
    Было бы что смотреть. А то на одном канале Дом 2, на другом Воронины, давай поженимся ну и прочая дребедень, которую смотреть невозможно. И на какой ляд нужно такое телевиденье?
    • Не туда
      03 июля 2014 г., 15:06:47
      Ответить
      Россия2 и Культуру рекомендую
      • Бабуля
        03 июля 2014 г., 17:10:56
        Ответить
        Сам то смотришь такое г..?
        • зритель
          04 июля 2014 г., 11:53:18
          Ответить
          по культуре действительно интересные передачи есть
  • мсв
    03 июля 2014 г., 15:23:08
    Ответить
    Все работает на 26 ДМВ канале. 10 каналов 1-го мультиплекса + 3 радиостанции. Мощность и качество сигнала - 90%. Это в Сыктывкаре
  • вася
    03 июля 2014 г., 15:23:29
    Ответить
    Точно - дребедень.Посмотрел и вернулся назад, на аналоговые каналы. Короче мура
  • Хых...
    03 июля 2014 г., 15:54:45
    Ответить
    Вещать-то хоть будут без псевдоактуальных новостей от местных звезд телевидения? Где понабирали таких унылых косноязычных персонажей на местное тв? Кто им вообще зарплату платит за их вялые сюжеты?
  • Да жу,
    03 июля 2014 г., 15:54:59
    Ответить
    Воткнул в гнездо гвоздь телевизор сломался.
    • Сантехник
      03 июля 2014 г., 16:00:20
      Ответить
      Еще бы разводный ключ сунул бы туда!!!!!
    • Влад
      03 июля 2014 г., 16:12:57
      Ответить
      Сильно наверно молотком его забивал туда.
  • какой два дня,
    03 июля 2014 г., 16:10:31
    Ответить
    уже с неделю, не меньше тест идет! правда у меня почему то только девять каналов ловит вместо десяти.
    • Карл Сон
      03 июля 2014 г., 18:55:51
      Ответить
      Беда!
      тащи "ящик" в ремонт - это не дело...
  • вася
    03 июля 2014 г., 16:32:28
    Ответить
    Лучше сделайте КАЧЕСТВО для аналовых каналов
    • КОМИкадзе
      03 июля 2014 г., 16:58:08
      Ответить
      Не сделают.аналоговое телевидение уходит в прошлое.в 2018 году закончится вещание аналогового телевидения.
      • вася
        03 июля 2014 г., 17:22:41
        Ответить
        Жаль
        • Lelik
          03 июля 2014 г., 19:00:19
          Ответить
          Как в том анекдоте: поставил спутниковую тарелку - "смотреть нечего" стало ещё больше ;-)
          • КОМИкадзе
            03 июля 2014 г., 21:48:36
            Ответить
            ага! точно сказано! на двести с гаком каналов ,а смотреть нечего!
            Как говорил Райкин: Дом большой,народу много ,а поговорить-то не с кем! И тут также!
  • Про Юрган
    03 июля 2014 г., 20:07:44
    Ответить
    Эту какашку (извините) надо перенастраивать, прежде чем смотреть (вытянутое изображение по вертикали).
    Гайзера в ПрЭзиденты тужатся "делать". Ничего не сделавшего для для РК.
    Растягивайте, для Славы, растягивайте.
    • Да мы растягиваем
      03 июля 2014 г., 20:20:01
      Ответить
      да
      бимся лопнет
  • горожанин
    04 июля 2014 г., 11:47:14
    Ответить
    в тему
    Выкиньте телики. Жизнь слишком интересна чтобы тратить ее на промывание мозгов телеелевидением)
    • Пера
      04 июля 2014 г., 22:34:45
      Ответить
      А кому оно нах надо? Кто хотел смотреть ТВ в сносном качестве уже давно на спутниковое подсели....
  • местный
    05 июля 2014 г., 23:08:38
    Ответить
    лучше бы вы поставили в
    Ясноге мост на эти деньги
    Отправлено из мобильной версии
  • француз
    06 июля 2014 г., 20:58:05
    Ответить
    Порнушку в 3D будем смотреть,смех!
    Отправлено из мобильной версии